О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Чёт Олег притих

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): 12 сен 2022, 10:57 Чёт Олег притих
Еще не разбирал 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: О машинках

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 12 сен 2022, 10:57 Чёт Олег притих
Некогда, аднака пиндеть :aiai:
Мафынку, аднака ремонтит :roll:
Запчасти прикупил :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: О машинках

Сообщение Oleg42 »

Купил крафт сцепуху,послезавтра надеюсь поменяют. Ценники %) иэто нива. Страшно подумать про какую нибудь црв например :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Oleg42 писал(а): 12 сен 2022, 11:32 Купил крафт сцепуху,послезавтра надеюсь поменяют. Ценники %) иэто нива. Страшно подумать про какую нибудь црв например :roll:
ЦРВ нормально! Вот европейцы из за санкций так ценник подняли на запчасти, что пипец. Мало того запчастей нет. Официалы не могут привезти. Фильтр масляный на кю 5 от двух тысяч начинается, когда совсем недавно за 500 можно было купить.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Нам пох у президента аурус :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: О машинках

Сообщение marat »

Не подскажете, что может стукать в Шеви-нива при переключении передач на ходу ? Корнкретно , при включении следующей передачи и отпуске педали сцепления (вверх, вниз - не важно).Продольный такой стук, причём от скорости отпуска педали сцепления не зависит.. :? Гидропривод прокачать, вилку менять ? Такое впечатление, что на кардан передаётся и на задний мост. Может продольные реактивные тяги заднего моста смотреть ? Хозяин машины говорит, что на всех Шевиках такое, но мне на ней ездить, и может, по тайге...не хотелось бы приключений :(
P.S. Так то машина свежая, но хоженная, как на дальняк, так и на тяжёлые грунтовые дороги.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

marat писал(а): 12 сен 2022, 13:52 Не подскажете, что может стукать в Шеви-нива при переключении передач на ходу ? Корнкретно , при включении следующей передачи и отпуске педали сцепления (вверх, вниз - не важно).Продольный такой стук, причём от скорости отпуска педали сцепления не зависит.. :? Гидропривод прокачать, вилку менять ? Такое впечатление, что на кардан передаётся и на задний мост. Может продольные реактивные тяги заднего моста смотреть ? Хозяин машины говорит, что на всех Шевиках такое, но мне на ней ездить, и может, по тайге...не хотелось бы приключений :(
P.S. Так то машина свежая, но хоженная, как на дальняк, так и на тяжёлые грунтовые дороги.
Скидывай газ полностью при переключении, паузу делай небольшую, это не девятка, у всех Нив и Шнив так, машина для пенсионеров короче 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

Дядя_Юра писал(а): 12 сен 2022, 14:17 Скидывай газ полностью при переключении, паузу делай небольшую, это не девятка, у всех Нив и Шнив так, машина для пенсионеров короче 8-)
Юра, а в твоей ниве тоже стучит? :D
А говорят наоборот обороты повышенные надо при переключении.
и даже пружину одну убирают в педали газа, что бы подвисали обороты.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Блин как сложно всё :shock: во всех уж боле мене норм авто электронная педалька :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Николай писал(а): 12 сен 2022, 16:18
Дядя_Юра писал(а): 12 сен 2022, 14:17 Скидывай газ полностью при переключении, паузу делай небольшую, это не девятка, у всех Нив и Шнив так, машина для пенсионеров короче 8-)
Юра, а в твоей ниве тоже стучит? :D
А говорят наоборот обороты повышенные надо при переключении.
и даже пружину одну убирают в педали газа, что бы подвисали обороты.
Конечно стучит, она же нива :D педаль кидают резко, а обороты еще не упали, кстати такая херня на инжекторных машинах сильнее проявляется. У меня на карбовой дачной машине это почти не заметно, там обороты быстро падают. Мне кажется еще и валео сратое так работает, вкупе с нерегулируемым зазором.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

dva писал(а): 12 сен 2022, 16:38 Блин как сложно всё :shock: во всех уж боле мене норм авто электронная педалька :roll:
так в Ниве тоже электронная педаль, и давно уже

