Рюкзаки для рыбалки

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Рюкзаки для рыбалки

Сообщение евгений386 »

К зиме хочу приобрести ХОРОШИЙ рюкзак (литров 70-80), чтобы входила палатка 1.5-1.5, стульчик, термос, сумочку с удочками и.т.д.
Желательно чтобы были карманы 2-5 шт, и качество было хорошее.
Пока несколько видов подсмотрел.

Пишите Ваши отзывы, буду очень рад помощи.
П.С Ящики не предлагать, т.к. мне с ними не удобно и тем более практически всегда езжу на общественном транспорте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение kuman82 »

Для коротких походов ли не под объемный груз использую
miltec us assault pack на 36 литров.
http://www.zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=26&t=1777
Рюкзак небольшой, но очень удобный и продуманый. Благодаря большому количеству скрытых карманов и отсеков, есть возможность распихать все необходимое. Плюс удобная подвесная система.
ЗА более чем три года постоянной эксплуатации с рюкзаком ничего не случилось... нитки не лезут, клеенка внутри рюкзака не раслоилась (правда зимой его не юзаю).
Изображение

Для длительных походов или объемной поклажи пользую Медведя 110 от NovaTour. Рюкзак довольно простой и особых требований к нему не предъвляю. Впринципе спина от него не устает, лямки хорошие и спинка плотная. Но при неполной загрузке не рюкзак, а мешок... особенно верхний клапан. Из неудобств отсутствие молнии в нижней части, тяжело искать нужную вещь на дне рюкзака.
Изображение

Помимо этих 2х рюкзаков есть куча различных ноунеймов от советских и до китайских в интервале от 45 и до75 литров. Рюкзаки, как рюкзаки... но слишком уж простые. После нормальных тактических или походных рюкзаков они как вещьмешки.

Впринципе под твои нужды взял бы бундесверовский рюкзак на 65 литров. Был у меня уже такой, потом товарищу отдал. Но скорее всего снова себе такой до кучи возьму - цена/качество/полезность на достойном уровне.
Изображение


PS Через неделю пойдем пешком в верховья одной горной речушки и тоже вот ломаю голову какой рюкзак взять. То что имеется сейчас либо большое или маленькое... либо отлюбилось (неудобные, некачественные и тд). Если решусь на что-то новое, то отпишусь.


PPS Уже года три присматриваюсь к Defenderu от SPLAVa
Изображение
Но всё так и не могу решится на его приобретение. В своей первой версии он был более подходящим для моих целей. Во втором исполнении рюкзак тоже неплох, но уже не то. Рюкзак хоть и на 95 литров, но при загрузке в 50-60 литров довольно удобен и не мешает ходьбе.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Sayan »

Сложенная палатка 1,5*1,5 автомат в диаметре 50-60 см. При всовывании натянет рюкзак 70 л поперек как барабан, остальные шмотки всунуть проблемно. Брать нужно под палатку 80-100 л, или уж таскать не в рюкзаке. Новатуровские рюкзаки хороши, но узкие и высокие, для туристов пешеков, в них она вообще не влезет. Судя по требованиям Жеки - это зимняя рыбалка в окрестностях с небольшими переходами, т.е. нет условий жестких, долгих пеших туристических переходов, разгрузка не так важна. Нужен просто объемный рюкзак. Сам пользуюсь "Универсал-1" от "Белый камень" на 80 л, отцу взял на 100. Брал в Рыболове. Прочные (проверено), объемный за счет ширины, а не высоты, нет лишнего нагромождения карманов (мне чем проще - тем лучше), недорого, служат уже 8 и 7 лет каждый. Не только на рыбалку зимой и летом, но и картохи с банками из гаража притащить. И влезает палатка, как хотел евгений386, можно прям в магазине попросить проверить. PS. приходилось даже спать на нем в отсутствие коврика, у него в спинке двойная "пенка" вшита :good:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение konstantin1 »

Дядя_Юра писал(а):
евгений386 писал(а):К зиме хочу приобрести ХОРОШИЙ рюкзак (литров 70-80), чтобы входила палатка 1.5-1.5, стульчик, термос, сумочку с удочками и.т.д.
И как ты все это зимой потащишь? %) возьми лучше пластиковое корытце, гораздо гуманней для спины, ведь ты же можешь еще и рыбу поймать, ее куда тогда? :roll:
Я тоже рюкзак таскаю, все нормально влазиет и носится, рыба тоже помещается. Палатку пристегиваю к клапану снаружи рюкзака, бур сбоку. Рюкзак весь на утяжках можно загрузить и 20 литров и 60 и ничего не будет болтаться. Брал в спортивном магазине то-ли Триал спорт, то-ли Спортугалия. Важный момент, если таскать долго, чтоб был на пояс ремень у рюкзака!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Sayan »

Дядя_Юра писал(а):И как ты все это зимой потащишь? %) возьми лучше пластиковое корытце, гораздо гуманней для спины, ведь ты же можешь еще и рыбу поймать, ее куда тогда? :roll:
:shock: Так многие пингвины все это таскают и по 75 лет есть некоторые. Пригородные автобусы зимой забиты рыбаками - у единиц только корыта или санки. Никто не жалуется. И ищут рыбу с переходами и ловят бывает по 10 кг плюс ко всему скарбу, и тащат. :D :D В том числе и я сам, раньше только на общественном гонял. :? А есть другая категория пингвинов - которые без авто не представляют как доехать до рыбалки и желательно на лед заехать. Первым рюкзачок набить и потаскать не проблема, вторые и пакетом обойтись могут. :D :D
Корыто хорошо если на авто его до реки довез и водоем типо ОВХ или Большого. Жека386 на общественном гоняет, с корытом не удобно по городу.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение евгений386 »

Знакомый рыбак из Крапивино сделал санки с ящиком из твердого пенопласта. В ящик входит с десяток удочек, термос и прочие мелкие принадлежности. Санки с ящиком весят где-то всего полкило. Конечно это очень удобно передвигаться по льду.
Мне конечно более удобнее пользоваться рюкзаком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Ivan »

Если хочется действительно ХОРОШИЙ рюкзак, то в данном литраже присмотритесь к Bask Shivling или Bask Boulder. Это удобные и надежные рюкзаки (в отличии от всяких новатур и прочего..). А вообще, в идеале, рюкзак нужно мерить: у каждого свое телосложение, он должен хорошо "сесть" на спину.
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Артём Хайдаров »

А вобще в идеале NASH :good: 8-) ,даже под зажигалку спец карман ;) ,лямки-песня,у меня 60 литров,но в принципе вобще позиционируется для карпфишинга,материал зер гуд :good: ..не реклама ,у самого такой
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение евгений386 »

Артём Хайдаров писал(а):А вобще в идеале NASH :good: 8-) ,даже под зажигалку спец карман ;) ,лямки-песня,у меня 60 литров,но в принципе вобще позиционируется для карпфишинга,материал зер гуд :good: ..не реклама ,у самого такой
Если есть возможность, можешь фотки сбросить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 19:03
Откуда: Кемерово

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Fedoor »

Ни кто не знает где продаются не дорогие рюкзаки :) А то видел у одного парня на Южном стоял на остановке рюкзак компактный удобный стульчик есть , стульчик как я понял съёмный как мне и надо. :) Хотел было спросить он на рыбалку торопился ,а я на работу :cry: авто подьехало :?
_________________
Время проведённое на рыбалки ,в счёт жизни не идёт!

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Leh »

Рыболов. Есть всегда
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Рюкзаки для рыбалки

Сообщение Николай »

не совсем для рыбалки, но для похода точно.
Рюкзак Нова Тур, Тибет 80 V2.
Прошел с ним около 600км по тайге и горам.
С грузом 25 - 28кг, примерно 400км пройдено.
С грузом 10-15 кг, около 200км пройдено.
Ничего не порвалось и не сломалось в нём.

Ответить