Народные рецепты

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10979
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а): 10 апр 2023, 08:14
dva писал(а): 10 апр 2023, 07:54 По этому и купил мойку - увлажнитель воздуха. Раньше 2-3 раза просыпался сейчас с 23 до 6 утра спишь :) можно ещё бы, но сцать охото :D
"шланг" в канистру апусти и спи спакойна :x
Народный рецепт :D
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

:D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

1.jpg
1.jpg (46.27 КБ) 937 просмотров
ВЕК ЖИВИ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ
Владимир Васильевич Светлополянский: Вы знали?

▪Обе ноги вместе имеют 50% нервов человеческого тела, 50% кровеносных сосудов и по ним протекает 50% крови.
Ходи

▪ Это самая большая кровеносная сеть, соединяющая тело.
Так что гуляйте каждый день

▪Только когда ноги здоровы, тогда условное течение крови течёт плавно, поэтому у людей с сильными мышцами ног обязательно будет сильное сердце. Ходи!

▪Старение начинается с ног вверх.
Ходи!

▪С возрастом точность и скорость передачи инструкций между мозгом и ногами снижается, в отличие от молодых людей.
Пожалуйста, ходи

▪Кроме того, так называемый кальций - удобрение для костей рано или поздно теряется с Течением Времени, что делает Пожилых Людей более Склонными к Переломам Костей.
Ходи!

▪Переломы костей у пожилых людей могут легко спровоцировать ряд осложнений, особенно смертельных заболеваний, таких как тромбоз головного мозга.
Ходи!

▪Знаете ли вы, что в среднем 15% пожилых пациентов умирают макс. в течение года после перелома бедренной кости!!
Прогулка нужна ежедневно в обязательном порядке

▪Тренировать ноги никогда не поздно, даже после 60 лет.
Ходи!

▪Хотя наши ступни/ноги со временем постепенно стареют, тренировать наши ступни/ноги – это задача на всю жизнь.
Пройти 10 000 шагов

▪Только регулярно укрепляя ноги, можно предотвратить или уменьшить дальнейшее старение.
Ходи 365 дней

▪ Пожалуйста, гуляйте не менее 30-40 минут в день, чтобы ваши ноги получали достаточную нагрузку и чтобы ваши мышцы ног оставались здоровыми.
Продолжай идти

Вы должны поделиться этой важной информацией со всеми своими 40-летними друзьями и членами семьи, так как все стареют ежедневно.

Владимир Васильевич Светлополянский:
ПУПОК

Вы знали, зачем смазывать пупок маслом?
В моей практике был один запоминающийся случай, после которого, я - аспирант тогдашнего Ленинградского мединститута, стал собирать всю информацию: и печатную, и устную, и от других коллег и своих пациентов - ОБ ЭТОМ ВАЖНОМ ОТДЕЛЕ НАШЕГО ТЕЛА - ПУПКЕ.
У 62-летнего мужчины (обратившегося ко мне с проблемами суставов) - также было и плохое зрение, особенно, на левый глаз - он плохо видел, особенно при искусственном освещении, после заката солнца. Обследовав его, коллеги - офтальмологи сказали, что его глаза в относительно хорошем состоянии, но единственная проблема заключалась в том, что сосуды, по которым поступала кровь в глаза, были сухими (хрупкими).

Наш пупок ( на хинди - набхи) - это невероятный дар, который дал нам наш Создатель.
Согласно науке и исследованиям в области неонатологии, первое, что создаётся после зачатия - это пупок. После формирования он присоединяется к плаценте матери через пуповину.
Наш пупок, безусловно, потрясающая вещь! Согласно научным данным, после того, как человек умирает, пупок все еще остается теплым и может слабо пульсировать от 3 до 18 часов.
Мы уже знаем, что когда женщина зачинает ребенка, ее пупок обеспечивает питание ребенка через пупок ребенка.

Это и есть причина того, что все наши вены связаны с пупком, что делает его центром нашего тела. Пупок - это сама жизнь!
«Печоти» расположены за пупком, начало в котором берут более 72 000 капилляров, сосудов и вен. А ведь Общее количество кровеносных сосудов в нашем теле в два раза больше окружности Земли!

Нанесение различных масел на пупок - лечит сухость глаз, плохое зрение, поджелудочную железу, потрескавшиеся пятки и губы, сохраняет лицо сияющим, волосы блестящими, устраняет боли в коленях, озноб, онемение, боли в суставах, сухость кожи и многое другое.
Вот и мой 62-летний пациент, по совету коллеги-офтальмолога, проходившего практику в Индии, начал дважды в день смазывать пупок и ореол вокруг него разными маслами. Зрение быстро стало улучшаться .
Но при этом - не получая ещё никакого лечения от меня, как от врача-ортопеда, мой пациент прямо на глазах, стал улучшать свои показатели. Он стал твёрдо наступать на правую (наиболее повреждённую артрозом) ногу, боли в пояснице, локтевых суставах и коленях- значительно уменьшились. И это буквально в течение 2-3 недель!
Конечно же, меня как молодого специалиста, не могла не заинтересовать это причинно-следственная связь, и я углубился в науку о познании человеческого пупка.

🔹 ЛЕКАРСТВО ОТ СУХИХ ГЛАЗ, ПЛОХОГО ЗРЕНИЯ, ГРИБКОВ НА НОГТЯХ И КОЖЕ, ДЛЯ БЛЕСТЯЩЕЙ КОЖИ И БЛЕСТЯЩИХ ВОЛОС:
Ночью перед сном нанесите 3 капли кокосового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

🔹 ОТ БОЛИ В КОЛЕНЯХ:
Ночью перед сном нанесите 3 капли касторового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

🔹 ПРИ ТРЕМОРЕ И ГОЛОВНОЙ БОЛИ, СНЯТИЯ БОЛИ В СУСТАВАХ, СУХОЙ КОЖЕ:
Ночью перед сном капните 3 капли горчичного масла в пупок и разотрите на 1,5 дюйма вокруг пупка.

ЗАЧЕМ СМАЗЫВАТЬ ПУПОК МАСЛОМ?
Оказывается, наш пупок может сам определить, какие вены и капилляры нуждаются в пластичности, какие высохли, а каким необходима поддержка омега - маслами. И когда вы добавите масло, он максимально быстро, не изменяя состава, проведет его по ним и восстановит.

Когда у ребенка болит живот, мы обычно массируем его маслом и видим, что боль утихает. Мы добьемся этого быстрее, если нанесем несколько капель прямо на пупок и сделаем массаж вокруг него: в течение нескольких минут, боль исчезнет.

В ПОПЫТКАХ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО.
Вы можете поставить небольшую бутылочку-капельницу с необходимыми маслами рядом с кроватью и наносить несколько капель на пупок и помассировать его перед сном.
Это позволит удобно дозировать масла и предотвратит случайные разливы.
Но главная польза от этого неоспорима и просто поразительна!

Мы знали, что для понижения температуры детям нужно прикладывать к пупку ватную палочку со спиртом, теперь мы знаем, что с маслом это гораздо лучше.

На Востоке говорят: «ХУДШИЕ ВРАГИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОЖЕЛАЛИ БЫ ЕМУ ТЕХ БЕД, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ ЕМУ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил:
- У врача есть три средства в борьбе с болезнью — СЛОВО, РАСТЕНИЕ, НОЖ.
Обратите внимание — слово на первом месте.
В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу
- С КАЖДЫМ ДНЕМ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ.
Причем повторять это не механически, а по возможности ярко. И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции. Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве. То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что ЧУДЕСА ТВОРИТ ВЕРА. Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.
ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, ОТ ЛЮБОЙ ИНФЕКЦИИ — ЭТА ТВЕРДАЯ ВЕРА В СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.
НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ РАЗРУШАЮТ!
Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу». Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя. Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти. Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов
— РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, КАК БЫ ТЯЖЕЛА ОНА НИ БЫЛА!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.
ДУМАЕШЬ О ХОРОШЕМ — ЖДИ ХОРОШЕГО.
ДУМАЕШЬ О ПЛОХОМ — ПЛОХОЕ И ПОЛУЧИШЬ.
То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…
Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.
И еще, никогда не переживайте по пустякам! Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.
Правило первое: НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ ПО ПУСТЯКАМ.
Правило второе: ВСЕ ПУСТЯКИ.
Харитоныч

