Как проехать на Нижнюю Терсь?

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Max »

В буханке кроме раскраски и багажника на крыше ничего полезного. Только вредное - судя по отсутвию остальных членов экипажа.
Нива нормалек.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение dva »

верно друг познается в беде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Геннадий »

Пеночет писал(а):Фотки дороги после Медвежки, меня удивило, что они ни разу бензопилой не пользовались.
Мы в прошлом году дважды осенью проезжали не доставая пилы.
Луноход писал(а): Судя по фоткам, для меня там асфальт :) Да и нива та с обычным уазом доехали бы до места назначения,
Насчёт нивы меня терзают смутные сомнения, колея там от уралов и шишиг. В этом году не ездили, может чего и изменилось.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение PARTIZAN »

Да ребята в светлое время суток в июле до этой бобровой ямы я ехал максимум 1.30 ни где не буксовал , не увидел ни чего страшного для моего уаза , но в яму не полез .т.к был на одной машине и без лебедки , а в этот раз буханка задержала нас примерно часов на 16ть , вот вам и арифметика !

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
Откуда: Новоильинский

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение servik »

с томи кто-нибудь подходил на нижнюю терсь?
поднимались по терси или нет рыбалить, лодку страшновато бросать.
Последний раз редактировалось servik 07 окт 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Пеночет »

servik писал(а):с томи кто-нибудь подходил на нижнюю терсь?
Подходил.....

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение dva »

с осинового плеса на аэроботе за час долетали :lol: шума много только и рыбаки сильно матерились видать :( волна больше чем от зари но не на одном перекате даже не притормаживали :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Пеночет »

А кто нибудь по суше в этом году доедет до Пезаса? :vobla:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Луноход »

Пеночет писал(а):А кто нибудь по суше в этом году доедет до Пезаса? :vobla:
Терпение, главное терпение! Приблизительная дата поездки на Н.Терсь по суше 15 октября! 8-)
_________________
КРОО "Автоклуб 4х4 Кемерово"
http://www.club4x4kemerovo.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Пеночет »

Луноход писал(а):
Пеночет писал(а):А кто нибудь по суше в этом году доедет до Пезаса? :vobla:
Терпение, главное терпение! Приблизительная дата поездки на Н.Терсь по суше 15 октября! 8-)
Подождем отчета :read:

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение PARTIZAN »

А мы по воде на водомете 15го поднимемся если что увидимся ! Дима не забудь на форуме 4х4 выложить отчет с фото и видео желательно !

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
Откуда: Новоильинский

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение servik »

:D похоже на следующие выходные там будет тесно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Пеночет »

servik писал(а)::D похоже на следующие выходные там будет тесно
Если в ночь не поедут :D

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение PARTIZAN »

Первый раз я ехал по светлу туда , поэтому в следующий раз в ночь было ехать обсалютно нормально , а дорога до бобровой платины практически асфальт если ни кого не тащишь ,что там дальше после нее я не знаю !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Луноход »

PARTIZAN писал(а):А мы по воде на водомете 15го поднимемся если что увидимся ! Дима не забудь на форуме 4х4 выложить отчет с фото и видео желательно !
Я на Н.Терсь поеду не из-за рыбалки, а по традиции, в этом году я там не был ещё, да и дорогой что-то все пугают. :)
Отчет будет на форуме нашего клуба forum.club4x4kemerovo.ru
_________________
КРОО "Автоклуб 4х4 Кемерово"
http://www.club4x4kemerovo.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Kirill »

Был в прошлые выходные на Томи у устья н.Терси, сама Терсь немного мутноватая, но по сравнению с водой в Томи - воды Терси родниковые. В Томь, в этом месте, такой еще ни разу не видел, вода ни как обычно, после дождей мутная(цвета кофе с молоком), а черная, как будто с разрезов угольная пыль растворилась :( , прозрачность 40см не больше, камни на берегу черные. Ходил на моторе с Осинового плеса и сразу на воду не обратил внимание, думал - ну мутная - после дождей бывает, а тут как в Новокузнецкой р.Абушке. Возле Осинового в Томь блесну опускаешь на 20см в воду и её не видно %) .
Может из-за этого на "черном этапе"(устье н.Терси) были моторки в основном проездом, рыбаков практически не было, только "культурно" отдыхающие :pivo: :hunter: . :D

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение serdy »

Тоже были в выходные на Этапе и Убике и тоже с Осинового.Ночевали на Убике.Из-за воды рыбалка почти ноль.Этот шлейф грязи начинается возле Шорохова-сам вел месяц назад( Запсиб), добавляют грязи походу лога напротив Терёхина и Нарык.Превратились в сточные канавы ерунаковских разрезов (после дождей из логов-отстойников всё в Томь).Нарык 2года назад был ещё чист.Так что после дождей там делать нечего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:11

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Tone »

Kirill писал(а):блесну опускаешь на 20см в воду и её не видно %).
Седня был под ильинским мостом, такая же фигня.... чернота сплошная... :bye:

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
Откуда: Новоильинский

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение servik »

дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение коляныч042 »

servik писал(а):дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись :)
Так уже дождались снега, в Шерегеше уже см. 20 покров лежит, даже как то необычно, у нас ещё немного зелено, а там всё бело
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение TVO-DON »

коляныч042 писал(а):
servik писал(а):дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись :)
Так уже дождались снега, в Шерегеше уже см. 20 покров лежит, даже как то необычно, у нас ещё немного зелено, а там всё бело
Так лета ждать нечего, пусть будет зима :)
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Луноход »

Кто знает, до которого числа в этом году, будет ходить паром в Салтымаково?
_________________
КРОО "Автоклуб 4х4 Кемерово"
http://www.club4x4kemerovo.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:59
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение sibist »

так навигация наверно до 25.10.10.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение хохол »

вчера приехал с таидона. паром до 14.00 25.10.10.
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение miners »

хохол писал(а):вчера приехал с таидона. паром до 14.00 25.10.10.
Рыбалка удалась?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение хохол »

miners писал(а): Рыбалка удалась?
пять дней отдыха :good: ,а хариус у меня не ловится только в мутной воде :?
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение владимир79 »

хохол писал(а):
miners писал(а): Рыбалка удалась?
пять дней отдыха :good: ,а хариус у меня не ловится только в мутной воде :?
говорят в Медвежке на выхи и постреляли не плохо? :)
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение хохол »

мы стояли на пегасе,медвежка недалеко слышали пару-тройку выстрелов не больше.а вот знакомый сверху лодкой шол говорил народу тьма,только на водомерке 5 машин стояло.
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение Vitamin »

В субботу утром вертолётом какое-то ментовское начальство прибыло в Медвежку на "отдых"... :pivo: вроде как по разговорам местного аборигена они и стреляли... :hunter:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?

Сообщение хохол »

вертушка садилаь,было
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Ответить