мусор на берегах Оби

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

мусор на Оби

Сообщение serj1581 »

Логический исход, довели свиньи местных, сейчас начнётся веселуха:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение коська »

:( людей то можно понять кому бы понравилось такое у себя под боком. Больной вопрос и не только для Инкино и не только для Оби

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Про скопления мусора - однозначно плохо. Не только в Инкино. Решить можно боль-менее просто. Есть же закон о водоохранной зоне. И об охране земель с/х назначения. У нас вообще по закону с дороги теперь съезжать нельзя. Стоит машина возле той же шудельки - штраф. А машины стоят именно на берегу. Мусор сам собой исчезнет, если перестанут к воде подъезжать. Все будут спускать лодки у пристаней и паромных переправ. Там будет легче контролировать, вывозит человек мусор или нет. Поднимаешь лодку из воды - где твой мусор? Заодно и уловы посмотреть на предмет нормы, и снасти проверить.
Но есть у этого видео и другая сторона. Местный говорит - ловят в наших водоемах нашу рыбу которая должна принадлежать нам.
Нам - это вообще-то всем россиянам, а не только жителям колпашевского р-на. И жителям кемеровской и новосибирской областей в том числе. Тут можно в прокуратуру и встречное заявление написать.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Обь

Сообщение Xo6aXo6a »

Мишаня писал(а):Про скопления мусора - однозначно плохо. Не только в Инкино. Решить можно боль-менее просто. Есть же закон о водоохранной зоне. И об охране земель с/х назначения. У нас вообще по закону с дороги теперь съезжать нельзя. Стоит машина возле той же шудельки - штраф. А машины стоят именно на берегу. Мусор сам собой исчезнет, если перестанут к воде подъезжать. Все будут спускать лодки у пристаней и паромных переправ. Там будет легче контролировать, вывозит человек мусор или нет. Поднимаешь лодку из воды - где твой мусор? Заодно и уловы посмотреть на предмет нормы, и снасти проверить.
Но есть у этого видео и другая сторона. Местный говорит - ловят в наших водоемах нашу рыбу которая должна принадлежать нам.
Нам - это вообще-то всем россиянам, а не только жителям колпашевского р-на. И жителям кемеровской и новосибирской областей в том числе. Тут можно в прокуратуру и встречное заявление написать.
Тоже резануло про Нашу рыбу
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Обь

Сообщение petrovich »

Да хрен с ним, «нашу», «вашу» - это скорее от обиды. А вот то, что людишки свинеют совсем – это беда. Посмотреть только на то, что в ролике показано – это же твари, по другому не назовешь. И как с этим бороться – черт знает. Прокурор говорил – рейды, ерунда это. Или скажут, что не моё, или: «Да, моё. Уезжать буду, складу в мешок и увезу». И все дела.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Обь

Сообщение Xo6aXo6a »

petrovich писал(а):Да хрен с ним, «нашу», «вашу» - это скорее от обиды. А вот то, что людишки свинеют совсем – это беда. Посмотреть только на то, что в ролике показано – это же твари, по другому не назовешь. И как с этим бороться – черт знает. Прокурор говорил – рейды, ерунда это. Или скажут, что не моё, или: «Да, моё. Уезжать буду, складу в мешок и увезу». И все дела.
Свинство это да. Причем, на форуме все ругать горазды, а на берегу реально единицы все за собой подчищают(
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

Xo6aXo6a писал(а):
petrovich писал(а):Да хрен с ним, «нашу», «вашу» - это скорее от обиды. А вот то, что людишки свинеют совсем – это беда. Посмотреть только на то, что в ролике показано – это же твари, по другому не назовешь. И как с этим бороться – черт знает. Прокурор говорил – рейды, ерунда это. Или скажут, что не моё, или: «Да, моё. Уезжать буду, складу в мешок и увезу». И все дела.
Свинство это да. Причем, на форуме все ругать горазды, а на берегу реально единицы все за собой подчищают(
:good:

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обь

Сообщение Diamen2020 »

serj1581 писал(а):Логический исход, довели свиньи местных, сейчас начнётся веселуха:
Так то у меня однаклассник там живёт, работает на тралле, тоскает баржи. Работа хоть и сезонная но хорошо оплачиваемая, особенно когда возят груза неучтенные. Так как там уже было оговорено, в местах много рыбы тех, и местные занимаются браконьерством. Рыбу сдают артелям рыболовным, или перекупам, как их там называют. Приплачивая тем же инспектора, чтоб они не трогали их. Так почему не любят регион42? На мой заданный вопрос ещё 6-7 лет назад, он ответил: Так за что вас любить? Вы приехали на чужую землю, так ещё и со своим уставом, сети самоловы перемены, перетяги и т. п., находите, цепляетесь, так мало того что вы рыбу снимаете, вы и снасти выкидывает, сжигает. Это их хлеб, можно сказать единственный, а вы обеими руками в их карман. Так в основном 42 регион и пакастит, считая себя законом....
Посмотрев видеоролик и спомнил своего одноклассника. И думаю он был прав ещё тогда. А что местные не гадят? Интелегенты все? Остановка мусором завалина, ну неужели люди забрав мусор на остановке выкенет? Помойму их не мусор интересует и не рыба, а дорогостоящие снасти которые приезжые натыкаются и уничтожая...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

мусор на берегах Оби

Сообщение Петр »

serj1581 писал(а):Логический исход, довели свиньи местных, сейчас начнётся веселуха:
http://www.rsn.tomsk.ru/news/gos_zem_nadz/video_okrestnosti_sela_inkino_kolpashevskogo_rajona_obrastajut_svalkami

По моему мнению местные жители ничем особо то и не отличаються от рыбаков , тоже есть свои свиньи , это правда не оправдывает рыбаков которые не могут вывезти за собой мусор тем более что дорога когда выезжаеш с рыбалки проходит мимо мусорных баков, а вообще то решение этого вопроса я вижу в том чтоб администрация Инкино поставила несколько мусорных баков на стоянке рыбаков по расстояния это где то 3 км от Инкино и дорога относительно нормальная а чтобы не работать себе в ущерб я предлагаю на мосту поставить что то в виде поста и брать небольшую плату например 10 рублей с человека , деньги не большие и вопрос частично решиться хотя как в той поговорке в семье не без урода думаю свиньи всегда найдуться но уже не в таких масштабах ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Ссылка старая, 2016 г. С прошлого года в ТО вывоз ТБО боле-менее налажен. В деревнях появились контейнеры.
Но поскольку отходы из контейнеров нужно вывозить на полигон, до которого обычно несколько десятков километров, то ценник за вывоз мусора никак не может быть 10 рублей с человека. Надо отметить, что контейнеры тоже не бесплатные. И люди иногда их преднамеренно портят. Я думаю, их срок службы всего несколько лет. 10-ю рублями этого не окупишь.
Сам живу в сельской местности, оплата за вывоз ТБО составляет около 100 р/человека. Но я плачу их регулярно, куда деваться, живу, прописан. А брать с приезжих по 10 рублей - нужно еще платить человеку, который будет принимать оплату, квитанции выписывать, да еще наверное круглосуточно, значит 4 человека. И контролирующий орган, который будет бегать за тем, кто уклонился от оплаты, проверят квитанции, чтоб деньги в карманах не оседали...
Кароче 10 рублей с человека - не серьезно. Я думаю и в 100 не уложиться...
А с другой стороны, можно вообще убрать все контейнеры с транзитной дороги. И пусть люди мусор везут по месту жительства, как было раньше. Ведь они привезли все эти фантики из города? Все в машину поместилось? Съели вкусняшки, так вот пусть фантики назад в город и увезут. Пустые тоже поместятся. Причем тут контейнеры колпашевской администрации?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение Петр »

Мишаня писал(а):Ссылка старая, 2016 г. С прошлого года в ТО вывоз ТБО боле-менее налажен. В деревнях появились контейнеры.
Но поскольку отходы из контейнеров нужно вывозить на полигон, до которого обычно несколько десятков километров, то ценник за вывоз мусора никак не может быть 10 рублей с человека. Надо отметить, что контейнеры тоже не бесплатные. И люди иногда их преднамеренно портят. Я думаю, их срок службы всего несколько лет. 10-ю рублями этого не окупишь.
Сам живу в сельской местности, оплата за вывоз ТБО составляет около 100 р/человека. Но я плачу их регулярно, куда деваться, живу, прописан. А брать с приезжих по 10 рублей - нужно еще платить человеку, который будет принимать оплату, квитанции выписывать, да еще наверное круглосуточно, значит 4 человека. И контролирующий орган, который будет бегать за тем, кто уклонился от оплаты, проверят квитанции, чтоб деньги в карманах не оседали...
Кароче 10 рублей с человека - не серьезно. Я думаю и в 100 не уложиться...
А с другой стороны, можно вообще убрать все контейнеры с транзитной дороги. И пусть люди мусор везут по месту жительства, как было раньше. Ведь они привезли все эти фантики из города? Все в машину поместилось? Съели вкусняшки, так вот пусть фантики назад в город и увезут. Пустые тоже поместятся. Причем тут контейнеры колпашевской администрации?
цену я указал примерно , живу в городе так что расценок деревенских не знаю , готов и 100 рублей заплатить лиш бы провести несколько дней своих выходных не на помойке, а тем более какая разница что до полигона 100 км ну станет чуть дальше 106 но зато помойки не будет , надеюсь .... тем более что вывозить от туда мусор ну не более четырех месяцев в году июль август сентябрь и октябрь ... а если ничего не предлагать и ничего не делать то так и будем сидеть в чате и разглагольствовать какие все свиньи а мы такие хорошие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Обь

Сообщение Николай Николаевич »

Мишаня писал(а): Сам живу в сельской местности, оплата за вывоз ТБО составляет около 100 р/человека. Но я плачу их регулярно, куда деваться, живу, прописан.
Ты же за месяц 100 р за одного платишь, а сколько приезжих рыбаков за один месяц приезжает? Не задумывался :roll: И с каждого по соточке :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

С меня деньги собирает единый расчетный центр без лишних бумажек, в ту же жировку включили. А для того чтобы собрать эти деньги с неорганизованных рыболовов нужно наладить работу целой структуры. И это никто не будет делать даже за 100 рублей с человека. Я хотел показать, что "простое" решение свалить всё на администрацию Инкино мне представляется непродуманным.
А если вдруг кто-то и решит реализовать этот проект, рыболовы сразу начнут кричать про платную рыбалку, про незаконно и пр.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Обь

Сообщение serj1581 »

А сжигать в костре не пробовали? Очень эффективно. В пионерии очень этому учили, что свинячить плохо, лучше сжечь, а что не горит, обжечь и закопать. Это современное воспитание такое, что лучше бросить, а за собой убрать западло, пускай кто-нибудь другой это сделает.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение kuznets42 »

Свой мусор вывожу всегда. Пищевые отходы - в воду рыбам, горючее - в костер, люминь - тоже сгорает, жестяные банки - обжигаю и закапываю, год-два и от них ничего не останется. Стекло - назад, хотя сейчас больше перешли на фляжки, возвратная тара - наше все. Газ - перезаправляемые баллоны - тоже с собой.
Мусорные пакеты не прижились. Стекло - под стол. Пакет - только перед отъездом в город для ТБО. Если заранее определить пакет для мусора, кто-нибудь сразу скинет туда банку, кто-то почистит картошку, кто-то накидает консервных банок и выльет вчерашнюю кашу. Выйдет неаппетитное и неподъемное протекающее нечто. Которое и в машину-то мерзко пихать, и в руки брать. Никакой культуры раздельной утилизации у этих теток :)
Раньше думал, что-то оставлять для других (к примеру, осталась 5-ка воды нераспечатанная, вполне себе ценность вдали от магазина). Но потом по себе прикинул - "я б побрезговал", а это - мусор. А оставленный мусор притягивает еще мусор. Если под деревом кто-то пакет оставил, кто-то второй может мимо и пройдет, а вот третий рядом еще пакет оставит.
Теперь все жгу под чистую. Чего и всем рекомендую.

Еще шибко выбешивают "умывальники", каждый для себя делает, а что, быстро, интересно, удобно. А потом оставляют, типа "лагерь оборудовал". Ага, а потом этих умывальников - штук 100500 на каждом дереве. Рота Мойдодыров, блин.

Об чем написал? Проблема не в мусоре, проблема - в голове. Сейчас стоянку покидаешь, а с собой из мусора - пара водочных бутылок. Вполне так себе эстетично.

Про накапливание мусора есть такой показательный, но не относящийся к реке опыт: около дачи сделали общее место для вечерних посиделок, с лавками, кострищем, столиком. Соседями собирались, палили костерок, сплетнями делились, бутылочку культурно распивали, такой вот рекреационный уголок, всеми любимый. Потом кто-то принес на кострище обрезь малины, ну, типа попозже сожгут, кто костер запалит. И все... вышла кучка, потом куча, через неделю кто-то на образовавшуюся свалку выкинул поверх всего старый диван (это для понимания масштаба). Через год пришлось заказывать трактор и вывозить мусор с профилированием территории.
Сейчас там просто пустырь. Время-от времени мы его выкашиваем, но исключительно, чтобы бурьяном не зарос и эпидемия не повторилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Мишаня »

kuznets42 писал(а):Пищевые отходы - в воду рыбам
Не уверен, что это правильно. Моё семейство тоже любит отдыхать на воде. Неприятно, когда по воде плывут арбузные корки, песок на берегу, по которому хотелось бы походить босиком, густо перемешан с шелухой от семечек, а на дне просвечивает яичная скорлупа. Мы все обираем. По возможности и не свое тоже.
kuznets42 писал(а):Если заранее определить пакет для мусора, кто-нибудь сразу скинет туда банку, кто-то почистит картошку, кто-то накидает консервных банок и выльет вчерашнюю кашу. Выйдет неаппетитное и неподъемное протекающее нечто. Которое и в машину-то мерзко пихать, и в руки брать.
Другого варианта нет. Нужно просто поставить один пакет в другой, преодолеть брезгливость и увезти. В машине кстати такой пакет удобно ставить на резиновый коврик с бортиками.
Мы это привезли, мы это и должны увезти.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Николай Николаевич »

Мишаня писал(а):Моё семейство тоже любит отдыхать на воде. Неприятно, когда по воде плывут арбузные корки, песок на берегу, по которому хотелось бы походить босиком, густо перемешан с шелухой от семечек
Вот это рыбаки :roll: Сидят в лодках, спиннингуют, семечки грызут, арбузы хавают :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Мишаня »

Когда выскакиваешь на несколько часов, то занимаешься только тем, что рыбачишь. А когда больше суток, летом, в жару то от рыбалки тоже иногда надо отдыхать. Искупаться например. И арбуз тут тоже будет очень в тему. Я почти всегда беру, когда семьей еду.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение Петр »

