Медведь на рыбалке и в лесу
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Медведь на рыбалке.
а где гарантия, что он вашу печень и почки сразу не решит попробовать на вкус? 
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Медведь на рыбалке.
над постом про америкосов откровенно посмеялся)
_________________
http://vk.com/rybolov_kem
http://vk.com/rybolov_kem
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Медведь на рыбалке.
Фотографируют, наверное
, такого насмотришься и реально страшно становиться. Хоть собак специальных на рыбалку бери, для оберега. 
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Нет собаку собой, конечно можно, но один раз наблюдал такую картину у соседей, стояли двумя станами метров 500 друг от друга, у соседей была собака, и каждую ночь их тревожил косолапый, канечно не кого не трогая ходил вокруг их стана, ломал ветки, ну и тому подобное, к нам же не разу не подошол, почему ета, может мы его просто не слышали - проходил себе мимо и все, а собака его привлекала - однако.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
- Откуда: Кемерово
Re: Медведь на рыбалке.
да уж ситуация,с такого расстояния в лоб стрелять нужно,наверное не промажешьKirill писал(а):Страшно, а на рыбалку охота
.
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Медведь на рыбалке.
Собака чует медведя из далека и дает человеку об этом знать, ты уже будешь знать где находиться медведь. В прошлом году на большом Абакане осенью, рано утром, медведь прошелся прям у избушки где мы ночевали, если бы не собака, которая облаевала его еще из далека и потом так сопровождала его после - метров пятьсот, мы бы только потом по следам обнаружили такого "гостя", а так все проснулись и с любопытством смотрели в окно на зверя, как он вынюхивает что-то, не обращая на крутящуюся вокруг него лайку, с просоня и в темноте я нашел фотоаппарат, но уже было поздно, выскочил на крыльцо, а бурый уже только задом нам вильнул, за соседней избой. Потом мы были очень-очень "рады", что проживали в избе, а не в палатке.
, отдельное спасибо собачке.
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 2450
- Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Кому то заняться нечем, сидят в фотошопе народ кошмарят(1фото)...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Еще один случай, стояли на таежной речушке, харюзка подлавливали, да так не слабо, но по ночам к палатке повадился ходить миша, какой из себя не видно , собака, дворняга в пятом поколении сходит с ума орет по всем ночам, нам уже не до рыбалки ноги не носят , ночь смотриш в темноту, а ночи осень, действительно были темными, утром вокруг палатки мертов в 40 следы, дальше больше , следы уже в 20 метрахи в последнюю ночь собаа спряталась в палатке под рюкзак и нам стало не посебе , есть руже, а к нему, как у добрых озотников два патрона с тройкой, напарник кричит стреляй в ту сторону от куда собаа в палатку залетела, , а вдруг хоть одной дробиной заденеш мишу и хана он обиды может не простиь, Хорошо рядом лежала береста, зажгли факел и до утра поддерживали огонь, начало светать, страшный рев из кутов и миша пошол в лес. Днем походив по его следам, обнаружили, что мы два умнх Вани поставили на мишкину тропу свою палатку, вот и шумел миша по ночам, он там ходил на поле овсяное покушать, а нас принесла нечистая на дорогу поселились.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Медведь на рыбалке.
не стой на дороге....
а что, сразу разве не видно было, что тропа медвежья?
а что, сразу разве не видно было, что тропа медвежья?
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Нет там когдато шишикари вероятно заезжали, но и мы на площадочку позарились.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
Re: Медведь на рыбалке.
Соседи по берегу на ночь палить стали, а из чего стреляют непонятно. Пошли к ним в гости, а они на ночь для профилактики китайскую пиротехнику (бомбочки) применяют. Говорят помогает. Шума действительно много, особенно ночью по реке.TVO-DON писал(а):Еще один случай, стояли на таежной речушке,
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 1857
- Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Медведь на рыбалке.
А как спать ?
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».
Re: Медведь на рыбалке.
Я же написал "для профилактики на ночь". Потом спи спокойноLeh писал(а):А как спать ?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Да спокойно спать миша тоже не дурак и в каждую палатку не полезет.
сильно голодный или сильно обиженный человеком или какой то запах приманит, а сейчас они сытые и довольные, самистороной людей обходят. и потом , кому суждено сгореть Тот не утонет.
сильно голодный или сильно обиженный человеком или какой то запах приманит, а сейчас они сытые и довольные, самистороной людей обходят. и потом , кому суждено сгореть Тот не утонет.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:38
- Откуда: Юрга
Re: Медведь на рыбалке.
Были с другом на Оби, за пару километров выше Кругликово. Только начался клев, вдруг увидели бредущего в нашу сторону мишу... Может и не к нам шел-метров 300 было(мы спрашивать не стали)... Удочки решили не сматывать-побросали в багажник так. Не сговариваясь решили, что закидушек мы новых сделаем. Лодку жалко-упали на нее пластом - спустили еще быстрее, чем если бы порезали. А эта сволочь блохатая все это время стояла и смотрела! После этого случая мы с корешем прочитали кучу инфы как себя вести с мишей. Особо запомнилось 2 пункта.1): если есть ружье, лучшее что вы можете сделать- это вставить ствол себе в рот и выстрелить.2) что бы вы не делали, если медведь захочет вас съесть- он вас съест. А если серьезно, конечно лучше изучить их повадки и модель своего поведения заранее, но всегда помнить что медведь как человек-не предсказуем.
_________________
А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги...
А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги...
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:46
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Медведь на рыбалке.
будет, если голодный,
а голодный он всегда
а голодный он всегда
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
- Откуда: Белово-Кемерово
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Медведь на рыбалке.
я думаю, если машина дорогая, то не будет...охота ему потом за стекло платить 
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Медведь на рыбалке.
в дорогой машине еда вкуснее
зачему ему в Оку или Запор лезть
зачему ему в Оку или Запор лезть
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 323 раза
- Поблагодарили: 221 раз
Re: Медведь на рыбалке.
На ганзе и в газетах дальневосточных постоянно пишут о нападениях медведей. Их там жутко много, а наши мишки и меньше, да и не в таком кол-ве как там!!! Хотя мелкие медведи больше всего представляют опастности!
_________________
Всё самое интересное впереди.
Всё самое интересное впереди.
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:46
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Медведь на рыбалке.
попробуй, расскажешь 
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
- Откуда: Белово-Кемерово
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Медведь на рыбалке.
Как получится..можно и погазовать не заводя двигатель.. 
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 323 раза
- Поблагодарили: 221 раз
Re: Медведь на рыбалке.
+5!!! Это точно!!!perekroev писал(а):Как получится..можно и погазовать не заводя двигатель..
_________________
Всё самое интересное впереди.
Всё самое интересное впереди.
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Медведь на рыбалке.
Ну вы совсем людей запугали, конечно дело случая, но раскажу о Сахалинской рыбалке на местную фарель, заехали мы в сопки облюбовали место, ну и давай рыбачить, хорошо ловилось и рыба не знакомая, после барзаса.
Наступила ночь, там ночи сильно темные- очень даже. Часа в три по ихнему времени, начался около стана, то там то тут треск веток, не довольное рычание и так до самого расвета, с расветом все стихло, после обеда приехал местный егерь отдохнуть и порыбачить с семьей.
Расказал ему о ночном проишесвии, егерь не стал ждать конца расказа, начал собратся и нам сказал, ребята мы попали на тропу мише, давай уходить км на три не меньше, видать его владение тут, тронуть может и не тронет, а пугать будет по всей ночи, пришлось уехать маленько по дальше, места для стана ближе небыло и ведь к нам не кто за неделю не подошол, кроме косули ночью запуталась в веревке от палатки, тоже приятная минута была
Наступила ночь, там ночи сильно темные- очень даже. Часа в три по ихнему времени, начался около стана, то там то тут треск веток, не довольное рычание и так до самого расвета, с расветом все стихло, после обеда приехал местный егерь отдохнуть и порыбачить с семьей.
Расказал ему о ночном проишесвии, егерь не стал ждать конца расказа, начал собратся и нам сказал, ребята мы попали на тропу мише, давай уходить км на три не меньше, видать его владение тут, тронуть может и не тронет, а пугать будет по всей ночи, пришлось уехать маленько по дальше, места для стана ближе небыло и ведь к нам не кто за неделю не подошол, кроме косули ночью запуталась в веревке от палатки, тоже приятная минута была
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво









