Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Томь

Сообщение Евгений_ZT »

Fisher max писал(а): Окунь есть. Но был пойман только один. Ершей вагон, прям в каеру тыкают и на балансир хапают. Видели в камере стаю уклейки но не клювала. Сфотал любобытного ерша.
ясно. а окуни какого размера???? Можешь зайти в заливе, где основное русло, глянуть рыбу? Там слево на выходе с протоке залив летом. Сейчас он трудно различим, но думаю там рыба есть.
Плюс, где то перед островом окуня ловят, сам не видел эльдорадо, но стабильно ловил 15-20шт...
как не странно ершей я тогда поймал не больше 5шт...
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

Острова сегодня промолчали.Будем ждать.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Томь

Сообщение petrovich »

Grixa писал(а):Всем привет) как в старочервово дела? Вдоль острова? Никто не был?
ПисАл, смотри выше. От Смолино это будет за островом, а от Червей в аккурат вдоль острова. Мужики оттуда (из Червей) приходили, результат был тот же, но они мелочь на живца употребляли. Правда без особого успеха.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

Сегодня Балахонка с 9.30 до 13 1 сорога,12 сорожек,сороженка отпущена расти.Клев переменный,с перекурами.Яма 3,5 метра,слабая течка,тесто,опарыш. :hook17:
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Grixa »

petrovich писал(а):
Grixa писал(а):Всем привет) как в старочервово дела? Вдоль острова? Никто не был?
ПисАл, смотри выше. От Смолино это будет за островом, а от Червей в аккурат вдоль острова. Мужики оттуда (из Червей) приходили, результат был тот же, но они мелочь на живца употребляли. Правда без особого успеха.
Благодарю за информацию)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение Fisher max »

Евгений_ZT писал(а):
Fisher max писал(а): Окунь есть. Но был пойман только один. Ершей вагон, прям в каеру тыкают и на балансир хапают. Видели в камере стаю уклейки но не клювала. Сфотал любобытного ерша.
ясно. а окуни какого размера???? Можешь зайти в заливе, где основное русло, глянуть рыбу? Там слево на выходе с протоке залив летом. Сейчас он трудно различим, но думаю там рыба есть.
Плюс, где то перед островом окуня ловят, сам не видел эльдорадо, но стабильно ловил 15-20шт...
как не странно ершей я тогда поймал не больше 5шт...
Окунь грамм на 100. Воды на льду много, топать до залива далеко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Суббота. Балахонка. Погодка прямо сказать непонятная. Мороз не так, чтобы очень сильный, но не комфортно было, ветерок. Пытались ловить окуня. Уходили по центру вниз протоки, много бурили. Компания блеснильщиков была довольно большая, человек десять. С утра вообще никак. Потом в час по чайной ложке. Одного поднял, всё, бури дальше. Окунек некрупный, без бонусов, вредничал по полной. Попались на всех две небольшие щучки. В итоге все равно замерз и залез в палатку на лунку где были слабенькие ударчики. Зажег свечки, попил чайку и решил повысиживать. Пробовал по очереди то черта, то блесну, то балансир. С десяток рыб сидя в палатке все же уговорил. В прилове две сорожки "окуневого" размера. У окуня было совсем не клевачее настроение, все поклевки на очень мягкую аккуратную игру у самого дна в отличии от сорожек. Обе сорожки сходу клюнули на агрессивную "злую" тряску. Блесна у меня работала лучше балансира. Взмахи плавные, пауза побольше. Поклевок и тычков довольно много, но в основном мимо кассы. В итоге два десятка рыбок поймал- черт, блесна. Получил на черта отличную поклевку. Тычок у дна, подсекаю и леска натянулась как при зацепе, с полметра рыбу удалось поднять со дна, потом она дернулась и отвалилась. Думал оборвала, но нет, всё на месте. Кто был, не ясно. Особо не расстроился. Внизу, ближе к концу острова на мормышку полавливали чебака и окушка, клевало, как сказали, повеселее, чем у нас. В Балахонке народу совсем немного, рыбалка очень трудовая. На льду местами половина сапога воды.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Автомобилист. У лодочной с утра редкий чебак и основная масса сороги разнокалиберной, к десяти утра поклевки прекратились, и отправился под остров, а там мелкий окунь и редкий чебачок. В шуге чебак крупнее но реже с подходами небольшого окуня.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Кто, где сегодня лёд бурил? Чего выходили/вымучили?
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Егорка »

Аквариум 2кг 850гр чебак сьедобный 51 шт рыбалкой доволен

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

Сегодня под мостом с13-16ч. На голую 27шт ельца средний на черта крупнее.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение /Юрий/ »

вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Островки, турбаза, Смолино был кто сегодня?
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

Сегодня с13-16 на голую 3 ельца больше поклевок не видел.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Томь

Сообщение ДЮША-35 »

/Юрий/ писал(а):вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12
слышал фанера попадается

srp
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Томь

Сообщение srp »

Был кто на Аквариуме сегодня? как дорога?

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Grixa »

Тоже интересует аквариум) как рып?) не бастует?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Аквариум до 16 часов. 3974 в основном нормальной сороги. Стоячка, клейковина. Дорога до знака хорошая, после знака колея, автомобилям с низкой посадкой нелегко. На нижней стоянке только нивы, паркетники, логан стоял. Снег на льду придавило дождем, идти легко.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

саня а на игру ? окунишка поподаеться?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Не пробовал, сидел в палатке. Между островами прямо сидели, стояли рыбаки не долго, про улов незнаю.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

srp
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Томь

Сообщение srp »

Попутчик никому не нужен на Аквариум? Или же со мной кто-нибудь? одному влом ехать. 89618658один84

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Сегодня Аквариум около 2 кил сороги, чебака штук пять, в основном на стоячку, чёт на игру не хотела сегодня :roll: Уклейка достала :twisted:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

serj1581 писал(а): Уклейка достала :twisted:
Со дна,что ли брала :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Николай Николаевич писал(а):
serj1581 писал(а): Уклейка достала :twisted:
Со дна,что ли брала :roll:
В футбол мормыхой играла :twisted: одну за пузо вытащил.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

/Юрий/ писал(а):вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12
завтра поищу.на что брала?

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Михась писал(а):Сегодня с13-16 на голую 3 ельца больше поклевок не видел.

Михась , а где это ты так "отличился" ? Чтоб мне туда случайно не ткнутся.. :) А хотя я могу и на турбазе примерно также отличится :? , как вчера - 16 рыб за весь день.. :(

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:26
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Томь

Сообщение Саныч_01 »

Вчера, аквариум, все поймано на опарыша, общий улов 1 кг. 57 гр. (сорога, чебак, уклейка), мое тесто почему-то опять было в игноре :(
Вложения
IMG_20161214_155337.jpg
IMG_20161214_155337.jpg (27.86 КБ) 8059 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Саныч_01 писал(а):Вчера, аквариум, все поймано на опарыша, общий улов 1 кг. 57 гр. (сорога, чебак, уклейка), мое тесто почему-то опять было в игноре :(
Надо было у Сани взять, у него забористое. :good:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

serj1581 писал(а):
Надо было у Сани взять, у него забористое. :good:
Или на голую рыбачить ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Томь

Сообщение zloy42RUS »

Сегодня аквариум. Приехали поздно - в 11 утра. До 14-00 искали рыбу...
В начале третьего дня уже психанули и решили поставить палатку и пообедать (ветер был мерзкий, с порывами до 12-15м/с).
Пока обедали начало клевать. В итоге за пару часов я поймал примерно 2кг отборного чебака на опарыша. Прикормка (распаренное пшено+хлопья+перловка) не помогала вообще никак.
Мормышка - зеленая с черными пятнами небольшая капля принесла больше 90% всей нашей рыбы.

Испытал палатку куб - класс! Закреплял только 4мя ввертышами - при чем не в лед, а в утоптанный снег. Правда пару раз при сильном порыве складывалась сторона на которую приходился основной удар ветра, но это решаемо - в комплекте есть растяжка чтобы середину крепить. Внутри палатки пробурили 4 лунки и передвигались стоя легко, можно было и вчетвером сидеть или стол поставить))).
Вложения
photo_2016-12-15_19-55-23.jpg
photo_2016-12-15_19-55-23.jpg (251.17 КБ) 7836 просмотров
photo_2016-12-15_19-55-26.jpg
photo_2016-12-15_19-55-26.jpg (138.58 КБ) 7836 просмотров
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
Ответить