Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Николай »

Tungus писал(а):Опять же действия мужиков в корне неправильные, нет чтобы договориться и полюбовно разойтись.
договориться и полюбовно разойтись= дать денег!
ТЫ МЫСЛИШЬ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВЗЯТОЧНИК!
если они виноваты, то все правильно! и поделом!
но если нет? он даже не удосужился показать границы заповедника и буферной зоны.
а он обязан был.
хотя просили и не раз.
если они нарушили, то поделом!
а если этот быкует, и всех гребет, кто попадет, то его самого надо :hunter:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Кстати, когда ездили на Тайдон вызволят Патрика, то потом за нами ещё одна машинка на встречу выходила и им встречные мужики рассказывали как они с Тисуля приехали на шишиге на рыбалку, а Шевчена её тупо угнал. Где-то под Салтымаково чтоли её уже разыскали... как-то так
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Tungus »

ахахаха, ну надо было шевченко за сигами в ларек сгонять))) каких только сказок не наслушаешся про егерей крутой уокер отдыхает) если бы мужики были не пьяные и не начали цырк там устраивать и пальцы гнуть перед инспектором, никаких последствий в виде разбитого лица бы небыло. вот представьте себе вас останавливает сотрудник гибдд на дороге, за то сто вы пересекли 2ю сплошную а вы бухой в говно начинаете ему доказывать что этого не делали тут вылазиют из машины ваши друзья такие же синие и начинают быковать называть второго сотрудника наркоманоми тд. нарм сравнение? а он такой же сотрудник и если честно вел он себя как мужик, у меня терпение лоплуло бы гораздо раньше. а в протоколе, можно было бы посмотреть за какое администратиное нарушение он им выписал штраф тем боллее что писал он его у всех на глазах. Рыбачить я буду просто пить не надо на рыбалке и уж тем более быковать лезть.
помню однажды на рыбалке в ажендарово выше биостанции на километр на заводи стоял уаз мы пришли туда в троем с парнями с утра начали надувать лодки и один из 5ых в говно пьяный мудак начал на нас гнать ни с того ни с сего. а потом, когда мы заплыли и хотели прочесать заводь на том берегу орал что щас ебанет нас сружья ему с пьяну почудилось что мы там сети его снимаем. и таких г..в куча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Tungus »

а раз в андреерке когда мы приехали туда с другом и моей девушкой отдохнуть и порыбачить, я заплыл чтобы переправить все на тот берег. какой то опять же пьяный пид..с отдылавший там с семьей чуть ли не бросился в воду со словами "щас вам пиздец будет суки" когда я проплыл над поставленной им сетью. просто арангутан из цеолита, маргинал чистой воды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Евгений_ZT »

Tungus писал(а):а раз в андреерке пьяный пид..с отдылавший там с семьей чуть ли не бросился в воду со словами "щас вам пиздец будет суки" когда я проплыл над поставленной им сетью.
:lol: ну ты даешь, там подобных много отдыхает. Осенью сам старую сеть брошенную достал.
_________________
Всё самое интересное впереди.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение dva »

а мну раз на пароме в салтымаково егеря похмеляли сами. у нас сигареты и жрачка с бухом кончились после разговоров и похмелили :good: :lol: 2 в камуфляже и один мент с автоматом :shock: ток я их на фэйс не помню :(

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение dva »

денег не довали , просто поговорил по душам, а то счас начнется, неверущих понесет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

ДА, Шевчена может и нехороший человек, но Тайдон мало-мальски бережет. Для примера можно на Баянзас посмотреть. Там ни егерей, ни кардона, один лишь внештатник и всё... И река в полном упадке :twisted:
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр »

kuman82 писал(а):ДА, Шевчена может и нехороший человек, но Тайдон мало-мальски бережет. Для примера можно на Баянзас посмотреть. Там ни егерей, ни кардона, один лишь внештатник и всё... И река в полном упадке :twisted:
Для кого бережет - для толстосумов и себя любимого!
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Я понимаю что в его работе перегибов и предвзятости дохрена, но опять же таки, в сравнении с Баянзасом, разница чувствуется.
Верховья Тайдона пока ещё более-менее читсые и не так часто посещаемы. А вот Баянзас вообще засрали и рыбу там чуть ли ни в ноль выбивают. И Егорыч в одну каску там мало чего сделает, да и что он как внештатник окромя разговоров может.

- дальше Павлу не читать, ибо может увидеть восхваления некоторых джиперов-рыбаков -

Этой осенью Женька Партизан (который видео с Шевченой выложил) устраивал субботник на Баянзасе, ходил с товарищем собирал мусор по берегам и сжигал его потом в кострах, так он столько говна там посжигал, вплоть до грузовых колес... На Тайдоне, в верхах, по крайней мере почище
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение FRANCIS DRAKE »

dva писал(а):денег не довали , просто поговорил по душам, а то счас начнется, неверущих понесет :lol:
:good: :good: :good: Когда охотой занимался, столько встреч с егерями было за мою короткую охотничью практику- НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ. И всё заканчивалось мирно-полюбовно. Никто ни в кого не стрелял, и морды никому не били. Был один инцидент, когда мы сдругом и с женами,да ребятишками малыми, пальбу устроили по ржавому ведру, как потом оказалось в каком-то заповеднике за Осиновкой. Поехали за опятами, а ИЖ-18 в Ниве лежал после охоты на уток. Вот нас там и повязали егеря и ружьё моё забрали. В 96-м году это было. Так мне его потом К.А.М. за минимальный штраф вернул ружьё. Ну а хуль, я сам виноват-нехрен палить где попало. После ещё трижды встречался с КАМ в лесу и на берегу, и всё нормально было. Может времена меняются и люди тоже???? Но Тунгус выше ОДНОЗНАЧНО ПРАВ-НЕХРЕН БЫКОВАТЬ ПО ПЬЯНИ, когда язык буксует, тем более с Государевыми Людьми. Себе дороже выйдет!!!! И вся ихняя киношка на суде им только вовред.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Вячеслав70

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Вячеслав70 »

[quote="kuman82"] А вот Баянзас вообще засрали
Так Баянзас это и есть территория шевчены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Я хрен его знает где там чья территория, но даже если и так, то вообще не представляю как можно быстро перемещатся между Тайдоном и Баянзасом... Нереально быть и там и там.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Вячеслав70

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Вячеслав70 »

От Медвежки до Баянзаса километров десять, дорога одна, мимо кордона никак не проедешь. Если только на вертолете ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

ffc 12 писал(а):От Медвежки до Баянзаса километров десять, дорога одна, мимо кордона никак не проедешь. Если только на вертолете ;)
Я про верхнее течение Баянзаса говорил. А туда все едут через Тисульский район, либо с Центрального, либо с Московки.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Вячеслав70

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Вячеслав70 »

Верхнее течение Баянзаса находится в предгорьях Б.Таскыла и других гор. Как туда ВСЕ могут добраться я х.з.. Если конечно специальную экспедицию не собирать :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Вот так и едут со стороны Тисуля. Дорога говно ужасное, некоторые днями в ямах стоят и выехать не могут, но народ все равно прется. Этим летом ходили в горы и к Зеленой подымались по Баянзасу, потом ручьями... так по Баянзасу шишиг стояло хрен знает сколько. Через каждые сто метров стоянки были...
Последний раз редактировалось kuman82 01 дек 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Вячеслав70

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Вячеслав70 »

Ндаа.. Звездец наверно скоро кузнецкому Алатау придет :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение urry »

kuman82 писал(а):Вот так и едут.
Ну вот,Жек,спасибо,теперь ещо куча людей дорогу знает %) .
ffc 12 писал(а):Ндаа.. Звездец наверно скоро кузнецкому Алатау придет :(
Уже звездец :x
Ещё-б одного Шевчену в верховья Баянзаса посадить.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение PARTIZAN »

Да Женек ты вообще красава :evil:

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение PARTIZAN »

Короче надо в добровольцы , записываться по защите баянзаса , поставлю будку на дороге и посажу САМИ ЗНАЕТЕ КОГО в нее оборонятся 8-) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

PARTIZAN писал(а):Да Женек ты вообще красава :evil:
Жека, да не парь ты так... точный маршрут я не расписывал, а народу и без моих подсказок на Баянзасе через чур много. Сам знаешь какая там какаха сейчас :twisted:
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Tungus »

а что там на баянзасе, хариуса, тайменя ленка много?

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:34

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение матвей »

PARTIZAN писал(а):Короче надо в добровольцы , записываться по защите баянзаса , поставлю будку на дороге и посажу САМИ ЗНАЕТЕ КОГО в нее оборонятся 8-) :D
Женёк посадим в эту будку нашего дойч-зольдатен пияного!!!! никто не пройдёт!!! и выдадим ему наручники меховые розовые и всё остальное.(я уже писал у нас про это.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Tungus писал(а):а что там на баянзасе, хариуса, тайменя ленка много?
Нет там уже не хрена. Одни засранные берега и толпы народу...
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:34

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение матвей »

Tungus писал(а):а что там на баянзасе, хариуса, тайменя ленка много?
:twisted: Нет там больше ничего. :twisted: вычерпали всё и засрали уроды.за каких то три-четыре года опустошили речку.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение serega-novichek »

PARTIZAN писал(а):Вот вам братцы глянте !!!
Может кто знает , чем дело кончилось !
да ещё ничем не кончилось , всё только НАЧИНАЕТСЯ . Написали заявление в прокуратуру , сегодня была встреча с депутатами Крапивинского совета народных депутатов по поводу границ охранной зоны и беспредела инспектора Шевченко и его сына осужденного за распространение героина и у которого сейчас условный срок 4,5 года.
А ты Tungus по поводу бухих в гавно и быкующих в корне неправ , ты там был что бы так говорить?!!! небыл , а на видео только часть ролика (весь ролик около 50 минут) , где люди уже "закипели" и возможно показались "бухими в гавно" и твой пример с гаишником совсем здесь неуместен , потому что все действия Шевченко незаконны (с этим согласились депутаты и вопрос будет решаться на более высоком уровне) , а гаишник работает опираясь на закон (к сожалению не всегда)...
_________________
если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

Кстати, уже неделю веду периписку с представителем заповедника об уточнении понятия "граница заповедника", но так и не получил конкретного ответа. Описание границ есть, а вот точного их понимания нет.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение serega-novichek »

kuman82 писал(а):Кстати, уже неделю веду периписку с представителем заповедника об уточнении понятия "граница заповедника", но так и не получил конкретного ответа. Описание границ есть, а вот точного их понимания нет.
:lol: рассмешил от души , Кемеровская областная государственная рыбинспекция уже много лет не может этого добиться и не по поводу границы заповедника , с ней всё ясно , открой любую карту она прорисовавна , а по поводу буферной(охранной) зоны перед заповедником ...
_________________
если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение kuman82 »

serega-novichek писал(а):
kuman82 писал(а):Кстати, уже неделю веду периписку с представителем заповедника об уточнении понятия "граница заповедника", но так и не получил конкретного ответа. Описание границ есть, а вот точного их понимания нет.
:lol: рассмешил от души , Кемеровская областная государственная рыбинспекция уже много лет не может этого добиться и не по поводу границы заповедника , с ней всё ясно , открой любую карту она прорисовавна , а по поводу буферной(охранной) зоны перед заповедником ...
Вот её я и хочу знать. Да у них на сайте есть карта с нарисованными границами и описание границ в правоустанавливающих документах. Но мне напрмер не понятно что такое "правый берег" или "левый берег". Например вот выдержка из правоустанавливающего документа:
Отсюда граница спускается по ключу до р. Белая уса, затем по правому берегу этой реки спускается вниз на 500 метров до места впадения ключа по левому берегу и по этому ключу поднимается на водораздел рек Белая Уса и Уса, по этому водоразделу в южном направлении выходит к истокам ключа, текущего с юга на север и впадающего в р. Уса в 6,5 км ниже устья р. Черная Уса.
Правый берег это что такое и где конкретно? Это сразу по урезу воды, или например в 5 метрах от воды, или даже в 123х???? Вот буду я идти пешком, прямоперпендикулярно к реке и на каком расстоянии от воды я пересеку эту самую границу?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Ответить