Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Отстой

Сообщение TITANIK »

,,
Последний раз редактировалось TITANIK 24 фев 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

sokol1970 писал(а):Валера а подскажи на машине прямо туда можно проехать? Пару лет назад дорогу бульдозером пробивали.Тоже хочется душу отвести по поплавку.
Да,дорога есть.Машины без проблем проезжают.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

TITANIK писал(а):[quote=
Всех отпустил :shock: ?
Я уже начинаю беспокоиться за здоровье Александра,связанное с памятью и адекватностью.TITANIK был крупнейшим лайнером своего времени,но потонул.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отстой

Сообщение Sergii »

TITANIK писал(а):
Валера_рыбак писал(а):Отстой продолжает радовать поклевками и уловами.
IMG_20190223_095243.jpg
IMG_20190223_110434.jpg
IMG_20190223_144612.jpg
Всех отпустил :shock: ?
Александр, это уже даже не смешно.. несколько раз объяснялось почему Валерий там ловит - единственное место с открытой водой поблизости, где можно зимой половить на поплавок! и что рыбу отпускает по понятным причинам.
видишь название темы в "активных" - и она тебе не нравится не заходи и всё !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Посетил сегодня.Народу много,но успел занять свое место.В принципе без разницы где ловить,но стараюсь найти место удобное для расположения.А на место было покушение.Подошел мужичок и после стандартного «как клюет» затянул бодягу ,мол мы вчера это место прикормили,то да се,и тд. и т.п.В его речи сквозило разочарование,подавался намек и брезжила призрачная надежда.Но я намеку не внял,надежд не оправдал.Мужичок ретировался.
А я ловил.Ловил в смысле процесса,произведения определенных действий.Насаживал тесто,делал забросы и перезабросы.Менял оснастки,поводки.Увеличивал или уменьшал спуск.Пробовал со дна,у дна,в толще.За всеми этими действиями прошел час,затем два,потом три и пошел четвертый час моих манипуляций.Короче рыбачил,но не ловил.Не ловил рыбу.За это время поймал всего три карася,а поклевок видел штук пять.И это все!
«Это провал» прошептал в ухо Штирлиц. «Это какой-то позор» посмеялся Швондер. «Этого не может быть» подумал Валера-рыбак.Но это было.Будучи неудовлетворенным и разочарованным,решил было вызывать эвакуацию,но часы показали 13,30.Не домой же отправляться так рано.Продолжил и решил поднять оснастку практически в пол воды.Скоротечная поклевка,незамедлительная подсечка и карасевич припаркован.Началось.Молотьба,сенокос,скирдование. «Черные камни».Жор.Где-то минута тратилась на заброс,проплытие поплавка и поимку карася.Минут двадцать в таком режиме и двадцать карасей пойманы.Ни одного прокола,стопроцентная реализация.А затем……Ну вот как они это делают???!!! Почему,при том что у меня ничего не менялось,караси стали объе…горивать меня.Только-что парковал каждого и вдруг только каждого третьего.Но даже и при таком режиме поимок было весело.Самое главное это поклевки.Не знаю точно,но десятка пять или больше карасей изловил.Устал ловить и свернулся домой.Два часа клева полностью компенсировали четыре часа вымучивания.Остался доволен.

Вот этот бедолага сколько раз попадался на крюк.Весь изодран.Заросло и опять клюет
IMG_20190310_160002.jpg
IMG_20190310_160002.jpg (271.37 КБ) 9449 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

ЗАКОН ПОДЛОСТИ.
Каждый знает что это такое,каждый на себе неоднократно испытывал.Блин,это наверное единственный работающий закон,действующий лучше свех законов общественных,физических и прочих.
Сижу,полавливаю карасей в толще.Десятка три поймал и что-то устал.Устал от наблюдения за плывущум поплавком,надоело провожать его взглядом.Решаю опустить насадку на дно,поменял заготовочку,увеличил спуск,насадил тесто и забросился.Тут новое решение,связанное с сигналом от организма.Решил сходить,не далеко,а всего лишь сходить по маленькому.Удилище положил на камень и для балансировку отодвинул прилично назад комель.Встал,отвернулся,отошел,сходил.Не далеко,а по маленькому.Завершив процесс,поворачиваюсь и вижу уплывающее удилище в воде,прыгаю в воду,еще бы чуть и всапоги бы воды набрал,выгибаюсь змеей вытягивая руку,успеваю ухватить за край комеля,подтягиваю удилище,доли секунды чувствую сопротивление,затем чпок и наконец вытаскиваю оснастку без поводка.Леска на 0,2 порвалась не на узле,а рядом.Бля,ну почему так,почему именно в это время.Не знаю, сумел бы вывести если бы подсек сам,но хотя бы подержал.То-что это был крупный карп-однозначно.
Со дна не уходил,ловил часа три.Но по закону подлости больше такой поклевки не было.Штук двадцать карасей,но все крупные и один-одинешек карпишка.
IMG_20190317_161858.jpg
IMG_20190317_161858.jpg (128.05 КБ) 9308 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Отстой

