Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Евгений77 »

Из отзыва клиента. В Молчаново пару лет тому взяли воришек. Вернули порядка 90 моторов. Его мотор в том числе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Николай Николаевич »

Евгений77 писал(а):Из отзыва клиента. В Молчаново пару лет тому взяли воришек. Вернули порядка 90 моторов. Его мотор в том числе.
ГИМС взял и вернул :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Евгений77 »

Коль, ты же понимаешь, что этот вопрос в компетенции полиции, а вот контроль моторов на воде за ГИМСом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Дядя_Юра »

MB писал(а):Дядя Юра, а если скажут покажите до кучи копию чека на спиннинг и эхолот. Вдруг вы их украли. А телефон у вас чей? Точно ваш? Не их дело правоустанавливающие документы проверять на данное имущество. И оперативно розыскные мероприятия не функция ГИМС. Так что про краденые вещи не аргумент совсем.
Не надо сравнивать несравнимое, если бы у тебя не дай Бог подрезали имущество тыщ на 300, а потом нашли, ты бы свое мнение думаю изменил. Лодка с мотором всегда подлежала регистрации, в один момент сделали послабление по л.с. и мое мнение зря! На реке появилась своя каста так сказать, которой похер все и вся.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение MB »

Да и крепостничество зря отменили. Вот жили бы сейчас, не о чем не думали, паши да паши. Барин сам все решит.
С точки зрения закона не подлежащее регистрации плавредство ни чем не отличается от надувного матраца и ватрушки. Хотят менять правила, пусть меняют, не не выдают свою безграмотность за закон.
В предпоследний выезд спорил с сотрудником транспортной полиции в Салтымаково, он утверждал, что регистрация и права не нужны только до 9,9 л.с., а на 10 уже надо. Безграмотным меня называл. Советовал обязательно лодку зарегистрировать и права получить. Вот так и живем, с кухарками вместо полицейских.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение kuznets42 »

не подлежат до 8 кВт включительно, это 10,88 Л.С. С запасом.
Странно, что в ходу моторы 9,9 Л.С. за ххх.99 рублей

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Николай »

а если 9,9лс, не регистрат, то под санкции штрафные попадает за нарушение сроков навигации или нет???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Александр »

kuznets42 писал(а):не подлежат до 8 кВт включительно, это 10,88 Л.С. С запасом.
Странно, что в ходу моторы 9,9 Л.С. за ххх.99 рублей
Потому в ходу, что из них 15 лс делают.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:28
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Юрий42 »

Чтож вы умные все в гимс не идёте работать? Диванные эксперты.

Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение alexandrkemerovo »

Дядя_Юра писал(а):
MB писал(а):Дядя Юра, а если скажут покажите до кучи копию чека на спиннинг и эхолот. Вдруг вы их украли. А телефон у вас чей? Точно ваш? Не их дело правоустанавливающие документы проверять на данное имущество. И оперативно розыскные мероприятия не функция ГИМС. Так что про краденые вещи не аргумент совсем.
Не надо сравнивать несравнимое, если бы у тебя не дай Бог подрезали имущество тыщ на 300, а потом нашли, ты бы свое мнение думаю изменил. Лодка с мотором всегда подлежала регистрации, в один момент сделали послабление по л.с. и мое мнение зря! На реке появилась своя каста так сказать, которой похер все и вся.
Поддержу +100500!
Частная собственность, это не только право владения имуществом, но и ответственность за него.
_________________
ВК540IV

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Diamen2020 »

Дядя_Юра писал(а):
MB писал(а):Дядя Юра, а если скажут покажите до кучи копию чека на спиннинг и эхолот. Вдруг вы их украли. А телефон у вас чей? Точно ваш? Не их дело правоустанавливающие документы проверять на данное имущество. И оперативно розыскные мероприятия не функция ГИМС. Так что про краденые вещи не аргумент совсем.
Не надо сравнивать несравнимое, если бы у тебя не дай Бог подрезали имущество тыщ на 300, а потом нашли, ты бы свое мнение думаю изменил. Лодка с мотором всегда подлежала регистрации, в один момент сделали послабление по л.с. и мое мнение зря! На реке появилась своя каста так сказать, которой похер все и вся.
Д. ЮРА, А я не соглашусь с вами по поводу послабления. Вы только про себя подумали, а что делать дедушке который живет в хуево-дюдюево, и ему все это сделать надо вездти свое добро по 300 - 600 верст. И то сразу не всегда попасть, а ин-нета нет, либо учится ему просто нет тяма.... А лодка нужна, чтоб пару раз перевезла с одного берега на другой, собрать гольянов с мордушке для консервы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Дядя_Юра »

Diamen2020 писал(а): Д. ЮРА, А я не соглашусь с вами по поводу послабления. Вы только про себя подумали, а что делать дедушке который живет в хуево-дюдюево, и ему все это сделать надо вездти свое добро по 300 - 600 верст. И то сразу не всегда попасть, а ин-нета нет, либо учится ему просто нет тяма.... А лодка нужна, чтоб пару раз перевезла с одного берега на другой, собрать гольянов с мордушке для консервы
Я не только про себя подумал, а про бардак на реке в первую очередь, я это наблюдаю с апреля по ноябрь. Человек не прошедший обучение даже не знает как лодкам нужно расходиться при встрече и обгоне хотя бы. А твой дедушка из хуево-дедюево может спать спокойно, к нему гимс не доберется, он им даром не нужен пару раз его выслеживать.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение kuznets42 »

А я люблю свой диван. :)
Что-то все в одну кучу уже понеслось, ответственность за имущество туда же...
Мое право владения имуществом несет хоть в теории какую-то социальную угрозу? Досвидания!

У мене на Яме номер мотора на стикере приклеен, еще наверное. ДКП проверять без идентификации личности и предмета договора - так себе контроль, наличие документа от том что имярек продал Васе Пупкину мотор и лодку, не подтверждает подозреваемого как законного владельца. И никого они не поймают.

Когда-то (старперы помнят) ГИМС подмял под себя все, что плавает и не воняет. Права на весло выдавали, и номера... Экзамены по гребле были-нет? Я что-то не поучаствовал. :)
Такого засилия ПВХ с мотром еще не было, все четко: или кастрюля с мотором, или резинка на весле. Наверное как-то не вывезли они бесполезную рутину с регистрацией и сделали послабление: все, что до пупа не доросло - не регистрируем и прав не требуем. Но БДИМ. И тут ситуевина меняется с ног на голову. Ушлые джапы и прочие китайцы на-гора выдали кучу злых недо-моторчиков, ПВХ-шный флот просто вытеснил и гребнушки и кастрюли. Не брызгайте слюной, капитан. Ваш крейсер - раритет и сделает честь любому флоту. Но на 10 посудин на реке будет 9 надувнушек. То есть народ спокойно занят своим народным хозяйством, рыбачит там в свое удовольствие, и ни докуменнтов, ни прав им для этого теперь не надо. Чем ГИМСам заняться? Перекрестков нет, регулировать нечего, ВТП даже при текущем упадке нравственности крайне редки. А пьяных ловить - до больнички не довезешь - протрезвеют. Вот и наделили себя самостоятельно правом проверки документов, даже не озаботившись внести правки в те законы, которым противоречат. Чтобы был стимул подъехать - проверить и сказать "Вы тут у меня не балуйте!"

Это все делается в социально-значимых целях, но через опу как всегда. Регистрации нет, но мы проверяем. Доки не нужны, но иметь обязан.
Летом кого зацепило ковидным запретом в городской черте лодку эксплуатировать, или быстрее одумались? Принятый кривой запрет кстати не отменили, как-то могут и припомнить. Завтра они же Вас будут штрафовать за отсутствие маски на реке, за купание вне отведенного для этого места, выход на лед далее полуметра от берега... Внесут все ваши моторы в ЕГАИС какой-нибудь. А если кто против, из-за несоответствия процедурных действий закону, то "Вы что, ваши свободы - в первую очередь - ваша ответственность. Это ради вас же все."
Хотите бузить - спросите разрешения. Короче, чтобы малой с лестницы не упал, давайте ему ноги отрежем.

Я вожу с собой ксерокопию документов. Но не из-за того, что законопослушный, или диванное чмо с двойными стандартами, просто бодаться - время терять.
А еще у меня пара гребнушек лежит, до угара куплены, обе без доков. И байдарка у отца, вот ее совсем жалко. А сейчас еще свою лодку буду продавать, я ее 2-й владелец. Вожу всю историю, договор продажи магазином, ДКП от предыдущего владельца. Следующий владелец будет плюсом еще один договор возить )). Дело №3 блин.

И да, ни наличие кучи договоров, ни прав на управление никак не повлияло на мою культуру поведения на воде. Что характерно, правила не регламентируют вопросы, которые в основном всех бесят - кто по моим снастям проехал, кто мимо промчался и всего обрызгал или рыбу распугал.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сроки навигации в Кузбассе 2020 год

Сообщение Diamen2020 »

Вы бордак почуствовали от кол-ва прибавившихся людей(рыбаков, отдыхающих) на реке. Пока доехал с кировского до сотки утром, 3 подрезали, 2раза пытались в наглую с полосы выдавить, при отсутствуещего потока машин, а сколько людей на красный проезжают, при том что камеры стоят? Я уже молчу что лень поворотник показать при перестроение. И при этом 99процентов все обучены и с документами. И если это быдло обучить и дать права на маломерное судно, то они и там будут себя вести так же. Тут больше культура и уважение а не бумаги и права. Оставьте дом открытый, чтоб все знали, и вас же обязательно обворуют. Не даром же говорят, чтоб лодки на воде не оставляли, хотя бы к стану поднимите, так нет же, их даже привязать не своизволят и спят без сознания от выжратого алкаголя. Я на Томи 1, 2раза в году бываю на воде, может там не так? Но в ТО иНО так и произходит
Ответить