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Замечено!
Простудил пятки на морозе - жди появления шпор!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Чтобы избавиться от них придётся заняться мазохизмом: ходить, наступая на самые болезненные места.
Либо походить в тапочках с шипиками по внутренней поверхности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение ПРОКОП »

Взято из интернета
ЧЕСНОК
Много людей умирает от инфаркта, многие в последний момент успевают поставить стенд и продлить свою жизнь, но подсаживаются на Плавикс.
Движение к инфаркту начинается с загустения крови и сужения сосудов.
У меня лет 8 назад загустела кровь, стала очень темной, появились проблемки с сердцем. Врачи прописали мне ежедневный прием кардиомагнила, причем до конца жизни. Но наслушавшись людей, знакомых с этим препаратом, начал искать альтернативу, нашел её дома на кухне. Это стал чеснок.
При этом узнал, что максимальная польза от чеснока при его глотании, а не пережевывании.
С тех пор 2-3 раза в неделю по утрам перед едой, я пью по зубчику чеснока, порезанному на мелкие дольки.
Кровь разжижилась, а недавняя коронарография показала сосуды "как в 20 лет" по словам врача и "инфаркт ближайшие 10-15 лет не грозит".
Недавно пришла моя работница с похорон своего двоюродного брата, тому было 54 года.
- У него кровь загустела и инфаркт.
Я обвинил её в этой смерти.
- Ведь я всем Вам сколько раз рассказывал о приеме по утрам чеснока, если бы он начал пить его полгода назад, то он был бы сейчас жив здоров. Ты же ему или другим родственникам ничего не сказала.
Много различных народных советов бродит в сети, но именно этот я рекомендую всем, кому за 50. Я сам им воспользовался и убедился в его действенности.
Дополнительный бонус - За 5 лет питья чеснока не было простудных заболеваний.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Ветер »

Посмотреть бы мед карту до и после :read:

Не в сети
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Север »

Не знаю, чему мне помогает чеснок , не анализировал , хотя соответствующие болячки имеют место быть , но ежедневно , перед первым блюдом , пару зубчиков прииимаю.Для аппетита , так сказать. Да и на рыбалку частенько беру.
С годами вошло в добрую привычку.

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Народные рецепты

Сообщение Александр07 »

Доброго времени суток. От шпор есть чудодейственный препарат Дипроспан. Эффект гарантирован. Моя Мама начинала камешками, перешла на "скалку". Много лет наблюдалась у хирурга. Принимала бесполезные процедуры. Ходить почти не могла. Принеся хирургу этот препарат, он был возмущён. Но инъекции сделал. Это было 13-14 лет назад. До сих пор ничего подобного. Дай Бог всем здоровья. Добавлю Маме сейчас 75.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Народные рецепты

Сообщение Север »

И я поделюсь. Лет 7-8 назад тоже на одной ноге в пятке дискомфортно было.Так то ходил , но боль ощущал постоянно.Хирург по снимку определил как бы шпору в начальной стадии.Уж какое лечение было - не было , не помню. Но воспользовался его рекомендацией по ортопедическим стелькам. Сначала регулярно применял их И действительно легче при ходьбе. Параллельно на ночь прикладывал к пятке один-два слоя алюминиевой обычной пищевой фольги и в носок.
Не знаю , что именно помогло , но последние лет пять эта пятка меня уже не беспокоит.
Ответить