где отдохнуть этим летом?

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

где отдохнуть этим летом?

Сообщение Лавров »

летом семьей планировали на моря сгонять. думаю в этом сезоне забугорные курорты мы все уже не попадем. да и Крым под большим вопросом..

суровая реальность - выезд на авто на какие-то базы отдыха или просто красивые места с палатками в радиусе 500-700км от Кемерово.
не слишком экстремально т.к. жена, дети.

какие места можете порекомендовать?

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение kalmik »

Алтай ( Завьялово, Гуселетово, Яровое )
Хакасия - озёра ( Белё, Шира, Туз )
Чуть дальше будет оз. Байкал. Очень красивые места :good:
Все те места где лично побывал на протяжении последних 10 лет. В пределах 700 км

dva
В сети
Сообщения: 16012
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение dva »

Так то да, Байкал , красиво :good: 4 раза ездили. Особенно последний раз в Листвянка брали пароход и компанией на Ольхон :good: можно на машине большое, малое галоустное. а вот на ширу, беле,туз , я бы не поехал.(((лучше Инголь , большое :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение KrummKN »

Лавров писал(а):летом семьей планировали на моря сгонять. думаю в этом сезоне забугорные курорты мы все уже не попадем. да и Крым под большим вопросом..

суровая реальность - выезд на авто на какие-то базы отдыха или просто красивые места с палатками в радиусе 500-700км от Кемерово.
не слишком экстремально т.к. жена, дети.

какие места можете порекомендовать?
На Горный Алтай езжайте. Мест красивых там много. Хоть базы, хоть палатки. Чистый воздух, отличная природа.

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение kalmik »

KrummKN писал(а):
Лавров писал(а):летом семьей планировали на моря сгонять. думаю в этом сезоне забугорные курорты мы все уже не попадем. да и Крым под большим вопросом..

суровая реальность - выезд на авто на какие-то базы отдыха или просто красивые места с палатками в радиусе 500-700км от Кемерово.
не слишком экстремально т.к. жена, дети.

какие места можете порекомендовать?
На Горный Алтай езжайте. Мест красивых там много. Хоть базы, хоть палатки. Чистый воздух, отличная природа.
Только в основном там прохладно. Правильнее сказать на любителя. Мои домашнии любят на солнышке по колбаситься без экстрима. :) Как у создателя данной темы любители тепла коль был затронут крым и заграничный отдых в тёплых странах.

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Лавров »

прошло два года , а тема снова актуальна. южное направление в этом году похоже будет закрыто, и Сочи и Крым ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение МегаВольт »

Лавров писал(а): 28 фев 2022, 16:17 прошло два года , а тема снова актуальна. южное направление в этом году похоже будет закрыто, и Сочи и Крым ..
С таким ником Вам лучше знать, куда ехать. (если что - шутка)
:x
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение SENA »

Вот кроме шуток, я не особенно понимаю, зачем ехать летом на море? Тут в Кемерово ни разу не холодно, а в южных регионах ад же. Ну ладно там весной, ну понятноосенью-бархатный сезон, все дела. Зимой куда-то в теплые страны-тем более понятно, от холода отдохнуть. Но летом по Сибири хороших мест за в разы меньшие деньги-навалом же.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Лавров »

лето не всегда жаркое в Сибири
ну я ж не говорю что прям в жару.. можно и ближе к концу лета.
мне бы конкретные базы , адреса , явки , чтобы семьей. слышал, что деньги нифига не меньшие - на Алтае дерут будь здоров !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение serj1581 »

В прошлом году на Обское с семьёй сгонял, всем понравилось. Погода не подвела, вода тёплая, песок, пляж, всё нормуль. Ток рыба бастовали, но это моё. А для семьи, всё нормально.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение pmkemcity »

Говорят Бердянск освободили... Пляжи Таганрога супер. Да и рыба в Азовском море есть.

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Лавров »

ну так какие варианты? только не палаточные, а хотя бы базы чтоб с семьей, рыбалка не обязательна, но желательна )))
вблизи Алтай, Байкал.. дальше на Восток ?
вдали Абхазия, Дагестан.. может кто протоптал туда дорожки ?
kalmik писал(а): 26 мар 2020, 14:51 Алтай ( Завьялово, Гуселетово, Яровое )
Хакасия - озёра ( Белё, Шира, Туз )
Чуть дальше будет оз. Байкал. Очень красивые места :good:
Все те места где лично побывал на протяжении последних 10 лет. В пределах 700 км
kalmik, может базы напишите где были ? можно в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение didenko55 »

Четыре года тому назад с бывшей семьей ездили на Алтай, на Аю. Снимали гостиничный номер двухкомнатный, ценник за 10 дней 37000 был. Малая дочка еще маленькая была, 2 годика, поэтому требовала отдельной комнаты где спокойствие и тишина. В соседнем номере жили друзья с Мариинска. У меня хонда фрид семиместная тогда была. Утром завтрак, все грузимся в машину и по просторам горного Алтая! Они с пивом, а я с песнями!!! Из десяти дней было два дождливых, их мы провели в аквапарке. А в хорошую погоду очень неплохо отдыхали на самом озере Ая!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение kuznets42 »

