Отцепы для приманок

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:46

Отцепы для приманок

Сообщение Pisatel »

Современные приманки для спиннинга вещь дорогая, многим приходится сталкиваться с проблемой освобождения зацепившейся на дне приманки. Предлагаю свою систему отцепов, разработанную и проверенною мною в течение ряда лет на рыбалках на реках и водохранилище. Все детали в прилагаемом видео.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Мишаня »

Ник - писатель, а информация на видео :-(
Если ты писатель - напиши толком. А видео снимаешь - назвись оператором
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Ветер »

Серьёзная претензия :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Sayan »

Мишаня писал(а):Ник - писатель, а информация на видео :-(
Если ты писатель - напиши толком. А видео снимаешь - назвись оператором
Мишаня, он такой Мишаня :write: :D
За видео :good:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:46

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Pisatel »

Мишаня писал(а):Ник - писатель, а информация на видео :-(
Если ты писатель - напиши толком. А видео снимаешь - назвись оператором
Правильно, Михаил, правильно: назвался груздем - полезай в кузов!
Читать сейчас народ не любит, вот и снимаю видео. Если ты не такой, читай тут, я всё давно написал https://ridero.ru/books/almanakh_rybolova/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Мишаня »

Видео не смотрел, глянул только, что 35 минут. Уверен, что все то же самое в виде текста с иллюстрациями можно прочитать в 10 раз быстрее, т.е. за 3 минуты.
Что касается книжки, то я не собираюсь ее покупать чтобы прочитать один раздел про отцепы.
Допустим, ты как автор хочешь получить за книжку денег. Но ты получишь 3 копейки, а остальное - издательства и всякие перекупы. Зачем кормить этих дармоедов, возможно и вовсе не имеющих отношения к рыбалке?
А тут вообще то форум, а не торговая площадка . Есть что написать про отцепы - напиши. Обсудим.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отцепы для приманок

Сообщение кирилл кириллов »

Просмотры на ютубе сами себя не накрутят 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:46

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Pisatel »

Мишаня писал(а):Видео не смотрел... Есть что написать про отцепы - напиши. Обсудим.
Не смотрел но осуждаю, не читал, но дорого... Где-то такое уже было.
Уважаемый, я за славой не гонюсь и мне писать специально для Вас почему-то неохота. Пост об отцепах разместил, потому, что считаю - наверно также как и вы - что не надо кормить дармоедов, которые продают отцепы по тыще рублей и более.
Ps. ссылку на отдельную статью размещал здесь, но модератор удалил её, т.к. она находится на интернет-магазине. Если у вас есть смекалка и вы такой умный, каким пытаетесь показаться сейчас в диалоге, вы без труда сообразите о каком портале идет речь. И легко найдете у них мою статью. С картинками))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отцепы для приманок

Сообщение konstantin1 »

Идея хорошая наверно с верёвочками, но боюсь веса карабина с гайкой хватит только на стоячих водоемах. У меня отцеп килограмм весит, если вместо тросиков поставить верёвочки будет работать лучше? Используется на реке, меньше полкило смысла не вижу использовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:46

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Pisatel »

konstantin1 писал(а):Идея хорошая наверно с верёвочками, но боюсь веса карабина с гайкой хватит только на стоячих водоемах. У меня отцеп килограмм весит, если вместо тросиков поставить верёвочки будет работать лучше? Используется на реке, меньше полкило смысла не вижу использовать.
В ролике на все ваши смыслы ответы даны подробно. Ну а если вам лень кино смотреть, отвечу: отцеп работает на любом течении и на любой (пробовал до 16 метров) глубине. До 8м работаю с одной гайкой, на больших глубинах и очень сильном течении ставлю вторую гайку. Об этом в ролике сказано. Но если у вас толстый шнур, то никакие гайки и гири вам не помогут, шнур будет парусить. И об этом подробно рассказано. Посмотрите внимательно ролик, я его не с бухты-барахты записывал. Специально сделал очень подробный после всех вопросов, которые были на других сайтах, где я публиковал свою статью об отцепах.
Последний раз редактировалось Pisatel 19 май 2021, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отцепы для приманок

Сообщение konstantin1 »

Вроде смотрел, не увидел. Можете на какой минуте посмотреть указать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 15:46

Re: Отцепы для приманок

Сообщение Pisatel »

konstantin1 писал(а):Вроде смотрел, не увидел. Можете на какой минуте посмотреть указать?
Что указать? Вы посмотрите весь ролик, все разжевано. В отцепе не только вес важен, важна вся технология работы отцепами. Это все рассказано.
Ответить