ИЗБА в Тайге

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

ИЗБА в Тайге

Сообщение Rednek »

Может кто нибудь натыкался на избы в тайге или на берегу реки где можно переночевать зимой.. Просто скоро отпуск и хочется сьездить отдахнуть дикарём в новые места, куда можно проехать на снегоходе
_________________
Прогрес-2+вихрь30 (Солар 350(рыженький)+ Марлин 9.9(15))-продан

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Дядя_Юра »

Rednek писал(а):Может кто нибудь натыкался на избы в тайге или на берегу реки где можно переночевать зимой.. Просто скоро отпуск и хочется сьездить отдахнуть дикарём в новые места, куда можно проехать на снегоходе
Ну так то избы все чьи то :D и прежде чем туда войти и тем более переночевать, нужно у хозяина разрешение спросить 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Rednek »

это понятно что хозяева есть, хулиганить не кто не собираеться, а изба в тайге она как общественное место
_________________
Прогрес-2+вихрь30 (Солар 350(рыженький)+ Марлин 9.9(15))-продан

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Дядя_Юра »

Rednek писал(а):это понятно что хозяева есть, хулиганить не кто не собираеться, а изба в тайге она как общественное место
Это для медведя разве что общественное место.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение dva »

Раньше , когда не было палаток в Шарыпово на льду стояли домики, нары ,печь, дрова ,уголь, прикормленные лунки :) обычно всё решалось мирно,если кто то посторонний занимал его :( обычно отдовал хозяину бутылку водки :D как говорится и волки сыты и овцы целы :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Rednek »

а в близи кемерово нет таких? за осиновкой или гденибудь ещё...
_________________
Прогрес-2+вихрь30 (Солар 350(рыженький)+ Марлин 9.9(15))-продан

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 07:25
Откуда: Seversk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение BOris »

Топикстартер, у тебя есть хоть одна ТВОЯ изба, или ты халявщик по жизни?

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 07:25
Откуда: Seversk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение BOris »

Сейчас происходит такая тенденция: народ начал закрывать избы на замок, т.к. приходят молодые дебилы, пьют и гадят.
Те недовольны и под пьяную лавочки гадят еще больше.
Особо принципиальные жгут.

Пора с ними наводить порядок.

Я в теме. Наше зимовье ( 2 избы и баня) на 3 чел сожгли. Я знаю кто. Отомщу, дело времени.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Валера_рыбак »

BOris писал(а):Сейчас происходит такая тенденция: народ начал закрывать избы на замок, т.к. приходят молодые дебилы, пьют и гадят.
Те недовольны и под пьяную лавочки гадят еще больше.
Особо принципиальные жгут.

Пора с ними наводить порядок.

Я в теме. Наше зимовье ( 2 избы и баня) на 3 чел сожгли. Я знаю кто. Отомщу, дело времени.
А я не в теме.Все знания из роликов,отчетов,фильмов и рассказах,но информация такая,что избы в тайге являются приютом не только для тех кто их построил.Ночуют,пользуются оставленным и сами отставляют.Спрашивать разрешение у хозяина-это из разряда анекдотов.
Избы в глухомани и мне трудно представить молодых дебилов забирающихся в дебри чтобы напиться,нагадить и сжечь.
"Особо принципиальные" может и сожгли,но нужно понять из каких принципов они так поступили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение коляныч042 »

BOris писал(а):Сейчас происходит такая тенденция: народ начал закрывать избы на замок, т.к. приходят молодые дебилы, пьют и гадят.
Те недовольны и под пьяную лавочки гадят еще больше.
Особо принципиальные жгут.

Пора с ними наводить порядок.

Я в теме. Наше зимовье ( 2 избы и баня) на 3 чел сожгли. Я знаю кто. Отомщу, дело времени.
Сколько по времени прошло, уже не помню, но не так уж и слишком много. Подъехали с товарищем к парому, скинулись и стали собираться в путь. Пока напарник накачивал "пароход", я подошёл к двум причалившим к берегу рыбачкам. Разговорились ( вроде бы из Ленинска), предложили малосола харюзка, отказался, т.к. сами собирались немного половить. Просто спросил где добывали, рассказали ( место знакомое), так же сказали, что построили избушку, сказали в каком месте ( на границе двух охотхозяйств), я ещё удивился, т.к. в тех местах постоянно стояли и ничего не видел. Попрощались и мы, накачавши судёнышко, двинули вверх. К удивлению в названном месте точно стояла постройка. Через пару дней мимо нас проплыла гондонно-тюлевая флотилия из 2-3х резинок и тормознулась в районе постройки. Вечером мы решили посмотреть данное жилище и немного были оху***шие от дебелизма и тупости тех, кто на резинках здесь останавливался. "Избушка" была распахнута, на улице, возле входа большой пакет с макаронами раскрытый, на берегу картощка и сковородка. В избушке кой-какой инструмент висел на гвоздях по стенам. Мы всё это собрали, занесли обратно в избушку ( что-то поменяли ( вроде бы сгущенку на тушенку( и пошли в лагерь. Думаю хозяева этой постройки тоже на форуме есть. Координаты избы давать не буду ( мало ли, ведь кроме форумчан ещё много шпионов ( таких проплывающих) на сайте тусуется.)
P1010548.JPG
P1010548.JPG (604.63 КБ) 5932 просмотра
Возможно кто и узнает своё жилище...
Последний раз редактировалось коляныч042 22 янв 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение коляныч042 »

*
Последний раз редактировалось коляныч042 22 янв 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение коляныч042 »

Валера_рыбак писал(а):
BOris писал(а):Сейчас происходит такая тенденция: народ начал закрывать избы на замок, т.к. приходят молодые дебилы, пьют и гадят.
Те недовольны и под пьяную лавочки гадят еще больше.
Особо принципиальные жгут.

Пора с ними наводить порядок.

Я в теме. Наше зимовье ( 2 избы и баня) на 3 чел сожгли. Я знаю кто. Отомщу, дело времени.
А я не в теме.Все знания из роликов,отчетов,фильмов и рассказах,но информация такая,что избы в тайге являются приютом не только для тех кто их построил.Ночуют,пользуются оставленным и сами отставляют.Спрашивать разрешение у хозяина-это из разряда анекдотов.
Избы в глухомани и мне трудно представить молодых дебилов забирающихся в дебри чтобы напиться,нагадить и сжечь.
"Особо принципиальные" может и сожгли,но нужно понять из каких принципов они так поступили.
Валера_рыбак, я с таким высказыванием рискну не согласиться. Сейчас до хрена кто имеет снежники, в том числе и дебилы. Насрать и сжечь им просто так ничего не стоит. Немного выше того места, где в последнее время стояли, ( за Ажандарово) как-то в соснячке построили бивачок - стол и вокруг скамейки, как-то по поздней осени даже дров поленницу заготовили, пришли один раз " селёдки" висят ( галстуки, в том числе и чешские были, штук 10-12 по-моему). Довольные, что ни одни мы здесь, ещё кому-то место понравилось. Вот только к следующему приходу нас ждало разочарование - всё построенное, в том числе и дрова, кто-то сжёг. Так что от уродов, даже в глухомани, никто не застрахован.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Александр »

Дядя_Юра писал(а):
Rednek писал(а):Может кто нибудь натыкался на избы в тайге или на берегу реки где можно переночевать зимой.. Просто скоро отпуск и хочется сьездить отдахнуть дикарём в новые места, куда можно проехать на снегоходе
Ну так то избы все чьи то :D и прежде чем туда войти и тем более переночевать, нужно у хозяина разрешение спросить 8-)
С д. Юрой полностью согласен.
Кстати я в теме.
И не знаю в округе изб, в которых можно без спросу находиться, да и все закрыты. Но вменяемых людей любой хозяин впустит переночевать вместе с собой. Без хозяина - только очень близких знакомых. Потому что кто не в теме - не может представить все затраты, как сил, так и денежных средств.
Также на снегоходном форуме народ пишет про избы в которых можно переночевать любому, но соблюдая порядок. Наверное это не про наш регион, либо я не в курсе.
Уже не раз наблюдал разных снегоходчиков живущих в палатках прямо на льду, с дровянной печкой внутри. Тоже выход, если сильно хочется :D
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Dedunya42 »

Не хотел писать но напишу не много биографии прожил на Севере 20 лет в Долгано-Ненецкий автономном округе посёлке Хатанга ( кому интересно можете посмотреть на карте) вот так у меня случай там произошёл шёл я брёл по тундре зимой а там быстро темняет пришлось искать ночлег небудешь же на снегу спать и чтож увидил избушку (Балок по нашему) обрадовался что в тепле посплю а не тут то было а там замок висит амбарный радость сразу пропало будете щас осуждать меня что я сделал взял да сломал замок так и переночевал только одно что сделал как пришёл в посёлок нашёл хозяина и сказал ему что сломал замок и переночевал у него ну всё нормально было хозяин понял меня ничего не сказал одно что сказал правильно сделал к чему я это написал да про эти замки что может такой же случай у кого нибудь может быть конечно проказничают по избушкам(балкам) и грабят и поджигают и воруют конечно да надо предохранятся от такого люда только вот как что вот со мной случай может произойти
_________________
-----------------------------------------------
Ривьера 3200 СК Гладиатор 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Дядя_Юра »

Dedunya42 у тебя совсем иной случай, да и поступил ты правильно в последствии.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Дядя_Юра »

Я когда езжу по тайге и вижу стоящую избу-всегда забиваю ее в навигатор, так на всякий случай, но никогда туда не заглядываю, даже если нет замка.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение pmkemcity »

Жгут "хозяева тайги". Бояться, что приживутся конкуренты. Обычные дебилы могут просто нагадить, сломать и пр., они вполне "безобидны". А вот первые могут и картечью...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение didenko55 »

Охотоведы жгут избы. Говорят что если есть изба, то нужно проверять кто там и что делает. То ли просто водку пьют, то ли браконьеры. На реке как то еще нормально к избам относятся, а вот к таежным у них прям ненависть.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение romrom »

Всем привет, каждую зиму на протяжении уже многих лет мы путешествуем в разных таежных местах Томской области. всегда ночуем в избах, договорившись заранее с хозяином. Закрывать избу на замок, тем более если как мы были неделю назад вокруг 60 км никого считаю в корне неправильным. Поэтому пусть это будет мое субъективное мнение, но если сожгли такую избу мне хозяина не жалко, сколько случаев когда люди на последнем издыхании добираются до такого ночлега а там замок, это все. В последнее время заметил такую тенденцию, замков стало больше, это считаю все от алчности хозяев, переживают что переночуют и не заплатят. А гадят или нет мы всякое повидали за столько времени, но процент таких людей очень не велик, кто добирается до таких мест, пусть это пафосно звучит, но у большинства из нас есть все же любовь к природе и ближнему своему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение petrovich »

Согласен с romrom.16 лет прожил на севере (в Архангельской области), побродили изрядно, и с охотой и с рыбалкой. НИ ОДНОЙ избы в лесу с замком на дверях не встретилось. Иногда чердаки были на замке, имущество кой-какое хозяева прибирали. Может люди раньше другие были...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 07:25
Откуда: Seversk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение BOris »

Проясню.

Избы бывают разные. Есть избы наскоро срубленные, чтоб только переночевать. Там нары, пара матрасов, чуть продуктов, сваренная печь. С этой понятно.

А есть избы из оцилиндрованного бревна, пластиковые стеклопакеты, кирпичная хорошая печь, нормальная мебель, хорошая посуда, плоский телек на 40 с тарелкой. 60 км от ближнего села. Я ездил с друзьями. Отдыхали, рыбку рыбачили. Охотились только на водоплавующую с путевками. Простояла с 2007г. И как эту избу оставлять открытой???
И в эту плебеи пытались залезть, но сигнализация сработала, отпугнула их. А пара фотоловушек сфотала их. Нашли, поговорили с ними по душам.

Насчет кто сжег: охотинспектор и сжег, причем хитро, весной пустил пал за километр. Его уже уволили.

С товарищем отстроим летом, прийдется на барже завозить сруб 6х6. Бригада за пару недель все поставит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение didenko55 »

Под Мариинском была изба на берегу Кии. Стеклопакеты, решетки, металлическая дверь. Закрыта была. А в 10 метрах простенькая, чтоб переночевать. Всегда открыта была! По моему обе сгорели(
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:20
Откуда: Близко
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Жека-44 »

romrom писал(а):Жека-44 не понял вашего поста, это в мой адрес ваше высказывание?
Нет,к Вам это ни как не относиться извиняюсь если Вы приняли это на свой счёт,Я просто высказал своё мнение на счёт одного грубияна, который в теме, корчащего из себя патриция.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Евгений_ZT »

У нас избушки не закрыты. Но в интернете видал, что какие-то "умные" выкладывали фото и места, где расположены, что в корне не правильно. По поводу сжигать, то как правило инспектора это делают. Но они обычно уточняют информацию про хозяина, смысл жечь избу, если народ просто, как туристы катается и использует избу для ночлега.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Admin »

тема почищена!
джентльмены! будьте взаимовежливы

Жека-44 - не провоцируйте пользователей!

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 07:25
Откуда: Seversk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение BOris »

Евгений_ZT писал(а):У нас избушки не закрыты. Но в интернете видал, что какие-то "умные" выкладывали фото и места, где расположены, что в корне не правильно. По поводу сжигать, то как правило инспектора это делают. Но они обычно уточняют информацию про хозяина, смысл жечь избу, если народ просто, как туристы катается и использует избу для ночлега.
Часто инспектора считают угодья своей личной вотчиной. Сжег, т.к хотел делать втихую бизнес, привозя богатых в хорошие места рыбной ловли и чтоб никто не мешал. Это подтвердилось, фотоловушки сделали свое дело. Повторюсь: он уже уволен. Конечно он не заплатил за ущерб. Заплатит. Люди (а он много кому насолил) отслеживают его действия и мы тоже поможем его опустить до бомжа. В сельской местности это легко.

Смешно, мы просто ловили рыбу на спиннинг, пили водку и были довольны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Rednek »

А вот теперь я выскажу свое мнение, избушку на замок закрывать право каждого но если ты её строишь в лесу, то думаю этого делать не стоит, хочешь свой частный угол купи этот клочёч земли и строй! Случаи разные бывают в лесу, и действительно это последняя надежда согреться, а там замок! А теперь история, ездим мы за Мариинск охотиться, наткнулись на берегу озера на две разные избуши(примерно в 10км друг от друга) всегда находили и оставляли всё в порядке, если что то было сломано или набезобразнено кем-то убирали, и один раз приехал хозяин когда мы были там, мы сразу начали собираться, на что нам было сказано оставайтесь места хватит, но мы все равно уехали , так на берегу этой избушки стояла лодочка на которой все желающие могли плавать по озеру, но мы даже и не думали ей воспользоваться, а качали свою. Поэтому могу сказать, что не все люди свиньи!!! Палатка с печкой тоже имеется, но просто приятнее прокатиться и переночевать в незнакомом месте и на легке, последнее время заметил, что люди друг от друга стали высокими заборами отделяться, человечности и общения стало меньше. Я в детстве знал всех кто живёт в моём подъезде, а сейчас и 30% не знаю. Может я не прав, но человек должен оставаться человеком! И на последок, если я знал бы хозяина избы я с удовольствием спросил бы разрешения там переночевать, а плата за использования избы- это порядок и как минимум стопка дров!
_________________
Прогрес-2+вихрь30 (Солар 350(рыженький)+ Марлин 9.9(15))-продан

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение ПРОКОП »

Раньше, когда воды Нарыка не испоганили разрезы, любил бывать там с ночёвкой. Ночевал в машине или у костра, зачастую даже в одиночестве. В месте для кострища, всегда лежали дрова. В одном уголочке были мои, рядом лежали чьи-то, но никогда не было, чтобы дров не оставалось. Мы никогда не встречались, даже не знаю, сколько ещё человек облюбовали это место. Но, приехав туда, в душе разливалось тепло понимания и взаимного незримого уважения. Не было мусора, бутылок, даже окурков, оставалась только зола от костра.
Были медведи, лосики, встречались следы рыси. Волки вообще не были редкостью, они, летом не боясь и любопытствуя, подпускали к себе, притаившись, на расстояние пяти метров. Если ты шёл на прямо них, невидимыми в траве и, не замечая, то поднимаясь, неторопливо убегали.
Были хариус, щуки, которым привозил для жерлиц и на откорм карасей.
Был шелест перекатов, тревожный и завораживающий. Его журчание особенное, не городское, оно возвышенное на языке другого уровня, когда неожиданно, в мелодию шелеста вод неожиданно вкрадывается давящее чувство опасности, смотрящего на тебя в раздумье из кустов серьёзного зверя.
Это другое измерение, в котором можно безвозвратно утонуть, как в омутах глаз любимой женщины. Мир этот иной, чем городская суетность. Там не знаешь, что ждёт с каждой новой минутой: опасность, радость, удача или разочарование, все чувства обостряются. Слово жизнь становится понятием, пониманием неизбежной бренности, а маленький домик может продлить, подарить новый день, шагнёшь в который уже совсем другим человеком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Опиум »

Rednek , +100500!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ИЗБА в Тайге

Сообщение Xo6aXo6a »

Не стоит так же забывать о правовой стороне вопроса. А она такая - самовольный захват территории это наказуемое преступление. И как минимум факт строительства, незаконного(!!!), не дает никаких правовых оснований считать избушку Своей со всеми вытекающими

100% по аналогии с парковочными местами во дворах.
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)
Ответить