Сообщение SENA »

Валер, думаю ты не сотый даже из тех, кто попадал в подобные ситуации. У меня в Береговом была подобная ситуация с поплавком дальнезаброшенном. Природа позвола, но я отходя от места крутнул фрикцион (благо задний был, с передним вряд ли заморочился бы), максимально его ослабив. В самый решительный момент, когда прерваться уже невозможно, услышал фрикцион-сонг. Правда того карпишку и взял.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера было паршивое утро после вчерашнего.О,скаламбурил.
Друг с югов прилетел,в субботу попарились в баньке,ну и после бани само собой вытекающее.Тем для разговоров было много и беседа сопровождалась наливанием,замахиванием и повторением всего этого много раз.
Утро было паршивым и по погоде.Полтора десятка градусов ниже ноля,небольшой,но пронизывающий северный ветерок.
Утро было паршивеньким и в состоянии душевном-усталость,раздражение от всего и вся,обида на судьбинушку.
И вот,пребывая с пяти утра в состоянии неудовлетворения,в восемь слышу вопрос от супруги:"надеюсь,сегодня ты не поедешь на рыбалку?"
А почему бы и нет,пронеслось в голове.Вот ведь,налицо выход из стрессовой ситуации,решение проблем ибо на рыбалку ходят не за рыбой,а за душевным покоем.
А куда мне,не пингвину,отправляться ловить рыбу-только на Отстой.
Порыбачил с 10 до 13.Ветерок пробил мою одежку и я подмерз.Но и трех часов было достаточно для удовлетворения от рыбалки,для улова и для получения душевного покоя.В 14,00 был дома,а в 14,30 уже спал богатырским сном на диване.Как ребенок заснул днем.
Поймал штук двадцать пять карасей.Всех естественно на тесто.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

