Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Николай писал(а): 27 ноя 2021, 17:54 ВОЗ признала угрозой для мира новый штамм коронавируса в ЮАР
"Судя по всему, пришло время полноценно поприветствовать новый штамм коронавируса B.1.1.529.

Европа приостанавливает авиасообщение с ЮАР, где он активно распространяется. По мнению учёных, из-за повышенного числа мутаций в белке этот штамм даже опаснее нынешней доминирующей дельты. Есть предположение, что инфекция адаптировалась к попыткам людей защититься вакцинами.

Сегодня ВОЗ собирает экстренное совещание из-за нового штамма. И спешить есть куда, ведь B.1.1.529 уже пришёл в Европу – первый случай был зафиксирован в Бельгии. России тоже не стоит на это закрывать глаза, т.к. пациентка с новым штаммом прибыла из Египта, где в последние недели отдыхает огромное число наших соотечественников."

Бегом колоться, хотя уже можно и понюхать :nos:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай »

Кстати, интересные сведения можно нарыть, кто финансирует ВОЗ

dva
В сети
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Николай писал(а): 27 ноя 2021, 20:12 Кстати, интересные сведения можно нарыть, кто финансирует ВОЗ
И кто стоит за нашей вакциной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Sergii писал(а): 24 ноя 2021, 19:55
TITANIK писал(а): 24 ноя 2021, 18:37
Обьясни :roll:
максимальный защитный эффект от прививки наступает через 2 недели после второго укола. у нее под боком больная соседка и то что теща сегодня поставила, ее это не защитит в ближайшее время.

это как некоторые первый раз колнутся и резко смелееют, раньше времени смелеют... и тут же подцепляют ..
Пордон,смелость в этом случае что?? :? Раньше, позже,это что?в чем проявляется?
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

СкиталецЪ писал(а): 27 ноя 2021, 18:46 ...мы все умрём??? :cry:
Да нее ;) ,готовьтесь к обострению масок,домоседства ну и быстренько новую х-ню колоть,либо откупаться)))во вкус уже вошли...каждые пол года колоть...собака лает караван идёт (((нету единства в нас,и дата эта день народного единства отвратительная..
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Лучше бы Вы тут анекдоты травили. Сейчас же опять начнется.
P.s. Жду на работе уведомление об отстранении (((
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

это после первого или второго укола такой эффект?
я просто знаю случаи, когда в самой очереди на вакцинацию и заражались же, там же сейчас всех подряд берут без ПЦРов и анализа крови.
Это после первой прививки.
По традиции, продолжу свое повествование уже о посещении "красной зоны" и далее...
В общем, в пятницу с утра на работу, простился с сослуживцами и поехал в пятую. В вестибюле красной зоны я девятый, время 11:30, думаю - неплохо. Но проходит полчаса - приема нет, народ озлобляется... Периодически заглядывает "туда". Говорят, что ни кого нет??? В двенадцать тридцать выходит сестра в скафандре, просит зайти пятерых, потом посмотрела, и сказала - еще пять. Заходим. Я то уже все знаю, смотрю, на первичном приеме никого нет, сидит один студент на выписке больничных, и тишина. Сидим еще полчаса... На вопросы "когда принимать будете" - вежливое молчание. Просто игнорируют. Еще минут пятнадцать, и попросили первого, еще через пятнадцать минут, пошел поток, ну и я с ним. Взяли мазок, больничный до 30-го. Пописали Арбидол, какую то травку горло полоскать, от кашля, и если температура больше 38, то жаропонижающее.
Вечером была жуть - меня колотило, озноб, но температуры выше 38-и не было. Сначала лег в термобелье флисовом, шерстяное одеяло - холодно. Одел флисовую же толстовку - холодно. Потом пошло-поехало - меховые носки (мало), костюм лыжный, шапка, еще поверх одеяла жена укрыла спальником... Пока жена смотрела по ТНТ какую то хрень, мне казалось, что прошла вечность, но потом "пробило" температуру и стало "жарко". Открываешься - холодно, закрываешься - потеешь. Все это происходило на фоне выпитого "ведра" горячей воды в виде чая, а потом уже и в виде воды с лимоном, и просто воды - согревающий эффект был пятиминутным, что показалось странным.
В субботу проснулся - башка болит, как после новогоднего похмелья, ребра болят как после драки, кашель грудной. Температура ниже 38-ми. К вечеру немного потрясло, ноги согрелись только в меховых носках, но спал "просто под одеялом", хоть и в этих носках. Бромгексин с кашлем справляется, но возникли хрипы при выдохе. Жена слушала наш концерт с пекинесом всю ночь, сна, как токового, не было.
В воскресенье та же хрень, к вечеру вновь начало трясти - погрелся в ванной. Думаю - ладно, уже не отвертеться... Достал из прошлогодних запасов таблетку Азитромицина, разрезал капсулу, высыпал порошок в стакан с теплой водой и ей, пока смотрел биатлон, полоскал горло и дышал через ингалятор. Идея была в том, что бы оградить от воздействия "промежуточное звено" желудок. Сколько был "этот биатлон"? Вчера лыжи, биатлон, биатлон, лыжи... Сидел и дышал, периодически полоскал горло часа два, не меньше. Озноб прошел почти сразу. Всех "стафилококков" с горла и гландов смыло как в унитаз. Может что то попало в легкие, ребра не болят, в понедельник кашель уже только в районе бронхов. Ночью была температура, но уже спал, одеяло - хоть выжимай. Кто хочет похудеть - спроси у меня как. За четыре дня - 4 кг.
Продолжение следует...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