Мишаня писал(а):С меня деньги собирает единый расчетный центр без лишних бумажек, в ту же жировку включили. А для того чтобы собрать эти деньги с неорганизованных рыболовов нужно наладить работу целой структуры. И это никто не будет делать даже за 100 рублей с человека. Я хотел показать, что "простое" решение свалить всё на администрацию Инкино мне представляется непродуманным.
А если вдруг кто-то и решит реализовать этот проект, рыболовы сразу начнут кричать про платную рыбалку, про незаконно и пр.
Почему в наше время столько пессимистов, еще никто ничего не попробовал а уже столько негатива , ну сделай ты не шлагбаум а на добровольной основе , собирают же приютам для кошек собак на добровольной основе и что странно люди же сдают а здесь можно сказать для себя любимого неужели 100 рублей пожалеем и ничего сложного в организации этого не вижу , ну посади ты летом пенсионера одного или двух , пенсии у них не большие это не для кого не секрет, и думаю лишний заработок хотя бы 2-3 тысячи будет для них не лишний , да просто школьников которые по старше думаю тоже будут не против подработать, сделай просто для них навес от солнца и дождя и вся проблема , крайний раз я там был 10-13 сентября и там примерно было 100 машин на двух стоянках даже если в каждой машине было по два человека и даже если деньги сдадут треть от этого количества то это уже выходит сумма примерно в 7 000 руб помоему этого будет более чем достаточно чтоб оплатить мусоровозку и работу тех людей которые будут собирать деньги в течении месяца. По поводу вывоза мусора, ты конечно прав я и не пытаюсь оспаривать но только здесь небольшая проблема есть, как я понял ты живеш где то в Томской области а мне до Инкино 500 км и езды по времени уходит где то примерно 8 часов , да прицепа нет все в салоне , и как ты думаеш что будет с этим мусором за 8 часов без учета даже того что до этого он еще несколько дней пролежал на улице, а на улице хотя бы плюс 20 , хотел бы я посмотреть на тебя после такой езды , и то только из далека а то нет никакой гарантии что мешок с мусором не порветься....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Влас »

Всем привет!
уж извините,но не удержусь...
Петр писал(а):Почему в наше время столько пессимистов, еще никто ничего не попробовал а уже столько негатива , ну сделай ты не шлагбаум а на добровольной основе , собирают же приютам для кошек собак на добровольной основе и что странно люди же сдают а здесь можно сказать для себя любимого неужели 100 рублей пожалеем и ничего сложного в организации этого не вижу
можно увидеть где то на Ваши реальные дела?(ссылки или чего то там ещё)
могу даже заехать и лично лицезреть плоды Вашего оптимизма.
Петр писал(а):По поводу вывоза мусора, ты конечно прав я и не пытаюсь оспаривать но только здесь небольшая проблема есть, как я понял ты живеш где то в Томской области а мне до Инкино 500 км и езды по времени уходит где то примерно 8 часов , да прицепа нет все в салоне , и как ты думаеш что будет с этим мусором за 8 часов без учета даже того что до этого он еще несколько дней пролежал на улице, а на улице хотя бы плюс 20 , хотел бы я посмотреть на тебя после такой езды , и то только из далека а то нет никакой гарантии что мешок с мусором не порветься....
т.е.приходя в гости,Вы,не вытираете ноги,не разуваетесь и "гадите" по всему хозяйскому дому где придёться?
и после этого хотели бы посмотреть???!!!
Приезжая или приходя куда бы то ни было ВНЕ СВОЕГО ЖИЛИЩА И ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,Вы приходите в гости.
И уж будьте милостивы вести себя подобающе.
по трассе при желании можно найти кузова для мусора.
а срать вокруг себя много ума не нужно.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Петр »

Влас писал(а):Всем привет!
уж извините,но не удержусь...
Петр писал(а):Почему в наше время столько пессимистов, еще никто ничего не попробовал а уже столько негатива , ну сделай ты не шлагбаум а на добровольной основе , собирают же приютам для кошек собак на добровольной основе и что странно люди же сдают а здесь можно сказать для себя любимого неужели 100 рублей пожалеем и ничего сложного в организации этого не вижу
можно увидеть где то на Ваши реальные дела?(ссылки или чего то там ещё)
могу даже заехать и лично лицезреть плоды Вашего оптимизма.
Петр писал(а):По поводу вывоза мусора, ты конечно прав я и не пытаюсь оспаривать но только здесь небольшая проблема есть, как я понял ты живеш где то в Томской области а мне до Инкино 500 км и езды по времени уходит где то примерно 8 часов , да прицепа нет все в салоне , и как ты думаеш что будет с этим мусором за 8 часов без учета даже того что до этого он еще несколько дней пролежал на улице, а на улице хотя бы плюс 20 , хотел бы я посмотреть на тебя после такой езды , и то только из далека а то нет никакой гарантии что мешок с мусором не порветься....
т.е.приходя в гости,Вы,не вытираете ноги,не разуваетесь и "гадите" по всему хозяйскому дому где придёться?
и после этого хотели бы посмотреть???!!!
Приезжая или приходя куда бы то ни было ВНЕ СВОЕГО ЖИЛИЩА И ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,Вы приходите в гости.
И уж будьте милостивы вести себя подобающе.
по трассе при желании можно найти кузова для мусора.
а срать вокруг себя много ума не нужно.
если Вы поднимете немножко голову вверх то должны увидеть где я писал что свой мусор я вывожу , если вы не верите мне наслово то я вам даже могу сказать где в Инкино находиться мусорные баки при выезде с рыбалки ( после моста возле первого дома сразу слева) но по мнению деревенских это не решение проблемы потому что за вывоз этих баков платят они , а в деревнях все свой мусор сжыгают дома в печке и платить за каких то рыбаков они не согласны , да по трассе сколько езжу не видел не одного бака ,видел лес болота иногда медведя лося лис зайцев а баки нет, может в Новокузнецке и ест незнаю там не бывал, да поселки проезжаеш и скорее всего там есть баки но как правило рыбачиш до поздна и домой едеш уже по темну а в темноте искать как то не очень тем более что за вывоз опять кто то будет платить а не ты

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Женя :good: , как всегда в точку! чуть дополню...
Петр писал(а): ну сделай ты
А почему я? я к тебе в гости не езжу. Сделай ты...
Петр писал(а): собирают же приютам для кошек собак на добровольной основе
предлагаете с протянутой рукой постоять за вывоз мусора? а вы такие все из себя благородные кинете, сколько кому не жалко!... нуну
Петр писал(а): думаю лишний заработок хотя бы 2-3 тысячи будет для них не лишний
а Вы лично готовы за эти деньги поработать? Если нет, другим не предлагайте. Если да, приезжайте. Я вам найду круглосуточную работу за такую ЗП.
Петр писал(а): да просто школьников которые по старше думаю тоже будут не против подработать
у нас по закону детей нанимать нельзя.
Петр писал(а): выходит сумма примерно в 7 000 руб помоему этого будет более чем достаточно чтоб оплатить мусоровозку
Поинтересуйтесь, сколько стоит на полигоне ТБО прием одного кубометра мусора. А сколько грузовая машина заплатит за километраж, чтобы его до полигона довезти? Я так понял, Вы посчитали только оплату водителя, да "сборщиков". И то по своим расценкам.
Петр писал(а): как ты думаеш что будет с этим мусором за 8 часов без учета даже того что до этого он еще несколько дней пролежал на улице, а на улице хотя бы плюс 20
Ну рыбу вы мешками как то довозите до дома? И иногда даже в съедобном состоянии. Значит есть способ. Примените к мусору.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18241
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Дядя_Юра »

Да мусора везде хватает, вернее везде свиней хватает. Сейчас когда трава пожухла и упала я просто охреневаю с выезда с косы у себя на даче на Томи, все кусты и не только кусты все завалено мешками и пакетами с мусором, хотя тут везти до города 80 км самое дальнее, но везут единицы. Есть супер одаренные личности, доезжают до турбазы и кидают свои отходы в мусорку хозяина турбазы, если она полная то рядом, как будто он ее для них поставил. Забивают ему ее за неделю, а вывезти разово стоит 6 тысяч и всем похер, главное они отдохнули, когда еще раз туда поедут не известно и гори оно огнем как говорится.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение Петр »

Мишаня писал(а):Женя :good: , как всегда в точку! чуть дополню...
Петр писал(а): ну сделай ты
А почему я? я к тебе в гости не езжу. Сделай ты...
Петр писал(а): собирают же приютам для кошек собак на добровольной основе
предлагаете с протянутой рукой постоять за вывоз мусора? а вы такие все из себя благородные кинете, сколько кому не жалко!... нуну
Петр писал(а): думаю лишний заработок хотя бы 2-3 тысячи будет для них не лишний
а Вы лично готовы за эти деньги поработать? Если нет, другим не предлагайте. Если да, приезжайте. Я вам найду круглосуточную работу за такую ЗП.
Петр писал(а): да просто школьников которые по старше думаю тоже будут не против подработать
у нас по закону детей нанимать нельзя.
Петр писал(а): выходит сумма примерно в 7 000 руб помоему этого будет более чем достаточно чтоб оплатить мусоровозку
Поинтересуйтесь, сколько стоит на полигоне ТБО прием одного кубометра мусора. А сколько грузовая машина заплатит за километраж, чтобы его до полигона довезти? Я так понял, Вы посчитали только оплату водителя, да "сборщиков". И то по своим расценкам.
Петр писал(а): как ты думаеш что будет с этим мусором за 8 часов без учета даже того что до этого он еще несколько дней пролежал на улице, а на улице хотя бы плюс 20
Ну рыбу вы мешками как то довозите до дома? И иногда даже в съедобном состоянии. Значит есть способ. Примените к мусору.
Вы всегда такой правильный ?, всегда действуете по закону , по правилам по пунктам, никогда наверно правил дорожного движения не нарушаете дорогу наверно только по зебре переходите а вы попробуйте хоть раз сделать проще чисто по человечески не нарушая конечно закон и уверяю Вас жить станет проще и Вам и окружающим ... что то еще предлагать и доказывать Вам я не собираюсь просто жаль своего времени....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение serj1581 »

Да сожгите его на.....й :twisted: и всем станет проще.
А то посадите мне специально человека, он за меня утилизирует (сожгёт, выкинет и.т.д.) за сотню, так переведите ему пару другую тыщ, он и порыбачит за вас, делов то.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Влас »

serj1581 писал(а):Да сожгите его на.....й :twisted: и всем станет проще.
А то посадите мне специально человека, он за меня утилизирует (сожгёт, выкинет и.т.д.) за сотню, так переведите ему пару другую тыщ, он и порыбачит за вас, делов то.
вариант
и уж куда лучше чем смотреть со стороны как твой срач другие убирают
Петр писал(а):Вы всегда такой правильный ?, всегда действуете по закону , по правилам по пунктам, никогда наверно правил дорожного движения не нарушаете дорогу наверно только по зебре переходите а вы попробуйте хоть раз сделать проще чисто по человечески не нарушая конечно закон и уверяю Вас жить станет проще и Вам и окружающим ... что то еще предлагать и доказывать Вам я не собираюсь просто жаль своего времени....
Вы попробуйте начать с себя.
не нужно кивать на других
меня учили отвечать за себя
а Вас?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Мишаня »

Вот тут не совсем про мусор. Но тоже про непорядок на Оби
https://news.vtomske.ru/news/178550-muj ... oi-oblasti
В тех краях как раз было в это время несколько экипажей с форума. Расскажите о причинах конфликта. Мне кажется, однобоко как-то подают в прессе.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18241
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Дядя_Юра »

Мишаня писал(а):Вот тут не совсем про мусор. Но тоже про непорядок на Оби
https://news.vtomske.ru/news/178550-muj ... oi-oblasti
В тех краях как раз было в это время несколько экипажей с форума. Расскажите о причинах конфликта. Мне кажется, однобоко как-то подают в прессе.
69 лет с ума выжил %) наверно сети там стояли или еще что то.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2209 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Мишаня »

я вот думаю, могло все и наоборот быть. может, семейная пара сети выставляла, или вообще электроловом занималась. Для применения оружия веские причины должны быть.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: мусор на берегах Оби

Сообщение Dim90 »

.
Вложения
Screenshot_2020-10-09-14-55-51-596_com.opera.browser.png
Screenshot_2020-10-09-14-55-51-596_com.opera.browser.png (198.62 КБ) 9515 просмотров
Ответить