IMG_20191110_130505.jpg
IMG_20191110_130505.jpg (223.92 КБ) 8035 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Эх почаще бы такую погоду как сегодня.Для меня минус пятнадцать предел при решении отправляться или нет на рыбалку,а решение принимаю с учетом информации-«по ощущению».Сегодня даже «ощущатели» обещали комфорт.
Комфорт по температуре был,рыбалка была,клева не было,не было от слова совсем.Когда нет клева изначально думаешь о своих ошибках,неправильных действиях,не тех оснастках и начинаешь искать правильное и нужное,менять и исправлять.Однако,изменения в ловле были,но изменения по результатам отсутствовали напрочь.И это на Отстое,где в принципе всегда ловил хорошо,где бывал слабый клев,но не полный же облом.Удовлетворение от хорошей погоды стало портиться от отсутствия клева и переходить в раздражительность.Клева не было и у других рыбаков,но это нисколько не успокаивало.Зря потраченное время,не оправдавшиеся ожидания,испорченное настроение и наконец не исполнение обещания наловить рыбы для приюта птиц.Ох,как я не люблю бесклевье.Здравым умом понимаю и осознаю непреложную истину-«это рыбалка»,но здравость отступает и наступает поиск виноватого.И виновный без вины виноватый находится.Это карась,это он сука такая.
Преисполненный чувством хоть и не выполненного долга,но определив виновного и осознав,что изменений не будет,решаю собираться домой.У меня окончание рыбалки всегда растягивается по времени.Всегда наличествуют причины для этого,выраженные в принимаемых решениях типа:вот последнюю рыбу поймаю и все,вот последнюю насадку сожрет рыба и все,но сегодня оснований для этого не было.Клев отсутствовал.Потому было принято решение-вот сигаретку выкурю и все.
Ай какой я молодец,какое правильное решение принял.Не докурил я сигарету и увидел поклевку.Три часа ждал этого момента и вот дождался.При следующем забросе уже припарковал карасика.И понеслась.Три часа рыбалки,да нет Рыбалки с большой буквы в сравнении с предыдущим бесклевьем.
Время проведенное сегодня на рыбалке можно разделить на две рыбалки.Первая половина это рыбалка как процесс и вторая рыбалка как результат процесса с уловом.Водораздел между этими частями это выкуренная сигарета.Если бы на пол минуты раньше решил сматываться,то и смотался бы ни с чем.А так рыбу половил,удовольствие получил и есть что птичкам в приют передать.
Доволен.
IMG_20191208_144531.jpg
IMG_20191208_144531.jpg (294.65 КБ) 7650 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Смотрю сначала фото ,а потом начинаю читать, первая мысль - вот это "не клевало" мне бы так :D :good: Ну сегодня с погодой реально фартануло, даже перчатки ни разу за день не одел. Руки правда красные как сардельки. Молодец! Выдай секрет, что повлияло, ну явно же не просто он клевать начал вдруг ни с того ни с сего :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Да какой секрет. «Секрет Полишинеля».Конечно лестно для себя осознавать положительное влияние применяемой оснастки на клев.Интригующе заявить «по секрету всему свету» делайте как я и будет вам счастье и наловите вы рыбы.Но не в этот раз.Оснастка имеет большое значение при ловле.Иногда даже не значительные изменения приводят к поклевкам.Ловя на тесто,я большее значение при манипуляциях с оснастками придаю не клеву как таковому,а визуализации поклевок,лучшей реакции поплавка на поклевки.Но вчера три часа я не видел этой самой реакции поплавка.У меня на зиму основная леска заканчивается застежкой.Быстро и удобно менять заготовочки,что я и делал.Заготовок было пять видов и прогнал их по кругу раза по два.Результата не было.Да,первая поклевка была на одну из оснасток и весь улов на нее же,но я не случайно акцентирую внимание на сигарете.Именно в момент перекура была первая поклевка.Не увидь я ее,не сделай перезаброса,не останься ловить не было бы и улова.Банально,но непреложно объясняю «секрет» такими рыбацкими терминами и понятиями как «включился клев,жор,выход рыбы».Судьба благоволила мне дождаться этого.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Завтрак,обед и ужин за раз, «в одном флаконе».Флакон в виде бутылочки водочки был и замахнул чуток естественно.Естественно для сугрева,по привычке после рыбалки,ну и по причине восстановления справедливости,ибо на рыбалке не пил,а караси бухали.Обидно и завидно.
Бухали караси тестом замешанном на водке.Утром замесил три вида теста.Водку собирался влить в другой состав,но ошибся и влил с смесь итак очень пахучую с сильным и устойчивым запахом свежевыпеченного хлеба.Амбре такое,что запах водки перебивало.Пожалел о своей ошибке,но это дома,а на рыбалке все получилось и сожаление перетекло в удовлетворение.Тесто получилось недоувлажненным,но как ни странно это пошло на пользу.Небольшие кусочки увлажнял и проминал,получалось плотное,вязкое тесто и пробивался запах водки при сохраняющемся запахе хлеба.Короче,выпивка с закусью.Карасю понравилось.
IMG_20191212_154012.jpg
IMG_20191212_154012.jpg (234.19 КБ) 7387 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Завтрак,обед и ужин за раз, «в одном флаконе».Флакон в виде бутылочки водочки был и замахнул чуток естественно.Естественно для сугрева,по привычке после рыбалки,ну и по причине восстановления справедливости,ибо на рыбалке не пил,а караси бухали.Обидно и завидно.
Бухали караси тестом замешанном на водке.Утром замесил три вида теста.Водку собирался влить в другой состав,но ошибся и влил с смесь итак очень пахучую с сильным и устойчивым запахом свежевыпеченного хлеба.Амбре такое,что запах водки перебивало.Пожалел о своей ошибке,но это дома,а на рыбалке все получилось и сожаление перетекло в удовлетворение.Тесто получилось недоувлажненным,но как ни странно это пошло на пользу.Небольшие кусочки увлажнял и проминал,получалось плотное,вязкое тесто и пробивался запах водки при сохраняющемся запахе хлеба.Короче,выпивка с закусью.Карасю понравилось.
IMG_20191212_154012.jpg
Да уж, водочкой их там точно никто не поит, а я то думаю в чем же секрет :D Надо бисер для безмотылок на водке понастаивать :lol: Какие карасики то там "синенькие". Зима однако :good:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

А на самогонку наверное совсем огонь будет.
Но нет у меня самогона.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

[quote="SergeyKa"][quote= :lol: Какие карасики то там "синенькие". Зима однако :good:[/quote]

Точно,синенькие.Так может не в зиме дело,на фото выше караси не синюшные.Вчерашние синии от буфалова наверное.

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

Валера_рыбак писал(а):А на самогонку наверное совсем огонь будет.
Но нет у меня самогона.
Есть грамм 200 первача, головы. Примерно градусов 80. Могу отдать но самовывоз с Кировского :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Мне приснился страшный сон,жуткий сон про самогон
Добродушный Виктор dva самогона дал сполна
Чтоб я тесто замесил,самогоном разводил
Для рыбалки,карася.Вместо водки,пользы для.
Амбрэ теста с ног валил,карась запах оценил
Он насадку не жевал,а как будто выпивал
Залпом первую до дна,быстро выпил рюмку два
Третий раз само собой,а затем и пир горой
Десять стопок на отход,на подъем и ноги ход
За порог и посошок,стременная,у ворот
Седельная,за бугор,ну короче весь набор.
Всю рыбалку карась пил,ну а я его ловил.
Наступила мне лафа скирдованья карася.
Тоннами его ловил,птиц в приюте закормил
Не хотели те ершей,не желали окуней
Только ждали карася от Валеры-рыбака.
Как заглотят карасей тут же падали с жердей
Птицы быстро растолстели и летать уж не хотели.
Только жрали карасей и валялись у жердей.
Новая пришла беда,что затронула меня.
Мне давали для сырья те,кто гонит для себя
Виктор,Прапорщик Сергей,Сухареченский Сергей
Я же стал осознавать,головою понимать:
Отрываю от людей то,что им всего милей
Я в цейтноте от мыслей народил себе идей
Сам решил сырье я гнать и пошел я покупать
Самогонный аппарат,сахар,дрожжи твою мать
Изучил я рецептуру,технологический процесс
К изготовленью самогона проявил я интерес.
К сожаленью самогон как сырье для теста
Вызвал интерес другой и вовсе не для теста
Чтобы качество узнать и структуру понимать
Вкус и запах осознать пробы начал я снимать
Поначалу чуть губой,затем рюмочкой,другой
Перешел на стаканЫ,на ковши и бутыли
На рыбалку хер забил,только гнал,себя поил
И от этого пойлА гнал по жизни почем зря
На работу,на дела,на семью,рыбалку на
Я забил и послал на...и на форуме тогда
Херабуну послал на..
С ником вышел моветон,стал Валера-Самогон.

Я проснулся по утру,в оторопи,весь в поту
И скажу я Вите dva,не обидься на меня
Мне не нужен самогон,коль приснился такой сон.

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

Ну как хочешь :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Там на растворителе надо замешиваться :D А стихотворение вообще прикольное. Я бы даже сказал - басня :good:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

SergeyKa писал(а):Там на растворителе надо замешиваться :D А стихотворение вообще прикольное. Я бы даже сказал - басня :good:
Тогда проще в воду налить химии и отравить нахрен всю лужу :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Растворитель,Химия.Вам бы все шутить,шутники.
Вот чтобы не было:"В каждой шутке есть доля правды",чтобы эта доля была ничтожной,сообщаю не для вас,а для тех у кого есть интерес ловить зимой по открытой воде то,что узнал.Узнал не из баек и слухов,а от людей знающих,специалистов.
На очистных уже давно кроме всяких степеней очистки на этапе слива используют какие-то растения,бактерии поглощающие всякую вредную фигню,обеззараживающие воду.Ультрафиолет и прочее.В Томь попадает вода не родниковая конечно,но и не растворитель с химией.Рядом есть отстойник с Кирзавода,соединяется с Отстоем.Там пробы в колбе показывают более чистую воду чем в Томи.
Мнение скептиков это не изменит,будут свое талдычить,ну и пусть талдычат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Растворитель,Химия.Вам бы все шутить,шутники.
Вот чтобы не было:"В каждой шутке есть доля правды",чтобы эта доля была ничтожной,сообщаю не для вас,а для тех у кого есть интерес ловить зимой по открытой воде то,что узнал.Узнал не из баек и слухов,а от людей знающих,специалистов.
На очистных уже давно кроме всяких степеней очистки на этапе слива используют какие-то растения,бактерии поглощающие всякую вредную фигню,обеззараживающие воду.Ультрафиолет и прочее.В Томь попадает вода не родниковая конечно,но и не растворитель с химией.Рядом есть отстойник с Кирзавода,соединяется с Отстоем.Там пробы в колбе показывают более чистую воду чем в Томи.
Мнение скептиков это не изменит,будут свое талдычить,ну и пусть талдычат.
Валера, я угораю просто про растворитель. Ну так, беззлобно, не обижайся :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Ну блин,а я прям губы надул.Просек угар,отметил шутку юмора.Но,признаюсь,воспользовался поводом для написания того о чем хотелось написать.

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

SergeyKa писал(а):
Валера_рыбак писал(а):Растворитель,Химия.Вам бы все шутить,шутники.
Вот чтобы не было:"В каждой шутке есть доля правды",чтобы эта доля была ничтожной,сообщаю не для вас,а для тех у кого есть интерес ловить зимой по открытой воде то,что узнал.Узнал не из баек и слухов,а от людей знающих,специалистов.
На очистных уже давно кроме всяких степеней очистки на этапе слива используют какие-то растения,бактерии поглощающие всякую вредную фигню,обеззараживающие воду.Ультрафиолет и прочее.В Томь попадает вода не родниковая конечно,но и не растворитель с химией.Рядом есть отстойник с Кирзавода,соединяется с Отстоем.Там пробы в колбе показывают более чистую воду чем в Томи.
Мнение скептиков это не изменит,будут свое талдычить,ну и пусть талдычат.
Валера, я угораю просто про растворитель. Ну так, беззлобно, не обижайся :D
:good: тоже пошутил. И тем более не имел чистоту воды :?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодняшний день теплый и безветренный.Можно назвать его словом хороший.Но и другое прилагательное стоит употребить.День был странный.Странный,не похожий на другие,да вообще такой впервые.Я был на рыбалке один,совсем один.Где-то часа в два уходил и никто так и не появился.Странно вновь подумалось,но тут же и версия возникла,а то и утверждение.Накануне был снегопад и вероятно это остановило рыбаков.Сидят и каждый думает-пусть другие укатают дорогу,а я завтра поеду.Снега конечно навалило,но таксист без проблем довез меня до берега.Причем,я не решился предложить проехать четыреста метров за доп.плату,а он сам вызвался,любопытно ему стало,посмотреть решил водоем.
Одиночество меня нисколько не смутило,скучать не было возможности.Караси как задали темп по поклевкам с первого заброса,так и продолжили,вплоть до конца рыбалки.
Порыбачил три с половиной часа и мне хватило.Поклевок насмотрелся.Очередной пакет с 4,5кг. Рыбы для птичьего приюта заготовил.Можно было бы еще наколотить,но решил хватит.Суббота как-никак,баня и все такое.
Хороший день,хороший клев,хорошее настроение.
IMG_20191214_135524.jpg
IMG_20191214_135524.jpg (152.9 КБ) 6959 просмотров

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

:good: только рыбу передай :) а то не которые тут не могут :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Сегодняшний день теплый и безветренный...
Валера, а карпят то нет :roll: Ты тесто не менял? Прошлый год то были же.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Витя,с рыбой для птиц все будет ОК!

Серега,нету сазанчиков пока.Не знаю почему.Хотя,по опыту могу сделать такой вывод:караси клюют,но бывает бастуют,а карпики не клюют,но бывает активничают.Подождем,твою мать,подождем.Тесто сегодня было двух видов с цифрой 0,безалкогольное.
Карпиков нет,но вот КАРПИЩУ сегодня одного взял,кое-как припарковал.
IMG_20191214_105621.jpg
IMG_20191214_105621.jpg (141.11 КБ) 6935 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Отстой

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):... Карпиков нет,но вот КАРПИЩУ сегодня одного взял,кое-как припарковал.
А... ну все нормально, я спокоен :D Карпище - во :good:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить