Шариишьпыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2007
- Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
- Откуда: Беловский район
- Благодарил (а): 341 раз
- Поблагодарили: 666 раз
Re: р. Томь
Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.

_________________
RUSBOAT 43 JET #тачканапрокачку
RUSBOAT 43 JET #тачканапрокачку
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Я знаю .Не первый год на воде.Артём Хайдаров писал(а):Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.Шариишьпыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.![]()
-
Не в сети
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
- Откуда: гБелово п Новостройка
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: р. Томь
Яма 3-3,5 м, резина рейнс джитаил - сатурн цвет фиолетовый,машиное масло.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15
Ямаран 360,Ямаха 15
-
Не в сети
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
- Откуда: гБелово п Новостройка
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: р. Томь
Щуку вся на резину,окунь воблер,попер ловиться хорошо.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15
Ямаран 360,Ямаха 15
Re: р. Томь
День добрый. Подскажите, перед зеленогорском на Томи за дачами как с рыбой и с дорогой к реке?
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
И так....
Собрались мы с женой в пятницу на рыбалку на Томь,до воскресения.
Пока любимая на работе я матнулся по магазинам,купил вкусностей и так по мелочам.
Жду с работы.
Но по стечению обстоятельств выехать получилось только в 22-00,ехать 80 км.
Прибыли на место,темно.
Ну да ладно,фонарики и фары в помощь.
И как назло когда начали ставить шатер подул порывистый ветер.
С шатром мы промучилась часа полтора,только поставили,закрепили,и опа,полный штиль.
Для информации шатер Гринелл
Утром в 5-00 подъем и выдвигаемся на точку ловли.
Котлы есть,но тут же их нет,главное окунь показывает где он стоит и жрет,а дальше дело техники.
Т.к рыбы много не надо ,то поймав на коптилку начали просто кататься и отдыхать.
Первых окуней снимал поппером от Серт,киллер -поп 80 мм, потом подлавливал риджем,и окончательно добивал стаю джигом 8 гр, и баллистой белого цвета.
Джиг не классический,а на снос,две подмотки с игрой и т.д.
Покатавшись и порыбачив пару тройку часов выдвигаемся на стан.
Потрошу и засаливаю окуней,для копчения.Окунь 150 - 350 гр.
День отдыхаем,загораем и купаемся.
Вечером часов в 19-00 выдвигаемся на воду,котлы более значительные чем утром,да и окунь от 200-500 гр.
Хватило бы 30 минут что бы насладиться рыбалкой,но жена попросила выборочно брать рыбу для засолки.
Место ловли перекаты,глубины от 1,2 до 1,7 метра,с бешеной течкой.
Как говориться кроме окуня ,язя и таймешки на таких местах ни кого не ждешь,ан нет.
Очередная поклевка на джиг,и понимаю что что то не то,так и есть,щуренок грам на 350 - 400.
Фотосессия и плыви с миром.
За два часа ((ВЫБОРОЧНО)) наловив(ВЗЯВ) ведро отборного окуня выдвигаемся на стан.
Шашлыки,пивко,чаек, и в люлю.
Утро воскресения, ПРОСПАЛИ............
Проснулся от солнечных лучей, глядь,а время девятый час.
Ну да ладно, ВСЕ ОТЛИЧНО.
Чаек,и выдвигаемся на точки ловли.
Котлы еще мощнее чем вечером и утром предыдущего дня.
Сегодня джиг уделал все другие способы и приманки.
Принципиально не рыбачил на отводной,т.к это было бы совсем не гуманно по отношению к рыбе.
За полтора часа ведро, отборного окуня.
п.с. Погода отличная. Вода падает. Прозрак растет на глазах. Рыба жрет.
Отличные проведенные выходные.
Собрались мы с женой в пятницу на рыбалку на Томь,до воскресения.
Пока любимая на работе я матнулся по магазинам,купил вкусностей и так по мелочам.
Жду с работы.
Но по стечению обстоятельств выехать получилось только в 22-00,ехать 80 км.
Прибыли на место,темно.
Ну да ладно,фонарики и фары в помощь.
И как назло когда начали ставить шатер подул порывистый ветер.
С шатром мы промучилась часа полтора,только поставили,закрепили,и опа,полный штиль.
Для информации шатер Гринелл
Утром в 5-00 подъем и выдвигаемся на точку ловли.
Котлы есть,но тут же их нет,главное окунь показывает где он стоит и жрет,а дальше дело техники.
Т.к рыбы много не надо ,то поймав на коптилку начали просто кататься и отдыхать.
Первых окуней снимал поппером от Серт,киллер -поп 80 мм, потом подлавливал риджем,и окончательно добивал стаю джигом 8 гр, и баллистой белого цвета.
Джиг не классический,а на снос,две подмотки с игрой и т.д.
Покатавшись и порыбачив пару тройку часов выдвигаемся на стан.
Потрошу и засаливаю окуней,для копчения.Окунь 150 - 350 гр.
День отдыхаем,загораем и купаемся.
Вечером часов в 19-00 выдвигаемся на воду,котлы более значительные чем утром,да и окунь от 200-500 гр.
