рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение царь »

Был с четверга,по субботу в Зеленогорске,разочарован,на повал.Почти 20 лет езжу туда, отдыхать и рыбачить с семьёй,то что увидели в этот раз,это шок.Брошенные мешки с мусором, битые бутылки, кругом костровища ,кусты все за....е,закопать за собой ,слабо.Туда в основном ,едет сейчас ,Ленинск и Полысапево,Музыка дикая до 3-4 часов ночи,подходишь ,говоришь, выключите спать мешает,отвечают,дома нельзя и тут не даёте,мы на отдыхе,и всё ,что с ними делать,хотел достать ствол да пальнуть.Что творится с вами ,ЛЮДИ,была образцовая страна,друг друга уважали,почитали,думали о тех, кто с вами рядом,теперь хамство,и быдлятина.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: р. Томь

Сообщение Diamen2020 »

царь писал(а):Был с четверга,по субботу в Зеленогорске,разочарован,на повал.Почти 20 лет езжу туда, отдыхать и рыбачить с семьёй,то что увидели в этот раз,это шок.Брошенные мешки с мусором, битые бутылки, кругом костровища ,кусты все за....е,закопать за собой ,слабо.Туда в основном ,едет сейчас ,Ленинск и Полысапево,Музыка дикая до 3-4 часов ночи,подходишь ,говоришь, выключите спать мешает,отвечают,дома нельзя и тут не даёте,мы на отдыхе,и всё ,что с ними делать,хотел достать ствол да пальнуть.Что творится с вами ,ЛЮДИ,была образцовая страна,друг друга уважали,почитали,думали о тех, кто с вами рядом,теперь хамство,и быдлятина.
А зачем устраивать ночевки там где молодеж отдыхает? Другой вопрос если ваш лагерь уже стоял, а тут сели под бок и понеслось. Мы молодыми были, отдыхали, рыбачили на Чети, был безлюдный берег, хорошо подпили, музыка. В 11 ночи два томича сплавом на лодке в 10 метрах остановились. Начали права качать, с музыкой, что громко говорим, спать мешаем. В итоге один достал карабин, начал нас пугать. Закончилось сломаным карабином, и лодки спалили. Утром уехали домой. Итог, испорченный отдых с рыбалкой..... Я никогда рядом с молодежью не останавливаюсь. По принципу, сижу на рельсах, подходит дядя и просит подвинься, я сяду.... За мусор, я согласен, да и за порядок на берегу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17871
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 786 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Ребята :aiai: давайте жить дружно :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: р. Томь

Сообщение Diamen2020 »

Так и я про это. Все разные цели приследуют. По этому и не разбиваю лагерь там где людно

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение царь »

Так по вашему,нас пристрелить,как загнанных лошадей,чтоб лишний воздух не коптили,да ,далеко пойдём ,с такой политикой,или лагерь разбить на скале.Я туда приехал в четверг,они в пятницу,и лагеря теперь стоят, в два ряда,и стоим мы, на одном месте всегда ,как я и говорил ,почти 20 лет.Люди нормальные ,раньше со всей области собирались,даже с ЯИ приезжали,у всех было уважение к другим ,пока дорогу не подладили,сейчас на всякой е....те туда едут,как говорил доктор Преображенский ,из Собачьего сердца,бардак не в клозетах у них,а в голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:24
Откуда: Кемерово/Металлплощадка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: р. Томь

Сообщение vladi »

царь писал(а):Так по вашему,нас пристрелить,как загнанных лошадей,чтоб лишний воздух не коптили,да ,далеко пойдём ,с такой политикой,или лагерь разбить на скале.Я туда приехал в четверг,они в пятницу,и лагеря теперь стоят, в два ряда,и стоим мы, на одном месте всегда ,как я и говорил ,почти 20 лет.Люди нормальные ,раньше со всей области собирались,даже с ЯИ приезжали,у всех было уважение к другим ,пока дорогу не подладили,сейчас на всякой е....те туда едут,как говорил доктор Преображенский ,из Собачьего сердца,бардак не в клозетах у них,а в голове.
Сам спросил , и сам ответил!