Есть автомаршрут проработанный, на неделю+. Для неспокойных ног :)
2 раза ездил, всем понравилось: Заезд через Белокуриху-Солонечное, там пеший трип на шинокские водопады, потом проезжаем через Усть-Кан на Туекту, далее Акташ-Катуярык, там немного радиалками тусим, возвращаемся уже по Горному, через Майму, там, если не хватит, можно тюленьим отдыхом добить, на Ае или Бирюзовой.
Из плюсов - на одном месте не сидим, все время в движении, все время смотрим что-то новое. Но и не перенапрягаемся. Все дневные перегоны кроме Кемерово-Солонечное и обратно - 100-150 км, на детей рассчитывал, чтоб не шибко притомились. Ночевки - в основном в домиках, с баней и прочими благами (требование теток), только одна в палатке, на Радужном озере около Акташа, того стоит.
Дорога - в основном асфальт, джиперствовать не приходится, но местами есть и гравийка-стиральная доска, как повезет.
Ощущений будет - на весь год, правда после этого на всякие там Чемалы просто не смотришь, не тот масштаб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение didenko55 »

kuznets42 писал(а): 27 апр 2022, 11:17 Есть автомаршрут проработанный, на неделю+. Для неспокойных ног :)
2 раза ездил, всем понравилось: Заезд через Белокуриху-Солонечное, там пеший трип на шинокские водопады, потом проезжаем через Усть-Кан на Туекту, далее Акташ-Катуярык, там немного радиалками тусим, возвращаемся уже по Горному, через Майму, там, если не хватит, можно тюленьим отдыхом добить, на Ае или Бирюзовой.
Из плюсов - на одном месте не сидим, все время в движении, все время смотрим что-то новое. Но и не перенапрягаемся. Все дневные перегоны кроме Кемерово-Солонечное и обратно - 100-150 км, на детей рассчитывал, чтоб не шибко притомились. Ночевки - в основном в домиках, с баней и прочими благами (требование теток), только одна в палатке, на Радужном озере около Акташа, того стоит.
Дорога - в основном асфальт, джиперствовать не приходится, но местами есть и гравийка-стиральная доска, как повезет.
Ощущений будет - на весь год, правда после этого на всякие там Чемалы просто не смотришь, не тот масштаб.
:good: Думаю, очень даже!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Опиум »

kuznets42 писал(а): 27 апр 2022, 11:17...далее Акташ-Катуярык, там немного радиалками тусим.
Андрей, ты не предупредил, что на Кату-Ярыке разным Матизам и Гетцам надо быть готовым к эвакуации... :lol: ну и радиалки запасные иметь... :lol:
И озеро Ртутное возле Акташа называется не случайно... а то увидит кто такую красоту, руки зачешутся спин забросить... а вдруг поймает чего и съест...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение kuznets42 »

Ну, мы один раз гоняли Йети + субару XV, другой раз Йети + Авенсис. Что характерно, авенсис сам по Кату-ярыку поднялся, от водителя многое зависит, да и перевал уже не тот.. :)
А полноприводные так вообще влегкую залезают, больше разговоров. А так, местные постоянно дежурят, таскают на галстуке тех, кто не смог.

А озеро - да, сам там хотел на Ртутном лагерем встать, красота неописуемая. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Опиум »

kuznets42 писал(а): 27 апр 2022, 14:45 авенсис сам по Кату-ярыку поднялся, от водителя многое зависит,

как-то раз Приора впереди поднималсь, да бодренько так. А некоторые водилы переднеприводных только задом наперед заезжают, иначе буксуют... там же в 2 местах ибко крутые подъемы, помнишь ведь..
...да и перевал уже не тот.. :)
Сейчас-то уже ага, раскатали...
...А полноприводные так вообще влегкую залезают, больше разговоров.
Да полноприводу там грех не подняться... даже с новичком за рулем.
Однажды впереди машинеха чето приуныла на пару минут, а я как раз на крутом изломе, на пакостной сыпухе из-за него встал, мало ли, вдруг он назад покатится... Да только Нивасику пофиг такие задачи, дождался, пока та машинка тронется, да за ней стартанул.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение didenko55 »

Я на Ниве короткой за Колеул поехал, кое как пробрался. А там девятка стоит. Как вы доехали? Трактор притащил. Обратно я их сопровождал, так меня два раза пихали, в колею стягивало, а девятка без проблем прошла! Вроде и опыта хватает, а по грязи не предскажешь!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение didenko55 »

Резина родная Нивовская, бухой не катаюсь! Уверенность в полном приводе, вот и все!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: где отдохнуть этим летом?

Сообщение Sergii »

фотоотчет путешествие Ивана перенесен в отдельную тему
viewtopic.php?t=16906
Ответить