Медведь на рыбалке и в лесу

Около рыбалки и не только...

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Леха-рыбак »

Joy!!!! Это в приколы надо бы!!!! :lol: :lol: :lol:
Отчаянный парниша... :D
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Артем »

Kirill писал(а):Вот это лапка :shock: !!!
в новосибирском зоопарке почти такой же ходит. Метра полтара в холке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Kirill »

Alive писал(а):
Kirill писал(а):Вот это лапка :shock: !!!
в новосибирском зоопарке почти такой же ходит. Метра полтара в холке.
Видел, в этом зоопарке того здоровяка, но он какой-то скромный разглядывать себя не дает :D , ходит где за стеной, так в проемы громадину видно.

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение бен »

Знакомые люди были на рыбалке на Чулыме(несколько дней). Недалеко от них стоял уазик, лодка. После того как пару дней не заметили никаких движений, решили подойти. Рядом с машиной лежал мужик, заеденый мишкой :( , вот такто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

это какая деревня близко, что б НЕ поехать туда
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Валера_Кемерово »

бен
ну тебя нафик, я и так не спал полночи на дальнем кордоне, мишку боялся, а так вообще перестану ездить
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

построить лабаз и там жить :D
дежурного надо ставить на ночь, а то спали, как будто под Береговым палатки
я так первую ночь то ружьё то собирал, а потом расслабился и не стал, а зря :wink:
первую ночь ты Валера дежурить будешь :mrgreen:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Валера_Кемерово »

а вот интересно, если по приезду на берег шмальнуть из ружья (хрен с ним, пусть уж лучше егеря с ментами прибудут, чем мишка), или пару петард чиркнуть, да каждый раз отъезжая на рыбалку, да приезжая с нее повторять фейерверки, будет эффект не подпустить мишку к стоянке?
Кто и что по этому поводу читал или знает сам?
_________________
In God We Trust

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Joy »

у меня есть фильм французский "Медведь". посмотрел его. хорошо снято. причем познавательно. медведь боится человека. там как раз охотники на стоянке стреляли в воздух чтобы отпугнуть его. он и не подходил.
да и есть это правило про поведении в тайге - "старайтесь больше шуметь, потому как в большинстве случаев медведь нападает при неожиданной встрече".
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

как только мы поставили лагерь, я думаю все медведи в округе знали о нашем присутствии
вопрос на сколько они голодные и есть ли мамаша с медвежатами
читал в юности, что когда лося добывали , и сразу унести не могли, то ложели свежестреляные гильзы рядом и типо 100% зверь не подойдет, но эта книжка была написана в 30-40 годах прошлого века
но думаю современнный зверь уже привык к соседству человека и пофиг ему запах пороха
еще как вариант сигналку на движение, что более реально
смех то плохой, когда спишь в палатке и ничего не слышешь , в районе падения Тунгуского "метеорита"
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Валера_Кемерово »

ты когда на разведку вверх укатил, я еще пару петард испытал на громкость :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение бен »

Валера_Кемерово писал(а):бен
ну тебя нафик, я и так не спал полночи на дальнем кордоне, мишку боялся, а так вообще перестану ездить
Людей надо больше бояться :( Последнее вылазка на таежные озера, почемуто меня в это больше убедила :)

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Joy »

бен писал(а):
Валера_Кемерово писал(а):бен
ну тебя нафик, я и так не спал полночи на дальнем кордоне, мишку боялся, а так вообще перестану ездить
Людей надо больше бояться :( Последнее вылазка на таежные озера, почемуто меня в это больше убедила :)
а что было то?
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение MB »

бен писал(а):
Валера_Кемерово писал(а):бен
ну тебя нафик, я и так не спал полночи на дальнем кордоне, мишку боялся, а так вообще перестану ездить
Людей надо больше бояться :( Последнее вылазка на таежные озера, почемуто меня в это больше убедила :)
+1

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение MB »

Валера_Кемерово писал(а):а вот интересно, если по приезду на берег шмальнуть из ружья (хрен с ним, пусть уж лучше егеря с ментами прибудут, чем мишка), или пару петард чиркнуть, да каждый раз отъезжая на рыбалку, да приезжая с нее повторять фейерверки, будет эффект не подпустить мишку к стоянке?
Кто и что по этому поводу читал или знает сам?
Читал (вроде на ганзах), что в местах где охотят копытных, медведи стали ноборот идти на выстрел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение <<Fox>> »

Cегодня отдыхали на Томи,увидел 2 мужиков ловящих на спиннинг подошел спросить что да как,поведали мне "байку",правда или нет-не знаю сам,но я поверил.Вообщем на прошлой недели поехали на Чулым куда то рыбачить на 2 дня.Приехали,разложились,лодки надули.Неподалеку палатка была и семья отдыхала-Мать,Отец и ребенок лет 8-ми.Вообщем поплыли эти мужики вниз сплавом,и почти вместе с ними- отец семьи той,на моторке вверх рыбачить.Жена с ребенком остались у машины и палатки.К вечеру возвращаются к месту,смотрят к ним жена подбегает вся в истерике и кричит что:"Сына медведь утащил,пока она в палатке была,а он играл неподалеку,отец ребенка уже в лесу искал где то,пошли и мужики туда же.Вообщем в час ночи назад вернулись вместе с отцом-мальчика не нашли,к утру след дня спасатели подъехали..... :?
Жесть,мне до сих пор не по себе.....
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение D1990 »

и че просто безследно пропал и все? мне кажется так не бывает,медведь прсле себя всяко следы отсавит хоть какие то

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение <<Fox>> »

Незнаю,мужики эти утром домой уехали,а от мальчика мож че и нашли потом. :?
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение D1990 »

Юр я мож недоверчивый просто :) но ты правильно вначале написал,"байка" вот на нее и похоже...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение D1990 »

и кстати с чего жена взяла что его медведь утащил? мож его йети утащил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение <<Fox>> »

Дык и написал так,байка-Кто верит,кто нет.А вообще всякое может быть. :)
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Joy »

красавцы!
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение бен »

Это кадры из фильма, по Дискавери казали. Самый главный, это на последней фото,наверху на перекате стоит. Медведи за это место постоянно бьются, поскольку там ловля рыбы не требует никаких затрат. Стоишь, а она сама в рот прыгает :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

не далее как вчера :) :good:
[u
Вложения
86942dcac7d6.jpg
86942dcac7d6.jpg (227.89 КБ) 1662 просмотра
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:06

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение matata »

Круто :pivo:
_________________
- Ходили тут на рыбалку с ночевой. Так Серега, чтобы с нами не пить, зашился. В спальный мешок, изнутри!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

бен писал(а):Это кадры из фильма, по Дискавери казали.
это было круче, чем Дискавери по телевизору :)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение goga »

Здорово :) Николай, с воды фотографировал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Николай »

с воды
метров 20-30 подпустили, наверно минуты три позировали, мамка в кустах была.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение МегаВольт »

:?
сыкотно, блин...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:49
Откуда: топки

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение ночной охотник »

в прошлом году на чулыме в районе калмаки на иньские праздники на стоянку вышли сразу три медведя не особо большие но впечатлений хватило подошли по дороге метров на тридцать остановил их выстрел в воздух
Ответить