О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18393
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

didenko55 писал(а): 16 авг 2022, 09:50 А Спортейджа 2012 года купил, на 60 тысячах поменял почти всю подвеску, посмотрел как они сыпятся и на базар!
У моих знакомых на них все моторы делают после 70-80 тыщ %)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

didenko55 Саш, дык я об чем и говорю.. сыпятся все машинки, с разной степенью стоимости ремонта... :D
А сейчас ремонтиться - ещё тА лотерея с запчастями... уж если япы из AISIN опустились до брака, что помпа отработала 3 месяца (Карл, что за хня?! :evil: ), потом вал вместе с подшипниками сполз, и крыльчатка давай жрать диффузор... поматерился, заказал штатную китацкую, а у ей теперь лопасти не достают до диффузора, "спасибо" грёбаному AISIN-у, пришлось аж на 2,5 мм. лопасти наплавлять, причем самому, ибо "офигенские" сварщики из цеха не рискнули браться за такую ювелирку... им только металл от 6мм. сваривать, миньоны рукожопые :evil: ...
Ну, фигли, наплавил, проточил-подогнал размерчики, теперь зазор 0,3..0,4мм, работает второй год... фабричный китай аднакама :good: ... это вам не фуфыло японское... :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 16 авг 2022, 09:53У моих знакомых на них все моторы делают после 70-80 тыщ %)
Ну копать-хоронить... %) :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Когда свой сервис был, за месяц два спортажа с моторами не ремонтно пригодными (ремонт около 150 тысяч), 77 и 120 тысяч пробега, Аикс 35 муфта включения заднего моста 60 тысяч, туксон левый привод срезало 30 тысяч, и еще один 35 между коробкой и раздаткой срезало шлицы 110 тысяч. Я своего отполировал и на дром!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

Знакомый сандеро продает на палке, 19 год пробег около 15 тык. Вроде за 800 готов отдать.
Может надо кому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

...в авто большая часть поломок, это некомпетентность водителей и фантазии сервисменов.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: О машинках

Сообщение кирилл кириллов »

Дядя_Юра писал(а): 16 авг 2022, 09:53
didenko55 писал(а): 16 авг 2022, 09:50 А Спортейджа 2012 года купил, на 60 тысячах поменял почти всю подвеску, посмотрел как они сыпятся и на базар!
У моих знакомых на них все моторы делают после 70-80 тыщ %)
115 на спорте проехал за 4 года, не делал ничего. Даже тормозные колодки родные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:16
Откуда: Кемерово

Re: О машинках

Сообщение Макс42 »

Владею вторым спортейджем (4 поколение 19 года) накатал 120 тыс., обслуживаю у официалов, полёт нормальный ... все замены согласно регламента.
На первом ( 3 поколение) откатал 188 тыс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: О машинках

Сообщение jeep »

Парни, извиняюсь,мало ли что;))владею хайсом 97,обслуживался х.з. где и кем,историю не поднять)) через пару тысяч 400 тыс будет..не знаю, как на такой пробег смотреть :D , кто-то панически боится,а мы дальше поедем ;) по хотелкам подходит да и ладно.но подержав Делику, очень хочется взять опять, очень в душу залегла,у этой машины нет возраста, будет возможность на приобретение второго авто,то первое место именно делике будет отдано,на кузов который кирпич.кроме крузаков всё японовское испробовал,но Делика оставила свой след ... когда нибудь очень хочется взять.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

кирилл кириллов писал(а): 16 авг 2022, 18:14115 на спорте проехал за 4 года, не делал ничего. Даже тормозные колодки родные.
Да ладна? Осталось совсем немного до познания автоДзен-а... :D
Макс42 писал(а): 16 авг 2022, 21:57 Владею вторым спортейджем (4 поколение 19 года) накатал 120 тыс., обслуживаю у официалов, полёт нормальный ... все замены согласно регламента.
На первом ( 3 поколение) откатал 188 тыс.
То было первое поколение, когда ещё шла борьба за "живучесть" агрегатов...времена меняются.. а теперь.. 120тык, говорите?... ню-ню... ещё годочек-другой-третий, и честно отпишитесь, что у вас посыпется... только без "ля-ля", ладно? ;)
jeep писал(а): 16 авг 2022, 22:14...владею хайсом 97,обслуживался х.з. где и кем,историю не поднять)) через пару тысяч 400 тыс будет..не знаю, как на такой пробег смотреть :D , кто-то панически боится,а мы дальше поедем ;) по хотелкам подходит да и ладно.

Ну да, ну да... верим-верим, конечно, да... за 400 тык там уже ВСЁ, что можно, ушатано... даже если по дойчен-штрассе гонзать... а после рашен-реалити, ну разве только что по ..овнам ездить, где ни рулевое, ни тормоза, ни подвеска не важны... сказки эти вешайте кому-нить, только не здеся... :lol:
Уже от одного понтореза услышали, что "...в авто большая часть поломок, это некомпетентность водителей..".. ну че... посмеялись... :lol:

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: О машинках

Сообщение кирилл кириллов »

Опиум писал(а): 16 авг 2022, 22:46
кирилл кириллов писал(а): 16 авг 2022, 18:14115 на спорте проехал за 4 года, не делал ничего. Даже тормозные колодки родные.
Да ладна? Осталось совсем немного до познания автоДзен-а... :D
Да, да. Хоть кто-то знает сколько еще осталось :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

кирилл кириллов писал(а): 16 авг 2022, 23:06 Да, да. Хоть кто-то знает сколько еще осталось :D
Ну что вы, что вы... это только всевышнему ведомо... а мы люди скромныя.. когда попадете ко мне с ремонтом (не дай бог...), тогда и посмеемся вместе ;) ... да не-не, я вам такого не желаю, катайтесь долго и счастливо.. и всем того желаю!.. ни гвоздя ни жезла! ;)

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О машинках

Сообщение Diamen2020 »

Меган 1.5 dci 2007гв. В руки попала с 12 года 64 тыс км без пробега, сборка Франция. Срузу оговорюсь, подушки, колодки стойки стабилизатора это для меня разходники. 140к поменяны передние рычаги, 170к сожрало контактные кольца на гене, менял сам, пока сохли пёс скинул гену с табурет и сломал диодный мост, соеденил алюминиевой пластинкой но хватило на 5к, в этоге сдох, заипала гофра егр, постоянно рвало её. 180к замена мультов на форсунках. Потом вычитал, что шатунные вкладыши подлежат замене на 120к, ахнул собрался менять ведь уже было 198к. Пока искал запчасти выбросил ОЖ на блок. Загнал раздербанил двигло. Дефектовку делал сам. Вкладыши, поршневые кольца, всю гбц. По итогу, идеальный, хон, каленвал, поршня. Заменил вкладыши(начала выступать местами медь, но учерб не принесли кшм), поршневые кольца, клапана, направляющие, колпачки клапанов, термостат( стал причиной, выброса ОЖ, лопнула от старости фаска где сидит уплотнительное кольцо), заменены толкатели другого образца, заменена гофра егр другого образца, замена шкива коленвала грм. Ремонт производил сам(в Кемерово все отказались делать этот двигатель) с соблюдением тех рекомендации, (болты прокладки, соблюдения всех зазоров до сотых, без исключений). Цену не буду озвучивать. Это все что делалось( регламент то не озвучивал, и так понятно), стойки родные, работают(но они мёртвые, но работают) сайлен блоки с трещинками, но они идеально работают. Вот у брата на фф3 любой, тихий стук или скрип принадлежит замене, ремонту, в год уходит от 25к до 45 на машину(не считая ТО разходники). Так я веду, к теме, что у каждого свои взгляды на неисправности, у кого то скрип или стук это уже призыв к замене ремонту, а кто то ждёт пока к х@ям не сломается или колом не встанет...... А вы тут письками меритесь :D
Ps- машина нравится, ставлю 4,5 из 5. Тачкой доволен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Diamen2020 писал(а): 16 авг 2022, 23:36...у каждого свои взгляды на неисправности, у кого то скрип или стук это уже призыв к замене ремонту,
Для адекватного хозяина это повод продиагностировать машинку, либо самому, если есть возможность/навыки, либо на апробированном СТО..
...а кто то ждёт пока к х@ям не сломается или колом не встанет..
Совершенно верно, как раз "понторезы" и катаются до того, пока деталь-агрегат не навернутся медным тазом, только тогда они это считают поломкой 8-) ... "самоликвидаторы", блин... :evil: себя-родных не жалеют, так хоть бы об окружающих подумали... да где там, ниасилить... 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: О машинках

Сообщение jeep »

Да уж..)) криминал!:)!за свой автобус знаю от и до ,и за подвеску и за тормоза,и за прочее . ничего там не ушатано,как вижу, семейные люди очень даже стали пересаживаться на просторные вэны с рулём в бардачке))) не в буханку,и не в соболь,для этого особая категория.м/автобусы так то как посмотрю нифига не дешёвые,древние,но дороже вашего пикапа, который сильно на любителя.еще раз напомню,перекатал, кроме крузаков все,терранов,которые настоящие, все,от 21 кузова,что квадрат, больше запомнился региус/который Инфинити)))сурф, вообще не зашёл,ну не мое,не понравился.,че там Паджеро, очень даже не плохой авто, крепкий,разбился на трассе по вине не моей,тоталка по страховке покрыла очень хорошо, главное сам жив, Но нервов потратил,пока что кого...все карты попутала Делика))) теперь региус Хайс ,но все равно очень хочется Делику)))владея внедорожниками мне есть с чем сравнить.а пока Хайс очень даже устраивает, лодку тащит,по трассе очень комфортно,в городе как и на трассе))) единственное что большой и бывает иной раз тесновато,но стоит выехать за город,и про всё забываешь,место под крышей море.по городу тяги хватает с избытком;)))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: О машинках

Сообщение jeep »

За каждую машину что владел много чего могу рассказать,и за двигатели,;)ТД 27,кудэ 32,56 й мотор,2лт.,сейчас вот KZ))) все хороши,как эксплуатировать,кудэ
Ниссановский очень понравился.сейчас KZ,для меня новое/старое,такого ещё не было,но очень не плохо держится, ничего плохого сказать не могу,и зимой и летом проблем нет, когда надо стреляет как пушка,:)))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

jeep писал(а): 17 авг 2022, 03:39 Да уж..)) криминал!:)!
Да ну, чего там :? ... у каждого свое мнение, вот ими и делимся. ;)
...семейные люди очень даже стали пересаживаться на просторные вэны с рулём в бардачке)))...м/автобусы так то как посмотрю нифига не дешёвые.
Да, верно подмечено, народ наконец-то прозрел и потянулся к большим авто, под персональные хотелки - кому-то нужен большой салон для семьи, да и шмурдяка иможно много запихать, кому-то нужна проходимость и вместительность, тогда, как вариант - больие универсалы и пикапы, их с каждым днём всё болье и больше.
но дороже вашего пикапа, который сильно на любителя
Вот при чем здесь дороже-дешевле? У кого на что денех хватило, на том и катаемся. 8-)
А пикапа-фермера взял (под реанимацию практически), потому что надоело, когда рыбацко-туристический шмурдяк по салону мотуляется, а так закидал всё без разбору в кунг (а в него влезает, как в юргинский п/прицеп времен СССР) и поехал, в салоне чисто, и хотя на заднем сидении тесновато (в ногах), но детишек возить уже не надо, только наглая толстая котяра на заднем сидении живет.
Полный комфорт и по бездору лазиет: мама не горюй - Ужазика-буханку уделывает, если надо. ;)
Так что для меня он идеален.
...сурф, вообще не зашёл,ну не мое,не понравился.,
Для рыбалки и охоты - очень даже вариант. Но это конечно, не семейная машинка.
...главное сам жив, Но нервов потратил
Да фиг с ним, с железом, самое главное - что здоровье не пострадало :good: ... а железяку можно отремонтить или другую купить...
...все карты попутала Делика
У-у-у, Делика :good: ... в 2000 году у механика цеха была Делика, покатались по рыбалкам, машинка - огонь! :good:
У неё только два минуса -- всегда готова перевернуться (высокий центр тяжести), и если случись серьёзный ремонт, то это будет веселое приключение...
...теперь региус Хайс, но все равно очень хочется Делику
Так ведь Хайс чуть не в два раза вместительнее? Или из-за полного привода?
...единственное что большой и бывает иной раз тесновато,
Зато сразу отсекаются любители протиснуться вперед.
но стоит выехать за город, и про всё забываешь
Эт верно, но по трассе засыпаешь, а вот на проселках и пересеченке - самое интересное! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: О машинках

Сообщение jeep »