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: р. Томь

Сообщение Diamen2020 »

Конечно это обсужление не в этой теме, но все таки. Иногда люди и едут в безлюдные места, просто отдохнуть от работы, семейных дел и тп. А кто то едет не отдохнуть, а побыть животенью, поорать, потанцевать. И коль ты рядом стал с чужим лагерем, будь готом понять и смирится с их привелегиями, если они разбили лагерь, соблюдать им. Так как нет там не ваших и моих мест. Тут принцип, кто первый занял. И уважение надо иметь к тем людям кто раньше прибыл, а если не хотите соглашатся, найдите другое спокойное место. По этому я не еду, в такие места как Шира, яровое, Пищерка. Там на сотку машина с музыкой, всем что ли запретить и ввести режим тишины после 11? Их тоже понять можно

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение царь »

Нет,их не можно понять,это они едут по орать,по пить водочки,езжай как раз подальше,и ори пока не ус...ся.А самое главное ,это молодёжь конца 90 начало 2000,это политика капитализма,жизнь как в курятнике,клюй ближнего,об....рай нижнего .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Дядя_Юра »

Нужно сломать туда дорогу :)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Мишаня »

я вообще не сторонник музыки. Я не включаю музыку дома, и не включаю в машине, даже если еду далеко. У меня нет плеера, и я не знаю, есть ли проигрыватель в моем смартфоне.
Но считаю, что у людей есть право отдыхать, как им нравится. Нравится бухать до утра и слушать музыку - это их право. А если меня это сильно напрягает - я поеду в другое место. Да я так и делаю. Народу на реке много. Все люди разные. Каждый отдыхает как умеет. Каждый по своему "мешает" другому. Не только музыка. Например, я хочу сюда удочку закинуть, а он тут купается. Ну и пусть купается, порыбачу в другом месте или в другое время. А кто свою правоту оружием доказывает или вообще агрессией, хотя бы даже на словах - тот не прав. Никогда не прав.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Sergii »

да действительно напрягают такие толпы и зависит это как раз от воспитания и культуры.. с чем в последнее время проблемы
едут в легкодоступные места поближе к воде "отдохнуть", а тут рыбаки какие-то хотят "тишины и единения с природой"....

вся эта тенденция резко уменьшиться когда похолодает и пройдет купальный сезон...

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение alexandrkemerovo »

царь писал(а):Был с четверга,по субботу в Зеленогорске,разочарован,на повал.Почти 20 лет езжу туда, отдыхать и рыбачить с семьёй,то что увидели в этот раз,это шок.Брошенные мешки с мусором, битые бутылки, кругом костровища ,кусты все за....е,закопать за собой ,слабо.Туда в основном ,едет сейчас ,Ленинск и Полысапево,Музыка дикая до 3-4 часов ночи,подходишь ,говоришь, выключите спать мешает,отвечают,дома нельзя и тут не даёте,мы на отдыхе,и всё ,что с ними делать,хотел достать ствол да пальнуть.Что творится с вами ,ЛЮДИ,была образцовая страна,друг друга уважали,почитали,думали о тех, кто с вами рядом,теперь хамство,и быдлятина.
Добрый день!
а где останавливались? Ближе к Осипова или на турбазах стояли?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Sayan »

Это пока поколение 90-х отдыхает. Скоро поколение ЕГЭ получат права, сядут на авто и поедут на реку - станет еще веселее. Уровень образования в стране отлично наблюдается по манере отдыхать. (Скорее бы границы открыли)

И не предлагайте вставать там где, якобы, не отдыхает молодежь, т.к. сейчас (из-за пандемии) молодежь, и вообще народ, ВЕЗДЕ. Кстати финты вытворяют и люди в возрасте. В Березовке на прошлых выходных стояли даже на верхнем поле в три ряда. Чуть счук с куканом и якорем не унесли бухарики. Более свободно было лишь тем, кто прорвался к Кедровому и Порывайке.

