Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение konstantin1 »

Брат почти на месяц ездит в Астрахань, у них шатер. Все нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение serg73 »

Да так то можно и под лодкой спать :D целофан тоже очень помогает
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение konstantin1 »

serg73 писал(а): 12 фев 2023, 00:11 Да так то можно и под лодкой спать :D целофан тоже очень помогает
Телегу глянь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение serg73 »

Машина есть, прицеп есть, лодка, собака, ТЕЛеги нет :roll:
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение serg73 »

Макс 24 дня в новороманово, а так по мелочи ууууух, и ты мне хочешь рассказать про шатры и палатки?
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение serg73 »

Шатер Лего, палатка Ровер,
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение konstantin1 »

Я хочу сказать про выбор брата, а там решать каждому по своему!
:good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение serg73 »

Так мне то зачем этот выбор, я сам все это прошагал, причем раз в 10 больше чем твой брат :D и про шатер сказал своё мнение, ну не кайфово мне в шатре больше двух ночей ночевать было, сейчас прицепами обзавелся, ночевать в шатре нах
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение dva »

Без запаха кухни :( :roll: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение Опиум »

Кэмпер 6-ти местный (куплен в 2014), отличное решение для рыбалок/отдыхалок/путешествий для двоих. Тип - полусфера. Из больших недостатков - долгая сборка/разборка и плохо переносит сильный ветер.
Впрочем, там ветра такие, что вырвать из палатки кусок размером с простыню или сломать стойку - как нефег делать...
В последние годы стал эти смешные фиберглассовые прутики вставлять в п/п трубы сантехнические, для усиления, ну хоть какая-то защита от шквалов...
А так-то, объем такой, что если убрать внутри спальное отделение, то можно заехать на Ниве-коротышке.
За 8 лет злых ветров, соли, и беспощадного солнца ткань уже задубела и начинает рваться... ремонтить уже неохота, а купить такой же новый нет возможности - их уже не выпускают... а жаль...
КЭМПЕР.JPG
КЭМПЕР.JPG (260.36 КБ) 610 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Наши палатки и шатры, сравнение. Без флуда.

Сообщение sevsk »

На выходных рванули в Завьялово. Было много планов - отдохнуть, покупаться и испытать новые приобретения. В прошлом году были там же на базе Сила озер в палаточном лагере и первое с чем столкнулись - это отсутствие естественных укрытий. Соответственно все обгорели, но отдых это не испортило. Тем не менее было решено (так как вся семья поддержала такой формат отдыха и стоянки) приобрести шатер на следующий год. Промониторил интернет: от "китайцев" отказался сразу (хотя, может и стоило посмотреть вживую); дорогие шатры типа Маверика, в основном, были мне не по карману. Вариант взять самый маленький из их серии шатер на последние деньги меня не устраивал.
Поэтому пошли опять в Спортмастер. Опять - потому, что все палатки у меня оттуда. Скидка баллами сделала свое дело - взяли шатер и 3 местную палатку, которую хотел купить 4 года, но из-за конского ценника жаба давила.
По шатру - собирать лучше вдвоем, в принципе понятная сборка. Каркас неплохой, но во время ветра девочки его держали изнутри (я был под колокольчиком и наблюдал все снаружи). Колышки - никакие (такие же шли с трехместной палаткой), гнутся руками. Оттяжек не хватает - в том месте, где находятся угловые стойки (т.к. они составные) неплохо было бы посредине стойки пришить петлю и сделать там оттяжку - был бы идеал. Места внутри много, поставили раскладной стол и легко уместилось трое взрослых и четверо детей, плюс вещи, продукты и было еще место, чтобы ходить не мешая. Потолок высокий, имеется сеточка на потолок, но я ее не вешал - думаю она будет мешать. Без нее можно ходить в полный рост. Москитка вкруг и так же можно вкруг застегнуть. Ливень выдержал, не побежал. В принципе, я им доволен. Интересно сломало бы или нет, если не держали стойки, но эксперимент не удался - девочки побоялись за шатер.
P.s.: забыл написать название outventure royal house
фото01.jpg
фото01.jpg (466.05 КБ) 290 просмотров
фото03.jpg
фото03.jpg (190.02 КБ) 290 просмотров
Я же в это время сидел под тентом-колокольчиком. Заказывал в Новокузнецке у Константина Эриксона. Тент 10 клиньев, стойка составная из сплава алюминия, можно любой дрын поставить, но где его искать в поле, материал самый плотный из наличия, т.к. в машине мне вес тента не важен. Ставить тоже желательно вдвоем, т.к. надо держать стойку. Далее оттягиваем клинья напротив и постепенно получаем большой зонтик, в котором очень комфортно в жару. Дождь и ветер тоже выдержал, я ничего не держал и складывать не стал. Испытания прошел. Если конкретный ураган, то можно выдернуть стойку и тент на земле. Этой покупкой точно доволен на все 100%
фото02.jpg
фото02.jpg (454.05 КБ) 290 просмотров
фото05.jpg
фото05.jpg (212.76 КБ) 290 просмотров
фото06.jpg
фото06.jpg (519.08 КБ) 290 просмотров
фото07.jpg
фото07.jpg (299.5 КБ) 290 просмотров
фото08.jpg
фото08.jpg (449.7 КБ) 290 просмотров
Перед поездкой возник вопрос по колышкам. Металл был, но надо резать, заострять, возможно, варить. Времени не было – поехал в хозяйственный, купил гвозди на 400 20 штук, вышло ровно 1000р. Полтора часа работы и у меня 20 готовых прочных колышков. Плюс 4 из металла делал в прошлом году для большой палатки.
фото01 (2).jpg
фото01 (2).jpg (272.32 КБ) 290 просмотров
фото02 (2).jpg
фото02 (2).jpg (323.8 КБ) 290 просмотров
фото03 (2).jpg
фото03 (2).jpg (459.58 КБ) 290 просмотров
фото04 (2).jpg
фото04 (2).jpg (219 КБ) 290 просмотров
Ну, а вот такая погода была 8 июля - хорошо, что недолго:


Ответить