Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Валера_Кемерово »

В Кемерово есть производитель сухарной крошки из сухого хлеба, снятого с продажи.

Оптом вся крошка уходит к Дунаеву, Greenfishing и другим

Готовится измельчитель жмыхов (подсолнечник, конопля)

Фракции сухарной крошки и жмыхов 0...0,2 мм - пылящая, 0,2...1,5 мм панировка

ВОПРОСЫ:

есть ли потребность в этих компонентах у рыболовов, самостоятельно замешивающих непосредственно на водоеме свои прикормочные смеси с добавлением ароматики и других составляющих?

если есть, то в какой фасовке 0,2кг или 0,5кг или ...?

сколько потребность в жмыхах и сухарях, каких фракций в сезон рыбалки?

Спасибо заранее за информацию от Вас

С Уважением, Валерий (консультант производителя)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Валера_Кемерово »

итак, донщики, что скажите?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Валера_рыбак »

Я так понимаю,что фракция 0,2-1,5мм ничем не отличается от панировочных сухарей на прилавках каждого магазина.Ниша суперконкурентная.

Фракция пылящая по спросу ограничена узким кругом потребителей.Жмых подсолнечника тоже не дифицит.По конопляному не знаю.
Перед выходом на рынок спрос конечно изучать надо,но вот интересно,те же Дунаев с Грифишингом из своих оптовых партий фасуют отдельно сухари для розницы?Если да,то производитель может ценой брать.Если нет,то стоит подумать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Мишаня »

Панировку использую регулярно. Сейчас покупаю в Ярче. До осени у них была фасовка по 0.5кг 22 рубля за пакет. Сейчас 0.2 кг 10 рублей за пакет. Получается мелкая фасовка на 6 рублей кг дороже. Но в целом удобнее для моих объёмов. Если будет дешевле 50 руб за кг считая с магазинной накруткой, то актуально. Т.к. Накрутка в основном около 100 % то цена от производителя должна быть около 25 рублей за кг, чтобы составить конкуренцию.
Дробленый жмых не использую. Во первых собирает всю мелочь, во вторых скоропортящийся товар. В дробленом окисление идёт намного быстрее чем в прессованном за счёт большей поверхности. Если нужно собрать шелупонь, использую жареные молотые семечки. Жарю и мелю прямо перед рыбалкой. А прессованный жмых кусками иногда хорошо.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Валера_Кемерово »

Дунаева сухарей не встречал, а от Миронова есть ароматизированные в Рыболове 200 гр - 26 руб.

а сколько кг сухаря уходит за сезон зимний и за сезон летний? на ваших рыбалках
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Мишаня »

Ароматизированные сухари не нужны. Если дойдёт до производства, то лучше отдельно сухари, отдельно ароматизатор. Я лично ароматизаторами вовсе не пользуюсь, но есть знакомые, которые в их эффективность верят. Отношусь с пониманием, не отговариваю.
26 рублей за 200 грамм цена заоблачная. Из серии бизнес по русски. Нужна прибыль с первой же пачки. Реальная цена за 200 грамм 10 рублей. В Кемерово есть магазины томской сети Ярче (сам заходил по дороге). Там два вида сухарей - пшеничные и ржано-пшеничные + ещё есть сухой квас в такой же фасовке. Тоже беру. Цены отличаются на несколько копеек. Все около 10 рублей.
По объему на одну рыбалку на кольцо мне нужно хотя бы полкило сухариков. Но таких рыбалок обычно 2-3 за лето. Чтобы порыбачить на пенопласт нужно в 2-3 раза меньше. Пожалуй, 200 грамм само то. Но сколько будет таких рыбалок за сезон сказать сложно. Не меньше 10 в мае, начале июня, а потом по обстоятельствам. В этом году больше на спин ловил, продуктивнее было. А когда на спин не клюет, тоже бывает иногда, может и до 50 за сезон дойти. Но в среднем наверное за сезон 20 - 25. Итого мне нужно примерно 5-6 кг сухариков на лето.
Зимой много-много меньше. Может 2-3 пачки.
Но я панировку и по прямому назначению тоже применяю, не только для рыбалки.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изучается спрос на базовые компоненты прикормки

Сообщение Емеля »

Валера_Кемерово писал(а):Дунаева сухарей не встречал, а от Миронова есть ароматизированные в Рыболове 200 гр - 26 руб.

а сколько кг сухаря уходит за сезон зимний и за сезон летний? на ваших рыбалках
Валера, полагаю редко кто считает. Раньше на поправок использовал. После перешёл чисто на спиннинг стал не нужен. Зимой в основном без прикорма. Раньше пару кг планировки семечек не жареных в мясорубке. На 1 рыбалку.. Минимум 5 - 6 рыбалок за сезон получалось.
Но я любитель.. Профессионалы скажут наверное другое
Ответить