Тайдон стал платным !!!
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Тайдон стал платным !!!
Привет всем прошла информация , что Тайдон стал платным в сутки 50р. ! Проверяющих будет шесть человек во главе с Шевченой ! Кто знает, что нибудь по этому поваду???
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
что згачит платным? ловля или вообще присутствие? или его весь сдали под промысел?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
в принципе - это возможно. Организация рыбо-промысловых участков (РПУ) на водоемах с целью оказания услуг по организованной любительской рыбалке предусмотрена законодательством и правилами рыболовства.
Но вот какой нюанс. Предположим один мой знакомый уже давно имеет пасеку/домик/дачку где-то на притоке Тайдона. Путь туда летом только по воде на лодке, а зимой по руслу на снегоходе. Арендаторы "РПУ-Тайдон" смогут запретить передвижение судам по РПУ до места стоянки на притоке или нет? Так как все притоки Тайдона вряд ли организаторов РПУ интересуют, да и денег от выручки на аренду всего бассейна Тайдона точно не хватит.
Но вот какой нюанс. Предположим один мой знакомый уже давно имеет пасеку/домик/дачку где-то на притоке Тайдона. Путь туда летом только по воде на лодке, а зимой по руслу на снегоходе. Арендаторы "РПУ-Тайдон" смогут запретить передвижение судам по РПУ до места стоянки на притоке или нет? Так как все притоки Тайдона вряд ли организаторов РПУ интересуют, да и денег от выручки на аренду всего бассейна Тайдона точно не хватит.
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Тайдон стал платным !!!
Я точно не знаю , но пойму это будет выглядеть , также как в случаи с Н.Терсью !!!
Re: Тайдон стал платным !!!
Попадалась информация о сдаче в аренду участков рек Обь, Чулым и их притоков с этого года на территории Новосибирской и Томской областей. В суть не вникал, но при беглом взгляде вроде бы так.
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
Даже если это так ,пусть .Может польза будет,некоторые перестанут сети с собой брать и будут ловить по норме. Интересно, на что деньги пойдут? "дорогу отсыпят
или противотанковые ежи поставят
"
P.S. на Терсях уже так рыбачим, скоро везде будет как за границей, плюнуть без лицензии, путёвки....нельзя будет
P.S. на Терсях уже так рыбачим, скоро везде будет как за границей, плюнуть без лицензии, путёвки....нельзя будет
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1184
- Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
Ага, счаззз. Дорооогу отсыпят, кееемпинги поставят, реку зарыблять начнут - опчем пооолный сервис устроятСергей Hilux писал(а):... Интересно, на что деньги пойдут? дорогу отсыпят...
Деньги тупо пропьются и усе. А народу скажут что-то типа: "Знаете как это все дорого стоит
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
Понятно, что делать нечего,ни кто не будет, да и зарыбить реку невозможно! Похоже Шевчену жаба давит, что на его речке бесплатно рыбачат.
-
Не в сети
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
А кто знает о пароме в Салтымаково? на 03.06.09 он ещё не заработал. Как буд-то лицензии не дают. Какие перспективы?
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Тайдон стал платным !!!
Паром пока не ходит связанно это стем , что па новым речным правилам у каждого судна, как паром должен быть капитан , но ни у одного паромщика такого звания нет ! В данный момент задействовано большое количество людей для того, что бы паром пошел ! Женя Черданец приезжал в Кемерово, но на нашей лодочной станции капитана не нашел , позже нашли капитана в г.Новокузнецке , после вмести они уехали в г.Томск для оформления документов ! В данный момент Черданец в г.Новосибирске еще одна стадия оформления бумаг ! Сам не могу дождаться парома, очень бы хотелось попасть на Тайдон на эти выходные!
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
Привет всем.
Есть ли новости про паром в Салтымаково?
Есть ли новости про паром в Салтымаково?
_________________
Всё перекаты да перекаты...
Всё перекаты да перекаты...
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Тайдон стал платным !!!
В данный момент все документы на паром готовы , собраны и находятся на рассмотрении ! Срок рассмотрения 42 дня !
-
Не в сети
- Сообщения: 10197
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
к осени переправитесь, может быть 
если документы не завернут
если документы не завернут
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
в Салтымаково все жители вымрут от голода. Зато Уралы больше дороги топтать не будут, и платный Тайдон снова станет бесплатным 
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
Чего народ пугаешь? Изложил бы по сути, где доки рассматривают, что за кантора????PARTIZAN писал(а):В данный момент все документы на паром готовы , собраны и находятся на рассмотрении ! Срок рассмотрения 42 дня !
Re: Тайдон стал платным !!!
Шевченко прошлой осенью, когда мы ему на Тайдоне вопросы задавали про "запретку" выше д.Медвежки, указал адрес своей конторы: г. Междуреченск, пр.Шахтёров д.33 кв.1.. Может это оттуда идёт? 50 р. в день конечно не жалко - лишь бы совсем не закрыли, но может это только первый шаг?Сергей Hilux писал(а):Понятно, что делать нечего,ни кто не будет, да и зарыбить реку невозможно! Похоже Шевчену жаба давит, что на его речке бесплатно рыбачат.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 10197
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
Я в прошлом году лично звонил в эту контору и разговаривал с начальником охраны заповедника
он сказал, что охранная зона заповедника 7 --10 км от официальной границы, остальное произвол
он сказал, что охранная зона заповедника 7 --10 км от официальной границы, остальное произвол
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
может не много не в тему но пропоромы .в юрге тоже не работаетне кто не знает 
-
Не в сети
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
может кто знает куда позвонить по теме парома например о Салтымаково.
Кто выдаёт лицензии или разрешение на работу?
Знаю что от гимса всё получено ещё позовчера.
А дальше двинулись за разрешением или лицензией.....
Срочно надо узнать до 17:00 10.06.2009 то бишь сегодня....
Кто выдаёт лицензии или разрешение на работу?
Знаю что от гимса всё получено ещё позовчера.
А дальше двинулись за разрешением или лицензией.....
Срочно надо узнать до 17:00 10.06.2009 то бишь сегодня....
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
Привет всем.
Сейчас дозваниваются до Солтымаково. Инфа будет минут через 10.
Сейчас дозваниваются до Солтымаково. Инфа будет минут через 10.
_________________
Всё перекаты да перекаты...
Всё перекаты да перекаты...
-
Не в сети
- Сообщения: 922
- Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Контактная информация:
Re: Тайдон стал платным !!!
кой чего тоже узнал! Лицензия начинает действовать 12.07.09г. Что бы начать работать написали челобитную уважаемому А.Г. Тулееву. Ждём дополнительной информации.
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:09
Re: Тайдон стал платным !!!
Новости по парому будут только в следующую среду,так сегодня сказал Е.Черданцев.
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Тайдон стал платным !!!
Привет всем ! Был в эти выходные на Тайдоне от устья кил. 7-мь выше стоит постамент рыбалка и охота запрещена ! Мы поднимались до пасики которая находится выше горелого моста ! Лодок просто уйма ! Абориген на пасике сказал , что Шевчена вырвал мост который находится за три клм. до свертка на р.Екербак ! не знаю на сколько это правда !
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
товарищи вернулись с Тайдона. На лодке ходили почти до Медвежки. поймали с десяток тайменей на троих за три дня. никто не останавливал, никто денег не просил 
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 10197
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
да фигня все это
видел там с правой стороны, как подымаешся км 5 табличка с картой и написано кажется так-охот.хоз. Крапивинская жемчужна-
и добавлено -охота и рыбалка без путевок запрещена, но там на карте и тайдона то почти нет, одна тайга
видел там с правой стороны, как подымаешся км 5 табличка с картой и написано кажется так-охот.хоз. Крапивинская жемчужна-
и добавлено -охота и рыбалка без путевок запрещена, но там на карте и тайдона то почти нет, одна тайга
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!








