р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: р. Томь

Сообщение mixail »

слышь. ты о чем вообще?? после меня всегда чисто. И никто не говорит,что иностранцы засрали наши берега. К нам нет резона на рыбалку ехать. Так что это только свои-кузбассовцы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10197
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

я не про тебя лично.
вопрос: кто засрал?
почему после тебя чисто, после меня чисто, после других форумчан чисто...
и все берега засраты.
засранцы они везде и даже тут хватает
неделю назад, на Оби, проплывающию мимо лодки пустую пачку сигарет я поднял и положил в лодку и выкинул уже в Кемерово.
да не будет здоровья у тех, кто кинет пустую пачку сигарет в воду.
и кто бросит окурок на берегу и в воду, тоже не будет здоровья.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: р. Томь

Сообщение mixail »

извиняй тогда :drug: . неправильно понял.
Многие отдыхающие просто свинтусы и им нравится или пофигу,что они сидят в го..е. И рыбаков таких,к сожалению, тоже очень много.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: р. Томь

Сообщение sabanei »

mixail писал(а):извиняй тогда :drug: . неправильно понял.
Многие отдыхающие просто свинтусы и им нравится или пофигу,что они сидят в го..е. И рыбаков таких,к сожалению, тоже очень много.
Эх мужики.......... Не тратьте Вы нервы зря, этой теме в России не один десяток лет,а воз и ныне там :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: р. Томь

Сообщение sabanei »

Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

romrom писал(а):подскажите коллеги плиз при таком уровне воды, если поехать в зеленогорск на плотину берег будет или все затопило как весной? кто нибудь был недавно там?
Берег будет, но сильно За поворот не проедешь(вверх), да и гравий сыпучий. Почти все кто за повотором стоят-внедорожники. Были неделю-полторы назад проехали почти дальше всех.(метров 500 за поворот. Вода с тех пор поднялась, но не критично.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
С позавчера за ночь упала на сантиметров 5-7.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Водичка то падает.Но мутная -см 40 максимум видать.Окунь малоактивен -три мелких окушка и несколько нереализованных поклевок.Порадовали самодельные балеринки-камни проходят на ура.За два часа рыбалки ни одной оторванной снасти.Хотя прошлые года на этих камнях оставил немерено свинца и силикона. :(
Последний раз редактировалось Алексей.С 04 авг 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Serg78 »

Судя по графику, уровень воды в Кемерово, за последние сутки упал на 23см.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: р. Томь

Сообщение Автондил »

sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Вчера был,вода падает но мутная,за утро 5 окуней и тишина.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: р. Томь

Сообщение Север »

Сегодня утром выплыл, водичка за ночь упала см. на 8 , прозрачная (Смолинское плёсо).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Север писал(а):Сегодня утром выплыл, водичка за ночь упала см. на 8 , прозрачная (Смолинское плёсо).
прозрачная?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

В Елыкаево очень мутная(ступни в воде по колено еле видно)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: р. Томь

Сообщение sabanei »

Автондил писал(а):
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Вчера был,вода падает но мутная,за утро 5 окуней и тишина.

Понятно, спасибо за инфу... А 5 шт. все равно рыба... :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: р. Томь

Сообщение sabanei »

пыжик писал(а):
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Водичка то падает.Но мутная -см 40 максимум видать.Окунь малоактивен
Инфа понятна , спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: р. Томь

Сообщение Автондил »

sabanei писал(а):
пыжик писал(а):
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Водичка то падает.Но мутная -см 40 максимум видать.Окунь малоактивен
Инфа понятна , спасибо!
Вчера кидал поппер,кто то взял,тяну,по ощущению не мелочь,подтаскиваю и вижу два окуня на обеих тройниках висят,один грамм 200,другой чуть помельче.Сколько лет рыбалю,первый раз такое видел, жалко камеры под рукой неоказалось,такое нечасто увидиш даже в котлах. :tenc:
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Автондил..........вот.


Вложения
Фото0120.jpg
Фото0120.jpg (381.27 КБ) 5911 просмотров
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: р. Томь

Сообщение Автондил »

Андрей Геннадьевич писал(а):Автондил..........вот.


Бывает,сам вчера убедился.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

все встало на свои места А.Г. эт тебе корефан твой втихушку цеплял :aiai: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: р. Томь

Сообщение bruno07 »

Сегодня утром перед работой. Одну поймал на 1.2 кг и пару сходов. Начала клевать с 7:00 .вода светлеет . действие происходило чуть ниже Кемерова. В 8:00 уже на берегу собирал лодку.
Вложения
IMG_20160805_081222.jpg
IMG_20160805_081222.jpg (1.5 МБ) 5484 просмотра
_________________
Андрей
--------------

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение гоша1975 »

Только что с Томи вода падает,чистая рыб клюет.
Вложения
IMG_20160805_090759.jpg
IMG_20160805_090759.jpg (843.45 КБ) 5479 просмотров
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение гоша1975 »

Еще
Вложения
IMG_20160805_085918.jpg
IMG_20160805_085918.jpg (413.08 КБ) 5477 просмотров
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артем Хайдаров »

Гоша,я чуть добавлю :) Рвет туман,и мы мчим к заветным точкам
Вложения
WP_20160803_07_02_25_Pro.jpg
WP_20160803_07_02_25_Pro.jpg (822.04 КБ) 5339 просмотров
WP_20160803_21_07_40_Pro.jpg
WP_20160803_21_07_40_Pro.jpg (963.58 КБ) 5339 просмотров
WP_20160805_07_52_40_Pro.jpg
WP_20160805_07_52_40_Pro.jpg (1.69 МБ) 5339 просмотров
_________________
RUSBOAT 43 JET #тачканапрокачку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Serg78 »

Щуканов на какие приманки взяли? Поклевки с ям или вся ближе к берегу в траве стоит?
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение гоша1975 »

Яма джиг.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Гоша хотелось бы по подробней яма 3-5 м и резина цвет и размер .Если не трудно.И на вобы пробовал нет? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

незнаю как выше но у нас так же сантимов 40 прозрачность

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

значит скоро кнам придёт :)

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Тоже думаю махнуть на Томь да прозрачность не позволяет :)
Ответить