Требуется помощь в выборе спининга

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Помогите пожалуйста!!!
Требуется спининг для ловли на воблер, поппер, легкий джиг, м.б на железки, есть желание научиться твичингу на новой палке, тест от 3-5гр до 25-30, строй быстрый, супер быстрый, длина 2.0-2.4м, в общем нужна хорошая посылистая, чувствительная палочка. В условия "экономического спада" :) хотелось бы купить спининг как можно дешевле, но тоже понимаю, бесплатно только сыр в мышеловке но бюджет максимум 6-8т.р. Помоготе молодому, неопытному рыбаку, в марках тяжело разбираюсь, да и качестве тоже, проще говоря слаще серебрянного ручья ничего не пробовал....
P/S. Катушка которая есть сейчас Okuma cl20, простая надежная, жалоб пока нет.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Barguzin »

Ты это, Alexa пытай! Он хдета тута бродит. Ежелев чего, помогу страшными пытками! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Hunter75 »

Помоему одной палкой не обойдешься!!!!!
Для твичинга однозначно палку надо жесткую иначе ничего не выйдет...
Для воблеров можно и помягче...
опять-же от рыбы зависит щука-судак - как можно злее, надо еще пасть пробить!!!
а вот для окуня надо нежнее - очень нежные губы и часто сходы на жестких палках из-за разрывов...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение perekroev »

Ну так эту темку мусолили, перемусолили.. :D Хошь, еще совет...да ты мошт и знаешь...В магазе на Ленина работает дяденька, у которого стаж по спиннингу 42 года...можно наверно и с ним поговорить..он очень общительный дядька :lol: советом по-моему никому не отказывает...Меня первый раз увидел, встретил как родного...научил мормышки правильно привязывать :D ..спасибо ему большое..говорят очень авторитетный рыбак в городе..
Последний раз редактировалось perekroev 13 фев 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Тема вечная, согласен, но хочется опять ее поднять. Я хочу собрать все что можно и сделать осознанный выбор (насколько это возможно), для меня эта покупка крупная не простая, но готов сразу отдать чуть больше но получить спин на 3-4 года, а уже по мере пользования докупить джиговую палку.
Насчет жесткости не совсем согласен, во всяком случае в моем понимании жесткая палка это чувствительная палка, правда насколько я знаю есть уже палочки не совсем железные и чувствительные, даже на вертушки когда ловлю хочется большего контакта с приманкой, больше ее чувствовать, я даже в чем то согласен с мнением что средние и мягкие палки нужны только для того что бы меньше повредить рыбку. Тем более твичинговаить можно как кастмастер, так и легкий джиг, вообще идеально владеть как американской проводкой так и русской, я стремлюсь научится и быть спортсменом любителем, может быть лет н-цать таким и стану.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:51
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Nemi »

хороший вариант динамик 2, 7,6 3-15 от норстрима , только нет его в Кемерово.Только через инет заказывать,сам планирую такой взять под эти же цели.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Nemi писал(а):хороший вариант динамик 2, 7,6 3-15 от норстрима , только нет его в Кемерово.Только через инет заказывать,сам планирую такой взять под эти же цели.
Да вот тоже все к нему склоняюсь, но только на основании нескольких отзывов и статей в журналах, мне кстати больше понравилась моделька 5-25 DY-76MF, кстати продают их вроде в Новокузнецке, в Робинзоне. Но вот по ценнику допустим тот же Banax и St.croix которые для меня более известны, вроде подешевле стоят.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Barguzin »

Sobol писал(а): Насчет жесткости не совсем согласен, во всяком случае в моем понимании жесткая палка это чувствительная палка,
Ну ни как не увязывается! Чурёмуховый дрын то вон какой жосткий...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Денис Петров »

http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1791

копия темы на самом деле, цели те же, требования - те же
_________________
был тут

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Денис Петров писал(а):http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1791

копия темы на самом деле, цели те же, требования - те же
Неа мне не ультралайт нужен, тестовка необходима выше, как мне кажется немного другой вариант. А в каждом диапазоне есть свои рекомендации.
Кстати норстрим стал возить альбатрос, правда пока привезли только самые простые серии. Но опять же его костерят, типа КК просто за денежку его пиарит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Николай »

я смотрел норстрим, мне понравился. и цена тоже :wink:

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Barguzin писал(а):
Sobol писал(а): Насчет жесткости не совсем согласен, во всяком случае в моем понимании жесткая палка это чувствительная палка,
Ну ни как не увязывается! Чурёмуховый дрын то вон какой жосткий...
ДА жесткий, еще лучше осиновый :D Можно взять китайский дрын с тестом дофига и больше и спокойно кидать мепс, чем я и занимался 2-3 года назад, сейчас у меня есть палочка которая позволяет мне очень хорошо посылать приманки, туда куда мне нужно и причем приятно посылать, но я не могу чуствовать что делает приманка там внизу, для того что бы чуствовать, твичинговать и иметь посылистую палку, буржую придумали 1. Высокомодульный графит с различными вариантами исполнения, 2. Придумали строй, а именно какю форму имеет спин и как он гнется под нагрузкой. 3. Чуствительность бланка, то с какой скоростью спининг принимает исходное положение. 4. Не заню как назавать правильно посылистость спининга, насколько хорошо он гнется. Вот как раз сочетание хорошей гибкости и высокой скорости возвращения в исходное положение дает хороший результат. Я все это знаю исходя их отзывов и статей, смогу это различить на реке, но не смогу определить в магазине, тем более в интернет магазине, потому и обратился к опытным за помощью, я конечно надеюсь поеду в на третий тур и там поболтаю с опытными рыболовами, хотя там будет не совсем до моих проблем :) , но пока есть возможность, деньги и существующий курс доллара определится со выбором.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Sobol пишет: "в моем понимании жесткая палка это чувствительная палка"
Чуствительность зависит не столько от жесткости, сколько от материала из которого сделана палка.
"Крой" (в новом исполнении Avid, Legend) вроде бы всегда подороже был чем динамик. :wink:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Просто ЦАРЬ писал(а):Sobol пишет: "в моем понимании жесткая палка это чувствительная палка"
Чуствительность зависит не столько от жесткости, сколько от материала из которого сделана палка.
"Крой" (в новом исполнении Avid, Legend) вроде бы всегда подороже был чем динамик. :wink:
Спасибо намек понял :D
По поводу строя, признаюсь неправильно написал, очень сложно чувства и с мыслями объединить и на бумаге(экране) изложить :)

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Сереж обрати внимание на катушку, твич любит плотную, ровную укладку лески, если будет рыхлая и с горбами, с плетней особенно с тонкой намаешся.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Просто ЦАРЬ писал(а):Сереж обрати внимание на катушку, твич любит плотную, ровную укладку лески, если будет рыхлая и с горбами, с плетней особенно с тонкой намаешся.
Не в этом смысле мне моя дешевенькая окума нравится, лесочка лежит ровно без горбов и неровностей, и крутится она хорошо и мягко, стопор хорошо срабатывает, ну а больше всего мне импонируют размеры небольшие, борода из лески стала появляться, но я списал это на уставшую леску(монофильная), это было уже под конец сезона. Правда мысли то есть о том что бы прикупить катушку получшее, но я пока даже не представляю какую брать и по каким параметрам.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Повторюсь, получил спиннинг, на 3р дешевле чем на официальном сайте, что очень сильно радует, плюс заказл блесен и воблеров, тоже пришли, все про все от выбора до получения заняло 1.5 недели, плюс еще вручили скидку до 20% от цен на сайте, так что теперь и спин есть и еще один положительный опыт от работы интернет магазинов :)

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение MB »

какой спининг и где брал?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:51
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Nemi »

Ты же вроде хотел брать твичинговый спин ? а 2.4 5-25 это совершенно другая палка , универсальная, ближе к воблерам и блеснам.
А твоей скидкой можно воспользоваться ?

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Nemi писал(а):Ты же вроде хотел брать твичинговый спин ? а 2.4 5-25 это совершенно другая палка , универсальная, ближе к воблерам и блеснам.
А твоей скидкой можно воспользоваться ?
Жизнь течет все меняется, хотел одно получил другое :) Просто мнение изменилось, да и приоритеты, там есть серия твич спешиал, с короткой ручкой и тест можно хороший подобрать, но это потом этот сезон с этим похожу. А палочка как мне кажется жесткая, приятная, потвичить ей можно попробовать, как только снасть соберу попробую :)

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Не моно а нуно.Инунен результат... 8)
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Просто ЦАРЬ писал(а):Не моно а нуно.Инунен результат... 8)
Будем стараться, будем надеяться что руки из того места растут и палочку хорошую купил, тогда и результат будет :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Куда он йухан денется,былобы желание... :D
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Денис Петров »

Sobol, Царь, отпишитесь по тесту спина сергеевского нового, как он в работе.
Мне пришел по почте наконец то мой Динамик II твич спэшиал 3-15 2,29 м, line 4-10 lb, невесомая палка просто))))) такое ощущение, что любая катушка на нем - это дисбаланс в массе и в размерах)))) но нет, развесовочка нормальная в сборе
еще прислали некую карту постоянного покупателя с обещанными скидками до 15%, так что могу подклиться если в чё
планирую в субботу поехать на дачу, там и попробовать помакать буратин с его помощью. Потом отпишусь, если на встречу приду 19-го - расскажу.
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Серега,че не отписываешся? :D. Мне пондравился,жесткий кстати,19 приноси свой.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Просто ЦАРЬ писал(а):Серега,че не отписываешся? :D. Мне пондравился,жесткий кстати,19 приноси свой.
В гараже был, так что времени не было.
Короче 5.04 вместе с Александром aka Просто Царь, Александром aka Малой и Романом aka Perekroev совершили крайне незапланированную, потому успешную вылазку в район Белово, для меня это было открытие спиннингового сезона.
В общем заодно протестировали новый спиннинг, спиннинг действительно хорош, мне понравился, жесткий, чувствительный, чего не ожидал так это того что кидает тоже вроде хорошо, осталось его с плетенкой опробовать, к сожалению на катушке была намотана монофильная леска.
Денис Петров Ждем в Вс на встрече, будем тестировать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Денис Петров »

Sobol писал(а):
Просто ЦАРЬ писал(а):Серега,че не отписываешся? :D. Мне пондравился,жесткий кстати,19 приноси свой.
В гараже был, так что времени не было.
Короче 5.04 вместе с Александром aka Просто Царь, Александром aka Малой и Романом aka Perekroev совершили крайне незапланированную, потому успешную вылазку в район Белово, для меня это было открытие спиннингового сезона.
В общем заодно протестировали новый спиннинг, спиннинг действительно хорош, мне понравился, жесткий, чувствительный, чего не ожидал так это того что кидает тоже вроде хорошо, осталось его с плетенкой опробовать, к сожалению на катушке была намотана монофильная леска.
Денис Петров Ждем в Вс на встрече, будем тестировать :)
надеюсь, тестировать ...спиннинг, а не меня...

Соболь, Царь, а как он в работе к железяками? Тупит?
_________________
был тут

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Sobol »

Денис Петров писал(а):
Sobol писал(а):
Просто ЦАРЬ писал(а):Серега,че не отписываешся? :D. Мне пондравился,жесткий кстати,19 приноси свой.
В гараже был, так что времени не было.
Короче 5.04 вместе с Александром aka Просто Царь, Александром aka Малой и Романом aka Perekroev совершили крайне незапланированную, потому успешную вылазку в район Белово, для меня это было открытие спиннингового сезона.
В общем заодно протестировали новый спиннинг, спиннинг действительно хорош, мне понравился, жесткий, чувствительный, чего не ожидал так это того что кидает тоже вроде хорошо, осталось его с плетенкой опробовать, к сожалению на катушке была намотана монофильная леска.
Денис Петров Ждем в Вс на встрече, будем тестировать :)
надеюсь, тестировать ...спиннинг, а не меня...

Соболь, Царь, а как он в работе к железяками? Тупит?
:lol: спин конечно
Нормально он работает, я в основном железки и кидал, даже 2 грамма кидал и то чувствуешь проводку, единственное опять повторюсь леска монофил и при дальнем забросе сначала есть недостаток чувствительности.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Денис,тебя тока можно тестировать на предмет пыва. :lol: Принесли бы оба (сравнили бы чем разлечаются) :wink:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Требуется помощь в выборе спининга

Сообщение Денис Петров »

покидал сегодня свою новую палку среди коряжек... мне нравится - посылистая для такого строя, попперы-уокеры на раз работают, потвичить мелочью особо не удалось из-за ураганного встречного ветра.
что хочу отметить - при тесте 3-15 верхняя граница ну ооооооочень слишком занижена. кидал 20-тиграммовые приманки - перегруза малейшего даже не ощущал, ну а приманки массой верхней границы и выше великолепно летят. Мешает дальнему забросу, конечно, коротковатая ручка, палка не для того, но 35 метров крупым воблерком и джигом против ветра осилил. Хотя для твичинга больше и не надо.
Ну только позитив от теста, хотя не привык я ловить плетенкой в 10 lb... канатом 0,18 сподручней))))))
не удалось покидать вертушки из-за холодного встречного ветра, сдался, пошел домой. Отложу до следующего раза.
готов предоставить палочку для совместного теста, буду рад отзывам
_________________
был тут
Ответить