на рыбалку в Алтай

Договариваются здесь

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Сергеич »

До Балыкчи нынче, наверное будет трудно доехать.
Декабрьские вести.
http://www.city-n.ru/view/316893.html
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

Спутник писал(а):...народ там порой негостеприимный, хотя как повезёт. Лучше лишний раз с ними на контакт не идти, особенно с бухими
Значит, нам ещё повезло пока. Да и контачить приходится только в магазинах, а так-то чего лезть к незнакомым людям, тем более таким непредсказуемым. Я первым никого не трогаю, но и ко мне лучше не лезть.
Ну, а с бухими-то и с русскими сладу нет, лучше держать дистанцию.
Бузхарики - интернациональное явление.

...Учар и Грибы на противоположном берегу Чулышмана, чувак на лодке за деньги через реку возит... Кстати, от Кату-Ярыка сначала идёт Чульча, на которой водопад Учар, а Грибы чуть ниже по течению :)
Что-то я теперь совсем запутался, если честно... %) То броды, что даже голубь перейдет, как IVA писала, теперь мужик-перевозчик на лодке, какая-то противоречивая инфа... :roll: Поясните, плииз... :?
Вопрос: вот спустился я в Кату-Ярык (машинка - Нива), а дальше я доеду до южного края Телецкого озера или нет?
Что из препятствий может помешать, типа разлива речек или ещё чего-нить из арсенала природы/местных условий?
Ну, и разумеется, кровный вопрос - кроме хариуса, что там приходилось ловить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

Сергеич писал(а):...До Балыкчи нынче, наверное будет трудно доехать. Декабрьские вести. http://www.city-n.ru/view/316893.html
Мде-е, повезло аффтору клипа, что не на мосту находился, а так бы отправился на сплав... :shock:
Наверное, уже восстановить должны мост. Ну, или к июлю/августу уж наверняка сделают.

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Павел, Николай всё правильно объяснил, как попасть с этого берега Чулышмана до Грибов и Водопада, я вспомнила, действительно переправляли на лодке. Только до этого места еще надо ехать от Кату-Ярыка. Мы шли до впадения Чульчи сплавом на рафтах. И уже далее от "Чульчи" до Телецкого проезжаешь речушки вброд, и деревню.
Кату-Ярык Вид сверху.jpg
Кату-Ярык вид снизу.jpg
Небольшая база у подножия К-Я.jpg
Последний раз редактировалось IVA 07 фев 2013, 17:51, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Ирина Валерьевна

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Можно разбить палатки.jpg
Вот так и шли.JPG
Чулышман-1.JPG
_________________
Ирина Валерьевна

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Стоянка у впадения Чульчи.JPG
Дорога к Учару.jpg
Водопад Учар.jpg
_________________
Ирина Валерьевна

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Каменные грибы.JPG
Вид на Чулышман.JPG
_________________
Ирина Валерьевна

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

Брод.JPG
Деревня.JPG
Деревня-2.JPG
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Спутник »

Там брод на остров и с острова, основное русло остается в стороне ;)

IVA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:02
Откуда: Кемерово

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение IVA »

хотела еще фото базы на Телецком разместить, но превышен размер вложений. надо Админа ждать.
Вообще, немного отклонились от темы, хотя воспоминания душетрепещущие 8-) но дальше Чергинского ботанического сада самостоятельно я не ездила. Поэтому больше интересуют места от Маймы до Чемала, примерно этот район.
_________________
Ирина Валерьевна

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Спутник »

IVA писал(а):...больше интересуют места от Маймы до Чемала, примерно этот район.
что конкретно интересует? :)

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение dva »

IVA писал(а):хотела еще фото базы на Телецком разместить, но превышен размер вложений. надо Админа ждать.
Вообще, немного отклонились от темы, хотя воспоминания душетрепещущие 8-) но дальше Чергинского ботанического сада самостоятельно я не ездила. Поэтому больше интересуют места от Маймы до Чемала, примерно этот район.
там такой красоты и дикости , в хорошем смысле, нет :( я первый раз был за чемалом лет 15 назад , там турбаза славгородского химкомбината есть , все намного обыденей :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Pavel »

IVA писал(а):Павел, Николай всё правильно объяснил, как попасть с этого берега Чулышмана до Грибов и Водопада. Мы шли до впадения Чульчи сплавом на рафтах. И уже далее от "Чульчи" до Телецкого проезжаешь речушки вброд, и деревню.
Спутник писал(а):Там брод на остров и с острова, основное русло остается в стороне ;)
То есть до Телецкого все ж таки можно добраться на машине, я правильно понял? А переправляться на лодке через Чулышман надо для того, что бы посмотреть "грибы" и Водопад.
Спасибо, IVA и Николай, буду настраивать жену на поездку в эту глухомань, она жутко боится рассказов о дикостях местных.
IVA писал(а):...хотела еще фото базы на Телецком разместить.
Фотки классные! :good: Надо жене показать, чтоб заманить туда. :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Спутник »

Pavel писал(а): То есть до Телецкого все ж таки можно добраться на машине, я правильно понял? А переправляться на лодке через Чулышман надо для того, что бы посмотреть "грибы" и Водопад.
всё верно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:22

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение ОХНУНИФИГАСЕБЕ »

Пару раз ездили семьей отдыхать на ГА, очень понравилось, потом пару раз ездил еще специально на рыбалку по Бии. С местными рыбаками можно договориться покатать вас на моторе по Бии, ценник 2500-5000 за день за лодку, 2 чел. в лодку, проводник покажет перекаты, расскажет как и чем лучше ловить. С турбазами проблем тоже нет. Ехали последний раз за тайменем, но он ловиться отказался. Натаскали харюзов грамм по 300-400. Хотели поехать и в этом году, но там случилось наводнение, турбазу где жили в прошлом году затопило до второго этажа, дороги размыло и т.д., да и и местным не до туристов-рыбаков. Ну и бонусом видео с последней рыбалки.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:07
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение maks33 »

Всем привет мужики подскажите в конце июня еду в санаторий Чемал находится на берегу Катуни неразу в жизни там не был , подскажите где там можно рыбачить что клюет и на что ну или рядом что-нибудь буду на машине желательно так чтобы не далеко , админ если не туда написал отправь где спросить , заранее всем спасибо если что по советуете

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: на рыбалку в Алтай

Сообщение Николай »

maks33 писал(а):в конце июня еду в санаторий Чемал находится на берегу Катуни неразу в жизни там не был , подскажите где там можно рыбачить что клюет и на что ну или рядом что-нибудь буду на машине желательно так чтобы не далеко
я бы сказал так: не обольщайся там рыбалкой, от слова совсем.
на Катуни, вода будет как по цвету молоко, на Чемале чуть почище.
посмотри речки Узнея, Куюм, но они по колено, но хоть вода будет более менее чистая.
на Катуни вот это место глянь, там затишки есть в скалах 51.569239, 85.903630
а так, течение на Катуни бешеное в это время
вот цвет воды 18 июля:
DSC_7099.jpg
DSC_7099.jpg (358.12 КБ) 2121 просмотр
Ответить