Вейдерсы, забродники, болотники и т.д.

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

Привет всем
Подскажите, может кто видел в Кемерово(Новокузнецке) в продаже забродни :?: только не целиком резиновые(такие уже брал года 4 назад-тяжелые и холодно порой), а вроде видел по рекламе-из какого-то нового материала сделаны выше колена(неопрен чтоли :?: ) и как они в использовании :?:
Заранее спасибо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Сообщение Николай »

бен
неопреновые и ещё какие то дорогие были в Кемерово,в Кайфе напротив Космоса с месяц назад
больше в городе их наверное нет.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Всем привет!
В Новокузнецке есть болотники из неопрена в маг."Робинзон".
Но размеры лучше уточнить по телефону (3843) 42-47-48.
С уважением Влас.

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

На спортивную 28 заедь, там вроде были....
_________________
А для меня любимый спорт - рыбалка!
Одна беда, когда инспектор спит
Мои рекорды побивает Палкин
Успешно применяя... динамит!

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

Привет всем
Купил в кайфе :) Неопреновые вставки в самих сапогах, на коленях и на заднице, остальное какой-то космический материал-испарения выпускает, а воду снаружи нет. Очень легкие, в сравнении с резиновыми, которые были до того-небо и земля. Думаю в этом сезоне опробую

Не в сети
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:24
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Citrus »

Не забудь впечатлениями поделиться.
_________________
А для меня любимый спорт - рыбалка!
Одна беда, когда инспектор спит
Мои рекорды побивает Палкин
Успешно применяя... динамит!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 07:09
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бродяга »

В этом году купил себе китайские неопреновые забродни, порыбалил уже раза 4 в них ощущения гораздо приятнее чем в болотниках и резиновых заброднях. Одевал их на простой носок и обычные трико вполне тепло и комфортно, единственное старался поаккуратнее с блеснами работать, чтоб не запециться, хотя к штанам ремкомплект прилагается но все таки! Очень приятно удивили наклейки на подошвах - действительно ноги в воде не скользят по камням. Пока не пожалел, чято купил.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Вейдерсы

Сообщение Sobol »

Посоветуйте какте вейдерсы купить что бы деньги не зря выкинуть. Поиском искал ничего удобоваримого не нашел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение Николай »

это ты не сюда зашел, иди в нахлыст :wink:

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Sobol »

Николай_Ш писал(а):это ты не сюда зашел, иди в нахлыст :wink:
А спинингисты что ли без полштанников на рыбалку ходят :) А вообще было совпадение у них в теме про вейдерсы, правда они плавно перешли на коврики, потом на горелки а потом на катушики с палками....
А вообще болотники надоели, тяжело ходить, а ноги в сухости хотелось бы иметь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение Николай »

это уже мания покупок :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Леха-рыбак »

а ноги в сухости хотелось бы иметь.
Это еще как посмотреть!!! В жаркий день отпотевают вэйдерсы, по крайней мере у меня. :roll:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Sobol »

Николай_Ш писал(а):это уже мания покупок :wink:
Можно сказать и так, есть определенный список товаров и определенная сумма на покупки, большей суммы нету, вот Вы Николай выставили на продажу Эхолот я бы с радостью купил, но зарабатываю меньше чем данная штука, хотя без проблем мог бы найти эту сумму, но есть элементарный расчет кол-во заработанного\необходимые покупки, так я вот к чему я не болею манией, я просто выбрал определенный набор товаров, вейдерсы, спин, катушка, 10-15 приманок, сачок, кукан, коробки, ну и может быть мелочь менее 500р за штуку....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Sobol »

Леха-рыбак писал(а):
а ноги в сухости хотелось бы иметь.
Это еще как посмотреть!!! В жаркий день отпотевают вэйдерсы, по крайней мере у меня. :roll:
А в болотниках тоже не айс, вот и вопрос а в чем кроме вейдерсов, учитывая что периодически все равно приходится в воду заходить....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9495
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Вейдерсы

Сообщение Николай »

Sobol писал(а): учитывая что периодически все равно приходится в воду заходить....
а что там делать, когда лодка есть??? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение _dmi »

Sobol писал(а):А вообще болотники надоели, тяжело ходить, а ноги в сухости хотелось бы иметь...
Два сезона отходил в забродниках. Ни чего не запотевало. Термоноски + верхняя часть не плотно по ноге сидит. Лишняя влага испаряется. Очень доволен. И намного легче чем обычные болотники. Конечно в воду заходить можно гораздо меньше, чем в вейдерсах, но со спиннингом это и не нужно. При необходимости такой ловли, все же в лодке поудобнее будет :lol:
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение SanyaSAN »

Меня вот тож такой вопрос интересует. Просто иногда по малым рекам проще по воде пройти, чем в лодке иль по берегу, болотников не всегда хватает.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Ckkem »

Дествительно в разделе нахлыст больше изложено про снарягу в т.ч. про вейдерсы.
На мой взгяд штука принципиально лучше чем болотники, при чём хоть для спин хоть для нахлыст.

1. дышат, неопреновый носок до щиколоток и по холоду там самое слабое звено, но термоноски решают, при том должно быть обязательно термобелье вне зависимости от сезона, меняем только назначение - зима-лето, иначе весь эфект "дыхания" просто в з.....у. Вся влага останется в белье.
2. ботинки как минимум на войлоке иногда на шипах что позволяет успешно справлятся с сильным течением.
3. один раз одел и до вечера.
и так далее...

Всё остальное ищи в соответствующих форумах у нас и др. сайтах - например http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/
задавай вопросы, время у тебя есть, но мало :wink:

Всех благ!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение _dmi »

SanyaSAN писал(а):Меня вот тож такой вопрос интересует. Просто иногда по малым рекам проще по воде пройти, чем в лодке иль по берегу, болотников не всегда хватает.
Несколько сезонов использовал забродные штаны, сейчас не помню какие, покупал в Альбатросе, отечественные. Может они и уступают по комфорту нормальным вейдерсам. Но зато существенно дешевле. Они "дышат" не через материал, а через верх :lol:
Там достаточно объема для выхода влаги.

Не могу сказать, что сильно потел. Думаю это завит от того, что надеваем под низ. Все таки термобелье - лучший выбор.
Осенью вообще вполне комфортно. А в долгие переходы по берегу летом в +30, - не спасут и дорогущие вейдерсы. Хотя могу и заблуждаться - опыта с ними не было.
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Alex »

_dmi писал(а):Хотя могу и заблуждаться - опыта с ними не было.
В цитате ключевая фраза.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение SanyaSAN »

Из всего вышесказанного, в т.ч. прочитанного по ссылкам, можно ли сделать выводы:
1) достойные вейдерсы стоят денег
2) дешевые вейдерсы - деньги на ветер
3) дешевые вейдерсы = забродные штаны (по эффективности)

Т.е. если нет денег на приличные вейдерсы, дешевле купить забродные штаны. Или я ошибаюсь?
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Alex »

Дешевые вейдеры без вариантов на голову выше любых ПВХ и резиновых штанов.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение SanyaSAN »

Понятно. Но потечь могут вроде, а это не очень хорошо, особенно если не +30 на дворе :roll: . Или это решаемо?
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Ckkem »

бывает всякое, но решается.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Alex »

SanyaSAN писал(а):Понятно. Но потечь могут вроде, а это не очень хорошо, особенно если не +30 на дворе :roll: . Или это решаемо?
Потечь может все. От штанов, до водопроводного крана. Как говорится была бы дырка - пуля вылетит. Бывает, что текут с новья модели за 40тыр. От чего потекло - вариантов масса. Как правило если не потекло сразу, то и не потечет в ближайшее время. Мне по гарантии возвращали и роксовские штаны с проколом как от иголки. Могут потечь и в результате износа. Тоже нормальное дело. Ремонтируется все не трудно, либо меняется по гарантии.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Sobol »

