река Черновой Нарык

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

река Черновой Нарык

Сообщение Константин »

Был на этой речки в прошлые выхи, речка таежная левый приток томи впадает в томь в д. Усть нарык, рыбачили километров в семи от деревни за два дня было выловлена на спин семь щучек от 450 гр до 3,5, много пустых паклевок, брала на блесну блю фокс №3 белого цвета.
С уважением!

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: река Черновой Нарык

Сообщение АлександрЧ »

а по конкретнее где это и на сколько туда реально на машине?
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 13:45
Откуда: Новокузнецк

Re: река Черновой Нарык

Сообщение taricc »

Усть-Нарык 54° 20' с.ш., 87° 25' в.д

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: река Черновой Нарык

Сообщение osip-oleg »

это ниже средней терси, только я не пойму зачем доехав до туда, а это не близко, рыбалить на ручье, когда там такие замечательные протоки, хожу сплавом знаю эти места???
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение Константин »

Александр, если на машине см. карту прокопьевский район доезжаешь до д. Большая Талда а дальше по тайге дороги нет или почти нет, автомобиль нужен подготовленный, в тех местах бываю толька осенью есть интерес пиши, есть карта на навигаторе.
osip-oleg, у каждого свои предпочтения где и как рыбачить 8-) мне па душе на мелких речках-ручьях удить ;) , не спорю в протоках есть и по достойнее трофеи но каждому свое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: река Черновой Нарык

Сообщение osip-oleg »

Нет я просто поинтересовался, конечно у каждого свой интерес по рыбалке, я тоже люблю малые реки, пешочком так как люблю погулять, но большие трофеи заманчивая штука :D , хотя и на малых реках реальные рыбки водятся :klev1: просто на малые реки у меня возможность есть добраться только пешочком, да и на некоторые на танке не проедешь :lodka:
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00

Re: река Черновой Нарык

Сообщение dim-2011 »

слышал стала хорошей дорога в Усть-нарык .Может кто ездил со стороны Кузни в этом году .правда это или нет ?

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение Константин »

dim-2011 писал(а):слышал стала хорошей дорога в Усть-нарык .Может кто ездил со стороны Кузни в этом году .правда это или нет ?
проезд через Б. Талду, дальше дорога гравийка (отсыпали газовики) до самой деревни осиновка, после осиновки еще км 5 гравия, патом пошла старая дорога до усть-нарыка вполне нормальная, после отсыпки дороги народу в тех местах очень много и браков хватает :twisted:, многие места просто выбили, знал пару ручьев с хариусом, сейчас там полный ноль :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение Мишаня »

я почему то думаю, что харика выбили не браки :?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 17:42
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение Константин »

может местные газовики кушать хотели :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение TVO-DON »

Ходил я в тех местах лет 18 назад и что там увидал, а вот картина репина приплыли по берегам этих речушек неоднократно находил мешки из под хлорки, не как не мог взять толк, откуда и за чем, встретил там же мужика и зада вопрос, что это и мужик мне сказал это вид рыбалки браков - сыплют хлорку в ручей и на опережение городят сетями или бреднем, все живое скатывается в низ по течению, выбрав рыбу с этого участка городят ниже и так сколько хватает сил, а та рыба что не успела убежать в низ гибнет. Вот такая грустная история, или гнусная не знаю как назвать. А мы сейчас говорим где рыба, да рыба еще лет 30 не зайдет в такой ручей или реку. :twisted:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: река Черновой Нарык

Сообщение владимир79 »

taricc писал(а):Усть-Нарык 54° 20' с.ш., 87° 25' в.д

Изображение
в смысле на фото Ч.Нарык?, ПОЧЕМУ Я ЕГО ВПАДЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ, когда сплавлялся?
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00

Re: река Черновой Нарык

Сообщение dim-2011 »

Спасибо что откликнулись с ответами. Собираюсь летом с семьей туда на денек сгонять . напишу как отрыбачу.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение serdy »

Не собирается ли кто на эти выхи в усть-нарык? Будем стоять у выхода из Бабьей курьи :pivo:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00

Re: река Черновой Нарык

Сообщение dim-2011 »

Здравствуйте.Вчера удалось выбраться на Нарык . Типа отчет. Поехали с женой через Недорезово , поплутав по технологическим и разным другим дорогам , нашли то КПП где пропуска дают рыбакам . Проехали нештяк до Осиновки. До Усть-Нарыка еще километров десять , но после дождя эта дорога для неподготовленных Уазиков и круче их. Короче паркетник осилил в роле пузотера с километр и загнулся подвесной на кардане. Там и пытались ловить. Ожидания не оправдались. Спиннинг со всеми воблерами-попперами-мепсами-шмепсами по нолям. наверно давление-ха-ха. На поплавок у жены толлько ершишки,пескаришки,уклейки. Эксперименты с насадками прервала огромная черная туча от которой мы успешно ретировались на Еланый Нарык-пруд около КПП . Вечерний клев карасей вернул позитив .

avr
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 17:31

Re: река Черновой Нарык

Сообщение avr »

в пятницу 10.06.2011 был в районе Усть-Нарык, прям напротив выхода из Бабий Курьи.
в ту стороны доехали без проблем, через Талдинский разрез (как говорилось выше) до Осиновки дорога отсыпана, можно доехать хоть на легковой иномарке. Дальше мостик через Кедровку, и пошла старая дорога, с ямами, колдобинами и т.д. По сухому нормально можно пролезть и на паркетнике. По дороге даже встретилась ВАЗ -2106- весела на пузе, водителей не было, видимо повисла по дождю еще, как она до туда дошла на понятно. Также дальше встретилась УАЗ-санитарка, тоже сидела, и тоже не было водителей. Возможно накануне был сильный дождь, и машины побросали до хорошей погоды. Мы шли на Патриоте и на Шеврале-Нива. Дошли до Усть-Нарыка без проблем.
Назад выбирались в субботу 11.06.2011, после ливня, дорога стала "гараздо интереснее" все дорогу ползли на 1ой передаче, и иногда даже на понижайке.
Что касается самой рыбалки - трофеев не взяли, так как по техническим причинам пришлось вместо запланированных 2х дней /2х ночей возвращаться на след день после ночевки. Т.е. грубо говоря порыбачить то и не удалось.
Но одно могу сказать точно - с появлением дороги народу там появилось как на Верхней Терси в выходные. Чуть ли не под каждый кустом дымок идет и пьянки-гулянки, набитые стоянки и т.д.
По курье то и дело летают моторки, я так думаю что там либо все выбили уже либо все оттуда ушло. Думаю рыбачить ездить туда нужно по осени, когда и дорога гораздо хуже и жилающих мокнуть-мерзнуть гараздо меньше.

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:47
Откуда: Киселёвск
Благодарил (а): 3 раза

Re: река Черновой Нарык

Сообщение Alexej0606 »

Привет всем рыбакам!
на Черновой Нарык поехали с другом в начале октября 2011г. авто-Нива. знали,что дорога отвратная,друг бывал там год-два ранее. но наши ожидания не оправдались - после последнего КПП "Газпрома" начали отсыпать дорогу,работа шла непрерывно весь день.проехали до Томи,посмотрели и назад,километра 2 от Томи нашли съезд и тормознулись.пробовал джерки-неудобно,берега заросшие,кидать плохо.накачал "уфимку" и начал ловлю часов в 11 утра.ловил на воблеры "салмо": "экзекутор" и "минноу".итог-3 щучки длиной от 62 до 65 см.одна ушла вместе с "экзекутором"! товарищ с берега ловил-одну на кукан,вторая сошла...размер тот же.
ловили на участке метров 400 длиной.пока утром искали место,общались с рыбаками.у них в сеть щука попалась кило на 2.на спин,говорят,не шла. но сети у них были и поперек и вдоль метров на 100.
через неделю я туда ещё раз поехал с ночевой,друг оставил часа в 2 дня на выходной.ночью дубак,заморозки,но спальник,костёр и котелок поднимают настроение. товарищ мне говорил-ветер восточный и давление низкое-не надо ехать...но я его уболтал. итог нулевой. видел,как щука шла за воблером прямо до спина,пока тот в кольцо не ткнулся...зрелище завораживающее! сказывается недостаток опыта,теперь понимаю,надо было чаще менять тактику. нарывался на старые сети,выдирал и сжёг в костре..ночью плавал с фонарём,видел окушков небольших и хариусов,да ещё очень много молоди было.
а дорогу до Усть-Нарыка досыпали,уже на жигулях и самарах попадались рыбаки,не говоря про джипы и наши уазики...
понял одно - появилась дорога,ещё одной речке "пипец".браки сетями выловят всё.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:43
Поблагодарили: 8 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение nikulshin777 »

Побывал в Нарыке. Ловил на ультролайт. Джиг 6 грамм и зелёный силикон. На фото дневной улов.
Вложения
IMG_20220721_185619.jpg
IMG_20220721_185619.jpg (236.8 КБ) 1309 просмотров
Последний раз редактировалось nikulshin777 24 июл 2022, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: река Черновой Нарык

Сообщение TITANIK »

:shock: :roll:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить