Страница 1 из 2
Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 14:06
alex kemerovo
Хочу поделиться впечатлениями от покупки(дороботке) лодки Крым
Лодку решел подшить стеклотекстолитом, Установить подвесной двигатель (тохатцу 50 с водометной насадкой),
Обратился к Гусеву Александру Петровичу он насчитал 127 000(или около того)
Так же у него заказал водометную насадку за 76 000
Прайс и виды работ, если кому интересно, выложу отдельно, скан
Предоплату внес.
К 1 августа лодку обещали выдать,
И началось,,,,
В результате сегодня 24 августа ни точных сроков ни лодки до сих пор нет.
Виды приводимых откарячек
1 Прислали не ту водометную насадку
2 Рабочие в командировке
3 Тупо не брать трубку
4 Ходовой тент не пришел
5 Самолет в Россию летает не регулярно следующий через 7 или 8 дней
6 Где то в России , но где не извесно
Если тема интересна готов поделиться более подробно
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 16:01
FRANCIS DRAKE
Алекс , не грусти, не ты один такой терпила. Если хочешь, расскажу как Гусь ставил водомет моему товарищу. История похожа на твою. Я удивляюсь, как на Гуся еще охоту не открыли. За такие деньги могут и пострелять. Без лицензии. Хорошо, что я не болею водометами. 89133042140. Максим. Звони.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 17:01
alex kemerovo
3 новые откорячки
1.Занят кемеровскую рыбалку читаю (эта остроумная)
2.У меня люди сидят
3.Почему ты не написал как трос реверса порвал при обкатке на винте ( не пойму как трос реверса влияет на сроки поставки водометной насадки и другого оборудования?)
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 17:13
alex kemerovo
Александр Петрович
так как по телефону вы можете вести только монолог, а тему мою читаете
Можете доказать всем что вы настояший мужик и добропорядочный предприниматель
УКАЖИТЕ НА ФОРУМЕ ДАТУ КОГДА ВЫ ОТДАДИТЕ МНЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВУЮ ЛОДКУ
Если вы хотите обсудить тему почему порвался трос(при нажатии на кнопку гидроподьема) и как вы с апреля везете мне водометную насадку, вначале на 30 Тохатцу(не пришла),
а с 25,05,11 по 24,08,11 на тохатцу 50(так пока и не пришла) давайте обсудим публично.
Все даты могу потвердить платежками и приходными ордерами
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 17:32
alex kemerovo
Максим позвоню завтра, сегодня не смешно будет.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 18:04
FRANCIS DRAKE
alex kemerovo писал(а):Максим позвоню завтра, сегодня не смешно будет.
Алекс, я очень тебя понимаю, и очень даже сочуствую. Прими мои соболезнования. Мой товарищ снял водомет, поставил обратно винт, и несказанно этому рад. Вот только потерянные время, деньги и нервы уже не вернешь. А Гусю что?... Как с гуся вода. Дурачит очередных лохов. Не в обиду тебе, Алекс.Алекс, я очень тебя понимаю, и очень даже сочуствую. Прими мои соболезнования. Мой товарищ снял водомет, поставил обратно винт, и несказанно этому рад. Вот только потерянные время, деньги и нервы уже не вернешь. А Гусю что?... Как с гуся вода. Дурачит очередных лохов. Не в обиду тебе, Алекс.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 20:57
alex kemerovo
Уважаемые форумчане приму советы как вы бы поступили на моем месте в сложившейся ситуации
ПИШИТЕ!!!
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 24 авг 2011, 21:35
Jda
Если договор на руках - СУДИСЬ !
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 01:00
Сергуня
alex kemerovo писал(а):Уважаемые форумчане приму советы как вы бы поступили на моем месте в сложившейся ситуации
ПИШИТЕ!!!
Alex а что действительно все так плохо? Я как раз договорился загнать к ним лодку

. На что акцентировать внимание при разговоре? И если можешь кинь цены в личку для сравнения.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 09:07
Мишаня
Сергуня писал(а): Я как раз договорился загнать к ним лодку

. На что акцентировать внимание при разговоре?
странный вопрос. по-моему, стоит отказаться от намерения доверить тюнинг лодки недобросовестному предпринимателю. зачем связываться с "одноразовым" бизнесом?
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 10:19
alex kemerovo
Сергуни в личку ответил
Повторюсь речь пока не идет о качестве выполненых(пока не выполненых) работ, проблема в потеряном времени и не желании исполнителя работ общаться с клиентом
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 12:42
alex kemerovo
Получил очередное обещание на понедельник
Приглашаю всех желаюших на приемо передачу о времени сообщу дополнительно
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 13:06
dva
alex kemerovo писал(а):Получил очередное обещание на понедельник
Приглашаю всех желаюших на приемо передачу о времени сообщу дополнительно
шампань надо брать

об борт то чикнуть.

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 13:26
alex kemerovo
Шампань с апреля в водку скис

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 14:23
FRANCIS DRAKE
Предлагаю конкурс на лучшее название лодки Алекса. Мой вариант: БЕДА.

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 25 авг 2011, 18:49
Михал_Саныч
Забавная история...Вариант "понять и простить" рассматривается?

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 27 авг 2011, 00:42
Сергуня
Мишаня писал(а):Сергуня писал(а): Я как раз договорился загнать к ним лодку

. На что акцентировать внимание при разговоре?
странный вопрос. по-моему, стоит отказаться от намерения доверить тюнинг лодки недобросовестному предпринимателю. зачем связываться с "одноразовым" бизнесом?
Я бы на Вашем месте "Мишаня" не стал так говорить на сколько я знаю, эти парни не один год работают и об " одноразовом " бизнесе, мне кажется, речи быть не может. А лодку все таки в понедельник загоню

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 27 авг 2011, 06:27
Мишаня
большинство людей так устроено, что способны учиться только на своих ошибках. негативный опыт коллег почему то никак не учитывается. наверное поэтому недобросовестный предприниматель имеет возможность существовать длительное время. можно ведь каждый раз обманывать ожидания новых людей. очевидно на этом примере, что даже интернет не в силах кардинально изменить ситуацию.
лично для меня качество услуг включает не только качество выполненых работ, но и многие другие аспекты, такие как сроки исполнения, вежливое общение с клиентом и др.
в случае с лодкой срок исполнения особенно важен, т.к. в наших широтах водномоторный сезон имеет свойство заканчиваться.
хотелось ответить подробнее, но я ж понимаю, что напрасно трачу буковки...
Сергуня писал(а): А лодку все таки в понедельник загоню

загоняйте, испытайте на себе, раз уж по другому никак

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 27 авг 2011, 08:45
Николай
а может -Сергуня, это тот самый Гусев?
зарегестрировался в день темы, что бы сгладить накал страстей
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 27 авг 2011, 09:16
alex kemerovo
Николай писал(а):а может -Сергуня, это тот самый Гусев?
зарегестрировался в день темы, что бы сгладить накал страстей
Очень похоже.Тоже об этом подумал
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 29 авг 2011, 21:32
alex kemerovo
Лодку отдали
Деньги отдал на берегу
После поехали кое что доделали
Не установили защиту имплеера
Не отрегулирован транец .При 5000 оборотов , нос лодки раскачиваеться вверх вниз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 30 авг 2011, 01:40
Borus
Привет, если кому в будущем надо будет "улитку" на мотор,могу дать в Междурече знакомого,он дилер Outboard jets в Сибири, 2 магазина в городе по лодкам и моторам джетовым и з/ч для них, купите или закажите там, как сам мотор,"улитку" или расходники по улитке, без "кидалова".. Зовут его Володя ..
Здесь писать его тел не буду, дабы рекламой её не назвали...

Пишите в личку..
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 30 авг 2011, 11:30
Шахтер
Парни, кто знает мастера в Мысках, который делает лодки на стационарных водометах?
Приобрел Крыма водомтного, продавец сказал, что делали лодку в Мысках, но координат нет
А к мастеру есть кое какие вопросы.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 30 авг 2011, 23:13
Borus
Можете и здесь задать вопросы если ,что по тех. части, чем могу помогу..
Сам занимаюсь водометной тематикой ...
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 31 авг 2011, 09:54
Шахтер
Borus писал(а):Можете и здесь задать вопросы если ,что по тех. части, чем могу помогу..
Сам занимаюсь водометной тематикой ...
Занимаешся в теории или на практике тоже

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 03 сен 2011, 11:59
alex kemerovo
Borus писал(а):Можете и здесь задать вопросы если ,что по тех. части, чем могу помогу..
Сам занимаюсь водометной тематикой ...
Вопрос есть сходил на Тайдон
Понял что нужно регулировать угол улитки Все стоит максимально низко регулировать шайбами мне кажеться неправильно т.к. остальные болты будут прижиматься не по всей поверхность .Как правильно сделать?
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 04 сен 2011, 13:33
serdy
Зайди на http://www.bylkov.ru- лодки и моторы- лодки НДНД- там всё подровно обговорено.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 04 сен 2011, 20:11
Александр
alex kemerovo писал(а):Вопрос есть сходил на Тайдон
Понял что нужно регулировать угол улитки
Зачем регулировать-то? Хоть суть проблемы опиши...
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 04 сен 2011, 22:31
serdy
по опыту могу подтвердить, что улитка очень капризный агрегат.И чувствительна не только к углу установки,глубине погружения импиллера,а также расстоянию от транца лодки.Все эти проблемы усугубляются на килеватых лодках-приходится ставить доп. проставки.По всем вопросам на сайт красноярцев(см.выше)-они на этом собаку съели

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Добавлено: 05 сен 2011, 22:02
alex kemerovo
Александр писал(а):alex kemerovo писал(а):Вопрос есть сходил на Тайдон
Понял что нужно регулировать угол улитки
Зачем регулировать-то? Хоть суть проблемы опиши...
Суть проблемы задран нос при пустом баке и два тела по 100 кг спереди
Осадка на корму сантиметров 40