Хайс вэдовый,а спать за рулём зло ;) , всякого насмотрелся,профессия у меня такая,на дороге всегда,в пути постоянно))))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Опиум писал(а): 16 авг 2022, 22:46
Уже от одного понтореза услышали, что "...в авто большая часть поломок, это некомпетентность водителей..".. ну че... посмеялись... :lol:
...а, ну да...ну да...как же я забыл ты же спец по всем вопросам. Был у меня случай, поехал в Новосиб..стало пропадать сцепление, по Новосибу уже без сцепы катался и всю обратную дорогу, грешил на выжимной, побывал в трёх сервисах...замена корзины, диска и выжимного вердикт один, но цена разная от 9 до 14 тыщ. Чёрт дёрнул заехать в сервис к didenko55, когда он был ещё на тухачах...механик молодой парнишка шмурыгал - шмурыгал мой авто...то под ним лазил то на нём, а потом говорит:..." если не жалко 100 рублей, купи бутылку тормозухи"...ну мне не жалко, купил.
...пока я курил на улице (две сигареты и стакан кофе)...выходит и говорит:.." авто готов, с вас 500 рублей"
...я ещё несколько лет ездил и не один десяток тыщ километров намотал на приговоренном к замене сцеплении.
...а могли бы поменять корзину, диск, выжимной...а проблема не ушла бы...далее рабочий цилиндр, главный и о чудо! наконец то сделали. :D
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

jeep писал(а): 17 авг 2022, 12:10 Хайс вэдовый
Во как :shock: ... Так это совсем другой оборот... А почему тогда так сильно Делику хочется? Она же гораздо меньше Хайса? Или ещё какие-то фишки есть?
а спать за рулём зло ;) , всякого насмотрелся
Да не-не, это я пошутил... просто когда крейсер плавно идет много часов, поневоле убаюкивает... а так-то спать ни в коем разе :aiai: , если задремываешь - съехал на проселок метров на 100 (чтоб трассу не слышать) и покемарил минут 15-40...
Уже как-то обсуждали про способы не дремать, так по мне самый надежный способ - семечки! :lol: Как в анекдотах...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

СкиталецЪ писал(а): 17 авг 2022, 12:16 это некомпетентность водителей.
Дык вот и пиши про себя конкретно, без обобщений. Кто-то реально не шарит в механике (ну не дано человеку), а кто-то механик от Бога.. где бы найти такого ещё...
..а, ну да...ну да...как же я забыл ты же спец по всем вопросам.
Што ты, што ты... откуда такая роскошь :shock: .. враки всё... :aiai:
..стало пропадать сцепление... побывал в трёх сервисах...замена корзины, диска и выжимного вердикт один, но цена разная от 9 до 14 тыщ.
Я уже много раз писал - в сервисах реальных спецов - днём с огнём поискать... а методом перебора/замены узлов за счет кармана хозяина авто любой дядя Вася из гаражного кооператива сможет устранить проблему.
А вот грамотно диагностировать - тут дууумать надо...
Начало "вести" сцепление, покурил букварь, почитал профильный форум, напоследок обзвонил СТО-шки, кто этими машинками занимается - инфы - ноль-по-вдоль... приезжайте, разберем, посмотрим... ага, это я и без вас могу...
А потом плюнул, заказал аналоги (штатные комплекты давно не выпускаются), и нехило так наморочился с заменой... ну не хотит работать и всё... поматерился добрым матовым словом, и сделал вот такой стендик для поверки корзин, им можно выяснить состояние диафрагменной пружины, и замерить высоту лепестков в свободном состоянии, и в момент срабатывания, когда диск начинает проворачиваться (так нада), а далее уже подкладываем шайбы под корзину, сколько нужной толщины. Это вынужденная мера для предварительной регулировки корзины-аналога, для штатной это не требуется, да только где её взять..
IMG-20220817-WA0002.jpg
IMG-20220817-WA0002.jpg (182.11 КБ) 670 просмотров
и вот только благодаря этой приладе удалось выяснить толщину подбора шаёбочек под корзину, и что сцепа настраивается подбором длины толкателя между выжимной лапкой и рабочим цилиндром... почему-то они нерегулируемые.. странно, даже на М-412 была предусмотрена такая регулировка.. и ведь ни одна падла об этом не сказала в сервисах и на форумах...
Ну да ладно, зато теперь есть в запасе комплект, который с годами всё сложнее найти, есть опыт, и стойкое понимание, что в сервисах делать нечего!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

У меня грамотные механики свои сервисы по открывали. Споются с приемщиком, базу клиентскую сольют и ку-ку. Они в шоколаде, а тебе работать. Сделал выводы, что если нашел хорошего мастера, то сам приемщиком работай!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Опиум писал(а): 17 авг 2022, 15:26
СкиталецЪ писал(а): 17 авг 2022, 12:16 это некомпетентность водителей.
Дык вот и пиши про себя конкретно, без обобщений. Кто-то реально не шарит в механике (ну не дано человеку), а кто-то механик от Бога..
...ну тады попробуй отгадать загадку, при резком разгоне на любой передаче появляется звук в диапазоне начинается 1900 об. и затихает 2100 об.
...при плавном, вальяжном так сказать по стариковски разгоне звука нет
...все навесные ремни проверил, исключил
...если долго ехать например по трассе звук пропадает, но стоит остановиться, постоять минут 10-15 или более и поехать звук возникает
...двигатель дизель Д4ВН (4Д56) МКПП
...звук идентичен
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

СкиталецЪ писал(а): 17 авг 2022, 18:27 ...ну тады попробуй отгадать загадку, при резком разгоне на любой передаче появляется звук в диапазоне начинается 1900 об. и затихает 2100 об.
Я не Генри Форд и не Рудольф Дизель :D , и даже не Кашпировский, чтоб дистанционно такие траблы определять. :D
...все навесные ремни проверил, исключил
Не только ремни (натяжка, износ) посмотреть, а и послушать на разных оборотах и при разных температурах сами подшипники в натяжителе (если таковой имеется), в генераторе, в ГУР-е, и в муфте кондиционера.
Я взял поломанный простенький пластмассовый фонендоскоп (можно и на стетоскоп натянуть мембрану из пленки - получится фонендоскоп), длинную спицу для вязания с колечком на конце, и примотал этим кольцом к мембране изолентой. Получился щуп-фонендоскоп. Аццкая весчь! :good: Буду в гараже - зафотаю.
Иногда берут "улитку" от старых "клаксонов", выбрасывают катушку, приваривают к мембране длинный тонкий штырь - эффект почти тот же, только неудобно - не всюду подлезешь, и хуже слышно.
А с фонендоскопом слышны только звуки от щупа, внешние шумы не мешают.
...звук идентичен https://www.youtube.com/=SWj-CAgJBpo
Значит, где-то спрятана мини-турбина от беспилотника. :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Опиум писал(а): 18 авг 2022, 09:27 Аццкая весчь!
....я делаю проще, по очереди снимаю ремни и пробую проехать без них....но дело в том что и без всех навесных ремней есть визг, и всегда строго в определённом диапазоне оборотов
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Как вариант - привод ТНВД?? Сделай щуп-фонендоскоп, услышишь много интересного...

ЗЫ. визг только на ходу, или без движения тож визжит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Опиум писал(а): 18 авг 2022, 12:32 Как вариант - привод ТНВД?? Сделай щуп-фонендоскоп, услышишь много интересного...

ЗЫ. визг только на ходу, или без движения тож визжит?
...только на ходу, только при разгоне интенсивном типа супер-драйв, лучшая слышимость на 3-4-5 передачах, при продолжительном движении пропадает....например еду себе еду 90...потом сбрасываю скорость до 20....и начинаю разгоняться с 3 передачи - визга нет.
...но если остановиться, заглушить двигатель, постоять 10 мин, завести и начать разгоняться визг есть.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Может что с фильтром или всасывающим колектором. У меня раз было на воздушной заслонке люфт был, дребездала от потока воздуха при больших оборотах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: О машинках

Сообщение Мишаня »

У меня весной отлетела сварная точка защиты над глушителем. Получилось, висела на одной. Тоже звук волшебный появлялся, как будто взлетаешь, то на поворотах, то на разгоне. Видимо отклонялась, прикасалась к глушаку и в резонанс входила. Когда нашел, прихватил саморезом к кузову, звук сразу ушел
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18393
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Мишаня писал(а): 18 авг 2022, 14:26 У меня весной отлетела сварная точка защиты над глушителем. Получилось, висела на одной. Тоже звук волшебный появлялся, как будто взлетаешь, то на поворотах, то на разгоне. Видимо отклонялась, прикасалась к глушаку и в резонанс входила. Когда нашел, прихватил саморезом к кузову, звук сразу ушел
У меня тепловой экран стартера так же на определенных оборотах входил в резонанс и дребезжал, нижнее крепление отпало, снять его не сняв двигатель невозможно, привязал на проволоку к штанам :x этож нива :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить