О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

sevsk писал(а): 17 мар 2023, 09:00 Шлагбаум тогда пусть ставят, если это их территория.
Через дом от нашего жильцы поставили шлагбаум. Первое время нормально было, потом он стал судорожно произвольно подниматься и падать, в итоге его отключили, видно дорого обслуживание обходится...
А возле соседнего дома натянули трос на стойках, несколько пролетов на замок замыкаются, потом дальше так же. Выходит жилец, снимает замок, трос падает, водила выезжает в проезд, выходит, цепляет трос на замок и уезжает. Хлопотно, но достаточно надежно.

Для гостей оставлено место на 3-4 машины в р-не кармана для разворота, все довольны, конфликтов нет...
Это для sevsk ответ по поводу гостей. ;)

Разговаривал с теми мужиками, они гутарят, нужна заява в ГИБДД, в РЭУ и ещё куда-то, всё согласовывается, и без проблем разрешают установку стоек с тросами и замками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18387
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 17 мар 2023, 09:27

Разговаривал с теми мужиками, они гутарят, нужна заява в ГИБДД, в РЭУ и ещё куда-то, всё согласовывается, и без проблем разрешают установку стоек с тросами и замками.
Ну тупиковом проезде может и можно поставить, в сквозном не поставишь.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: О машинках

Сообщение sevsk »

Дядя_Юра писал(а): 17 мар 2023, 09:33
Опиум писал(а): 17 мар 2023, 09:27

Разговаривал с теми мужиками, они гутарят, нужна заява в ГИБДД, в РЭУ и ещё куда-то, всё согласовывается, и без проблем разрешают установку стоек с тросами и замками.
Ну тупиковом проезде может и можно поставить, в сквозном не поставишь.
ставят столбики и трос на парковочные места, проезд остается свободным

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

sevsk писал(а): 17 мар 2023, 10:07
На тупиковом проезде может и можно поставить, в сквозном не поставишь.
ставят столбики и трос на парковочные места, проезд остается свободным
А вот уже sevsk за меня ответил. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18387
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 17 мар 2023, 10:11
sevsk писал(а): 17 мар 2023, 10:07
На тупиковом проезде может и можно поставить, в сквозном не поставишь.
ставят столбики и трос на парковочные места, проезд остается свободным
А вот уже sevsk за меня ответил. ;)
У нас все стоят вдоль дороги дома с обеих сторон, как таковая парковка есть, но буквально на 5 машин, а стоит вдоль дома больше 20 :D трос никак не натянешь :P
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: О машинках

Сообщение sevsk »

Дядя_Юра писал(а): 17 мар 2023, 10:22 У нас все стоят вдоль дороги дома с обеих сторон, как таковая парковка есть, но буквально на 5 машин, а стоит вдоль дома больше 20 :D трос никак не натянешь :P
В Кузне на Запсибе тоже была дорога в один след во дворах. Во дворах расширили асфальт, сделали парковочные карманы, естественно про детей тоже не забыли - где была разбитая детская площадка, поставили новую. Тут все от жильцов и УК зависит. Правда столбики не во всех дворах, но видел дворы и с закрытыми на трос парковочными местами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: О машинках

Сообщение sevsk »

Ну, и свободное место конечно тоже играет свою роль. Если места нет, то и парковку не сделаешь как бы не хотелось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18387
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

sevsk писал(а): 17 мар 2023, 10:33 Ну, и свободное место конечно тоже играет свою роль. Если места нет, то и парковку не сделаешь как бы не хотелось.
Нет места, дорогу расширили и бывает с одной стороны аж 2 машины параллельно стоят, одна редко ездит и вплотную к ней вторую ставят, потом проезд и напротив еще одна стоит уже перпендикулярно, короче беда с местами.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18387
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Дядя_Юра писал(а): 17 мар 2023, 10:41
sevsk писал(а): 17 мар 2023, 10:33 Ну, и свободное место конечно тоже играет свою роль. Если места нет, то и парковку не сделаешь как бы не хотелось.
Нет места, дорогу расширили и бывает с одной стороны аж 2 машины параллельно стоят, одна редко ездит и вплотную к ней вторую ставят, потом проезд и напротив еще одна стоит уже перпендикулярно, короче беда с местами.
надо как нибудь сфоткать, чтобы понимание было :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

Sergii писал(а): 16 мар 2023, 19:42 кто в 2023 году ОСАГО переоформлял ? сильно цена выросла по сравнению с 2022 ?
у меня на 1000р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Опиум писал(а): 17 мар 2023, 09:27
sevsk писал(а): 17 мар 2023, 09:00 Шлагбаум тогда пусть ставят, если это их территория.
Через дом от нашего жильцы поставили шлагбаум. Первое время нормально было, потом он стал судорожно произвольно подниматься и падать, в итоге его отключили, видно дорого обслуживание обходится...
А возле соседнего дома натянули трос на стойках, несколько пролетов на замок замыкаются, потом дальше так же. Выходит жилец, снимает замок, трос падает, водила выезжает в проезд, выходит, цепляет трос на замок и уезжает. Хлопотно, но достаточно надежно.

Для гостей оставлено место на 3-4 машины в р-не кармана для разворота, все довольны, конфликтов нет...
Это для sevsk ответ по поводу гостей. ;)

Разговаривал с теми мужиками, они гутарят, нужна заява в ГИБДД, в РЭУ и ещё куда-то, всё согласовывается, и без проблем разрешают установку стоек с тросами и замками.
Брехня!
Соседи пытались отгородить себе тупиковую часть двора. Я по соседски сказал - Не надо!
Не послушали.
Заявление в полицию. Жаль полиция только все пообрезала и профилактической беседой обошлась. Вообще в зависимости от юридического статуса земли там 2 варианта штрафа, 5тыр или от кадастровой стоимости

По большому счету, даже если кто клумбу гравием засыпал это уже самовольный захват земли и штраф даже без тросов!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Xo6aXo6a писал(а): 17 мар 2023, 13:52Брехня!
Вот что за человек такой, как уехал, так сразу ну такой вредный стал %) ...
РУССКИМ ПО-БЕЛОМУ повторяю - два раза с разными людьми разговаривал, вот какой им смысл врать?
Специально для тебя звукозапись или видео отснять?
Заявление в полицию. Жаль полиция только все пообрезала и профилактической беседой обошлась.

Вот жеж злой какой... ещё и злорадствует... ну отгородились люди от залетных ухарей, так теперь на них же ещё и полицию вызывать? Как это подленько-то... :bee:
По большому счету, даже если кто клумбу гравием засыпал это уже самовольный захват земли и штраф даже без тросов!
В соседнем дворе гравием отсыпали целый проезд от дома к дому, между дворовыми парковками, и по обе стороны проезда отсыпка под парковку, длина всей отсыпки метров 50-60, ширина метров 12-ть... и чета никто и ниче... 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Жил на Октябрьском 60, с парковкой задница была. Решили с соседями щебнем себе под три машины отсыпать и трос натянуть. И тут подвернулась удачная сделка по обмену квартиры. От участия в организации парковки я отказался, так как скоро переезд в другой дом. А ребята начатое довели до конца. После чего им сказали что если щебень не уберут, то будет штраф. Якобы зеленая зона. Хотя та грязи по колено.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

didenko55 писал(а): 17 мар 2023, 14:58...А ребята начатое довели до конца. После чего им сказали что если щебень не уберут, то будет штраф. Якобы зеленая зона. Хотя та грязи по колено.
Так они хоть куда-то обращались, не?
В том доме 8 подъездов, на официальной парковке за тросом стоят машинки с 5 подъездов. Оставшиеся три подъезда сами себе отсыпали гравий между деревьями, и поставили такие же стойки с тросами.
И никто не стучит никуда... 8-)
Разумеется, это вместе всё с основной парковкой разрешалось-оформлялось... :aiai:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Это лет 15 тому назад было.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

didenko55 писал(а): 17 мар 2023, 15:33 Это лет 15 тому назад было.
А эти все отсыпки-ограждения появились почти сразу после того, как выделили первую полосу под общ. транспорт, да ещё стали гонять за парковку на газонах, и стало низзя парковаться вдоль дороги, под страхом ата-та по попе тапком... вот и прикинь, сколько это лет... ну 4-5 наверное, не?

Кстати, давненько я уже рассказывал, как к нам во двор повадился Патриот парковаться, видите ли в его соседнем дворе какая-то бабка трижды на него заяву катала... а мы ему заяснили, что это не значит, что теперь мы из-за него должны искать себе где-то парковку. Ну, парень оказался совестливый, перестал заезжать к нам..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

2 Опиум
На твое мнение мне на…ть

Для остальных форумчан по последнему вопросу
Я делюсь собственным опытом без посредников.
К тому же моя юридическая квалификация вероятно выше чем у некоторых
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Вот такой вопрос назрел: сосед с 2010 года как поставил свою лохматень на парковку, так больше и не ездит, то ли прав лишили, то ли ещё что, не знаю... а с месяц назад его сынок точ так же запарковался и пропал, хотя здесь не живет... вот как так?
И ещё такой момент: один сосед-дедок ставит свой мини-вэнчик, но на нём очень редко ездит, а всё больше паркует машинку Такси, походу, работает на ней... ну и ещё один сосед постоянно Таксишку паркует.. при жутко загруженной парковке это как-то... ну, напрягает чтоль... на память навязчиво вспоминается фильм "Гараж"... старый фильм, а как актуально...
Интересно послушать мнение тех, кому приходится искать парковку где угодно, кроме собственного двора...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: О машинках

Сообщение serj1581 »

Так то, для особо грамотных юристов, можно парковочное место оформить в аренду/ собственность и огораживать хоть тройным периметром цепей, без каких либо последствий от административных ресурсов. Хлопотно, но можно.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

Сегодня десяток жильцов безлошадных дали согласие, завтра продали квартиры, и что? Если купили люди с машинами?
Я лично против таких ограждений :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

Проблемы думаю в каждом дворе, надо быть терпимее друг к другу. А то некоторые паркануться и на газоне, и вход в подъезд перекроют, лень лишний метр пройти что-ты я ж на машине :bee:
Да даже днем приедешь во двор, а встать негде, тросики натянуты, а машин то нет :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

Опиум писал(а): 19 мар 2023, 22:18
Те, кто купил эти квартиры, скорее всего будут ЗА ограждение. Не факт, конечно...
Почему за, если там им места нет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

"Мы обсуждаем условия ГАРАНТИРОВАННОЙ парковки для адекватных жильцов данного дома, а не про залетное быдло..."
Я про жильцов которы лень лишний метр пройти
"Если это твой двор, то и у тебя должен быть ключ от замка... А если ты в чужой двор заехал, и там пустые парко-места за тросом - грустно, но для гостей должны быть места на 3..4 машины. "
Причем здесь мой двор? Я не думаю что для стандартной, к примеру хрущевки на 80 квартир, 4 места гостевых достаточно.
"Они так же, как и старожилы, платят за придомовую территорию. Так что у них те же права на эту парковку, что и у старожилов. "
Вот в этом и дело!
"Мы-то обсуждаем сам принцип установки ограждения - все ЗА и ПРОТИВ."
Против всяких столбиков и цепей.
Хотите оградиться, надо договориться со всеми прилегающими домами и закрыть шлагбаумом не сквозные проезды.
А еще лучше делать, как сейчас некоторые застройщики, дворы без машин. Парковку рядом с домом, а дворы закрыты, только если мебель и прочий груз завезти.
Последний раз редактировалось konstantin1 20 мар 2023, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

Опиум писал(а): 19 мар 2023, 22:43
konstantin1 писал(а): 19 мар 2023, 22:22Проблемы думаю в каждом дворе, надо быть терпимее друг к другу.

Костя, почитай на предыдущей странице пост ДЮ про паркующихся в его дворе сотрудников магазина... интересно, насколько тогда хватит толерантности...
А то некоторые паркануться и на газоне, и вход в подъезд перекроют, лень лишний метр пройти что-ты я ж на машине :bee:
Мы обсуждаем условия ГАРАНТИРОВАННОЙ парковки для адекватных жильцов данного дома, а не про залетное быдло...
Да даже днем приедешь во двор, а встать негде, тросики натянуты, а машин то нет :twisted:
Если это твой двор, то и у тебя должен быть ключ от замка... А если ты в чужой двор заехал, и там пустые парко-места за тросом - грустно, но для гостей должны быть места на 3..4 машины.
У нас во дворе такой прессинг по парковке (включая левых), что даже местные иногда ставят машины вдоль проезда, на противоположной от самой парковки стороне...
Как уже выше спрашивал, меня интересует, как быть с машиной соседа, которая 13 лет стоит без движения... теперь ещё и сыночек его бросил машину и месяц не появляется...
Ну и пара соседей паркуют машинки Такси... это корректно или нет?
konstantin1 писал(а): 19 мар 2023, 22:26Почему за, если там им места нет :lol:
Они так же, как и старожилы, платят за придомовую территорию. Так что у них те же права на эту парковку, что и у старожилов.
Если не хватит места за ограждением, то это совсем другой вопрос, чуть выше ответил.
Мы-то обсуждаем сам принцип установки ограждения - все ЗА и ПРОТИВ...
Вот мы и подобрались к сути.
«А судьи кто?!»(с)
Адекватности жильцов и быдловатости приезжих?

Как раз для этого и есть закон!
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О машинках

Сообщение Xo6aXo6a »

2 Опиум
Ты купил квартиру. У старого жильца машины не было, у тебя есть. Кто должен отдать тебе место под цепочкой?
У тебя 1 машина в семье, у меня 2. Кому сколько мест положено?
Ты ездишь круглый год, я только летом. Я же могу всю зиму машину под цепочкой держать?
Ты летом на даче живешь, а цепочку не расстегнул. Что делать соседям?
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: О машинках

Сообщение Admin »

тема почищена
джентльмены! будьте взаимовежливы !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

...а я считаю - кто первый встал, тому тапки.
...у себя во дворе проблем с парковкой нет, но...мне иногда приходится возить жену в 3-городскую, на больничную не пускают - шлагбаум, во дворы - везде шлагбаумы, на дороге не запаркуешься - стоят машины пациентов и всякого офисного отребья, всё кругом забито и мест нет...или стоять во второй полосе и ждать когда освободится (один раз так сделал) или заезжать во двор и парковать машину рядом с шлагбаумом - так делаю всегда, потому что это единственное свободное место, и уходить в кафешку пить кофе и ждать пока не позвонит жена и не скажет, что выходит (из поликлиники)
...да, как выше пишут я быдло и мне пофиг, я категорически против цепочек и шлагбаумов, и если мне надо заехать на парковку под цепочку - я заеду, а если стоит шлагбаум я припаркуюсь рядом перекрыв проезжую... :x
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

СкиталецЪ писал(а): 20 мар 2023, 17:13 и если мне надо заехать на парковку под цепочку - я заеду, а если стоит шлагбаум я припаркуюсь рядом перекрыв проезжую... :x
Так это... есть штрафные санкции на это дело.
Например - кирпич в стекло :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Николай писал(а): 20 мар 2023, 18:59
Так это... есть штрафные санкции на это дело.
Например - кирпич в стекло :D
...я паркуюсь таким способом кратковременно, и чаще всего нахожусь в машине или рядом имея обзор.
...одножды запарковал на цепочку, приехал хозя цепочки, качал права...минут 15, я ему сказал что бы он показал документы на право владения парковочным местом....он перегородил мне выезд и ушёл...через минут 40 я выехал через бордюры и и типа газон....благо машина мне позволяет так делать :D
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

СкиталецЪ писал(а): 20 мар 2023, 19:21 ...через минут 40 я выехал через бордюры и и типа газон....благо машина мне позволяет так делать :D
Есть такой неприложный ЗАКОН.
(Значение слова "непреложный" Когда что-то называют непреложным, то имеют в виду нечто, не подлежащее сомнению, то есть истину.)
Тебе точно предложат испытать обратную сторону твоего действия.
Не забудь нам рассказать, что ты думал и чувствовал.
Ответить