Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

11

Сообщение Леха-рыбак »

Админам для работы...

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда» (в личном зачете) посвященного 70 -летию Кемеровской области и 95 летию города Кемерово

I. Общая информация

1. В соответствии с Положением о всероссийских, региональных и муниципальных официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год 15 декабря 2012 года на оз. Красное (г. Кемерово) состоится Кубок Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда» (далее - Соревнования). Место проведения: (см. схему в приложении). Дата соревнований может измениться, если погодные условия не позволят их провести в указанные дни и об изменении даты будет сообщено дополнительно.
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и Федерацией рыболовного спорта Кузбасса при согласовании с управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.
Непосредственное проведение соревнований осуществляется специалистами (оргкомитетом) региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.11 г. № 288) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.11 г.).

II. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Количество участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
3. Участники должны быть не младше 16 лет. Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопию);
- полис обязательного медицинского страхования (оригинал и ксерокопию);
- письменное заявление от участников соревнований об ответственности за свое здоровье;
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.
5. Участники соревнований в период проведения соревнований, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.

III. Проезд, размещение, проживание и питание участников соревнований

1. Добираться до места проведения соревнований автомобильным транспортом.
2. Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.
3. Питание участников возможно на берегу в кафе. Питание осуществляется за свой счет.

IV. Место и условия проведения соревнований. Характеристика водоёма

1. В месте проведения соревнований водоем имеет:

Основные параметры водоема на участке соревнований:
- Толщина льда - Более 10 см
- Ширина - более 900 м
- Глубина - 2-9 м
- Течение - отсутствует
- Характеристика дна - илистое
- Наличие растительности - Местами имеется
- Береговая линия - изломанная береговая линия
- Видовой состав рыбы и предполагаемый вес уловов: карась, окунь, пескарь, плотва, ерш, верховка. В уловах преобладает окунь, ерш. В процентном соотношении 90%, 10% соответственно. Предположительно уловы будут составлять до 1,5 кг.

2. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнований.

V. Программа соревнований

1. График соревнований:
Дата - 15 декабря 2012 г.

до 8:10 Работа мандатной комиссии (регистрация)
8:10-8:40 Жеребьевка зон
8:40-9:00 Торжественное открытие соревнований
9:20 Выход к зонам
9:55 Вход в зоны (Сигнал)
10:00 Старт (Сигнал)
12:55 Окончание тура через 5 минут (Сигнал)
13:00 Финиш (Сигнал)
14:00 Взвешивание
15:00 Итоги
15:30 Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров
17:00 Отъезд участников соревнований

2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

VI. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности участников

В целях безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся 15 декабря 2012 года на озере Красное (г. Кемерово), принятом в эксплуатацию комиссией при наличие акта технического обследования готовности водоема к проведению мероприятия и составленного в соответствии с:
-Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.);
- Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.р.)
- Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается в соответствии с Положением о взаимодействии управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики, здравоохранения, ГУЗ «Кемеровский клинический Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (от 14.01.2010 г.).
- Безопасность участников соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст. 12, Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О полиции».

VII. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
3. Спонсорами соревнований будут награждаться утешительными призами участники по следующим категориям «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая маленькая пойманная рыбка», «самая большая пойманная рыбка» и другие номинации на их усмотрение. Специальный приз «самый большой улов».

VIII. Условия финансирования

1. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы связанные с командировкой (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) за счет организации командирующей участников соревнований;
- кубки, медали и дипломы победителям предоставляет Федерация рыболовного спорта Кузбасса.
оплата судьям, баннеры и другие орграсходы осуществляется за счет привлеченных спонсорских средств.
- оплата питания судьям соревнований осуществляет Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
- призы и подарки победителям за счет спонсоров.
2. Целевые взносы с участников соревнований осуществляется согласно утвержденному регламенту Федерацией рыболовного спорта Кузбасса.
3. Один представитель спонсора, выставленный как участник соревнований, взносами не облагается (участие бесплатно).

IX. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru или в специальном разделе сайта СРК «Рыбак Кузбасса» http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/.

X. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Вице-президент Федерации рыболовного спорта Кузбасса Асеев Максим Владимирович, тел. 8-905-910-53-73;
- Руководитель секции «Мормышка» Сербии Николай Николаевич, тел. 8-923-468-37-35.

Дополнительно связаться и отправить сообщение Новокузнецкому отделению Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" можно по адресу:
http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/ или
по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru.
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: красное

Сообщение Евгений_ZT »

Леха-рыбак писал(а): 10:00 Старт (Сигнал)
13:00 Финиш (Сигнал)
Радуют вот эти цифры, судя по ним не рыбалка будет, а забег до рыбы :D Один поймал, добежали до него, окружили по периметру на разрешенном расстоянии, выловили все и опять побежали к следующему :D
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: красное

Сообщение Леха-рыбак »

Евгений_ZT писал(а):Один поймал, добежали до него, окружили по периметру на разрешенном расстоянии, выловили все и опять побежали к следующему
не факт... может у всех будет клевать и некогда тогда будет бегать ;) а может ты и или другие вообще не заметят, что кто-то ловит :D ;)
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: красное

Сообщение Tungus »

ага бывают профи, ты думаешь он удочку сматывает а он рыбу тащит))) спортсмены руками сильно не машут) кто знает конкретное место проведения?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:42
Откуда: Рядом с Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: красное

Сообщение Рыбалкин »

А на соревнованиях разрешено в палатках сидеть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: красное

Сообщение Tungus »

да, если только судья рядом с тобой в палатке сидеть будет)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: красное

Сообщение Tungus »

есть такая вещь как флажок, воткнул флажек, все к тебе на 5м никто подойти не сможет.

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: красное

Сообщение Joy »

как водится, на таких соревнованиях несколько судей, которые бдят за участниками. там не только не подойдешь, там даже не спросишь ничего... все делается через судью. и да, без палаток.
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:42
Откуда: Рядом с Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: красное

Сообщение Рыбалкин »

Дело не во флажке, я если бур на плечо положу ко мне и так ближе чем на пять метров ни кто не подойдет :) Я просто без палатки и пятнадцати минут просидеть не смогу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: красное

Сообщение Леха-рыбак »

в палатке нельзя...
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: красное

Сообщение Евгений_ZT »

Фантомас писал(а):Сегодня пытался руку набить Власовским способом
Супер секретная проводка
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Ант »

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда» (в личном зачете) посвященного 70 -летию Кемеровской области и 95 летию города Кемерово

I. Общая информация

1. В соответствии с Положением о всероссийских, региональных и муниципальных официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год 15 декабря 2012 года на оз. Красное (г. Кемерово) состоится Кубок Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда» (далее - Соревнования). Место проведения: (см. схему в приложении). Дата соревнований может измениться, если погодные условия не позволят их провести в указанные дни и об изменении даты будет сообщено дополнительно.
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области и Федерацией рыболовного спорта Кузбасса при согласовании с управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.
Непосредственное проведение соревнований осуществляется специалистами (оргкомитетом) региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.11 г. № 288) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.11 г.).

II. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Количество участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
3. Участники должны быть не младше 16 лет. Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопию);
- полис обязательного медицинского страхования (оригинал и ксерокопию);
- письменное заявление от участников соревнований об ответственности за свое здоровье;
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.
5. Участники соревнований в период проведения соревнований, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.

III. Проезд, размещение, проживание и питание участников соревнований

1. Добираться до места проведения соревнований автомобильным транспортом.
2. Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.
3. Питание участников возможно на берегу в кафе. Питание осуществляется за свой счет.

IV. Место и условия проведения соревнований. Характеристика водоёма

1. В месте проведения соревнований водоем имеет:

Основные параметры водоема на участке соревнований:
- Толщина льда - Более 10 см
- Ширина - более 900 м
- Глубина - 2-9 м
- Течение - отсутствует
- Характеристика дна - илистое
- Наличие растительности - Местами имеется
- Береговая линия - изломанная береговая линия
- Видовой состав рыбы и предполагаемый вес уловов: карась, окунь, пескарь, плотва, ерш, верховка. В уловах преобладает окунь, ерш. В процентном соотношении 90%, 10% соответственно. Предположительно уловы будут составлять до 1,5 кг.

2. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнований.

V. Программа соревнований

1. График соревнований:
Дата - 15 декабря 2012 г.

до 8:10 Работа мандатной комиссии (регистрация)
8:10-8:40 Жеребьевка зон
8:40-9:00 Торжественное открытие соревнований
9:20 Выход к зонам
9:55 Вход в зоны (Сигнал)
10:00 Старт (Сигнал)
12:55 Окончание тура через 5 минут (Сигнал)
13:00 Финиш (Сигнал)
14:00 Взвешивание
15:00 Итоги
15:30 Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров
17:00 Отъезд участников соревнований

2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

VI. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности участников

В целях безопасности зрителей и участников соревнований, соревнования проводятся 15 декабря 2012 года на озере Красное (г. Кемерово), принятом в эксплуатацию комиссией при наличие акта технического обследования готовности водоема к проведению мероприятия и составленного в соответствии с:
-Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.);
- Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г.р.)
- Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается в соответствии с Положением о взаимодействии управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики, здравоохранения, ГУЗ «Кемеровский клинический Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (от 14.01.2010 г.).
- Безопасность участников соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст. 12, Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О полиции».

VII. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
3. Спонсорами соревнований будут награждаться утешительными призами участники по следующим категориям «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая маленькая пойманная рыбка», «самая большая пойманная рыбка» и другие номинации на их усмотрение. Специальный приз «самый большой улов».

VIII. Условия финансирования

1. Финансирование осуществляется на долевой основе:
- расходы связанные с командировкой (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) за счет организации командирующей участников соревнований;
- кубки, медали и дипломы победителям предоставляет Федерация рыболовного спорта Кузбасса.
оплата судьям, баннеры и другие орграсходы осуществляется за счет привлеченных спонсорских средств.
- оплата питания судьям соревнований осуществляет Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
- призы и подарки победителям за счет спонсоров.
2. Целевые взносы с участников соревнований осуществляется согласно утвержденному регламенту Федерацией рыболовного спорта Кузбасса.
3. Один представитель спонсора, выставленный как участник соревнований, взносами не облагается (участие бесплатно).

IX. Заявки на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Новокузнецкое отделение Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru или в специальном разделе сайта СРК «Рыбак Кузбасса» http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/.

X. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Вице-президент Федерации рыболовного спорта Кузбасса Асеев Максим Владимирович, тел. 8-905-910-53-73;
- Руководитель секции «Мормышка» Сербии Николай Николаевич, тел. 8-923-468-37-35.

Дополнительно связаться и отправить сообщение Новокузнецкому отделению Кемеровской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" можно по адресу:
http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/ или
по электронной почте: e-mail: Aseev-mv@mail.ru.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: красное

Сообщение Леха-рыбак »

Евгений_ZT писал(а):Супер секретная проводка
думаю не проводка, а просто леску на руку мотать пробовал, как Жека делает... ;)
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Леха-рыбак »

Продолжаем список:
1. Челомбитко А.А. Кемерово
2. Березовский В.О. Кемерово
3. Парамонов Е.П. Кемерово
4. Федосов Р.Е
5. Фоменков Э.И
6. Асеев М.В.- Новокузнецк
7. Асеев В.А.- Новокузнецк
8. Гречухин П.С Кемерово
9. Шестаков А.А. Кемерово
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:43
Откуда: Березовский

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение ДРУГ хохла »

Леха-рыбак писал(а):Продолжаем список:
1. Челомбитко А.А. Кемерово
2. Березовский В.О. Кемерово
3. Парамонов Е.П. Кемерово
4. Федосов Р.Е
5. Фоменков Э.И
6. Асеев М.В.- Новокузнецк
7. Асеев В.А.- Новокузнецк
8. Гречухин П.С Кемерово
9. Шестаков А.А. Кемерово
10.Дербенев Ю Д.Березовский
_________________
главное в ужении мормышка в движении

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: красное

Сообщение Vitamin »

дисциплина - мормышка, т.е. безмотылка внезакона?
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: красное

Сообщение Леха-рыбак »

Vitamin писал(а):дисциплина - мормышка, т.е. безмотылка внезакона?
Верно!!!!!!! любой бисер, кембрики и т.п. не разрешаются... Мормышка должна быть голая...
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: красное

Сообщение Vitamin »

"Я презираю тех, кто ловит рыбу на червя, - гневно произнес мистер Картер. - Муха - это произведение искусства. Но тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь." Роберт Шекли "Рыболовный сезон "
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: красное

Сообщение Леха-рыбак »

Vitamin писал(а):Но тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь." Роберт Шекли "Рыболовный сезон "
бред кобылы сивой %) :x
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: красное

Сообщение Vitamin »

Лёха, это классика ;)
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17677
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: красное

Сообщение Дядя_Юра »

:shock: че делать то теперь? слава Богу про опарыша ни слова :x
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: красное

Сообщение perekroev »

Требования к снастям.

6.4. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой.
Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек могут быть произвольными. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной. Во время ловли разрешается у лунки, обозначенной флажком, положить удочку на лед, не оставляя при этом мормышку в воде.

6.5. На соревнованиях спортсмен может иметь несколько ледобуров, но во время тура соревнования в зоне у спортсмена может находиться только один. Запасные и неисправные ледобуры должны находиться в нейтральной полосе. Тренер с разрешения судьи имеет право заменить ледобур спортсмену в любое время.
Все ледобуры участников соревнований, у которых с ножей сняты чехлы, должны находиться на водоёме в вертикальном положении с забуренными в лёд ножами. Всем участникам соревнований (спортсменам, судьям, тренерам, представителям и другим) перемещаться во время соревнований по водоёму вне зон тренировки и соревнований со снятыми с ножей ледобуров чехлами запрещено. После сигнала «Финиш» спортсмены-участники соревнований должны закрыть ножи ледобуров чехлами. Пользоваться мотоледобурами запрещается.
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: красное

Сообщение perekroev »

Процесс соревнования.

6.9. В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый - приготовиться; второй - старт; третий - до финиша осталось 5 минут; четвёртый - финиш.

6.10. Старший судья к своей зоне прибывает заблаговременно, как правило за 20 - 30 минут, и осуществляет регистрацию спортсменов в протоколе зоны.
До первого сигнала спортсмены отмечаются в протоколе судьи зоны, после чего располагаются произвольно в нейтральной полосе по периметру своей зоны.
По первому сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсменам разрешается войти в свою зону, занять место, выбранное для сверления лунки, обозначить его флажком и снять чехол с ножей ледобура. При входе спортсменов в зону ножи ледобуров должны быть закрыты чехлом.
В зоне соревнований спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия.

6.11. После второго сигнала (“Старт”) спортсмены могут свободно передвигаться в своих зонах, занимать место и сверлить неограниченное количество лунок. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Сверлить лунку, прикармливать, а также ловить в ней рыбу можно только, предварительно обозначив её флажком. Лунка, обозначенная флажком, считается занятой и является местом ловли спортсмена. Использовать второй флажок спортсмен имеет право только после окончания сверления первой лунки. Лунки (места ловли) каждого спортсмена должны находиться на расстоянии не менее 5 метров от лунок, занятых (обозначенных флажками) другими спортсменами. Расстояние между лунками (местами ловли) измеряется от центра лунок. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от отмеченных флажками чужих лунок.
Одновременно разрешается иметь два места ловли, обозначив их флажками. Флажок в месте ловли должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от занятой лунки и быть хорошо видимым судьям и другим спортсменам. Если две или более лунок расположены на расстоянии 1 метра и менее друг от друга, то флажок должен быть смещен к одной из них для однозначного фиксирования его принадлежности к конкретной лунке. Ловить рыбу в нейтральной полосе не разрешается.
У свободных лунок спортсмен не должен оставлять никаких предметов, за исключением ледобура и контейнера для переноски снастей и аксессуаров. Необходимые спортсмену иные принадлежности должны находиться в одном из его мест ловли. При ловле и передвижении в зоне спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам.
После сигнала “Старт” спортсменам, находящимся в зоне, принимать извне насадку и прикормку и иные предметы, кроме ледобура, не разрешается. Ледобур, предметы экипировки и медикаменты могут быть переданы с разрешения и в присутствии судьи.

6.12. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек и упаковочных средств. Прикормка может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением о соревнованиях.

6.13. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия группы взвешивания или судьи-контролера за уловом. Спортсменам не разрешается покидать зону и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех
спортсменов в зоне.
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Евгений_ZT »

1. Челомбитко А.А. Кемерово
2. Березовский В.О. Кемерово
3. Парамонов Е.П. Кемерово
4. Федосов Р.Е
5. Фоменков Э.И
6. Асеев М.В.- Новокузнецк
7. Асеев В.А.- Новокузнецк
8. Гречухин П.С Кемерово
9. Шестаков А.А. Кемерово
10. Крючков Р.В. -- Кемерово
11. Долгов М В -Кемерово-сити
12. Долгов В А
13. Шипилов Е.Н. Кемерово
14. Дербенев Ю Д.Березовский
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Леха-рыбак »

1. Челомбитко А.А. Кемерово
2. Березовский В.О. Кемерово
3. Парамонов Е.П. Кемерово
4. Федосов Р.Е
5. Фоменков Э.И
6. Асеев М.В.- Новокузнецк
7. Асеев В.А.- Новокузнецк
8. Гречухин П.С Кемерово
9. Шестаков А.А. Кемерово
10. Крючков Р.В. -- Кемерово
11. Долгов М В -Кемерово-сити
12. Долгов В А
13. Шипилов Е.Н. Кемерово
14. Дербенев Ю Д.Березовский
15. Элемендеров Ю. - Осинники
16. Шарофеев М. - Осинники
17. Лупандин С. - Осинники
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Фантомас »

ну так неплохая компания собирается чувствую на льду жарко будет. Ещё немного дней подождать мож и гости с Красноярска приедут с ответным визитом :drug: :drug: :drug:
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Tungus »

прогноз видели? :cry: до какой температуры соревнования проводятся?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:38

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Фантомас »

Матч состоится в любую погоду (Озеров) :D
_________________
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Евгений_ZT »

Фантомас писал(а):Матч состоится в любую погоду (Озеров) :D
Тем игра мормышки будет правильнее :D руки сами будут трястись! :lol:
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кубок Кузбасса по рыб спорту в дисциплине "Мормышка"

Сообщение Лис10000 »

Как на соревнования то холодно! А как просто на рыбалку "Ну ни че прохладно, но ехать можно"!!! :lol:
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел
Ответить