1. А какие материалы применяются для вейдерсов, гортекс, неопрен чего то еще наверное, какие лучше плюсы минусы кто чего знает, я единственное вычитал в ветке нахлыстовиков то что мембранная ткань рано или поздно забивается и она перестает работать, то бишь около года в среднем.
2. А по каким критериям выбирать ведерсы, вообще какие они есть.
3. Может уже есть проверенные модели, если не хотим в общем форуме размещать можно в личку, вейдерсы и палатка это мои последние покупки в этом сезоне на честно накопленные за зиму денежки :D :D :D
4. Николай, в лодке по идее не нужны, но я люблю по берегу походить и по воде, потому считаю что такая вещь мне нужна в обиходе, надоело ноги мочить и надоело в болотниках ходить, тяжело однако, конечно усталость на рыбалке она приятна но не когда ноги отваливаются от ботинок. Чисто для лодки у меня есть костюмчик непромокаемый от влаги и дождя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение _dmi »

Alex писал(а):Дешевые вейдеры без вариантов на голову выше любых ПВХ и резиновых штанов.
Это то конечно. Только "немного дороже". Вот ведь, опять этот пресловутый кошелек.
Хорошие вейдерсы то конечно и лучше и комфортнее, только на порядок дороже забродного костюма.
Если позволяют средства - тогда выбор очевиден... :wink:

Рыбалка - это отдых, а отдыхать лучше с комфортом! :D :D :D
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Ckkem »

Sobol писал(а): А какие материалы применяются для вейдерсов
да разные, в том числе гортекс, неопрен только до щиколоток далее уже дышащий материал типа гортекс.
Sobol писал(а):мембранная ткань рано или поздно забивается и она перестает работать, то бишь около года
бред с-ой ко-лы, пордон за не лексику! Нормально работают на моей з....це уже два года очень доволен, испытано и 35 плюс и 3 минус, блес просто блеск!
Sobol писал(а):А по каким критериям выбирать ведерсы, вообще какие они есть.
а вот тут всё серьёзно, можно по бабкам а можно по качеству, у меня кола самая бюджетная, жалоб нет.
При том знакомый мой купил небюджетный вариант колы... побеглаааа,,,,там где писиют, отдал на горантию результатов не знаю.
Alex писал(а):Николай, в лодке по идее не нужны
вот в лодке как раз и нужны, я глаголю о лодке не просто переплыть озерцо, а по взрослому плавится несколько дней.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Вейдерсы

Сообщение Sobol »

1. ДА нормальная лексика, главное понятная :D А уж многолетняя работа во взаимодействии с пятой точкой это реальный аргумент :D :D :D Не я серьезно...
2. А я почему то думал что неопрен тоже дышащий материал, только из-за термина пористый конечно же.
3. Насчет лодки, периодически было так что нужно было с лодки спрыгивать в воду и вести лодку по мелководью, помню в дождь на лодке ходили, помню по протоке лодку в ручную вели, тож по пояс периодически ходили, так что я думаю иногда вейдерсы полезны в лодке, хотя бы просто что бы лежали, а вещь полезная в смысле здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение Ckkem »

Sobol писал(а):я думаю иногда вейдерсы полезны в лодке, хотя бы просто что бы лежали, а вещь полезная в смысле здоровья
вот здесь главная ошибка, это не бонус и не премия какая, либо ты пользуешь их или нет, слишком дорогая штука.
если ты рыбачишь на более или мене спокойных реках то можешь смело обойтись иначе сам понимаешь...
их одеть то не просто а ты говоришь в лодке лежат на запас..
на запас сапоги пусть лежат, я их имею и держу как вторую обувь, вечером за водой или просто посуду помыть и т.д.

Карася ловить в вейдерсах не надо...
Ответить