Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

В обновлённой инструкции к «Спутнику V» показатель эффективности снизили на 20 процентов
Эффективность российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» составляет 70,5 процента, следует из новой инструкции на препарат. Документ размещён в Госреестре лекарственных средств.

«По данным клинических исследований, эффективность вакцины составляет 70,5 процента, иммунизация достоверно снижает тяжесть заболевания», – сказано в обновлённой инструкции.

До этого в инструкции были указаны данные промежуточного анализа эффективности, которые оценивались в 91 процент.

«Клинические исследования по изучению протективной эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного анализа, эффективность составляет более 91 процента», – следует из ранее опубликованного документа.

Отметим, на сайте «Стопкоронавирус.рф» указано, что эффективность вакцины составляет 97,6 процента.

11 августа 2020 года Россия зарегистрировала первую вакцину от COVID-19 «Спутник V», которую создали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Российские эксперты публично выразили сомнение в её полной безопасности.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Сбылась мечта идиота. Вечером приехал домой, чувствую что что-то не так. Взял градусник померил, пока мерил появилась боль в висках, сопли пропали. Глядь на градусник, а там 37.5. Кашля нет, тяжести какой либо тоже. Попил чай с малиной, интересно каким проснусь утром. В семье получается заболел самый последний. По симптомам тоже самое, что в первую волну Ковида, абсолютно также себя чувствовал.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Евгений_ZT писал(а): 03 фев 2022, 22:23 Сбылась мечта идиота. Вечером приехал домой, чувствую что что-то не так. Взял градусник померил, пока мерил появилась боль в висках, сопли пропали. Глядь на градусник, а там 37.5. Кашля нет, тяжести какой либо тоже. Попил чай с малиной, интересно каким проснусь утром...
Я так ни одну ночь нормально не поспал. Утром майку хоть выжимай, почему то ночью все выходит с потом даже без температуры. Сегодня была первая ночь без температуры. Вчера кашель появился, мышцы перестали болеть. Иду на поправку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18243
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

sevsk писал(а): 04 фев 2022, 07:24
Евгений_ZT писал(а): 03 фев 2022, 22:23 Сбылась мечта идиота. Вечером приехал домой, чувствую что что-то не так. Взял градусник померил, пока мерил появилась боль в висках, сопли пропали. Глядь на градусник, а там 37.5. Кашля нет, тяжести какой либо тоже. Попил чай с малиной, интересно каким проснусь утром...
Я так ни одну ночь нормально не поспал. Утром майку хоть выжимай, почему то ночью все выходит с потом даже без температуры. Сегодня была первая ночь без температуры. Вчера кашель появился, мышцы перестали болеть. Иду на поправку.
Ну и от гриппа и орви точно также и болеют, сейчас все на ковид спихивают, надо же добавку к зарплате отрабатывать.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение didenko55 »

Дядя_Юра писал(а): 04 фев 2022, 07:40
sevsk писал(а): 04 фев 2022, 07:24
Евгений_ZT писал(а): 03 фев 2022, 22:23 Сбылась мечта идиота. Вечером приехал домой, чувствую что что-то не так. Взял градусник померил, пока мерил появилась боль в висках, сопли пропали. Глядь на градусник, а там 37.5. Кашля нет, тяжести какой либо тоже. Попил чай с малиной, интересно каким проснусь утром...
Я так ни одну ночь нормально не поспал. Утром майку хоть выжимай, почему то ночью все выходит с потом даже без температуры. Сегодня была первая ночь без температуры. Вчера кашель появился, мышцы перестали болеть. Иду на поправку.
Ну и от гриппа и орви точно также и болеют, сейчас все на ковид спихивают, надо же добавку к зарплате отрабатывать.
Было 30% северных, сейчас 300% короновирусных!) Но не всем!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18243
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

Тут Попова заявила, что омикрон не проникает в легкие, а поражает только верхние дыхательные пути 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
В сети
Сообщения: 16012
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

А тем кто контактировал с больными. Не садиться на изоляцию. Что фируса нет :shock: как им выгодно так под себя и врут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай »

Дядя_Юра писал(а): 04 фев 2022, 09:12 Тут Попова заявила, что омикрон не проникает в легкие, а поражает только верхние дыхательные пути 8-)
Ну наверно в этом доля правды есть.
Приболел, все признаки ОРВИ.
Кашель с бронхов.
Болел 2,5 дня, на третий день исчезла ломота в теле и температура и к вечеру я понял, что выздоравливаю.
Лечился Кагоцелом.
И моё мнение и знание, у меня 100% иммунитет от ковида 19, и он не подействовал на омикрон.
Прививку не делал по идейным соображениям.
Так что, кто укололся, не обольщайтесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Ветер »

Привитым нет смысла обольщаться, ведь это путь на заклание! :bye: то ли дело проверенный и с доказанными лечебными свойствами (нет) кагоцел :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Дядя_Юра писал(а): 04 фев 2022, 07:40 Ну и от гриппа и орви точно также и болеют, сейчас все на ковид спихивают, надо же добавку к зарплате отрабатывать.
Так я что писал, что ковидом заболел? И никто ничего не спихивает, сегодня был на приеме - у фельдшера стопка медицинских книжек сантиметров 20 и все с одними и теми же симптомами. В ковидные никого не записывают.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

sevsk писал(а): 04 фев 2022, 10:53
Дядя_Юра писал(а): 04 фев 2022, 07:40 Ну и от гриппа и орви точно также и болеют, сейчас все на ковид спихивают, надо же добавку к зарплате отрабатывать.
Так я что писал, что ковидом заболел? И никто ничего не спихивает, сегодня был на приеме - у фельдшера стопка медицинских книжек сантиметров 20 и все с одними и теми же симптомами. В ковидные никого не записывают.
я ж говорю , если привитый они внимания вообще не обращают и ПЦРы не берут , взяли бы нашли омикрон. им так и болеют. несколько дней температура и потливость - на грипп похоже, но не совсем.
приказ им пришел - "отстать от привитых"

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Николай писал(а): 04 фев 2022, 09:42
Дядя_Юра писал(а): 04 фев 2022, 09:12 Тут Попова заявила, что омикрон не проникает в легкие, а поражает только верхние дыхательные пути 8-)
Ну наверно в этом доля правды есть.
Приболел, все признаки ОРВИ.
Кашель с бронхов.
Болел 2,5 дня, на третий день исчезла ломота в теле и температура и к вечеру я понял, что выздоравливаю.
Лечился Кагоцелом.
И моё мнение и знание, у меня 100% иммунитет от ковида 19, и он не подействовал на омикрон.
Прививку не делал по идейным соображениям.
Так что, кто укололся, не обольщайтесь.
Николай, повезло легкий штамм, рекомендации посмотри - запретили иммуномодуляторы (в том числе кагоцел) применять при ковиде ! они могут усилить воспаление в месте вируса - вызвать цитокиновый шторм, от которго-то и погибает много , разрешено применять гриппферон, арепливир и какой-то еще.
Вложения
ковидлето.jpg
ковидлето.jpg (117.8 КБ) 1270 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

serj1581 писал(а): 03 фев 2022, 15:07 В обновлённой инструкции к «Спутнику V» показатель эффективности снизили на 20 процентов
Эффективность российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» составляет 70,5 процента, следует из новой инструкции на препарат. Документ размещён в Госреестре лекарственных средств.
«По данным клинических исследований, эффективность вакцины составляет 70,5 процента, иммунизация достоверно снижает тяжесть заболевания», – сказано в обновлённой инструкции.
До этого в инструкции были указаны данные промежуточного анализа эффективности, которые оценивались в 91 процент.
«Клинические исследования по изучению протективной эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного анализа, эффективность составляет более 91 процента», – следует из ранее опубликованного документа.
Серег, источник где ты берешь инфу как-то лживо ее подает. сравни свое и вот этот оригинал .
Есть разница??? речь идет об эффективности по КОНКРЕТНЫМ штаммам

Эффективность «Спутника V» через полгода после прививки Минздрав оценил в 70,5%. Эффективность вакцины против уханьского штамма составила 91%, а полгода спустя в условиях доминирования «дельты» — 70,5%, говорится в инструкции Минздрава. «Фармвестник» обратил внимание, что в документ включены два новых побочных эффекта: остеоартрит и фотофобия. В числе других Минздрав ранее указывал кратковременную головную боль, возможное развитие аллергических реакций.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/02/2022/5 ... 9d102bada6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Может у меня и не ОРВИ было. Температура больше 37.5 не поднялась, ночью как только упала напала рвота. Рвота продолжалась до обеда. Пришлось поставить укол Церукал чтобы закончить это безумство. Возможно у меня было отравление пищей. Вчера на застролье может что-нибудь съел. Бабушка у меня умерла, причина смерти написали сердечный приступ. Однако при этом гроб был закрытый, сказали такую чушь "тело лежало в морге с ковидными, поэтому не открывать".
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Александр72 »

Евгений_ZT писал(а): 04 фев 2022, 16:44 Возможно у меня было отравление пищей. Вчера на застролье может что-нибудь съел. Бабушка у меня умерла...
Соболезную!
Но всё же...
Есть в народе поговорка-"Нажрался как дурак на поминках".
Кажись "как" в ентом случае лишнее... :(

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

Евгений_ZT писал(а): 04 фев 2022, 16:44 Может у меня и не ОРВИ было. Температура больше 37.5 не поднялась, ночью как только упала напала рвота. Рвота продолжалась до обеда. Пришлось поставить укол Церукал чтобы закончить это безумство. Возможно у меня было отравление пищей. Вчера на застролье может что-нибудь съел. Бабушка у меня умерла, причина смерти написали сердечный приступ. Однако при этом гроб был закрытый, сказали такую чушь "тело лежало в морге с ковидными, поэтому не открывать".
Собалезную. Я заметил, уже как третий год на ровне с ковидом ротовирус какой то гуляет. У нас начинается с детей, и заканчивается нами. На работе со слов коллег анологично... Невысокая температура, рвота, панос... 1-3 дня и проходит....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Александр72 писал(а): 04 фев 2022, 17:58
Соболезную!
Но всё же...
Есть в народе поговорка-"Нажрался как дурак на поминках".
Кажись "как" в ентом случае лишнее... :(
[/quote]
1. Я каждый день за рулём.
2. Когда не зарулем, то в 99% не пью. 1% это слабые алкогольные напитки очень очень редко.
Время 22:05 опять бодр, жив. У каждого есть свои слабые места. Меня жена откачивала два раза от белешей, точно также. Напротив Я покупал всегда белеши и в один прекрасный момент траванулся. С тех пор там ничего не покупаю, хотя до этого часто там был.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Diamen2020 писал(а): 04 фев 2022, 20:42 Собалезную. Я заметил, уже как третий год на ровне с ковидом ротовирус какой то гуляет. У нас начинается с детей, и заканчивается нами. На работе со слов коллег анологично... Невысокая температура, рвота, панос... 1-3 дня и проходит....
На прошлой неделе у сына подкласса одновременно заболело. Удивительно, большая часть симптомов: головная боль, температура. Два симптома, такие как рвота и кашель были только у половины. 🤷‍♂️ Все переболели за выходные, в понедельник вышли на учёбу почти все бодрячком.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

Евгений_ZT писал(а): 04 фев 2022, 22:16
Diamen2020 писал(а): 04 фев 2022, 20:42 Собалезную. Я заметил, уже как третий год на ровне с ковидом ротовирус какой то гуляет. У нас начинается с детей, и заканчивается нами. На работе со слов коллег анологично... Невысокая температура, рвота, панос... 1-3 дня и проходит....
На прошлой неделе у сына подкласса одновременно заболело. Удивительно, большая часть симптомов: головная боль, температура. Два симптома, такие как рвота и кашель были только у половины. 🤷‍♂️ Все переболели за выходные, в понедельник вышли на учёбу почти все бодрячком.
У старшей тоже голова болит при этой пакости, ей 8лет. А младшая без головной боли, ей 6лет. Когда у нас рвота вирус, мы тоже переносим без головных

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

В России вступила в силу отмена изоляции после контакта с больными COVID


"МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Изоляция для лиц, контактировавших с больными коронавирусом, отменяется в России в воскресенье.

Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой было опубликовано на интернет-портале правовой информации в субботу.

"Постановление Роспотребнадзора об отмене карантина для контактных вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, то есть с 06.02.2022",- говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.
При этом, если человек находился на изоляции из-за контакта с коронавирусом, то для него она тоже отменяется, уточнили в ведомстве.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что карантин для контактных лиц с больными коронавирусом при "омикроне" теряет смысл, так как в России идёт распространение штамма "омикрон", который является очень заразным, но при этом часто вызывает бессимптомное течение болезни.

С 6 февраля также вступают в силу новые правила выписки пациентов с коронавирусом. Если лечение больного длилось 7 дней и более, то для его выписки не потребуется отрицательный тест на COVID-19. В случае, если лечение заняло меньше недели, то для выписки необходимо будет сдать тест и получить отрицательный результат. "

https://turbo.ria.ru/20220206/izolyatsiya-1771283155.html
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

dva
В сети
Сообщения: 16012
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Сами себе противоречат. Такое ощущение что не хрена не знают, а главная цель мозг окончательно всем вынести. А для чего тогда школы закрывают и нас дома застовляли сидеть. Помню когда началось под окном раза 3-4 мусорская машина с громкоговоритель проезжала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение МегаВольт »

Похоже на то, что деньги в ФСС, которые не успели оптимизировать, начали заканчиваться. ;)
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

dva писал(а): 06 фев 2022, 10:09 Сами себе противоречат. Такое ощущение что не хрена не знают, а главная цель мозг окончательно всем вынести. А для чего тогда школы закрывают и нас дома застовляли сидеть. Помню когда началось под окном раза 3-4 мусорская машина с громкоговоритель проезжала.
когда начиналось 2 года назад??? все по другому тогда и сейчас. не имеет смысла сравнивать

тогда 2020 - не было лекарств и вакцин, поэтому они перестраховывались и тупо все закрывали. это их логика официальная.
а сейчас они считают раз много вакцинированных , поэтому это не так опасно и гайки ослабили, ну тем более при омикроне. школы особо и не закрывает никто, даже когда в классе есть ковидные , класс не отправлют на карантин. а например год назад весна 2021 , один ковидный мальчик - всю группу детсада отправили на карантин домой на 2 недели.


serj1581, Серег это в Москве все хорошо, у нас на месте как всегда все через ж.. что там местный минздрав выдумает по этому поводу, еще вопрос... но поликлиники всё еще зашиваются и ничего не успевают.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Ну что расскажу, как мы болели ковидом.

Жена у меня привилась Спутником V в ноября, я не успел.
22/01 она приболела, немного поднялась t и горло першит – красное. на ногах три дня проходила, особо не заметила. грипферон и тантум в горло.

25 /01 вечером у меня скакнула t сначала под 38, ночью поднялась выше , сбивал ибуклином, гриппферон начал по схеме лечения ОРВИ – 5 раз в день, жидкость в большом количестве, аквадетрим 3-4 капли для профилактики, по ½ аспирина и витамин С в большом количестве.
Горло заливал тантумом и мирамистином – не помогало, потому что вирусное…

26/01 вызвал врача на дом, пришла молодаяяяя девочка, но вроде опытная ,
Сразу померила сатурацию -98% , послушала легкие – пока чисто, горло красное, сказала «лечитесь правильно пока антибиотки пить рано – посмотрите три дня динамику. Раньше пить нельзя может быть хуже» взяла анализ ПЦР на ковид.
На следующий день заболевает младшая дочь – 2года, так же температура скакнула.
На другой день старшая 7лет – температура под 39 и горло красное.
У меня все это время – три дня температурные качели от 37 до 38,5 в трем часам дня и потом так же ночью часа в 3 38,5 сбивал ибуклином. Ночью просыпался – плавал потел. У детей так же.

На календаре 28/01решил вызвать еще раз врача.. ну мне же лучше не становится… пришла «девочка – убийца» в скафандре таких точно нельзя пускать к больным… показалась еще моложе первой.. Мериет сатурацию 96%, слушать легкие толком не послушала, боится всего, такая « у вас справа плохо слышно – идите на флюрографию. Да у вас по любому ковид! Сейчас весь город болеет! Начинайте пить антибиотки..» я такой «нормально, что-то быстро в легкие ушло»

Через час приходит педиатр к детям, молодой, но грамотный Артем Олегович – респект ему. Послушал детей, назначил лечение. Я попросил меня послушать… «Да все у вас в порядке с легкими… не надо никаких антибиотиков. Посмотрите еще пару дней»
Через час звонок с 5ой поликлиники . У вас «положительный тест», по телефону девушка выслушала симптомы, так же сказал не пить антибиотики!! Только противовирусные, понаблюдать пару дней. И пришлите кого-нибудь за лекарствами. Вы на изоляции, если станет хуже звоните в штаб 5ой полклиники, 4 февараля вам придут делать контрольный анализ на ковид.»
сходила жена за бесплатным набором.
набор1.jpg
набор1.jpg (155.08 КБ) 944 просмотра
набор2.jpg
набор2.jpg (83.67 КБ) 944 просмотра
Набор как выяснилось нифига не дешевый!
Грипферон капли, парацетамол, пульмикорт, ареплевир 2 пачки (одна пачка стоит около 5000руб)
Виктор (два) это по поводу что ты говорил подсадят на бесплатные прививки и потом за них будут деньги брать. Пока все наоборот.

В этот же день прилетает в ватсап сообщение от Роспотребнадзора – вы на изоляции до следующего отрицательного ПЦР теста»

У детей взяли тесты и они тоже оказались «положительные» Втроем на изоляции… На жену врачи вообще внимания не обращают – она ж привитая! Свобода во всем.
пришел педиатр принес БЕСПЛАТНЫЕ противовирусные препараты для детей «Виферон» , послушал ,все объяснил.

И дальше мы друг за другом стали выздоравливать в той же последовательности. У меня температура последний раз была 29/01, дочки так же через день стали выходить на нормальную температуру. Хотя слабость еще несколько дней была и ночная потливость - интоксикация.

Рассказали мне страшилку про ковид. Оказывается бактериальную пневмонию ее слышно стетоскопом, ее видно на флюрографии, а вот вирусная так легко не определяется – только контролем сатурации и на КТ в этом коварство ковида.

вот этим приборчиком мерят сатурацию. главное чтобы он качественный был.. - много брака китайского!
оксим.jpg
оксим.jpg (175.61 КБ) 944 просмотра
Дело движется к 04 февраля… пытаюсь дозвониться в 5ую поликлиннику – не забыл ли про меня?.. линия постоянно занята. Каким-то чудом пробиваюсь. Сказали все в порядке! К вам 4февраля приедут до 17-00, возьмут ПЦР и 7го февраля результат – вы свободны… ага .. не тут то было…
НИКТО не приехал 4го, 5го , 6го никто не приехал… телефон «штаба» занят, на 122 ничего толком сказать не могут типа «ждите очень много больных ко всем не успевают едут по несколько дней..»
Становится все печальнее, фигасе домашний арест с непонятным сроком окончания… :(
И тут, о чудо! 4 февраля выходит приказ в Москве, что больным омикроном не надо сдавать второй тест , если больше 7дней на лечении… В воскресенье звонят из 5ой – «вас выписывают все! Тест не нужен»

Выводы …
привитые тоже болеют и заражают окружающих

о чем я пожалел .
1) что не успел вакцинироваться и легче бы прошло и что самое главное они считают вакцинированных за «белых людей» , которых не ограничивают в перемещениях
2) что официально обратился в поликлинику – попал на «домашний арест» с непонятным сроком и если бы требовался второй тест – непонятно, когда я его сдал и получил результат… застрял бы еще на неделю.


3) если сравнивать детскую и взрослую медицину в Кемерове , то первая еще нормално – можно дозвониться, педиатр на контакте – вызывай лично, если ребенку хуже. Взрослая медицина в полной заднице – не дозвониться, не пойми какой врач тобой занимается , врачей не хватает – сплошной молодняк студенты … вот был бы это дельта-штамм в городе в таком количестве- была бы жесть с печальными исходами.. с омикроном легко отделались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение МегаВольт »

Сергей, а если так веришь в вакцину, то чего тянул до последнего?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sergo-42 »

Всё одно страшнаааааааа %)
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

МегаВольт писал(а): 07 фев 2022, 00:22 Сергей, а если так веришь в вакцину, то чего тянул до последнего?
медотводы , летом сам приболел (не ковидом )))), а потом у меня младшая болела с сентября, практически без остановки - в садик мы так пошли. кстати, тогда ребенок три раза сдавал ПЦР на ковид - ни разу не подтвердился. жена проскочила между ее очередными простудами (мы решили одновременно не колоть, по очереди), я не успел. а когда постоянно контакт с больным нельзя ставить, хотя бы две недели должен быть перерыв, но его просто не было.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Выходит, что в Кемерово не все так плохо... В Новосибирске у меня зять (привитый в августе уже второй раз) заболел чем то на той неделе. Он военнослужащий, и до этого их примерно раз в неделю проверяли. теперь сказали и-нна! Потом заболела дочь (привитая в ноябре), потом внучка - 1 мес отроду. Вызвали врачей на дом, к внучке приехал педиатр, к дочери ни кто не приехал. Тесты не брали, сказали приедут потом. Уже неделю ни кто не едет. Температура у обоих не спадает, лечатся малиной. Зять ходит на службу и не кряхтит.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

pmkemcity писал(а): 07 фев 2022, 14:35 Выходит, что в Кемерово не все так плохо... В Новосибирске у меня зять (привитый в августе уже второй раз) заболел чем то на той неделе. Он военнослужащий, и до этого их примерно раз в неделю проверяли. теперь сказали и-нна! Потом заболела дочь (привитая в ноябре), потом внучка - 1 мес отроду. Вызвали врачей на дом, к внучке приехал педиатр, к дочери ни кто не приехал. Тесты не брали, сказали приедут потом. Уже неделю ни кто не едет. Температура у обоих не спадает, лечатся малиной. Зять ходит на службу и не кряхтит.
в новосибе сестра двоюродная почти одновременно со мной заболела (не привитая, т.к. уже раз болела ковидом в первую волну) тесты взяли, на изоляцию посадили. на днях должна освободиться ))))

возможно есть приказ "у привитых тесты не брать и лечить в первую очередь не привитых" то что привитых не изолируют,после контактов с больными, это точно.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

... приказ - есть приказ! Только ребенок месячный. Пока справляются сами, сопливит. К стати, у самого неделю (с прошлой пятницы), глаза режет, слезятся, сегодня горло запершило. Трудно чертей по компьютеру гонять.
Ответить