вызывайте терапевта на дом . зачем в таком состоянии в полклиннику то ходить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

pmkemcity писал(а): 29 ноя 2021, 11:53
это после первого или второго укола такой эффект?
я просто знаю случаи, когда в самой очереди на вакцинацию и заражались же, там же сейчас всех подряд берут без ПЦРов и анализа крови.
Это после первой прививки.
По традиции, продолжу свое повествование уже о посещении "красной зоны" и далее...
В общем, в пятницу с утра на работу, простился с сослуживцами и поехал в пятую. В вестибюле красной зоны я девятый, время 11:30, думаю - неплохо. Но проходит полчаса - приема нет, народ озлобляется... Периодически заглядывает "туда". Говорят, что ни кого нет??? В двенадцать тридцать выходит сестра в скафандре, просит зайти пятерых, потом посмотрела, и сказала - еще пять. Заходим. Я то уже все знаю, смотрю, на первичном приеме никого нет, сидит один студент на выписке больничных, и тишина. Сидим еще полчаса... На вопросы "когда принимать будете" - вежливое молчание. Просто игнорируют. Еще минут пятнадцать, и попросили первого, еще через пятнадцать минут, пошел поток, ну и я с ним. Взяли мазок, больничный до 30-го. Пописали Арбидол, какую то травку горло полоскать, от кашля, и если температура больше 38, то жаропонижающее.
Вот и я о том же. В этих красных уголках людей пшик сидит, принимают плохо и медленно. Такое ощущение, чтобы уж точно заболеть. Вентиляции толком нет. Прямое нарушение главного санитарного врача РФ. Я Вам порекомендую витамин С, если аллергии нет. Я когда чувствую, что что-то не так с организмом сразу увеличиваю дозу с 2шт. до 5шт. в день. Витамин С есть даже в списке обязательных лекарств.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

вызывайте терапевта на дом . зачем в таком состоянии в полклиннику то ходить?
Так можно помереть, не узнав от чего...

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Я Вам порекомендую витамин С, если аллергии нет. Я когда чувствую, что что-то не так с организмом сразу увеличиваю дозу с 2шт. до 5шт. в день. Витамин С есть даже в списке обязательных лекарств.
Я с детства фрукты ведрами ем. У меня это витамин С, наверное, из ушей лезет.

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение евгений386 »

Евгений_ZT писал(а): 29 ноя 2021, 09:18 Лучше бы Вы тут анекдоты травили. Сейчас же опять начнется.
P.s. Жду на работе уведомление об отстранении (((
Евгений, поверь, с работы-то отстранят(т.е.уволят???,Верно?)
На другой работе могут потребовать справку о вакцинации.
Прививаться конечно я Вас не навязываю
Сам вот в середине осени планировал увольняться,и ходил на собеседования в несколько мест,и требовали справку.
После вакцинации должны были дать отгул,никто ничего не дал.После первой прививки было плоховасто,отправили домой отлеживаться, вот и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Евгений_ZT писал(а): 29 ноя 2021, 09:18 Лучше бы Вы тут анекдоты травили. Сейчас же опять начнется.
P.s. Жду на работе уведомление об отстранении (((
Женя,дуру не гони, всё пройдено..дуешь на больничный,по красной зоне,делов так себе,для себя проверка, ну а дальше соус;)по теме одно негодование,б-ля ну не хочу,ух -ле ко мне пристали..не так так... да и отстали ска в свете последних событий падлы.. громко ((а тихо никто и никогда не озвучит.. больно все это(((
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