Хватило бы 30 минут что бы насладиться рыбалкой,но жена попросила выборочно брать рыбу для засолки.
Место ловли перекаты,глубины от 1,2 до 1,7 метра,с бешеной течкой.
Как говориться кроме окуня ,язя и таймешки на таких местах ни кого не ждешь,ан нет.
Очередная поклевка на джиг,и понимаю что что то не то,так и есть,щуренок грам на 350 - 400.
Фотосессия и плыви с миром.
За два часа ((ВЫБОРОЧНО)) наловив(ВЗЯВ) ведро отборного окуня выдвигаемся на стан.
Шашлыки,пивко,чаек, и в люлю.
Утро воскресения, ПРОСПАЛИ............
Проснулся от солнечных лучей, глядь,а время девятый час.
Ну да ладно, ВСЕ ОТЛИЧНО.
Чаек,и выдвигаемся на точки ловли.
Котлы еще мощнее чем вечером и утром предыдущего дня.
Сегодня джиг уделал все другие способы и приманки.
Принципиально не рыбачил на отводной,т.к это было бы совсем не гуманно по отношению к рыбе.
За полтора часа ведро, отборного окуня.
п.с. Погода отличная. Вода падает. Прозрак растет на глазах. Рыба жрет.
Отличные проведенные выходные.
- Вложения
-
- IMG_20160806_182709.jpg (1.46 МБ) 6021 просмотр
-
- IMG_20160806_182825.jpg (1.16 МБ) 6021 просмотр
-
- WP_20160806_003.jpg (449.33 КБ) 6155 просмотров
-
- WP_20160806_001.jpg (401.21 КБ) 6155 просмотров
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
ТСС.Николай Николаевич писал(а):Геннадич! Места,чёйто больно знакомые
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на ТомиBrilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал
Ох Андрей, хитёр, зашифровал
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Николай писал(а): да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Там на камне моя подпись выгравированаНиколай писал(а):да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на ТомиBrilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал
Ох Андрей, хитёр, зашифровал
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1344 раза
Re: р. Томь
выше зеленогорска, рыбка поклевывает, но надо поискать, четырех зубастых уговорил 1-1,5 кг
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Струну хавает...vasy писал(а):сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
- Откуда: с.Топки
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 459 раз
Re: р. Томь
Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
привет, Миха ! ага выламываеться зараза , тюк еле-еле сначала подумал может глюк , через два раброса всётаки села
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но днем. и окуней.
температура воды 24 градуса...
температура воды 24 градуса...
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Re: р. Томь
Джиг? На ямке или под берегом?pavvvel писал(а):вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но
В субботу от Балахонки до Писаной прошел, щуки 0..
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
пытались на всё.. поймал я на крек джек 98 MR, а товарищ на какой то ратлин, я уже тогда уехал домой. ловили на яме 4-5м глубиной.Taran писал(а):на пластик ловили?
забросы к берегу.
а окуни в других местах где протоки, травка
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: р. Томь
В субботу с 17 00 до 21 00 и в воскресенье с 6 00 до 10 00 на томи тишина по щуке полная. Окунь везде присутствует но интереса к нему не испытывал. По простой причине с Оби отборного привез сколько хотел. Спускался до Шевелей, поднимался до Банново.
Плястбище Томи полностью в 2 линии усыпано машинами и палатками, а вокруг месиво пьяных тел шатающихся по всему берегу.....
Когда по реке идёшь зрелище скажу не в сказке рассказать не пером описать.....
Плястбище Томи полностью в 2 линии усыпано машинами и палатками, а вокруг месиво пьяных тел шатающихся по всему берегу.....
Когда по реке идёшь зрелище скажу не в сказке рассказать не пером описать.....
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 75 раз
Re: р. Томь
Видел вас в воскресение, вдвоем были?Modest писал(а):Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700
Чуть дальше с лева от острова, почти сразу, рыба плюхалась так что думал сейчас в лодку запрыгнет! Выход хищника был многократно виден и слышен ) Быстро заякорился но так и не смог уговорить, плюхалась вокруг лодки наверное с час со всех сторон. Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак. Потом за островом на отмелях половил окуней на новый 3d попер, прям подряд их брал, одного за другим 5 штук, учитывая что первый раз ловлю что то на попер было интересно. И небольшого шнурка вытащил на вращалку из рыболова, ILBA 4 номер. Разловил все свои свежие приманки, но вот блесну на обратом пути подарил водяному (
Фото моего самого мелкого
в рыбе ценности особой в тот день не было, так хоть в художественном плане снимок удачно вышел )

-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
думал что после дождей вода охладится. охладилась, но стала грязной. пока очищалась - нагрелась 
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: р. Томь
Не возле Порывайки случаем? Было дело я там в воскресенье простукивал сплавом яму. Два схода. До этого за два часа джигом - один тюк мимо и пока окунь чавкал его поппером наловил на жареху, на воблер две шурагайки вдоль берега. Позже нашел окуня у Кедрового, тож на поппер отвел душу на струе.Rif писал(а): Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак.
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: р. Томь
На шикарном викенге и с пятерочкой на транце...Modest писал(а):Ага, на Викинге
Словил чё али как...
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил