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): 12 сен 2022, 16:38 Блин как сложно всё :shock: во всех уж боле мене норм авто электронная педалька :roll:
У меня еще пружина, в новых электронная, но на сбрасывание оборотов это никак не влияет :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Николай писал(а): 12 сен 2022, 16:47
dva писал(а): 12 сен 2022, 16:38 Блин как сложно всё :shock: во всех уж боле мене норм авто электронная педалька :roll:
так в Ниве тоже электронная педаль, и давно уже
Евро 4 все с электронной педалью, у меня в ПТС написано евро 4, а на газу пружина-что только не сделают, чтобы в нормы вписаться, по факту было евро 3, сейчас евро 2, т.к. катализатора у меня уже нет :)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Дядя_Юра писал(а): 12 сен 2022, 16:46
Николай писал(а): 12 сен 2022, 16:18
Дядя_Юра писал(а): 12 сен 2022, 14:17 Скидывай газ полностью при переключении, паузу делай небольшую, это не девятка, у всех Нив и Шнив так, машина для пенсионеров короче 8-)
Юра, а в твоей ниве тоже стучит? :D
А говорят наоборот обороты повышенные надо при переключении.
и даже пружину одну убирают в педали газа, что бы подвисали обороты.
Конечно стучит, она же нива :D педаль кидают резко, а обороты еще не упали, кстати такая херня на инжекторных машинах сильнее проявляется. У меня на карбовой дачной машине это почти не заметно, там обороты быстро падают. Мне кажется еще и валео сратое так работает, вкупе с нерегулируемым зазором.
Чипани, :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Читаю-ржу-нимагу-пац-талом :lol: ... езжайте к "проффи" на СТО, там, мля, "спецы" на фсе руки ... Сёдня с одним таким пообщался по поводу подкраски крыла (частично... а это сложнее..), понял, что это "племя" оторвано от жизни от слова совсем... %)
Не слышит вопрос, тем паче не может ответить толком, только мычит... :roll:
Очередной раз получил подтверждение, что фсё решается за счёт кошелька клиента... :evil:

Блин.. где найти хорошего спеца-маляра-кузовщика, для консультации, иначе красить (мазать кисточкой, шутка..) сам буду, как получится :x ... про покрытие лаком ваще молчу :? ... ченить намазюкаю :x ... ухли, немало часов насмотрелся видео, но всё повторяется в двух вариантах... толковой инфы нет ваще :cry: ... че за фихня-то?

Надо Мишаню вызывать, он фсё-фсё знает... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: О машинках

Сообщение marat »

Спасибо за советы, посмотрю, какая педалька
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: О машинках

Сообщение marat »

Опиум писал(а): 12 сен 2022, 23:08 Сёдня с одним таким пообщался по поводу подкраски крыла (частично... а это сложнее..), понял, что это "племя" оторвано от жизни от слова совсем... %)
Не слышит вопрос, тем паче не может ответить толком, только мычит... :roll:
Очередной раз получил подтверждение, что фсё решается за счёт кошелька клиента... :evil:

Блин.. где найти хорошего спеца-маляра-кузовщика, для консультации, иначе красить (мазать кисточкой, шутка..) сам буду, как получится :x ... про покрытие лаком ваще молчу :? ...
ИМХО, доводилось помогать малярщикам, они совсем не напрасно красят элементы целиком...Смотрят угол зрения, освещение, формируют переходы , регулируют факел на соплах...состыковать с уже потускневшей краской...это только Микель д" Анжело сможет...да ещё лак... %)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: О машинках

Сообщение Николай »

marat писал(а): 13 сен 2022, 14:24 Спасибо за советы, посмотрю, какая педалька
Марат, даже не утруждай себя этим вопросом.
Садись и едь.
Это же Нива, и ей всё можно простить, когда она тебя завезёт(довезёт), куда ты хочешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

marat писал(а): 13 сен 2022, 14:28..они совсем не напрасно красят элементы целиком...Смотрят угол зрения, освещение, формируют переходы ...состыковать с уже потускневшей краской...это только Микель д" Анжело сможет...да ещё лак... %)
Марат, целиком покрасить элемент (не машину, такого опыта нет) - нет такой уж большой трудности при некотором навыке... :? из-за этого даже не замарачивался бы к ним ходить (СТО среднкй руки в 300 метрах от моей работы, сам покрашу.
Сложность в другом, об этом ниже.. :cry:
формируют переходы ...состыковать с уже потускневшей краской...это только Микель д" Анжело сможет...да ещё лак... %)
Вот в этом вся сложность :( ... именно закрасить только часть крыла, шириной всего 8-10 сантимов от края... краску подбирали в "Автоэмали" (Кузнецкий, 58), на компутере, на дверцу бензобака ( по ней подбирали цвет) прицепили пробник подобранной краски - офигеть, сначала подумал, что это просто скотч прозрачный забыли отлепить, а это оказался тестовый кусочек на пластинке. :shock:
Попробовал красить на скрытом участке крыла, там где потом расширитель арки ставится, но чета сомнения взяли с этими переходами...
Пошел на СТО, что неподалеку, вызвал маляра, показал фоты, объяснил проблему, маляр толково объяснил некоторые нюансы по шпатлевке, ну хоть на этом спасибо, но как дошли до главного - как переходы к старому ЛКП делать, он давай чета мычать, что нужен 20-летний опыт, да ничего у тебя не получится... блин, да не твое дело, чего у меня получится или нет, ты мне лучше принцип расскажи, некоторые тонкости-нюансы, чтоб мне меньше ошибок сделать, а он опять свою дуду дует... спрашиваю, как с лаком переход делать - он вообще в ступор... вроде про шпатлевку находил слова, четко и грамотно объяснял, а тут...
В общем, фиг знает, чего у меня получится :roll: ... ваще плюну и кисточкой закрашу нафиг :x ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

хороший маляр покрасит хоть 5 сантимов и видно не будет, по старой работе частенько отгоняли машины на покраску и они возвращались с частично покрашенным крылом, причем его даже полностью не мыли от грязи. После мойки авто никто не видел перехода :P так что тот кто красит целиком не умеет нормально красить, т.к. краска выгорает на всем авто, а не на одном каком то элементе 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 13 сен 2022, 15:19 хороший маляр покрасит хоть 5 сантимов и видно не будет, по старой работе частенько отгоняли машины на покраску и они возвращались с частично покрашенным крылом, причем его даже полностью не мыли от грязи.
Да это понятно, что у них рука и глаз набиты... на моей бывшей Ниффке китайсы с СТО "Восток" покрасили часть крыла и двери так, что лучше заводской покраски было :shock: , родная покраска там ваще какая-то шагрень была в той части кузова, только по этому признаку и понятно было... :lol:
так что тот кто красит целиком не умеет нормально красить, т.к. краска выгорает на всем авто, а не на одном каком то элементе 8-)
чет непонятно как-то сказал... "переведи!" (с) :D
Это я про себя говорил, что только целиком элементы могу и сам покрасить-залачить, так я и не автомаляр так-то :D ... а вот бы переходы освоить, это б дело было :? ... да блин, посоветоваться не с кем... тот маляр чета замял всё объяснение.. :( у него ещё пара раз фраза проскакивала, мол потом ещё другим после моих проб переделывать... вот кадр :shock: , я и не собираюсь кого-то просить переделать, попробую несколько раз, благо всякие шлифовалки, краскопульты и компрессор под рукой... погода вот сильно торопит, некада экспериментировать особо-то, да и холодно, краска густеет... ну не получится - да и хрен с им :lol: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Не возможно подобрать цвет в цвет. 4 года рулил сто. Если хочешь хорошо, делай в переход. Поэтому у официалов ценник в два раза дороже. Они красят как минимум два элемента, а может и три. Зато глаз радуется! Я всегда эти моменты согласовывал!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О машинках

Сообщение didenko55 »

Девочка, которая краску подбирала мне, просто убила, сказав клиенту с чёрной камри, понятно теперь, тут розового я мало добавила!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: О машинках

Сообщение Николай Николаевич »

didenko55 писал(а): 13 сен 2022, 16:16 Девочка, которая краску подбирала мне, просто убила, сказав клиенту с чёрной камри, понятно теперь, тут розового я мало добавила!
Чёрная Камри с розовым отливом, сказка :good:
Сейчас дядя Витя про Камрю услышит :x и понесётся как после совета про борщ :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Для того что бы состариться краску может и голубой потребоваться или ещё какой :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: О машинках

Сообщение Опиум »

didenko55 писал(а): 13 сен 2022, 16:12 Не возможно подобрать цвет в цвет.
Да ну на??? 8-) Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой пост чуть выше, там про это есть...
Если хочешь опровергнуть мой пост - прижужай, я списально для тебя ту тестовую пластинку обратно на дверцу б/бака приклею, как було, а ты попробуешь отличить, есть разница или нет... хотя твой ответ на 85% предсказуем...
Если б у реальных спецов не получалось бы "цвет в цвет", так и отзывы и претензии были соответственно...
4 года рулил сто.
Саш, вот не в обиду :drug: ... мне эти твои 4 года - ну вот ваще ниачём... ну... правда... не обижайся.. Мой шеф за 20 лет уже три цеха по мет.обработке заварганил, миллионами ворочает, а сам... гвоздя в стену вбить не может... рукожопый от слова ваще... ну хоть добрый.. хотя и злопамятный, ну прям как я... :lol:
У кого есть способности, тот быстро всё осваивает, а опыт - дело наживное... и это... вникай, щас будет интересно...
Восточная мудрость, запоминай: "Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя!" (с)
Несколько страниц назад уже писАл: надо было приварить пластинки толщиной 1,2...1,5мм. и шириной 2,5мм. к лопаткам водяной помпы (так нуно было, ищи тот мой пост, там подробности), так вот нихто из "профи"-сварщиков (человек 8-10, из них 3-е с дипломами, бля :bee: .. остальные "прихватчики-самоучки") не взялся это сделать... я на них хер положил, поставил в купленный пару лет назад п/автомат катушку с проволокой 0,6мм., и... зафигачил эти надставки! Хотя п/автоматом я до этого менее часа что-то там подваривал 0,8 проволокой... оторванные болты крепления траверсы РК восстанавливал...
Немного истории... Годов так-эдак.. 42 назад.., Дом пионэров, кружок судо-моделизма, мастер чего-то там на токарном станке точечит, ага... ну это.. с одной стороны зайду, с другой... через плечо смотрю, запоминаю усё, чё да как мастер делает, ага... через несколько дней мастер видит картину, как я точечу втулки для редуктора модели (тада ещё резино-моторной, да ;) ) моего рыболовного сейнера... и надо отдать ему должное - он не стал сразу орать-ругаться, а просто спросил, у кого я учился точечить.. (мне тада лет 12..13 було..)... говорю ему: дык это... у вас, Сан-Саныч :? ... Мужик он был очень такой... жесткий, да... но тут он смягчился, и просто предупредил о Т/Б-ти, чоб на станок не намотало..
Теперь более близкие события: пару лет назад в цеху по заказу нуно было сделать ролики для трубогиба большого диаметра... один токарь сделал профиль овальным... забраковали... другой токарь сделал профиль почти прямоугольным (шарага, диплом токаря, ага...), с закругленными углами.. третий ваще херь какую-то загнал...
Я давно уже не патриот своей хвирмы, но тут просто ПСИХАНУЛ - взял эти почти до "нуля" проточенные как попало тремя токарями ролики, и за несколько минут сделал профиль, как нуно... при условии, что к токарному станку подхожу ну... мож раз в 3...4 месяца, для сэбэ ченить поточечеить ...
С тех пор эти "профи" перестали пантовать, какие они списалисты... миньоны рукожопые, мля... 8-)
Это я к чему тут "раздухарился" :? ... (да мне пох, если кто-то захейтерит, это фсё от недалекого ума и рукожопости тролля-хейтера, адназначна!)
Если есть желание, наблюдательность, возможности, и есть у кого поучиться, то может и не надо 20 лет набирать опыт... а если у чела нет музык.слуха, дык он и через 20 лет только и будет "Собачий вальс" (Шопена (но это не его шедевр)/ Фердинанда Ло (вымышлен.)) безупречно наигрывать...
Да выбесил этот "сынок"-маляр своими понтами, блин... Извините, накипело..
...Если хочешь хорошо, делай в переход.
Ты сам ЭТО умеешь, не? Если нет, то читай мой пост выше, ну или не давай советов, которые сам не умеешь выполнить... не в обиду...
Я пока не нашел специалиста, который грамотно объяснит (а лучше и покажет) сам принцип покраски "в переход"... а потом ещё и весь "секас" с лаком... времени не остается - воскресенье - крайний срок для "проб", лак уже к должен застыть к вечеру воскресенья... уже некада распальцованных списалистов с "20-летним" стажем (при возрасте лет 33-35 :lol: ) искать и выслушивать их понты корявые...
...Поэтому у официалов ценник в два раза дороже. Они красят как минимум два элемента, а может и три.
Вот ты щас как ДЮ, чета написал непонятное, да какие нах 2-3 элемента, бля, вы хоть немного вникайте в текст, я писал, что могу красить целиком один, НЕБОЛЬШОЙ элемент, типа - крыло, "фартук", порог... а капот, крышу, или ваще "облить" вкруговую - даже не рискну - ну нет такого опыта, не приходилось ..
...Зато глаз радуется! Я всегда эти моменты согласовывал
Саш, а сам-то ты чё можешь покрасить тёмно-тёмно-зелёным металликом под лак и "в переход"? Ниче не можешь? Ну, тогда продолжай, согласовывай, а мне советы НЕ В СТРОКУ давать не надо... вот пожалуйста... не в обиду... :drug:
Если совсем бяка получится, да и фиг с ей... зиму прокатаюсь, весной, по теплу, всё зачищу пескоструем до металла и переделаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: О машинках

Сообщение jeep »

Пардон, текста ну сильно много лишнего))) самохвал одним словом;))) за такие дела как бы в курсе.брат родной давно этим живёт,начиная на кого то и теперь уже сам на себя.правильно замечено за элементы,ну это чтобы в идеал.подкрасы локальные под лак как ты говоришь видел,подкрасит,назначит время,потом полировкой в переход.и не надо за возраст, кто в своей тарелке к тому претензий нет)парню 34 посвятил себя этому кузовному делу,и дело то вообще не в возрасте, совсем,я постарше на 4 года нашел себя на большегрузе.кстати не знаю важно нет,но когда у нас открывалось,ездил в столицу обучаться,оброс связями,в том числе и в вашем городе;)))на днях ударили мой Хайс, как думаешь к кому поеду?:)а так если разобраться мест развелось ну очень много.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

А у меня цвет ваще хамелеон и чё мне тепеоь если вдруг подкрашивать нихто не поможет? :cry:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Дядя_Юра писал(а): 14 сен 2022, 07:36 А у меня цвет ваще хамелеон и чё мне тепеоь если вдруг подкрашивать нихто не поможет? :cry:
Так же само подкрашивай. Но любое пятно спец или человек с хорошим зрением определит под разным углом света. Будет не заметно но определить можно и ещё как получится :roll: по этому фирма которая переживает за свою репутацию не когда не будет красить пятном. А так то чуть запылилась и всё :good: :D
Ответить