евгений386 писал(а): 29 ноя 2021, 22:08
Евгений_ZT писал(а): 29 ноя 2021, 09:18 Лучше бы Вы тут анекдоты травили. Сейчас же опять начнется.
P.s. Жду на работе уведомление об отстранении (((
Евгений, поверь, с работы-то отстранят(т.е.уволят???,Верно?)
На другой работе могут потребовать справку о вакцинации.
Прививаться конечно я Вас не навязываю
Сам вот в середине осени планировал увольняться,и ходил на собеседования в несколько мест,и требовали справку.
После вакцинации должны были дать отгул,никто ничего не дал.После первой прививки было плоховасто,отправили домой отлеживаться, вот и все.
Может по другому надо с ними разговаривать;)
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение СкиталецЪ »

"Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться.

Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе..." :P
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

:lol: :lol: :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
В сети
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

pmkemcity писал(а): 29 ноя 2021, 12:43 Я Вам порекомендую витамин С, если аллергии нет. Я когда чувствую, что что-то не так с организмом сразу увеличиваю дозу с 2шт. до 5шт. в день. Витамин С есть даже в списке обязательных лекарств.
Я с детства фрукты ведрами ем. У меня это витамин С, наверное, из ушей лезет.
Че дольше то было?

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Че дольше то было?
А дальше было так...
В понедельник проснулся - голова не болит, горло чистое, ребра не болят, но есть периодический тяжелый сухой кашель и небольшая температура, появились сопли. Моя идея с вдыханием Азитромицина не сработала. По моему, ему глубоко похеру как попадать в организм, хоть ректально, эффект один и тот же. Моча, ладошки, какая то "горячка" внутри, это все незабываемые ощущения от его применения. И это при том, что я вряд ли треть таблетки "снюхал". Хоть на больничном, но съездил на работу (поехал поздно, уехал рано). Аппетита нет, от чая уже изжога в прямом смысле слова - весь рот опух от кипятка. Вернулся побежденный месяц назад геморрой. Неделю по совету Sergii пью магний В6, так вот первый раз за эту неделю утром прихватило мышцу голени, вечером сводило пальцы ног. Лег спать в трусах под тонкое одеяло, но носки пришлось одеть - ногам не хватает тепла. Пришел на Госуслуги тест - отрицательный. Но самый прикол, в том, что в нем стоит QR код и дата выздоровления от ковид 05.11.20, действителен до июня 21 года (!), и это при том, что мне 5 раз, якобы, делали в том году тест, и якобы, все пять раз ковид не подтверждался(!), даже личное посещение Роспотребнадзора с положительным (платным) тестом не помогло попасть в статистику. Первый раз поспал.
Во вторник проснулся, на работу уже не пошел, валялся до двух, потом надо к терапевту в Пятую. Состояние то же, что и в понедельник - небольшая температура, сильная потливость, кашель, сопли, антибиотик ощущается. Решил сразу просится на выписку, по тому, как все равно не лечат, а чаи гонять я и закрывшись в кабинете могу (ни в коем случае не повторять(!), выполняется профессионалом и не впервый раз, не у каждого такая работа). Приехал в Пятую к назначенному времени, даже чуток раньше, поднимаюсь, а там... с трех терапевтов собрали в один кабинет живую очередь. Понятно, что все записи не работают, кто ругается, кто молчит. Занял очередь, но чувствую, что дело табак! Пошел искать правды в вышестоящих кабинетах. Говорят, что выписать так не можем, надо на прием, и все! Завотделения нет на месте, ладно говорю - подайте мне сюда главврача, не меньше. Отвечают, мол, зачем вам главврач, когда у него есть два зама. Хорошо! Давайте зама! Объяснил что к чему, что я тут человек случайный, пришел на выписку, что мне завтра если не на фронт, то в командировку точно понадобится, а ждать с неясными перспективами приема до вечера я не могу в силу своей психической ненадежности... Молча отвела меня за ручку в кабинет. Температуру даже мерить не стали - весь мокрый и так видно, послушали легкие вдвоем - посовещались. Звуки нехорошие есть, но отнесли их на прошлую пневмонию. Прописали сироп от кашля и грудной сбор №4, закрыли больничный. Успел даже вчера съездить на дачу, печку затопить, вернуться и посмотреть хоккей Байкал-Кузбасс. Так стремительно я еще не выписывался. Температура так до утра повышенная и оставалась, потел, но уже минус "поллитра" (с пятницы, в общем 4,5 получается). Спал нормально. Первый рабочий день опишу завтра-послезавтра. Болезнь не отступает, что за хрень(?) не знаю. На даче подлил масла в мотор. Температура -6. Пальцы промерзли просто до кости - еще пару-тройку недель назад я руками лунки чистил, вот так.
Да, забываю все время добавить - за две недели посещения поликлиники (диспансеризация, вакцинация, красная зона, выписка) ни разу не было моей карты, каждый раз заводили новые.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Показатель смертности в России в 2021 году станет худшим после периода Великой Отечественной войны
https://vashgorod.ru/news/1354982

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

Фейк. :roll:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

pmkemcity писал(а): 01 дек 2021, 20:16
Че дольше то было?
А дальше было так...
В понедельник проснулся - голова не болит, горло чистое, ребра не болят, но есть периодический тяжелый сухой кашель и небольшая температура, появились сопли. Моя идея с вдыханием Азитромицина не сработала. По моему, ему глубоко похеру как попадать в организм, хоть ректально, эффект один и тот же. Моча, ладошки, какая то "горячка" внутри, это все незабываемые ощущения от его применения. И это при том, что я вряд ли треть таблетки "снюхал". Хоть на больничном, но съездил на работу (поехал поздно, уехал рано). Аппетита нет, от чая уже изжога в прямом смысле слова - весь рот опух от кипятка. Вернулся побежденный месяц назад геморрой. Неделю по совету Sergii пью магний В6, так вот первый раз за эту неделю утром прихватило мышцу голени, вечером сводило пальцы ног. Лег спать в трусах под тонкое одеяло, но носки пришлось одеть - ногам не хватает тепла. Пришел на Госуслуги тест - отрицательный. Но самый прикол, в том, что в нем стоит QR код и дата выздоровления от ковид 05.11.20, действителен до июня 21 года (!), и это при том, что мне 5 раз, якобы, делали в том году тест, и якобы, все пять раз ковид не подтверждался(!), даже личное посещение Роспотребнадзора с положительным (платным) тестом не помогло попасть в статистику. Первый раз поспал.
Во вторник проснулся, на работу уже не пошел, валялся до двух, потом надо к терапевту в Пятую. Состояние то же, что и в понедельник - небольшая температура, сильная потливость, кашель, сопли, антибиотик ощущается. Решил сразу просится на выписку, по тому, как все равно не лечат, а чаи гонять я и закрывшись в кабинете могу (ни в коем случае не повторять(!), выполняется профессионалом и не впервый раз, не у каждого такая работа). Приехал в Пятую к назначенному времени, даже чуток раньше, поднимаюсь, а там... с трех терапевтов собрали в один кабинет живую очередь. Понятно, что все записи не работают, кто ругается, кто молчит. Занял очередь, но чувствую, что дело табак! Пошел искать правды в вышестоящих кабинетах. Говорят, что выписать так не можем, надо на прием, и все! Завотделения нет на месте, ладно говорю - подайте мне сюда главврача, не меньше. Отвечают, мол, зачем вам главврач, когда у него есть два зама. Хорошо! Давайте зама! Объяснил что к чему, что я тут человек случайный, пришел на выписку, что мне завтра если не на фронт, то в командировку точно понадобится, а ждать с неясными перспективами приема до вечера я не могу в силу своей психической ненадежности... Молча отвела меня за ручку в кабинет. Температуру даже мерить не стали - весь мокрый и так видно, послушали легкие вдвоем - посовещались. Звуки нехорошие есть, но отнесли их на прошлую пневмонию. Прописали сироп от кашля и грудной сбор №4, закрыли больничный. Успел даже вчера съездить на дачу, печку затопить, вернуться и посмотреть хоккей Байкал-Кузбасс. Так стремительно я еще не выписывался. Температура так до утра повышенная и оставалась, потел, но уже минус "поллитра" (с пятницы, в общем 4,5 получается). Спал нормально. Первый рабочий день опишу завтра-послезавтра. Болезнь не отступает, что за хрень(?) не знаю. На даче подлил масла в мотор. Температура -6. Пальцы промерзли просто до кости - еще пару-тройку недель назад я руками лунки чистил, вот так.
Да, забываю все время добавить - за две недели посещения поликлиники (диспансеризация, вакцинация, красная зона, выписка) ни разу не было моей карты, каждый раз заводили новые.
И спрашивается, накуя мне такие "экспэримэнты" над организмом? Пускай на себе экспериментируют, готов безвозмездно подарить свою дозу любому страждущему.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

И спрашивается, накуя мне такие "экспэримэнты" над организмом? Пускай на себе экспериментируют, готов безвозмездно подарить свою дозу любому страждущему.
Вот и я думаю... С одной стороны, я формально здоров, ведь меня "выписали", а значит имею законное право на вторую дозу. А с другой - успеет ли организм восстановиться до 10-го числа? А если то же самое будет - две недели после первой дозы, две недели после второй дозы? Это уже месяц! Я в том году чуть больше ковидом (пневмонией) болел! Тогда, спрашивается - в чем разница? Разница вырисовывается только в том, что сейчас было "управляемое по времени" заражение. Без этого мне бы пришлось жить "в постоянном страхе" заражения, совершенно не ведая когда оно произойдет, да и произойдет ли вообще.
Сдается мне, что эти шпицрутены для того и придуманы, что бы упорядочить процесс заражения и сгладить неконтролируемые пики эпидемии, переведя процесс в плавную и прогнозируемую линию на графике - сколько заразили, столько и поличили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

pmkemcity писал(а): 02 дек 2021, 10:25 ..переведя процесс в плавную и прогнозируемую линию на графике - сколько заразили, столько и поличили.
Сильно сказано! :good:

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Сильно сказано! :good:
На больничном возникает избыток времени, которое можно направить на осмысление происходящего.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Суд отказал в удовлетворении иска о признании незаконным указа губернатора о допуске в отдельные учреждения по QR-кодам

Более 200 жителей Свердловской области обратились в суд с коллективным административным иском. Они просили признать незаконным ограничение доступа в ряд учреждений гражданам, не имеющим QR-кодов. 

Заявители ссылались на:

1️⃣ Конституцию, которая декларирует право граждан на свободу передвижения

2️⃣ Отсутствие в регионе режимов чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения. 

Режим же повышенной готовности, по мнению истцов, касается представителей власти, а не граждан.

Однако суд отказал в удовлетворении иска признав указ губернатора о введении QR-кодов для доступа в отдельные организации законным. Возможно, данное решение будет обжаловано истцами в вышестоящую судебную инстанци..


Это всё что надо знать о нашем законодательстве.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

В курсе: "Закон, что дышло - куда повернул - туда и вышло" (с).
Но подождем решения вышестоящих судебных инстанций.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай »

pmkemcity писал(а): 02 дек 2021, 10:25 Вот и я думаю... С одной стороны, я формально здоров, ведь меня "выписали", а значит имею законное право на вторую дозу. А с другой - успеет ли организм восстановиться до 10-го числа? А если то же самое будет - две недели после первой дозы, две недели после второй дозы?
pmkemcity, ты уже рассуждаешь как наркоман.
А может надо остановиться и подумать?
В частности о своём здоровье и жизни в целом.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

pmkemcity, ты уже рассуждаешь как наркоман.
А может надо остановиться и подумать?
В частности о своём здоровье и жизни в целом.
Когда болеешь, трудно думать о здоровье - все мысли о болезни. Раздумья стоя малопродуктивны. Я предпочитаю думать лёжа.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 22:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение МихалычI »

pmkemcity , продолжай писать , интересно. Это как взгляд изнутри....

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

pmkemcity писал(а): 02 дек 2021, 10:25
И спрашивается, накуя мне такие "экспэримэнты" над организмом? Пускай на себе экспериментируют, готов безвозмездно подарить свою дозу любому страждущему.
Вот и я думаю... С одной стороны, я формально здоров, ведь меня "выписали", а значит имею законное право на вторую дозу. А с другой - успеет ли организм восстановиться до 10-го числа? А если то же самое будет - две недели после первой дозы, две недели после второй дозы? Это уже месяц! Я в том году чуть больше ковидом (пневмонией) болел! Тогда, спрашивается - в чем разница? Разница вырисовывается только в том, что сейчас было "управляемое по времени" заражение. Без этого мне бы пришлось жить "в постоянном страхе" заражения, совершенно не ведая когда оно произойдет, да и произойдет ли вообще.
Сдается мне, что эти шпицрутены для того и придуманы, что бы упорядочить процесс заражения и сгладить неконтролируемые пики эпидемии, переведя процесс в плавную и прогнозируемую линию на графике - сколько заразили, столько и поличили.
там можно отсрочить вторую дозу по состоянию здоровья (2или 3 недели , уточните по 122) говорят , что вторая гораздо легче переносится.
Ответить