Озеро глухое в д. Ново-Балахоновка

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Озеро глухое в д. Ново-Балахоновка

Сообщение dva »

Мы ездили за миничево и дальше в тайгу. Там есть ручьи помоему малый и большой гиревый, вот там попадались экземпляры :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Озеро глухое в д.болохонка

Сообщение дед владимир »

:good:
Последний раз редактировалось дед владимир 12 фев 2022, 23:03, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Озеро глухое в д. Ново-Балахоновка

Сообщение Sergii »

подправил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Озеро глухое в д. Ново-Балахоновка

Сообщение дед владимир »

dunaev2022

Был вчера на оз.Глухое. Искал весеннего карася со льда. Дело думаю надо доводить до конца. Тем более на кануне купил камеру подледную. Приехал с первым автобусом, на лед зашел спокойно. По льду с утра как по асфальту, только скользко. Ушел в самый верх озера, до того места где по молодости ловил не плохих окуней со льда. Увидел что там стоит красивая постройка, но не дошел до нее примерно с километр. Начал буриться, камеру опускаю и вот они красавцы горбачи ходят. Начал ловить пробовать на балансир, сразу сел окунек шпротного размера. И все, тычки есть ловиться не хотят. Перевезал на маленькую блесенку, еще шт три поймал, дальше только тычки. Весь окунь мезинчиковый. Дай думаю попробую на балду, дела повеселей пошли, но окунь в размерах не увеличился. А после и совсем перестал клевать. Ну думаю на мормышку надо попробовать с опарышем. Еще пару шт уговорил, и тоже перестал ловиться. Камеру опускаю вот они ходят стайкой во всех слоях воды. Вроде крупные, а поймаешь с мизинец. Камера в размерах увиличивала рыб. Карася не видно, даже намека на него нет. Начал приходить к мысли что надо траву искать, может в траве ходит. Траву не нашел, чисто дно, кое где с карягами и везде окунь, и окунь. Где не забуришься везде окунь. Стали приходить мысли, что окунь все побил. Нет малька верхоплавки, гольянов и другой мелкой рыбки. Даже жуков не видно и пиявок, все заполонил окунь. Вытеснил другую рыбу и сам начал мельчать от не достатка пищи. Карась если отнерестится, то его поголовно сожрет окунь. Так что карась в этом озере может скоро пропасть, если туда не запустить щуку. Пробурил наверно лунок полста, где только не бурил, и на глубине и на мели. Везде окунь, и больше он тяготеет к правой стороне берега если смотреть в даль озера. И ближе к поверхности льда, либо в средних глубинах. Где то в двенадцать и далее дня, смотрю еще один коллега ходит дырки бурит. Подошел я к нему поболтать, поделиться впечатлениями. Завел разговор о весеннем карасе со льда, сказал он что здесь не слышал что бы ловили, а вот друзья его ему сказали что по анжерской трассе напротив угольной фабрики ловят мужики карася со льда. Я об этом водоеме писал уже не один раз. Меня несколько раз приглашал один мужик с Березовского на зимняю рыбалку на карася, говорил мне что до января месяца он ловит там. Помер бедалага, несколько лет назад. Сам я не увлекаюсь карасями, больше люблю речную рыбу, по этому и не удалось к нему приехать. Надо наводить справки, может кто там уже и был, если мы зацепимся за такой пруд, как я понимаю, да будем его прикармливать у него проявится рефлекс и он будет там ловиться постоянно. Вот так за размышлениями я потехонечку дошел до самой дамбы, бурил дырки и ни где и намека не нашел на карася и карпов. А может мне не повезло. Понял одно, что на этом озере карась ловится только летом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Озеро глухое в д. Ново-Балахоновка

Сообщение дед владимир »

Вот такой окунь на о.Глухое
Вложения
IMG-20220407-WA0000.jpg
IMG-20220407-WA0000.jpg (121.51 КБ) 791 просмотр
Ответить