Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

А как на счет верховья улуманды?! Кто был? Там дорога есть вообще?!
д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
_________________
V

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

Я вообщем. Тайдон, Н.Терсь-где?
_________________
V

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17632
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

spec888 писал(а): д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
Я не знаю, когда я был все было заросшим, я ловил из кустов на простое удилище и муху по верху. В некоторых местах запускал на глубину в забродку, нахлыстом я не рыбачу.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
Откуда: Топки

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение маф »

Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.

Не в сети
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение евгений386 »

маф писал(а):Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.
С мотором сейчас запрещено плавать.Можно только на весельной и плыть со сложенной удочкой,а хариуса запрещено ловить до 5июня.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
Откуда: Топки

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение маф »

Я про сейчас не говорю, естественно после запрета

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Stan »

Возможность прохода определяется уровнем воды.Т.е. ориентировка только по месту!

Не в сети
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение албаныч »

на пвх пожалста, на водомёте. вода в этом году низкая будет уже скоро

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
Откуда: Топки

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение маф »

То есть на винте по низкой воде проходных мест нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Николай »

маф писал(а):То есть на винте по низкой воде проходных мест нет?
по низкой воде практически даже не войти в реку, метров 500-1000 на себе тащить надо лодку
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17632
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

Частенько и поперек деревце может лежать, которое не даст перескочить.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение urry »

С пятницы на субботу проливной дождь.Улуманда поднялась очень сильно,броды пришлось переплывать :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

А рыбалка как?!
_________________
V

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:41

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр137 »

lexx311mgvm писал(а):Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?
Был на Тайдоне с 19 по 21 июня воды мало особенно в устье( 2-3 км), лодку через перекаты тащили прям по дну, чем дальше вверх тем лучше с водой! Дошли нынче до Кучума, дальше не знаю.Лодка Лиман 340 + Нептун 18!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:21
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение _MIHAIL_ »

Люди добрые, подскажите пожалуйста,
а где, по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь? :roll:
_________________
Work to life, live to fishing...

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение коста »

Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:52
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Blond Hunter »

коста писал(а):Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
Вот такой мужик :good:
_________________
Слово не воробей....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Геннадий »

_MIHAIL_ писал(а): по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь? :roll:
В прошлой жизни можно было в рыб. магазинах Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк. В прошлом году они от магазинов отказались, из-за проблем с отчётностью (читай другие ветки про Терся). Продавали путёвки на месте или присылали по почте. Бухгалтер Валентина Фёдоровна 905 068 1435.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:21
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение _MIHAIL_ »

Всем большое спасибо, все указанные телефоны работают, всё получается :)
180 рублей - человекодень, + 5кг разрешенного хариуса :lodka2:
_________________
Work to life, live to fishing...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:40

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение igor71 »

Кто был в этом году на Уламанде как дорога?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

Был на прошедших выходных, дороги нет. Лужи глубже тайдона. Но, ... добрались, половили хариуса, два тайменя, ведро оводов и мошки. Вообщем настоящий отдых!
_________________
V

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Были 26-28 июня ниже Медвежки 2-3 километра, клевала неплохо но очень много мелочи. Из 10 пойманых брали 2-3 в лучшем случае. По пол ведёрка поймали. Воды очень мало. Дорога сухая, проехали не включая переднего привода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Люди добрые, подскажите кто знает...

Есть ли какая-нибудь дорога от Саянзаса и до горы Зеленой? Интересует именно возможность подъезда к горе со стороны Саянзаса. Если есть дорога, то до куда примерно можно доехать?

PS Техника более-менее подготовленная имеется ;)
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Max »

Может кто собирается на Терсь (нижн.). Составим компанию. Авто имеется.
Вроде как я понял, что при наличии путевок можно туда проехать от Медвежки.
Если не прав - поправте :?
За результатом не гонимся. Просто есть желание половить красивую рыбку в красивых местах.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение олег к »

За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Max »

олег к писал(а):За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)
До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?!?!?
А рыба - не самое главное :) Главное процесс.!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Геннадий »

Max писал(а):До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?
После Медвежки ничего не изменилось. Смотри отчёты за прошлые года (по выбору транспорта).
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение олег к »

Какое авто? А если нет рыбы то какой процесс интересен?

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Max »

олег к писал(а):Какое авто? А если нет рыбы то какой процесс интересен?
Имеет ли смысл отвечать на первый вопрос, если во втором присутствует явный сарказм? :evil:
Начну пожалуй со второго. НЕ имею целью выцедить всю рыбу из водоема, ведь я не заготовщик, и более того не любитель рыбы как продукта питания. Но половить готов с удовольствием. Недавно были в районе Дачи на Тайдоне. поймали своих немногих Харюзов, мелких отпустили.
если считать, что это мой первый выезд на рыбалку в этом году, то рад был любому перекату (сушь всетаки), любому удачному забросу и конечно же тому небольшому количеству пойманых, тем более пройдя по реке пешком не один пяток киллометров.
Хотя пришлось потратить время, что-бы вытащить лебедкой на своем лифтованом сюрфе утонувшую ниву и тянуть ее почти до самого Салтымаково.
Надеюсь ответил на вопрос..... и от вас тоже хотел бы услышать что-то подробное.
Ответить