река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обь

Сообщение BBK67 »

Otrok писал(а):Что есть "ловить рыбу на кольцо"?
Кормушка-веревка-по веревке свинцовое кольцо,через кольцо основная леска с поводками.Сидишь в лодке пока не наловишся или с тоски не сдохнешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 18:00

Re: Обь

Сообщение strelov »

Spin писал(а):26 вернулся из Соколовки.
Результат - не очень.
Будет время - отчет сварганю.
Несколько ФОТО - вроде нормально, но если это поделить на 5 дней и 2 спинингистов, то ...
Из необычного для меня - лещь за бок, налим на поролон и меня в чистую обловил брат. (Я жиговал, а он качал тот же джиг вертикально под лодкой. В результате я зацепил около 15% от пойманого).
Впечатления о проведеном времени- великолепно отдохнули. Рыбалка - откровенно расстроила.

Ищу попутчиков в район ИНКИНО.
а соколовка енто где

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Обь

Сообщение PARTIZAN »

Всем привет! Подскажите кто был в Молчаново , как там дорога после деревни в сторону порома?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Обь

Сообщение Евгений_ZT »

Alive писал(а):ага, крупная щука появилась. В выходные хорошо отловились в Бибеево. Ловили с лодки на джиг.
Из лучших результатов - у меня щучка на 7.5 кг.
И товарищ на 11.2 кг поймал. )
Привет!!! Вы в протоке рыбачили на противоположном берегу!!!
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:29

Re: Обь

Сообщение Искандер »

Были на р. Обь в районе Колпашево, в период с 4-6 сентября 09 года. Рыбалка удалась. В воскресенье стала подниматься вода, да очень сильно, на см. 50 поднялась, и в обед, когда уезжали, продолжала подниматься. В воскресенье клева не было. В пятницу и суботу поймали счучку, самая крупная 7 кг. Остальные по 3 кг., штук 5. На донку и на спининг также брал язь. Фото выкладываю.
Изображение
Напрагали такие монстры, проходившие рядом.
Изображение
Пользовались подручными измерительными приборами, бутылка 0,75 литра.
Изображение
Ну и так, фото на память.
Изображение
_________________
как жизнь скучна когда боренья нет.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Vladimir42 »

Виновники торжества, тот что в "голубой рубашке", поймал самую большую, видимо в детстве чего-то съел, или ночью, по дороге на рыбалку

интересно что же :lol:

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:29

Re: Обь

Сообщение Искандер »

На следующей рыбалке, если этот "рыбак в голубой рубашке" опять всех обловит, то я тогда точно скажу, чего он съел :twisted:
_________________
как жизнь скучна когда боренья нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Со среды до суботы 12(утром уже свалили ) присутствовали Я, Малой ,Катор на Могучей реке.Вода которая бурлила в Томи походу слилась вся туда,такого уровня блин в это время я не видел ни разу ,да нас видно что падала метра полтора и при нас на метр,косы открылись на метров 15 .Ну и ризультат на лицо,не одной солидной ,11щукеров самые бльшинькие на 4.5и 4.3 остальные от 2х до 3х,17 полосатых два грам по 300 ,два за кило(1.200,1.100)и от 500 до 800гр,три судачка на 500 ,1.9 и на 3кг.Два дня на локальных точках ,поклевок мало ,сходы были (как всегда бльших :D ) окуня надолбили за четыре часа в пятницу в кустах.Вот такой небольшой отчетик. :roll:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обь

Сообщение BBK67 »

Сразу вопрос.Я вот даже примерно могу ошибиться с весом пойманой рыбы.Чем взвешиваете?Когда спрашивают,честно говоря теряюсь,все очень приблизительно :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

BBK67 писал(а):Сразу вопрос.Я вот даже примерно могу ошибиться с весом пойманой рыбы.Чем взвешиваете?Когда спрашивают,честно говоря теряюсь,все очень приблизительно :D
весами :wink:
электронные на батарейках (размерчик ААА)
Изображение
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

НАШЕЛ КОММЕНТАРИИ ТОМИЧЕЙ ПО ОСЕННЕМУ ЗАПРЕТУ НА ОБИ:

с 15 сентября по 30 ноября:
в реке Обь, в районе населенного пункта Салтанаково
(998-1009 км от устья по лоцманской карте);
998 бакен – ниже заливчика у остановочного пункта Игловск (правобережный), 1009 – напротив хвоста острова, который отделяет устье р.Чангара от р.Обь - участок начинается примерно в 12 км ниже от устья Томи

в реке Обь, в районе острова Саргулинский (1012-1019 км от устья по лоцманской карте);
1012 бакен – у носа острова Саргулинский, 1019 – ниже ухвостья острова Саргулинский напротив правых береговых створов на Канангинском яру, -этот участок выше Никольского, напротив Красного Яра

в реке Обь, в районе населенного пункта Могочино
(1146-1150 км от устья по лоцманской карте);
1146 бакен – у левых береговых створов, 1150 – у правых береговых створов на Могочинском Яру. -участок выше Могочино

в реке Обь, на Новоильинском перекате (1240-1244 км от устья по лоцманской карте);
1240 бакен – хвост о.Ильинский, 1244 – ответвление от русла р.Оби влево к с.Озерное - напротив п. Озерное

в реке Обь от административной границы Томской области с Новосибирской областью до устья реки Томь; -в общем на Оби до слияния с Томью. Большой кусок реки получается с кучей интересных мест.

с 5 по 15 июня и с 10 сентября по 10 декабря - в реке Томь, на Томских нерестилищах (1-15, 21-23, 49-52, 75-77 км от устья по лоцманской карте);
1-15 от устья Томи до красно-белого бакена на входе в Иштанскую протоку.
21-23 от бакена напротив трубы компрессорной станции до бакена напротив остановочного пункта в п.Орловка
49-52 от бакена напротив гравкарьера (верхняя куча гравия на Северском берегу) до бакена напротив входа в Попадейкинскую протоку.
75-77 от бакена напротив мемориала в Лагерном саду до бакена в хвосте острова Басандайский. по Томи вроде все понятно.
с 10 сентября по 10 декабря - в реке Кия и ее притоках в границах Томской области;
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

У меня тоже электронные.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Саня ей же больно, за бороду. :lol: :lol: :lol:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обь

Сообщение BBK67 »

За весы понял,спасибо.От меня такие рыбки пока только уходили :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 09:18
Откуда: Наша раша г. Юрга

Re: Обь

Сообщение РЫМ »

а что касается Новосибирской области?
что там по осенниму запрету?
а то завтра хотим на сухую протоку отправится! Оштрафуют еще!))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

В прошлые выходные к мужикам подехал рыб надзор и предупредили о запрете, разрешена рыбалка только берега на удочку с двумя крючками. :shock:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обь

Сообщение BBK67 »

А на Чулыме такая же история с запретом?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

народ ну вот же про запрет обсуждаем
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1826

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 07:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обь

Сообщение Stas 542 »

Привет всем! Были на Оби в устье Чулыма с 21 по 25 по хищнику полный ПЭ на донку язек.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:55

Re: Обь

Сообщение Nick78 »

BBK67 писал(а):А на Чулыме такая же история с запретом?
На чулыме можно.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Обь

Сообщение oops! »

общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обь

Сообщение MB »

oops! писал(а):...... но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
Много езжу в нсо и то, вижу кто как рыбачит, поэтому даже не представляешь себе, насколько мне пох. За собой пусть следят.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:55

Re: Обь

Сообщение Nick78 »

oops! писал(а):общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
В томске тоже самое!
Только 42 регион и сети, сети, сети...

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Обь

Сообщение бен »

Nick78 писал(а):
oops! писал(а):общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
В томске тоже самое!
Только 42 регион и сети, сети, сети...
П....т :lol: Кто там реально часто рыбачит подтвердят :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

посмотрите сами и этих "новосибирцев" отправьте читать " вести с водоемов" на fishingsib.ru
там половина вестей про то, как по 70-80 кг за день ловят, а вторая половина - про то, как они борются с сетями местных же браконьеров.
В кемеровских плюют реже.
А в караканский бор тоже кемеровские везут самосвалы мусора и свалки прямо в лесу в стороне от дороги устраивают?
Свиньи везде, и прежде всего, местные. Не о чем спорить.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обь

Сообщение Otrok »

Типичный синдром нелюбви к своей родине. В переводе на общедоступный-у соседа в огороде яблоки всегда слаще а в штанах одна штука толще...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Изображение

Изображение
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Обь

Сообщение <<Fox>> »

Николай,а зачем столько спиннингов то? :D
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

рыбу ловить :D и тестировали некоторые из них
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Обь

Сообщение <<Fox>> »

Понятно,а то я уж подумал сома кило на 200 вытаскивали,незнали чем с глубины подцепить. :D
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
Ответить