ВИДЕО Всё про язя! Ответы эксперта

Ответы ихтиолога Колосова М.Ю. на вопросы нашего сайта. Про рыбалку и разные виды рыб

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

ВИДЕО Всё про язя! Ответы эксперта

Сообщение Admin »

на вопросы сайта «Кемеровская рыбалка» ответил
ихтиолог Колосов Марьян Юрьевич 02 апреля 2021г.





Жизненный цикл язя. Нерест язя (при какой t ) и как сказывается на клеве? Как далеко язь может мигрировать по реке? Места стоянок и клева язя. На каких участках реки его искать?
Какой самый крупный язь ? Может ли язь скреститься с лещом? Золотой язь - орфа.
Почему язь такой сильный соперник? Особенности пищевых предпочтений язя в зависимости от времени года. Правда что язя ловят на изюм?
В какое время суток активнее кормится язь? Клюет ли язь ночью? Как язь реагирует на загрязнение водоема и на соленость воды?
Зимний клев язя. Почему зимой язь клюет гораздо реже, чем летом? В каких местах зимует и на что его зимой лучше ловить?
Язь в Томи местный или заходит из Оби ? С чем связано появление язя в реке Томь в таком большом количестве, в последние годы? Почему не ловятся мелкие язи весом 100 - 300 гр. но при этом клюют особи размером 700гр?
Язь и описторхоз ? Как обрабатывать рыбу, чтобы не заразиться?

В этой теме ВЫ можете задать вопросы , появившиеся после просмотра видео
Подписывайтесь на наш канал в Youtube https://www.youtube.com/user/fishingkem/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ВИДЕО Всё про язя! Ответы эксперта

Сообщение Мишаня »

По поводу стай одного размера. Думаю, этот довольно условно. сегодня с одной точки с интервалом 5 минут ловились больше килограмма и меньше полкило (я их отпустил, на фото нет), как по мне размер шел вперемешку. Видно что рыбы разного возраста, по крайней мере трех возрастных групп с одной точки ловились
_________________
@mishanya_tomsk
Ответить