Выхода два: 1 брать внедорожник, лифтовать его и отъезжать от орды :D
2 Не ездить в выходные и до похолодания :roll:

Ну и одевать болотники, когда по кустам ходишь, засранно все действительно по уши, до зимы не перепреет :D :bee:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Sergii »

да уж, Березовка - та еще "туристическая мекка"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение serj1581 »

Sayan писал(а):Это пока поколение 90-х отдыхает. Скоро поколение ЕГЭ получат права, сядут на авто и поедут на реку - станет еще веселее. Уровень образования в стране отлично наблюдается по манере отдыхать. (Скорее бы границы открыли)

И не предлагайте вставать там где, якобы, не отдыхает молодежь, т.к. сейчас (из-за пандемии) молодежь, и вообще народ, ВЕЗДЕ. Кстати финты вытворяют и люди в возрасте. В Березовке на прошлых выходных стояли даже на верхнем поле в три ряда. Чуть счук с куканом и якорем не унесли бухарики. Более свободно было лишь тем, кто прорвался к Кедровому и Порывайке.

Выхода два: 1 брать внедорожник, лифтовать его и отъезжать от орды :D
2 Не ездить в выходные и до похолодания :roll:

Ну и одевать болотники, когда по кустам ходишь, засранно все действительно по уши, до зимы не перепреет :D :bee:
Это я понял ещё в далёком 2007 году когда первый сплав был, в выходные как на проспекте Ленина.. :x
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Валера_рыбак »

Все это выглядит как брюзжание старших в отношении молодых и получается рыбаков в сторону отдыхающих.Молодежь не та,раньше такого не было.Да все было и всегда было.Может быть масштабы массовки были меньше в силу большей сейчас возможности добираться к берегам.Наверное звуки были потише по причине более мощной сейчас музыкальной техники.Но ведь было.Про мусор уже сколько лет талдычится одно и тоже,виноватыми называются не только отдыхающие,но и рыбаки.Так-что не верю я в "светлое" прошлое и мрачное настоящее.
Противоречия между старшим и молодым поколением имеют корни в далеком прошлом.Есть свидетельства зафиксированные в анналах античных времен,средневековья,в которых старшие высказывают недовольства молодежью.И ничего не меняется на протяжении веков.Это факт,данность.
А ведь молодежь это наши дети и внуки.А вспомните себя молодыми,прям паиньками были,старших уважали и никому никогда не мешали.Если да,то я опять не поверю.Не конкретному человеку,а в целом.
Вот,чтобы не тратить себе нервы и не брюзжать почем зря,может действительно поступать так как тут советуют-уезжать куда подальше,не ездить в период купального сезона.

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение pmkemcity »

Посмотрите на лед после зимней рыбалки. И чем не старше дедок, тем больше окурков, мешочков-кулечков, коробочек из под опарышей, а то и бутылочка... Кто воспитывал то таких в 90-е? Мой, вот, не бросает. Пороть надо было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17871
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 786 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Николай Николаевич »

Надо вертолёт покупать, аднака :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение царь »

Николай Николаевич писал(а):Надо вертолёт покупать, аднака :roll:
Точно,да и туда доберутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение spin42 »

Спорить можно до бесконечности, но это бесполезно, тут у каждого своя правда. Я просто не езжу на Томь до окончания купального сезона, либо езжу когда есть "окно" в виде пасмурной прохладной погоды.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение царь »

Валера_рыбак писал(а):Все это выглядит как брюзжание старших в отношении молодых и получается рыбаков в сторону отдыхающих.Молодежь не та,раньше такого не было.Да все было и всегда было.Может быть масштабы массовки были меньше в силу большей сейчас возможности добираться к берегам.Наверное звуки были потише по причине более мощной сейчас музыкальной техники.Но ведь было.Про мусор уже сколько лет талдычится одно и тоже,виноватыми называются не только отдыхающие,но и рыбаки.Так-что не верю я в "светлое" прошлое и мрачное настоящее.
Противоречия между старшим и молодым поколением имеют корни в далеком прошлом.Есть свидетельства зафиксированные в анналах античных времен,средневековья,в которых старшие высказывают недовольства молодежью.И ничего не меняется на протяжении веков.Это факт,данность.
А ведь молодежь это наши дети и внуки.А вспомните себя молодыми,прям паиньками были,старших уважали и никому никогда не мешали.Если да,то я опять не поверю.Не конкретному человеку,а в целом.
Вот,чтобы не тратить себе нервы и не брюзжать почем зря,может действительно поступать так как тут советуют-уезжать куда подальше,не ездить в период купального сезона.
Каво как воспитывали,так и своих детей будут учить,поэтому ,что посеешь ,то и пожнёшь.Раньше всех учили ,коллективизация, а не индивидуализм ,и считаю правильно это,сейчас на остановке будет лежать человек,ни кто не подойдёт,всем по барабану.И у всех ,есть право ,на коллективный отдых,и мы должны это право уважать,ведь ПОКА,мы ещё люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17871
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 786 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Николай Николаевич »

царь писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Надо вертолёт покупать, аднака :roll:
Точно,да и туда доберутся.
Не. Не доберутся. Вертолёт вэдовый надо брать :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение царь »

alexandrkemerovo писал(а):
царь писал(а):Был с четверга,по субботу в Зеленогорске,разочарован,на повал.Почти 20 лет езжу туда, отдыхать и рыбачить с семьёй,то что увидели в этот раз,это шок.Брошенные мешки с мусором, битые бутылки, кругом костровища ,кусты все за....е,закопать за собой ,слабо.Туда в основном ,едет сейчас ,Ленинск и Полысапево,Музыка дикая до 3-4 часов ночи,подходишь ,говоришь, выключите спать мешает,отвечают,дома нельзя и тут не даёте,мы на отдыхе,и всё ,что с ними делать,хотел достать ствол да пальнуть.Что творится с вами ,ЛЮДИ,была образцовая страна,друг друга уважали,почитали,думали о тех, кто с вами рядом,теперь хамство,и быдлятина.
Добрый день!
а где останавливались? Ближе к Осипова или на турбазах стояли?
Возле Мало Осипово,где переправа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17871
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 786 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Николай Николаевич »

царь писал(а): Возле Мало Осипово,где переправа.
Тишина там была, когда через лог только УАЗы, Нивы и им подобные машины проходили :good: А сейчас там проспект Ленина :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Rif »

Если хотите ночевать там где многолюдно, приготовьте плеер с наушниками и своей спокойной музыкой для сна. Меня однажды это прям спасло.
Бороться с отдыхающими бесполезно. Но последний раз , я пострадал от таких вдвойне, морально, так как со мной еще была супруга, которая так и норовила устроить разборку с подвыпившей компанией. Та еще ночка получилась. Значит если один, беру наушники, с семьей, тщательно выбираю стоянку. На ночь можно и отъехать подальше.

Не в сети
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение евгений386 »

В Данное время стараюсь ездить туда,где берег скалистый и спускаться либо по лестнице или в расщелине. В Таких местах еще боле-менее можно порыбачить. Сам за неименеем машины,езжу на автобусе,вот и ищу такие места.И в течении дня найдется такой быдляк,чтобы покрутится передо мной на моторке,а есть еще и такие которые на моторе несутся чуть ли не по берегу и готовы проплыть чуть ли не по удочкам. Такие точно меня бесят.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение Diamen2020 »

Вы про молодешь! Я вот вспоминаю своих родителей когда им под 40 было! Убранный покос, сетка между осинами и волейбол! Так при всем этом комета прикручина от столба где 380 протекало, рекой спирт и самаган. В этот период деревня на ушах стояла, и все просто понимали и относились к этому номально с пониманием. И зил 130 с будкой в кузове на барзассе, и пьяную свору коллег по работе с семьями. Магнитола касетная через уселитель. Так на версту медведи срать боялись от такого! И вы говорите про молодежь? Это было всегда, и будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение oxotnik.73 »

евгений386 писал(а):В Данное время стараюсь ездить туда,где берег скалистый и спускаться либо по лестнице или в расщелине. В Таких местах еще боле-менее можно порыбачить. Сам за неименеем машины,езжу на автобусе,вот и ищу такие места.И в течении дня найдется такой быдляк,чтобы покрутится передо мной на моторке,а есть еще и такие которые на моторе несутся чуть ли не по берегу и готовы проплыть чуть ли не по удочкам. Такие точно меня бесят.
А ты не задумывался что может это ты виноват что удочку ни туда забросил, может под берегом и проходит форватор и ты мешаешь судоходству.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: рыбаки и громко отдыхающие на берегу

Сообщение jetliner77 »

Нет цели обидеть кого либо из участников форума в этой теме. Стараюсь придерживаться в конфликтных ситуациях следующего принципа «Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки. Но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало, предполагая, что видит там не себя, а другую собаку».....мне помогает....
_________________
Друг Вакха, Марса и Венеры.
Ответить