на хариуса

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: на хариуса

Сообщение oxotnik.73 »

Был в субботу в Зеленогорске , заходил в Тайдон с пол километра поднялся и все мель для винта.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: на хариуса

Сообщение zar113 »

прохожий57 писал(а):Если не будет осадков, трудновато Вам придется. Конечно если знать Тайдон с его постоянно меняющем проходы рельефом, то можно как-то проходить и на винте. Но это не всем доступно. У нас в поселке есть мужик родом с Медвежки, он еще не так давно ходил регулярно на лодке под 30м Вихрем на свою малую родину. Причем , мы на водомете с трудом пробирались, а он на Вихре! Ну , а Вы если до Андреевки проскребетесь, то от нее до Кучуманды уже легче будет. Можно и в сторону Улуманды, но там перед ней не доходя до базы СДС и сразу за ней есть несколько паскудных мест. Ну и проход мимо бывшего Тайдонского тоже не сулит ничего приятного.
До Кучуманды то доберусь хоть как. Купил новую лодку с небольшой осадкой и на моторе зашита уже годами проверенная на Тайдоне и по Томи. Сантиметров 30 на перекате и я проскачу. Хотя по дну защитой конечно царапаться буду. Но это в одного со смурдяком. С пассажиром конечно уже 30ти маловато будет. А вот перед базой СДС и особенно у Тайдонского там хоть как даже пару недель назад сантиметров 20 всего было. И эта мель была затяжная. В принципе такая вода меня бы устроила. Это место можно было и провести лодку.Но опасаюсь что сейчас и того меньше.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: на хариуса

Сообщение zar113 »

oxotnik.73 писал(а):Был в субботу в Зеленогорске , заходил в Тайдон с пол километра поднялся и все мель для винта.
Это место всегда поганеньким было. Тут до первого переката всё зависит от от подпора воды Томью. А вот дальше тут собственный уровень Тайдона начинается. Важней вот тот уровень. Ладно. Спасибо за отзывы. Решим на месте вверх ли по Томи подняться или в Тайдон. Пару недель назад когда туда поднялся в четверг то даже у Кучуманды начал брать хариус и сразу взял пару щучек килограмма по полтора. Нажарить на месте нашей компании хватило. А вот с утра пятницы я был в шоке какой парад лодок там начался. Почти до вечера меж ними с трудом получалось кинуть спиннинг. Многие летали как на крыльях буквально забычив глаза и ни хрена не соображали похоже. Одна компашка умудрилась даже не вписаться в поворот сразу за Кучумкой и всем корпусом катера прямо по камням вылетели на берег сразу за кустами под старой дорогой. Но не расстроились. Пахохотали и вернув катер на воду пошли дальше. Теперь похоже ниже Медвежки рыбалки больше нет а просто дорога и очень оживлённая. А жаль. В прежние годы мне нравилось постоять именно у Кучумки 2-3 ночки. И добираться не далеко и место красивое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »

Да судя по всем рассказам друзей в этом году на тайдоне уже ниже баянзаса делать нечего)) мелочугу погонять)) лодок как в пробке!! Вот по этому и стараемся ходить туда где нет людей! Итак други, вот и смонтировал полный фильм с нашего путешествия смотрите, пишите))
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: на хариуса

Сообщение kuman82 »

счастливчик писал(а):Да судя по всем рассказам друзей в этом году на тайдоне уже ниже баянзаса делать нечего)) мелочугу погонять)) лодок как в пробке!!
Да и на слиянии Тайдонов сейчас ой как людно...
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »

Вот в том и дело)) через пару лет уже надо будет реально от места остановки техники, идти весь день пешком, чтоб половить хотяб едового хариуса, не говоря уже о крупняк))
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »


Сваял очередной ролик о нашем квадро-рыболовном путешествии) смотрим, и наслаждаемся))
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »


Итак очередной трейлер нашего очередного безумного путешествия по просторам Кузбасса)
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2015, 19:11
Откуда: рядом с Белово.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: на хариуса

Сообщение АндрюхаВД »

Енисей :)
Вложения
IMG-20200828-WA0001.jpg
IMG-20200828-WA0001.jpg (133.89 КБ) 16126 просмотров
IMG-20200828-WA0000.jpg
IMG-20200828-WA0000.jpg (254.03 КБ) 16126 просмотров
IMG_20200814_191745.jpg
IMG_20200814_191745.jpg (124.2 КБ) 16126 просмотров
IMG_20200813_202233.jpg
IMG_20200813_202233.jpg (199.08 КБ) 16076 просмотров
IMG_20200813_125210.jpg
IMG_20200813_125210.jpg (113.69 КБ) 16126 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: на хариуса

Сообщение Sergii »

:good:

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на хариуса

Сообщение прохожий57 »

конкурс осень2020

Немного о прошедших выходных. Вышли ранним утром пятницы, зайдя в Тайдон настроение молость упало. Вода мутноватая и уровень большеват. Решили идти за Медвежку. После Экербака обстановка стала меняться. Дошли до Киселевой и там сделали стан. Были втроем. Один с собаками остался на стане , а мы с хозяином катера пошли выше. На Килькиной покидав малость приманки пошли выше. В Баян-Зас не рискнули заходить. Встали на пару сотен метров выше. Оттуда сходил ножками по Баян-Засу вверх. Результат не очень, но экземпляры достойные. Вернувшись на стан и очень хорошо проведя вечер поздно ночью разошлись по палаткам. В субботу двинули опять в район Килькиной ямы. Но клев был еще хуже чем в пятницу, а потом еще подошел и Шевчена с сыном, Серегой. Начал жестко наседать. Предложил ему, давай мол, Лень (просто давно знаком с ним и малость постарше его), если что доставай бумаги и составляй протокол. Только под запись с координатами этого места. Не стал. Мол некогда и хочет просто по хорошему. Малость поговорили и они пошли дальше. А, мы , покидав еще наши спины и не очень удачно , пошли на стан. Там , ближе к вечеру решили , зачем лишнии траты нервов, идти ниже. В одном месте при переходе малость не расчитав скорость влетели под коряги. Заимели синяки и шишки с ушибами. У меня даже разорвало голенище болотника. Стан ставили уже поздним вечером. Среди ночи собаки, а это две хорошие лайки, вели себя как-то очень странно. То озверело лаяли, то поскуливали и жались к палаткам. Ближе к утру успокоились и я заснул. Утром долго обсуждали что это было. Внимательно обследовав окрестности ничего не обнаружили. Клева не наблюдалось и мы снялись и с этого стана. Идя домой еще пытались что- поймать, но не очень удачно. Есть фото и видео, попробую позже что-нибудь закинуть. И результат, как всегда опять хочется туда. И не важно что синяки на теле, не важно что нога опухла, если бы не дожди , опять бы рванули, туда, к палаткам и костру. К долгим ночным посиделкам, к шуму переката и утренним звукам тайги. И не важно есть клев, нет его, главное ТУДА!
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 17 раз

Re: на хариуса

Сообщение myagkih_alex »

прохожий57 писал(а): И не важно есть клев, нет его, главное ТУДА!
Да душевно излагаете. То же в ту пятницу 11.09.2020 г., с товарищем на синем на Соларе 420 Джет стрела, ходили выше Медвежки, видели катер с собаками и мужиками выше Медвежки. А мы на дурака вообще высоко ушли, выше Алзаса километров на 8 наверно. В пятницу сильно не упирались, а в субботу вообще не клевало. В воскресенье долгая дорога домой, вода упала немного и до Алзаса адреналина хапнул пря сполна, прям страшно было очень, особенно когда со всей дури на камень налетел который на полметра торчал из воды и несколько раз в кусты втыкались. в Итоге спиннинг сломал, а еще весло и уключину, ну а так вообщем то все нормально, отдохнули хорошо.
Я по хариусу в тирольку и балду все упирался, а мне знающие уважаемые люди сказали, что осенью то ка на удочку по хариусу надо. Это так?
И еще вопрос, если бы наш экипаж был пойман выше Алзаса с орудиями лова, но без рыбы чем бы это грозило?
_________________
пвх Вельбот Удача-3200, Солар 450 Джет, тохатцу 25 на винте и насадка Outboard Jets малой серии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: на хариуса

Сообщение neuda4nik »

myagkih_alex писал(а): Я по хариусу в тирольку и балду все упирался, а мне знающие уважаемые люди сказали, что осенью то ка на удочку по хариусу надо. Это так?
Так примерно с трети октября. Пока ещё тиролька в почёте. Может и балда стрельнуть, если он вдруг плавиться надумает.
У меня были удачные рыбалки на балду даже в 20 числах октября. Главное что бы было тепло в этот день и подёнка летела.

_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на хариуса

Сообщение прохожий57 »

IMG-20200915-WA0008.jpg
IMG-20200915-WA0008.jpg (179.95 КБ) 14763 просмотра
IMG-20200915-WA0007.jpg
IMG-20200915-WA0007.jpg (210.03 КБ) 14763 просмотра
IMG-20200915-WA0004.jpg
IMG-20200915-WA0004.jpg (138.51 КБ) 14763 просмотра
IMG-20200915-WA0001.jpg
IMG-20200915-WA0001.jpg (168.19 КБ) 14763 просмотра
Приветствую! Конечно чем ближе холода тем больше удочка в почете. Хотя если честно сам в основном предпочитаю спиннинг. Но и летом удочка тоже иногда работает и довольно удачно. Думаю надо просто пробовать. А теперь про то где и как. Есть карты области где довольно четко указаны границы заповедника. Вот нахождение на его территории без разрешения да еще и с орудиями лова , это нарушение и причем довольно наказуемое. Но есть еще так называемая буферная зона. И если поизучать ее нормы по закону, то выходит что она начинается гораздо выше Медвежки. Но многие ссылаются на какие-то акты и постановления местных властей, где эта зона имеет другие границы. Ладно опустим это. Давайте разберемся что можно в этой буферной зоне, т.е. до границ заповедника. Есть официальный ответ помощника природоохранной прокуратуры Кемеровской области весной этого года на эту тему (кому интересно , у меня есть статья из газеты с этим ответом, могу скинуть фото на Ват-сап) . Выходит любой рыбак может находиться вплоть до границ заповедника в этой зоне. И не только находиться там но и вполне соблюдая закон рыбачить. Вылов тайменя и ленка запрещен, а вот хариус можно ловить, но не более 20ти штук на человека. И конечно в разрешенном размере. Ну и фото с прошлых выходных
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: на хариуса

Сообщение neuda4nik »

прохожий57 писал(а):Есть официальный ответ помощника природоохранной прокуратуры Кемеровской области весной этого года на эту тему (кому интересно , у меня есть статья из газеты с этим ответом, могу скинуть фото на Ват-сап) . Выходит любой рыбак может находиться вплоть до границ заповедника в этой зоне. И не только находиться там но и вполне соблюдая закон рыбачить. Вылов тайменя и ленка запрещен, а вот хариус можно ловить, но не более 20ти штук на человека. И конечно в разрешенном размере.
Хотелось бы увидеть фото этой статьи.
Если не сложно можно прямо тут выложить фото.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на хариуса

Сообщение прохожий57 »

Конечно я мог бы еще в марте месяце выложить эту статью в общий доступ. Но я часто бываю на Тайдоне, а иногда и на нижней Терси. Вижу что там твориться. Скоро места для стоянки даже среди недели не найти будет. И, да, я где-то даже согласен с Шевченой. Сегодня он хоть как-то ограничивает поток желающих побывать там. Ведь в основном процент тех кто умеет ловить и нормально вести себя не очень большой, а вот тех кто поимел возможность приобрести транспорт и забраться туда, просто для того чтоб там отметиться и нагадить, все больше и больше. Везут с собой стекло , пластик, жесть и там все это бросают. Пилят деревья, причем даже живые...... . Вот хоть и их Шевчена иногда разворачивает и с этим я тоже согласен. Вот и в этот раз мы тоже не стали козырять этой статьей, решили просто вторую ночь провести ниже и не трепать нервы друг другу. Конечно если бы дошло до протокола я достал бы ту статью. А теперь представте что будет если все будут посылать , тех кто хоть как-то старается там что-то сохранить? Поэтому , думаю поймете меня, только в личку и то если будет обещание не выкладывать ее в общий доступ.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: на хариуса

Сообщение MB »

Ну бля ппц. Из газетной статьи тайну сделали. Не газета разрешает рыбалку в буферной зоне, а отсутствие запрета там рыбачить. Я рыбалкой на горных реках не интересуюсь, но такие хозяева тайги как пресловутые шевчена и калентьев пусть сортир свой сторожат. Закон он для всех.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: на хариуса

Сообщение Мишаня »

прохожий57 писал(а):Ведь в основном процент тех кто умеет ловить
Ну вот я не умею ловить хариуса. И на этом основании мне запретить посещать эти места? Почему? Бред какой-то.
я приеду, ничего не поймаю, природой полюбуюсь раз в год и уеду. А вы каждую неделю ездите, по норме вывозите, а сколько в посиделках у костра съедаете вообще никто не считал. И от кого вреда больше.
По мне так посещение таких мест надо ограничивать в год. Например, 2 раза в год и больше не пускать. Или 2 дня в год бесплатно, а потом допустим 10 тыр в день на восстановление ВБР.
Ну реально же вылавливаете. Если я мест и особенностей не знаю, то много не выловлю. А если каждую неделю в одни и те же места ездить - это как в магазин за рыбой. Можно все процедить. Неудивительно, что крупнее 20 см мало ловится...
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: на хариуса

Сообщение zar113 »

Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (639.86 КБ) 14500 просмотров
прохожий57 писал(а):Конечно я мог бы еще в марте месяце выложить эту статью в общий доступ. Но я часто бываю на Тайдоне, а иногда и на нижней Терси. Вижу что там твориться. Скоро места для стоянки даже среди недели не найти будет. И, да, я где-то даже согласен с Шевченой. Сегодня он хоть как-то ограничивает поток желающих побывать там. Ведь в основном процент тех кто умеет ловить и нормально вести себя не очень большой, а вот тех кто поимел возможность приобрести транспорт и забраться туда, просто для того чтоб там отметиться и нагадить, все больше и больше. Везут с собой стекло , пластик, жесть и там все это бросают. Пилят деревья, причем даже живые...... . Вот хоть и их Шевчена иногда разворачивает и с этим я тоже согласен. Вот и в этот раз мы тоже не стали козырять этой статьей, решили просто вторую ночь провести ниже и не трепать нервы друг другу. Конечно если бы дошло до протокола я достал бы ту статью. А теперь представте что будет если все будут посылать , тех кто хоть как-то старается там что-то сохранить? Поэтому , думаю поймете меня, только в личку и то если будет обещание не выкладывать ее в общий доступ.
Буквально недельки 2 назад свела меня судьба около Салтымаковского парома с людьми с географического общества занимающимися в настоящий момент узакониванием этого заповедника. На мой недоуменный вопрос что он и так есть и уже давно мне пояснили что по факту эта территория как заповедник пока не имеет юридического обоснования. Так как был назначен таковым Крапивинскими властями. Которые по факты не имели права на это. Теперь нашлись умные головы пронюхавшие про это и на одном из притоков Тайдона не помню названия, начали пробивать разрешение на золото разработки. А в заповеднике им этого ни кто не мог бы разрешить. Потому теперь и пошла движуха в направлении придания местности начиная от Медвежки действительного законного на федеральном уровне заповедника. На мой вопрос когда он реально узаконится получил ответ что примерно к осени будущего года. А охранная зона заповедника отмеряется всего метров 200 ниже поселения. Вот этим отводом они занимаются это лето по Тайдону и в те дни ходили выше Салтымаково к хребту с этим же отводом границ заповедника. На вопрос о Шевчене мне сказали что он на настоящий момент переведён обычным охотоведом в охотхозяйство участка относящегося к Медвежке и к реке и рыбакам по факту отношения не имеет. И так же пояснили что он единственный кто хоть как то придерживал там порядок. Потому часто и закрывались глаза на его самоуправство. Всё это конечно обычный разговор на берегу был. Но человек пояснявший всё это действительно компетентен в этом вопросе. Это был Андрей Генадьевич Егоров Доцент биологических наук и руководитель группы Экология.. На этом форуме было его интервью по поводу пользы или вреда Крапивинского водохранилища. Но там я просто увидел откуда то знакомое лицо но сразу его не признал. Сейчас если получится то скину фото этого человека с того интервью.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на хариуса

Сообщение прохожий57 »

Мишаня писал(а):
прохожий57 писал(а):Ведь в основном процент тех кто умеет ловить
Ну вот я не умею ловить хариуса. И на этом основании мне запретить посещать эти места? Почему? Бред какой-то.
я приеду, ничего не поймаю, природой полюбуюсь раз в год и уеду. А вы каждую неделю ездите, по норме вывозите, а сколько в посиделках у костра съедаете вообще никто не считал. И от кого вреда больше.
По мне так посещение таких мест надо ограничивать в год. Например, 2 раза в год и больше не пускать. Или 2 дня в год бесплатно, а потом допустим 10 тыр в день на восстановление ВБР.
Ну реально же вылавливаете. Если я мест и особенностей не знаю, то много не выловлю. А если каждую неделю в одни и те же места ездить - это как в магазин за рыбой. Можно все процедить. Неудивительно, что крупнее 20 см мало ловится...
Внимательно перечитайте пожалуйста то что я писал. Разговор был про тех кто не только умеет ловит, а главное умеет нормально себя вести и там. И еще раз повторю, что все больше там тех кто этого не хочет понимать. Они ведь имеют право на это, они отдыхают. Да что там говорить, вон у нас в районе поселка, по берегам Томи, тоже приезжают полюбоваться природой. В кусты зайти нельзя, а сколько мусора и пластика это вообще... .Хотя есть и те кто забирает мусор с собой и везет его до контейнера что в начале поселка. Только маловато их пока, тех кто желает любоваться природой и не гадить на нее. Извините за категоричность, но это тоже мое мнение.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: на хариуса

Сообщение Мишаня »

прохожий57 писал(а): Внимательно перечитайте пожалуйста то что я писал.
Давайте вместе почитаем ваше сообщение
Ведь в основном процент тех кто умеет ловить и нормально вести себя не очень большой, а вот тех... ,
Я так понял что посещать это место можно только тем кто умеет ловить и себя вести. Остальных надо ограничить.
Причём умение ловить упоминается первым, значит важнее.
Вот у меня в томске очень мало мест с хариусом, и сами рыбешки мелковаты. Поэтому ловить его я не умею. Но я бывал и на алтае и в шории и пытался поймать. А почитать ваше мнение, так таким как я нельзя этого делать... Никак не могу с вами согласиться
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: на хариуса

Сообщение sabanei »

Этой теме нет конца ,зря Вы затеяли ее вновь... Ни одни ограничения или запреты не решаю ничего!!! Все решает воспитание, уважения не только себя но и ближнего и любовь к своей стране и своему богатству природы что под боком находится... Мне так кажется , может я и не прав...Н.Х.Н.Ч.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: на хариуса

Сообщение прохожий57 »

sabanei писал(а): Все решает воспитание, уважения не только себя но и ближнего и любовь к своей стране и своему богатству природы что под боком находится... Мне так кажется , может я и не прав...Н.Х.Н.Ч.
Поддержу каждое слово. Как же нынче все больше и больше на это кладут. Все больше про права вспоминают( типа имею право) , только вот про то что и обязанности надо иногда соблюдать, не все хотят помнить. А разводить дальше полемику, причем бесполезную, точно не стоит. Хватит!
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »


Очередная зарисовка нашего осенне зимнего путешествия по Сибири)) пока только трейлер, но надеюсь полный фильм выйдет совсем скоро!
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: на хариуса

Сообщение neuda4nik »

Любителям рыбачить на Терсях:
У Среднетерсинского общества закончились квоты на вылов рыбы,
и они с 1 октября не могут больше продавать путёвки на рыбалку.
Поэтому будут проводить рейды, и всех людей с удочками на реке будут штрафовать.
Минимальная "стоимость" рыбалки без путёвки 2тр (это если нет пойманной рыбы).
Официально до конца года рыбалки на Терсях не будет. :(
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »

Да уж!! Вот дожились! И как быть то)??
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »


Первая часть нашего отличного путешествия, в поисках огромных хариусов))
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »



Вот вышла и 2 часть нашего рыболовного путешествия в поисках огромных харюзов))
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: на хариуса

Сообщение Big Salmon »

В этом году с закрытием сезона прямо скажем затянул... На неделе вынашивал план как все же закрыть сезон, подледной ловлей не занимаюсь, а на дворе декабрь, да еще и морозы неплохо жмут уже не первую неделю. В итоге решился на такую авантюру, да еще и друга сблатовал поехать вместе)) К слову друг просто утеплился, не расчитывая на ловлю по открытой воде (ни болотники, ни удочку не взял). Но все же порыбачить выдалось не безуспешно. И так, 5 декабря поехали порыбачить на поплавочную снасть, погодка радовала, хоть и мороз крепкий с утра был -26, но ветра не было, на реке провели примерно 1,5 часа, клев слабенький, хариус брал неуверенно, но 5 хариусков все же поймали. Налюбовались природой, надышались свежим, морозным воздухом, набрались настроения, чего и всем желаем.
_________________
самая страшная глобальная проблема чловечества (человека), это его амбиции!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: на хариуса

Сообщение счастливчик »

Вот и у мня наконец-то дошли руки до материала отснятого на закрытии сезона жидкой воды)) смотрим и вспоминаем офигенный сезон 2020
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!
Ответить