р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артем Хайдаров »

Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.
пыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
Шариишь ;) :)
_________________
RUSBOAT 43 JET #тачканапрокачку

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Артём Хайдаров писал(а):Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.
пыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
Шариишь ;) :)
Я знаю .Не первый год на воде. :D :lodka:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение гоша1975 »

Яма 3-3,5 м, резина рейнс джитаил - сатурн цвет фиолетовый,машиное масло.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение гоша1975 »

Щуку вся на резину,окунь воблер,попер ловиться хорошо.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:47
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение кирпич »

День добрый. Подскажите, перед зеленогорском на Томи за дачами как с рыбой и с дорогой к реке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

есть у кого вести с реки?)
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

И так....
Собрались мы с женой в пятницу на рыбалку на Томь,до воскресения.
Пока любимая на работе я матнулся по магазинам,купил вкусностей и так по мелочам.
Жду с работы.
Но по стечению обстоятельств выехать получилось только в 22-00,ехать 80 км.
Прибыли на место,темно.
Ну да ладно,фонарики и фары в помощь.
И как назло когда начали ставить шатер подул порывистый ветер.
С шатром мы промучилась часа полтора,только поставили,закрепили,и опа,полный штиль. :shock:
Для информации шатер Гринелл
Утром в 5-00 подъем и выдвигаемся на точку ловли.
Котлы есть,но тут же их нет,главное окунь показывает где он стоит и жрет,а дальше дело техники.
Т.к рыбы много не надо ,то поймав на коптилку начали просто кататься и отдыхать.
Первых окуней снимал поппером от Серт,киллер -поп 80 мм, потом подлавливал риджем,и окончательно добивал стаю джигом 8 гр, и баллистой белого цвета.
Джиг не классический,а на снос,две подмотки с игрой и т.д.
Покатавшись и порыбачив пару тройку часов выдвигаемся на стан.
Потрошу и засаливаю окуней,для копчения.Окунь 150 - 350 гр.
День отдыхаем,загораем и купаемся.
Вечером часов в 19-00 выдвигаемся на воду,котлы более значительные чем утром,да и окунь от 200-500 гр.
Хватило бы 30 минут что бы насладиться рыбалкой,но жена попросила выборочно брать рыбу для засолки.
Место ловли перекаты,глубины от 1,2 до 1,7 метра,с бешеной течкой.
Как говориться кроме окуня ,язя и таймешки на таких местах ни кого не ждешь,ан нет.
Очередная поклевка на джиг,и понимаю что что то не то,так и есть,щуренок грам на 350 - 400.
Фотосессия и плыви с миром.
За два часа ((ВЫБОРОЧНО)) наловив(ВЗЯВ) ведро отборного окуня выдвигаемся на стан.
Шашлыки,пивко,чаек, и в люлю.
Утро воскресения, ПРОСПАЛИ............
Проснулся от солнечных лучей, глядь,а время девятый час.
Ну да ладно, ВСЕ ОТЛИЧНО.
Чаек,и выдвигаемся на точки ловли.
Котлы еще мощнее чем вечером и утром предыдущего дня.
Сегодня джиг уделал все другие способы и приманки.
Принципиально не рыбачил на отводной,т.к это было бы совсем не гуманно по отношению к рыбе.
За полтора часа ведро, отборного окуня.

п.с. Погода отличная. Вода падает. Прозрак растет на глазах. Рыба жрет.
Отличные проведенные выходные.
Вложения
IMG_20160806_182709.jpg
IMG_20160806_182709.jpg (1.46 МБ) 6021 просмотр
IMG_20160806_182825.jpg
IMG_20160806_182825.jpg (1.16 МБ) 6021 просмотр
WP_20160806_003.jpg
WP_20160806_003.jpg (449.33 КБ) 6155 просмотров
WP_20160806_001.jpg
WP_20160806_001.jpg (401.21 КБ) 6155 просмотров
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

:good: Геннадич! Места,чёйто больно знакомые :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Николай Николаевич писал(а)::good: Геннадич! Места,чёйто больно знакомые :)
ТСС. :?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: р. Томь

Сообщение Brilyak »

я тоже вокруг окуней камни узнал :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

Brilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал :)
да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Николай писал(а): да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D
:lol: :good:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а):
Brilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал :)
да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D
Там на камне моя подпись выгравирована 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: р. Томь

Сообщение romrom »

выше зеленогорска, рыбка поклевывает, но надо поискать, четырех зубастых уговорил 1-1,5 кг

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

vasy писал(а):сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает
Струну хавает... :aiai:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: р. Томь

Сообщение Modest »

Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

привет, Миха ! ага выламываеться зараза , тюк еле-еле сначала подумал может глюк , через два раброса всётаки села

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но днем. и окуней.
температура воды 24 градуса...
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

на пластик ловили?

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

pavvvel писал(а):вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но
Джиг? На ямке или под берегом?
В субботу от Балахонки до Писаной прошел, щуки 0..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Taran писал(а):на пластик ловили?
пытались на всё.. поймал я на крек джек 98 MR, а товарищ на какой то ратлин, я уже тогда уехал домой. ловили на яме 4-5м глубиной.
забросы к берегу.
а окуни в других местах где протоки, травка
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: р. Томь

Сообщение КСА »

В субботу с 17 00 до 21 00 и в воскресенье с 6 00 до 10 00 на томи тишина по щуке полная. Окунь везде присутствует но интереса к нему не испытывал. По простой причине с Оби отборного привез сколько хотел. Спускался до Шевелей, поднимался до Банново.
Плястбище Томи полностью в 2 линии усыпано машинами и палатками, а вокруг месиво пьяных тел шатающихся по всему берегу..... :D
Когда по реке идёшь зрелище скажу не в сказке рассказать не пером описать..... %)
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: р. Томь

Сообщение Rif »

Modest писал(а):Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700
Видел вас в воскресение, вдвоем были?

Чуть дальше с лева от острова, почти сразу, рыба плюхалась так что думал сейчас в лодку запрыгнет! Выход хищника был многократно виден и слышен ) Быстро заякорился но так и не смог уговорить, плюхалась вокруг лодки наверное с час со всех сторон. Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак. Потом за островом на отмелях половил окуней на новый 3d попер, прям подряд их брал, одного за другим 5 штук, учитывая что первый раз ловлю что то на попер было интересно. И небольшого шнурка вытащил на вращалку из рыболова, ILBA 4 номер. Разловил все свои свежие приманки, но вот блесну на обратом пути подарил водяному (

Фото моего самого мелкого :)
в рыбе ценности особой в тот день не было, так хоть в художественном плане снимок удачно вышел )
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Снимок :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

думал что после дождей вода охладится. охладилась, но стала грязной. пока очищалась - нагрелась :bee:
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sayan »

Rif писал(а): Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак.
Не возле Порывайки случаем? Было дело я там в воскресенье простукивал сплавом яму. Два схода. До этого за два часа джигом - один тюк мимо и пока окунь чавкал его поппером наловил на жареху, на воблер две шурагайки вдоль берега. Позже нашел окуня у Кедрового, тож на поппер отвел душу на струе. :yahoo: Перекат там узкий - при мне двое влетели на отмель пропахали гальку сипро 9.9, как неувидели :roll: До этого лодок 6-7 прошло норм. Радует - река ожила, щука выворачивается на яме, окунь гоняет, но берут пока без азарта, неделю до этого тишина была по всей реке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: р. Томь

Сообщение Modest »

Rif писал(а): Видел вас в воскресение, вдвоем были?
Ага, на Викинге :lodka:

Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: р. Томь

Сообщение КСА »

Modest писал(а):Ага, на Викинге
На шикарном викенге и с пятерочкой на транце... :good:
Словил чё али как... :?
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: р. Томь

Сообщение Modest »

http://www.rybolov-kem.ru/blog-mbekker/751-dzhig-v-berezovke.html здесь все написал)))
Ответить