р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

тоже вчера три поклёвки часов в10 были , кила на два у лодки сошла пока подсак разбирал :cry:

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

Наверно вчера ей плаццмасса больше по вкусу была чем резина. В кузне на спад вода пошла, у нас сегодня наоборот в гору попрет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: р. Томь

Сообщение spin42 »

Tungus писал(а):не молчал. я одну уговорил в травке на скорану. Но она сошла, всетаки крючки у скораны не оч.
Скорана из старых запасов, или где то удалось найти ? у меня осталась последняя, так на ней от крючка одно название, а в наличии их нет нигде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

spin42 писал(а):
Tungus писал(а):не молчал. я одну уговорил в травке на скорану. Но она сошла, всетаки крючки у скораны не оч.
Скорана из старых запасов, или где то удалось найти ? у меня осталась последняя, так на ней от крючка одно название, а в наличии их нет нигде.
Из старейших

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

Был кто на закате? Как вода и щуканы?

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

ffc 12 писал(а):Был кто на закате? Как вода и щуканы?
Шнурок гр 800 на восьмидесятый воблер и пять окуней на сто тридцатый %) Все в этом мире поменялось :D Трава потихоньку начинает плыть-вода поднимается :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: р. Томь

Сообщение Зиверт »

Сегодня:
2016-10-05_13-22-06.png
2016-10-05_13-22-06.png (105.84 КБ) 6068 просмотров
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Томь

Сообщение Grixa »

Вода прёт, мусора намерено

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Мусор мусором,а по прозрачности как ?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: р. Томь

Сообщение коляныч042 »

Андрей Геннадьевич писал(а):
Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Мусор мусором,а по прозрачности как ?
Хотел на станцию сгонять, но, перед этим, позвонил парнише на станцию, узнать что с водой- говорит, что поднялась сильно, несёт мусор и прозрачность не очень. Остался дома, оставил желание на завтра.
_________________
951 226 9001....Если что.

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

Понятно. Сегодня заплывать не буду. Может к пятнице устаканится немного.

Не в сети
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: р. Томь

Сообщение Кемеровчанин »

прохожий57 писал(а):
Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.
У тебя от чего движок на крыму?
_________________
К420+стационар змз 24д

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

прохожий57 писал(а):
Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.
А вы случаем не в ГМСе работаешь?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: р. Томь

Сообщение aleks-gts »

Сегодня с 8 .00 до 13 .00 одна щука около двух кг.также в улове куча зелени и веток, ну и гимс выписал предупреждение за не читаемые номера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: р. Томь

Сообщение Игорян2015 »

aleks-gts писал(а):Сегодня с 8 .00 до 13 .00 одна щука около двух кг.также в улове куча зелени и веток, ну и гимс выписал предупреждение за не читаемые номера.
а где номера не читались? на спиннинге?)))) сезон заканчивается вот и страдают))) когда правосудие будет???
или поток лодок большой? не успели прочитать?))))))
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
вчера товарищ в береговом был говорит там два рыбачка на острове застряли ,кричали " помогите ". наверно вечером перешли и вода скаканула :(

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

товарищ то рыбачкам помог?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Sergii писал(а):товарищ то рыбачкам помог?
сам без лодки был , говорит позвонил в мчс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: р. Томь

Сообщение коляныч042 »

Только что с воды. Водичка падает помалёху, прозрачность нормальная, хотя и помутнела. Мусору тьма, но окунёк поклёвывает исправно, что на отводной, что на микруху. Товарищи с Узкой протоки раньше времени прибыли, говорят, что смыло, а переставляться не стали ( за 8 часов по уровню на 1.2 метра прибыло.Говорят что ходили 2 паренька, искали лодку с мотором и всем шмурдяком, включая спиннинги, унесло паводком.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: р. Томь

Сообщение asmodeus »

В старых червях поздним вечером двоих унесло на лодке, а мчс отказывалось выезжать, мол темно, через сельскую полицию кое как их заставили выехать.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

vasy писал(а):
Sergii писал(а):товарищ то рыбачкам помог?
сам без лодки был , говорит позвонил в мчс
Привет.Корефан то подикась опять мои рыбные точки окучивал пока я занят? :D Клюет зубастая ? Завтра думаю заплыть и проверить пару новых воблеров. :ffisher:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: р. Томь

Сообщение aleks-gts »

vasy писал(а):
Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
вчера товарищ в береговом был говорит там два рыбачка на острове застряли ,кричали " помогите ". наверно вечером перешли и вода скаканула :(
Утром они на остров перешли,мне это гимс поведал ,они то и снимали их с острова .за сорок минут вода поднялась и рыбаки назад не смогли перейти.

Не в сети
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

Кемеровчанин писал(а):
прохожий57 писал(а):
Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.
У тебя от чего движок на крыму?
"Крым" хоть и жаль, но не мой. Хозяин не я, но он практически у нас общий на троих. Движок раньше стоял от шестерки, а прошлый год поставили от "Нивы" обьемом 1.8. Сам "Крым" удлиненный, водомет ставили в Юрге у Дмитрия . Да ,"Титаник" задал вопрос, не из ГИМСа ли я. Нет парни , не из ГИМСа. Хотя бывает что с нами или с кем-то из нас ходят на рыбалку челы и из силовых структур, да и не только.Многие просят взять их с собой. Хоть второй катер бери. Вот и в этот раз с нами был один из вояк. Ну и на катере стоит именно сирена а не крякалка и на спец сигнал не смахивает.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

коляныч042 писал(а):Только что с воды. Водичка падает помалёху, прозрачность нормальная, хотя и помутнела. Мусору тьма, но окунёк поклёвывает исправно, что на отводной, что на микруху. Товарищи с Узкой протоки раньше времени прибыли, говорят, что смыло, а переставляться не стали ( за 8 часов по уровню на 1.2 метра прибыло.Говорят что ходили 2 паренька, искали лодку с мотором и всем шмурдяком, включая спиннинги, унесло паводком.
Во вторник на входе в "Узкую" , если это о той речь что немного выше Симоново в районе 14часов стоял шатер с прозрачными стенками. Рядом УАЗ , буханка и катер светлой окраски . В шатре сидели люди. Мы прошли на средних рядом с ними. Назад вниз шли в пятом часу , на том месте стоял как показалось совершенно пустой, даже без признака вещей. шатер. И пусто ничего и ни кого. Кстати и пустую лодку со спинами и мотором видели совсем немного выше этого места.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Блин. Сегодня был на речушке "Алыкаевка",ну там думаю наловлю живцов. Вода белёсая,но пескари вроде плавают. Удочку запустил,пяток шт. поймал. И тут пошла вода,ну что молоко.Пескари клевать перестали напрочь.Ну ладно думаю,пойду попробую на живца выше водозабора половлю.Кидаю снасть с поплавком,с живцом. Окунь гоняет рядом с поплавком мелочь,а живца не берёт.И так часа два,в какую сторону только не кидал. Без полезно.Кто что знает,что за хрень по этой речки сбрасывается. Дно каким то белым порошком усыпано. Может мои живцы этим воняли, что их окунь игнорировал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение lexys1982 »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

наверно счёт выставят

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: р. Томь

Сообщение Зиверт »

Им в пору с прокурором пообщаться, по факту бездействия.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: р. Томь

Сообщение chernosov »

Впору с интернетом начинать дружить и на уровень смотреть, не было бы такого гемора. уровень же был прогнозируемый на 200%.
Ответить