внутрикомандные соревнования спортсменов г.Новосибирска

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 713 раз

Сообщение SENA »

Не про КИ, но все же...

Стырено с форума соседей...

доцент Из: новосибирск


Пока отчета нет маленький рассказ. Наблюдал за соревнованиями в течение часа. Условия боевые - волна до 0,3 м., сильный боковой ветер. Присутствовало человек около 20. Оснащение - 2 штекериста, 5 матчевиков (условно,т.к. были снасти и болонские), остальные мах. Степень подготовки и техоснащения самая разная, некоторые участники вышли без подсачека (и даже без садка). Ловили на горизонтах от 5 м (глубина ок.1,5 м.) до 11 м. (под 3 м.). Дальние горизонты работали лучше. В общем, не считая 5-х профи, многие любители с нашего сайта вполне способны побороться на нормальном уровне. Состоялось два тура, в обоих (по-моему) тройка призеров одна - С. Сушков, Е. Власов, В. Абрамов, менялись только места в тройке. Улов призеров в первом туре 2-4 кг., во втором 4-5 кг. Подлещик и подъязок. Трофейных экземпляров не было. Насадка - мотыль, опарыш. Призы скромные. В общем, можно участвовать без всякого стеснения.

Вещует мне сердце, что знаю я того Е. Власова, который призовые места собирал :wink: !
_________________
Удачи на рыбалке!

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 151 раз

Сообщение MB »

Да, да если опарыш красный был это точно ОН :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 713 раз

Сообщение SENA »

А в случае Colmicовскости штекера и вообще все сомнения пропадут :wink: !

Жень, давай уже хоть пару слов про соревнования, как, кого, на что... Ну и с якобы призовым местом тебя. Молодец, етить :wink: ! Кстати, а какое место-то?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Всем привет!
В прошедшее воскресение состоялись внутрикомандные соревнования спортсменов г.Новосибирска.Я также имел честь принять участие в этом мероприятии.
Соревнования прошли в один день в два тура по 3 часа,на волнорезе Новосибирского водохранилища.Регистрацию прошло 22 человека.Я вытянул сектор №4.Замес прикормки выглядел следующим образом.
1)Гросс Гардонс(2кг)+Терре де Сомме(0,5кг)+кормовой мотыль(0,5кг)+кастеры,пинки(0,2кг).
2)Бремес(1кг)+мотыль кормовой(0,5кг)+кастеры,пинки(0,3кг)
Ролики установил под 9м. и под 13м.глубина в месте ловли под топ 4.
Средней силы ветер и волна сильно усложняли ловлю.В связи с чем оснастки разложил 2гр-3шт,1,5гр-1шт.
На 9м положил с руки 6 крупных шаров Гардонс.На 13м.-4 шара Гардонс и 6 шаров Бремес.Также был разложен прикормочный кит с большой чашкой.
Ловлю начал с 9м.Поклёвки осторожные и редкие.Мелкий подъязок и плотвёнка с редкой фанеркой(которую у нас зовут стеклорезом).
Соседи ловили на мах 7м. чуть активнее.Через час перехожу на 13м.
Рыбы больше и она покрупнее.Но ожидаемого подлещика товарного размера-НЕТ.Но зажившая рука позволяет активно катать штекер с хорошей скоростью.Итог на взвешивании я 2-й с весом чуть больше 2кг,пропустив вперёд лишь Чемпиона России по подлёдной ловле 2005г.-Абрамова В.Его вес вне конкуренции-за 4кг.Третьим стал Дмитриев Сергей,также один из ведущих Новосибирских спортсменов.
Второй тур.Перенесли зону ловли ближе к шлюзам,разметили сектора,отжеребились.Тянул жребий когда осталось четыре не разыгранных сектора.ОПЯТЬ №4. "Сегодня мне явно везёт!"-подумал я. Замешиваю Матч Плотва(2кг)+кормовой мотыль(0,8кг),но замешиваю на Мелассе от VDE.Также Супер Река Лещ(2кг)+кормовой мотыль(0,2кг).
Восемь шаров плотвы и два шара леща летят на 13м.На 9м остаётся пять шаров плотвы и пять шаров леща.Оснастки я оставил те же.Ветер усилился и становилось очень тяжело ловить на 13м. Но начал я ловить именно с 13м.РЫБА СТОЯЛА СТЕНОЙ. Именно это повлияло на мою тактическую ошибку.За весь тур я даже не попытался проверить 9м,продолжая бороться с ветром.Под конец 3-го часа я был в изнемождении,и только ждал когда же закончится тур.Я был просто уверен,что мой улов будет самым большим,но...КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ.
Взвешивание показало что у меня только второй вес-чуть больше 4-х кил.Первый-Дмитриев С. с весом 5 с лишним кил.
Сумма мест у него и у меня 4(опять это таинственное число).Считаем граммы и ... АБЫДНО ДА. Вот так я стал вторым.Но как же я устал.
Руки и спина болят до сих пор.
С уважением,Влас.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 713 раз

Сообщение SENA »

Влас, поздравляю со 2-м местом. Обидно, что не хватило до первого ерунды, но все же это РЕЗУЛЬТАТ!
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Всем привет!
Состоялись очередные соревнования в г.Новосибирск на этот раз на призы магазина "Рыбацкая избушка".
Нас было пятеро.Тренировка в субботу показала наличие плотвы,"фанерки" и под/подъязка на мах 5.Хорошо работала прикормка плотва.
Первый тур.
Решено что трое пойдут по участию в спортсмены,а двое по любителям.
"Отжеребились"-разошлись.В связи с тем что на подготовку отводилось лишь полтора часа-прикорм замешали заранее.Основа как всегда для этих мест:Гросс Гардонс+База Гросс Гардонс+Супер канал Гросс Гардонс+Дамп Леам Стандарт.Далее добавлялся кормомвой мотыль в количестве прим.0,5кг на человека.Едва успеваю уложиться в отведённое время.Штекер 11,5+ 4 рабочих кита топ 5+прикормочный кит-это вам не хухры-мухры.
Команда кормить-кормим.8 крупных шаров летят в цель,которая находится ближе поплавка прим. на 0,5м. к берегу.Уклон дна понимаешь ли.
И началось.катаю штекер буквально с острвенением.На всю длину удаётся "выкидывать" одним движением руки.Рыбы-БУРАН... но мелкая.Докармливал чашкой прикормочного кита только после схода на прикормке.Сразу скажу,что сходов было совсем чуть.Справа Абрамов В. Берётся за подсачек и вытасковает подъязка грамм на 250.
Слева Попов Д. берёт в подсачек подлещика грамм на 300... У меня одна мелочь.Абрамов берётся за подсачек раза четыре за тур и я начинаю сомневаться в своих граммах-килограммах.Под конец просто выкидываю рыбу на грудь.Надо спешить.Звучит сигнал об окончании тура.Руки меня не слушаются.Я просто изнемождён.Достаю садок-высыпаю рыбу в пакет.Взвешивание показало отставание от первого места в 140 ГРАММммммммммммммм.Млятььььььььььььььь.Один знакомый новосибирец меня уже окрестил-ВЕЧНО ВТОРОЙ.Мне бы одного подлещика,такого чтобы подсачек замочить.Ладно будем готовиться ко второму туру.
Второй тур.
Солнце пригревает.Домешивая прикорм,решаю немного увеличить содержание Аромикса в воде.А организаторы решают разбить сектора на месте,где сидели любители.ОШИБКА.Ведь не известно чем кормил любитель до меня.Ведь он мог запросто и отпугнуть рыбу.Но это только отмазка."Жеребимся"-готовимся-кормим-ловим.РЫБЫ НЕТ.Я в ужасе.Меняю глубину.Под/подъязок и опять тихо.Возвращаюсь к прежней глубине и опять под/подъязок.И снова тишина.Пробую докармливаться.Тихо.Пробую придерживать поплавок-ТИХО.Я и сам уже потихоньку ДУРЕЮ.Усталость просто наваливается как упавшее небо.МЕНЯ ПЛЮЩИТ.Словно в забытьи уже не осознавая происходящего ловлю ещё 4 рыбки-дистрофика.Кажется что уже три часа назад помошник судьи сказа,что до окончания осталось 50мин.ВСЁ.Я СДУЛСЯ.Прекращаю свои мучения сам и начинаю потихоньку собираться.И минут черех 5 звучит сигнал об окончании ловли и соревнований.СЛАВА АЛЛАХУ.Выкладываю свои жалкие 6 штук в пакет и даже не иду на построени-подведение итогов-награждение...Мне долго собираться.В процессе сборов слышу как зовут Власова.Не понимаю.Оказывается я занял общее 5 место и мне причитается маховая удочка 4м.ПРИЯТНО ЧЁРТ ВОЗЬМИ.Но... мысль о том что нам ещё ехать 400км просто ВЫРУБАЕТ.Опять же НО... Доезжаем буквально на автопилоте.Уже поставив машину на стоянку понимаю,что устал уже зевать.
Хочется поблагодарить организаторов и всех участников ПРАЗДНИКА.
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.Соревнования проводились на месте прведения очередного Кубка Сибири 2005,который состоится 22-24 июля.
P.S. Причину не удачи во втором туре пока не нашёл.
С уважением,Влас.
Ответить